Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Просьба молиться. Сорвано богослужение в баптистской церкви

Старожил
+642
|28 Дек 2013
2 Цитировать

Накануне Рождества, 22 декабря, сотрудники милиции ворвались в молитвенный дом христиан-баптистов в Гомеле. Об этом сообщает Хартия’97 со ссылкой нас пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Во время утреннего воскресного богослужения в дом молитвы церкви Международного совета церквей Евангельских христиан-баптистов Гомеля вошли 10 сотрудников милиции и двое понятых.

Они потребовали прекратить богослужение. У всех присутствующих в помещении переписали личные данные, некоторых верующих опросили.

На руководителей церкви Александра Золотарева, Андрея Тупольский и Олега Данилевского сотрудники милиции составили протоколы об административном правонарушении, обвинив их в организации несанкционированного массового мероприятия.

Милиционеры также забрали Библию.

ссылка 1

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|28 Дек 2013
3 Цитировать

дело в том, что такие вещи в нашей стране не происходят случайно, без одобрения сверху (я про человеческую власть), как бы не захотели повторить, а данное событие только проба, зондирование реакции..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+287
|28 Дек 2013
2 Цитировать

Молимся!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-17
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Молимся!

Аминь!)))

И что это за законы такие в Беларусии, что даже в собственном доме нельзя собираться? Это хуже чем при СССР.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+287
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
Это хуже чем при СССР.

Во отношении свободы вероисповедания там ситуация во многом похожа на ту, что была при СССР. Я имею в виду, что при желании какого-нибудь чиновника спокойно можно преследовать и гнать протестантов, особенно таких "сектантов", как баптисты, пятидесятники и иже с ними.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-17
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
при желании какого-нибудь чиновника спокойно можно преследовать и гнать протестантов, особенно таких "сектантов", как баптисты, пятидесятники и иже с ними.

Во имя Иисуса Христа, Господь разруш все планы и замысли нечестивых! Защити Свой народ и изгони всех врагов твоих. Так, чтобы все враги Твои были унижены и постыжены, вместе с теми кто им верно служит. А народ Твой Господи, пусть укрепиться в вере, возрадуется во Святом Духе и преодолевши все - устоит! Аминь!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kostman
На руководителей церкви Александра Золотарева, Андрея Тупольский и Олега Данилевского сотрудники милиции составили протоколы об административном правонарушении, обвинив их в организации несанкционированного массового мероприятия. Милиционеры также забрали Библию.

невероятно...но факт

(?)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|28 Дек 2013
4 Цитировать

Молюсь

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
korbofos
|28 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата kostman
Накануне Рождества, 22 декабря, сотрудники милиции ворвались в молитвенный дом христиан-баптистов в Гомеле.

За что надо молиться?

 

Цитата kostman
Милиционеры также забрали Библию.

Вот это - жажда по Слову...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+642
|28 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
За что надо молиться?

за охрану той общины, ну и за ситуацию в целом.. Думал, что понятно в целом из информации в первом посте...  хотя многим и понятно за что, Кому и как

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Вот это - жажда по Слову...

ну да.. даже немного смешно, будут проверять  содержание, вдруг крамола там

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+761
|28 Дек 2013
1 Цитировать

Присоединяюсь к молитвам

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
korbofos
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kostman
Думал, что понятно в целом из информации в первом посте.

Ну может быть страдания за Христа почитается еще где нибудь за честь?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+642
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Ну может быть страдания за Христа почитается еще где нибудь за честь?

страдания за Христа честь, но вот молиться надо не о том, что бы страдания пришли, если нужно, сами придут

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу
(1Тим.2:1-3)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
korbofos
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу (1Тим.2:1-3)

Да, ап. Павел мудрый был ради немощных, хотя сам страданий не избежал.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kostman
страдания за Христа честь, но вот молиться надо не о том, что бы страдания пришли, если нужно, сами придут

если они идут за Христа, то нужно молиться о том, чтобы вера не угасла. А на всё произошедшее нужно говорить, как Иисус говорил: радуйтесь, когда вас неправедно злословят за Меня.

В Китае миллион нерегистрированных верющих, всё тайно, так как за это наказывают смертью, но церкви неригистрированные растут и развиваются. И никто за них не молится, кроме небесной церкви, а здесь потрепали нервы, и сразу кричат: sos!

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+642
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
если они идут за Христа, то нужно молиться о том, чтобы вера не угасла. А на всё произошедшее нужно говорить, как Иисус говорил: радуйтесь, когда вас неправедно злословят за Меня. В Китае миллион нерегистрированных верющих, всё тайно, так как за это наказывают смертью, но церкви неригистрированные растут и развиваются. И никто за них не молится, кроме небесной церкви, а здесь потрепали нервы, и сразу кричат: sos!

ну радуйтесь, только вы радуетесь когда другим плохо или вам, или когда всем?

если вы против не молитесь, ведь кроме sos , есть те которые кричат "фас"

Лично я не из этого города, да и деноминации, но не за проблемы китайских христиан, ни за гонения иранских не радуюсь, а молюсь..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+90
|28 Дек 2013
1 Цитировать

когда то за свободу верующих в ссср молился практически весь мир ..и Господь даровал победу ..хотя и не без жертв..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1350
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
В Китае миллион нерегистрированных верющих, всё тайно, так как за это наказывают смертью, но церкви неригистрированные растут и развиваются. И никто за них не молится,

Вы на себя слишком много берёте. Это такие ваши откровения вы получаете от Бога?

 

Цитата otgolosok
Цитата Пришелец Можно и до того договорится, что преследования это наказание верующим за неверность Богу
вполне возможно и такое

Что и требовалось доказать.

 

Цитата kostman
резко? возможно, просто не понимаю почему молитва это плохо.. неприятно слышать такое, но я не обижался вроде, на всякий случай говорю - прощаю (если это вдруг важно для вас)

Просто это младенец во Христе, а выдаёт себя за духовного, о котором никто не имеет право судить, а то.......

Ну вы же не первый день на форуме. Хотя мы с вами раньше почему то не пересекались .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+64
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
Накануне Рождества, 22 декабря, сотрудники милиции ворвались в молитвенный дом христиан-баптистов в Гомеле. Об этом сообщает Хартия’97 со ссылкой нас пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

А зачем в политику полезли ? Вас там быстро научат правилам мира, что значит без Бога в мирскую вотчину лезть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы на себя слишком много берёте. Это такие ваши откровения вы получаете от Бога?

вы молитесь за китайцев? Не утрируйте ваше положение. Оно и так не завидное.

 

Цитата Пришелец
Просто это младенец во Христе, а выдаёт себя за духовного, о котором никто не имеет право судить, а то....... Ну вы же не первый день на форуме. Хотя мы с вами раньше почему то не пересекались .

ну да, ваши "откровения" я уже начитался. Не вмешивайтесь в мой разговор с хозяином темы. То, что вы сказали на меня, говорит о том, что вы вообще не понимаете, кто такие младенцы. Вы лжец, сам лично читал вашу ложь много раз, и много раз читал вашу ложь и клевету в отношении некоторых форумчан.

Покайтесь, время последнее.

 

Цитата Пришелец
Хотя мы с вами раньше почему то не пересекались

не советую ему с вами пересекаться, так как вы захламляете все темы словами и картинками не по теме.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
что значит без Бога в мирскую вотчину лезть.

вот именно. Я напомню, как Бог меняет города

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
ну да, ваши "откровения" я уже начитался. Не вмешивайтесь в мой разговор с хозяином темы. То, что вы сказали на меня, говорит о том, что вы вообще не понимаете, кто такие младенцы. Вы лжец,

Меня вполне устраивает, что вы и меня как и хозяина темы назвали лжецом. Но я вам это прощаю, вы по другому не можете. Как на самом деле не знаю, но что вы младенец это видно не только мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+642
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
А зачем в политику полезли ? Вас там быстро научат правилам мира, что значит без Бога в мирскую вотчину лезть.

вы у меня спрашиваете? лично я противтого, что бы христианам заниматься политикой, некоторые за, так что я не отвечу, ибо сам не лезу, но я призывал молиться, а не судить меня, не зная меня

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1350
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
вы у меня спрашиваете? лично я противтого, что бы христианам заниматься политикой, некоторые за, так что я не отвечу, ибо сам не лезу, но я призывал молиться, а не судить меня, не зная меня

Он наверное имеет ввиду эту партию:

 

Цитата kostman
Об этом сообщает Хартия’97 со ссылкой нас пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».
но при чём тут собрание баптистов, которые проводили богослужение? И при чём здесь вы, тоже не понятно
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Меня вполне устраивает, что вы и меня как и хозяина темы назвали лжецом.

вы - лжец. Я вас начитался достаточно, и за прошлые года темы перечитал. Сегодня я занят, но позже приведу всю вашу ложь, побегав по темам, там множество доказательств вашей лжи, и удовольствия от клеветы, которую ваши подруги сыпали на других форумчан.

 

Цитата Пришелец
. Но я вам это прощаю, вы по другому не можете.

мне вашего прощения не нужно, любезнейший. Я старше вас, и видел больше вашего, и вижу до сих пор. Вы сидите в Германии у монитора, вот и сидите, но скажу вам, что если тайна беззакония в действии, то и вы пострадаете, как и другие страдают.

 

Цитата Пришелец
Как на самом деле не знаю, но что вы младенец это видно не только мне

вот опять, сплетни и клевета. Вас более всего интересуют скандалы. Я это понял.

Здесь мы с хозяином разобрались, извинились, но тут Пришелец пришел, и начал поднимать свою вонь(простите, но по другому ваших постов не назовешь).

Веруйте в Иисуса Христа, примите в сердце Его, и покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+642
|28 Дек 2013
2 Цитировать

я не знаю вас, дорогие, но может выяснение отношений отложим, иногда такие события побуждают к молитвам, иногда к пониманию сложностей, которые и нас, скорее всего не минуют.. Вряд ли этой теме долго "жить" будут другие события, темы, нужды..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1350
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Веруйте в Иисуса Христа, примите в сердце Его, и покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Да, Царствие приблизилось. Не время быть младенцем. и выдавать себя за духовного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
я не знаю вас, дорогие, но может выяснение отношений отложим

простите за засорение темы.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostman
я не знаю вас, дорогие, но может выяснение отношений отложим, иногда такие события побуждают к молитвам, иногда к пониманию сложностей, которые и нас, скорее всего не минуют.. Вряд ли этой теме долго "жить" будут другие события, темы, нужды..

Да я ничего выяснять не хочу, бесполезно. Просто хочу чтобы вы свой внутренний мир не потеряли. А у кого есть Дух Святой, тот понял за что молиться. Спасибо за вашу просьбу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2

Просьба молиться. Сорвано богослужение в баптистской церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы