Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте пожалуйста добрый хр. фильм или книгу

Гость
0
|27 Дек 2013
4 Цитировать

Посоветуйте пожалуста добрый  христианский фильм (худ. или док.) или книгу, можно рассказ или проповедь, где бы расскрывалась Божья Любовь и дарилась надежда и вера . Бладарствую :)
Вот два, которые мне нравятся, я делюсь с Вами (если кто не видел)

Удален
visitornw
|28 Дек 2013
2 Цитировать

Таких фильмов и книг очень много...

Один из любимых моих фильмов - "ПИСАТЕЛИ СВОБОДЫ" (на реальных событиях) снятый по книге учителя Эрин Грувелл "Дневник свободных писателей", что была написана по истории, случившейся в Wilson Classical High School.

"Писателями свободы" называется движение в соединенный штатах, имеющее свой фонд. Основательницей движения стала Эрин Грюэлл, которая предложила программу инновационных методов обучения для трудно воспитуемых подростков, разных национальностей и рас. В сюжет фильма вложены воспоминания главной героини, о начале учительской карьеры и первом результате коллективного творчества ее учеников «дневнике Писателей Свободы»...

Мне очень нравится этот фильм.

Удален
visitornw
|28 Дек 2013
1 Цитировать

Фильм "ДИТЯ ОКТЯБРЯ" - когда девушка узнаёт, что у неё приёмные родители, она отправляется на поиски своеё мамы.... Без слёз смотреть невозможно, особенно встреча с матерью, как девушка обрела спасение и простила свою мать. Дождитесь конца фильма (когда начнуться заключительные титры), актриса (которая играла роль мамы) рассказывает о своих переживаниях Божьей любви.

Старожил
+111
|29 Дек 2013
1 Цитировать

Фильмы: Полианна. Учитель года. Лови волну. Энн из зеленых крыш.

Книга: Самый Великий Человек который когда-либо жил. Подражайте их вере.

Удален
AlexeyW
|29 Дек 2013
2 Цитировать

"Конец всех войн"("Последняя война")/The End all Wars/

"Глубокая вера" ("Вера как картошка")/Faith Like Potatoes/

оба основаны на реальных событиях.

и ещё фильм-притча по Л.Н.Толстову:

"Чем люди живы..."

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
swl
|29 Дек 2013
0 Цитировать

Фильмы: "Последняя прогулка", "Огнеупорные". Книга: Наталья Гурмеза "Любовь не ищет своего"

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Фильмы про Великую Отечественную Войну, сделанные в СССР, да и вообще большинство советских фильмов, комедий в том числе и мультиков - это Истинный Христос, Богоугодная чистота, человечность в лучшем смысле этого Слова.

Писатель
MES
+138
|20 Янв 2014
0 Цитировать

С удовольствием порекомендую книгу "Несвятые святые". Автор  -православный архимандрит Тихон (Шевкунов). Неважно, какой Вы конфессии христианин, она очень вдохновляюще действует!

Писатель
+206
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Вчера смотрели "Притчи", русский фильм из нескольких частей. Поучительно, с юмором, одним словом, запомнился, советую всем.

Старожил
+250
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Вчера смотрели "Притчи", русский фильм из нескольких частей. Поучительно, с юмором, одним словом, запомнился, советую всем.

Вам какой больше понравился:

Притчи 1; Притчи 2 или Притчи 3?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+206
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата eestimees
Вам какой больше понравился: Притчи 1; Притчи 2 или Притчи 3?

Мне больше всего понравилась история про трех старцев - " Трое вас- трое нас". История с глубоким смыслом, о простоте веры. Для тех, кто много думает о себе, согласны?

Старожил
+177
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата tik-tak
Посоветуйте пожалуста добрый христианский фильм

Бен Гур

Гость
0
|26 Авг 2015
1 Цитировать

ДА уж БЕН-ГУР отличный фильм. В детстве пересматривал его много раз. Советую к просмотру

Старожил
+250
|11 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Оленка
Мне больше всего понравилась история про трех старцев - " Трое вас- трое нас". История с глубоким смыслом, о простоте веры. Для тех, кто много думает о себе, согласны?

Надо же полтора года прошло, а я только что увидел ответ на свой вопрос. Прошу прощения. Согласен а Вами.

Притчи 4 мне тоже понравились.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-1
|29 Сен 2015
0 Цитировать

Любовь приходит тихо

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2015
0 Цитировать

"Тело" с А.Бандеросом и О.Уильямс.

в древней гробнице, в Иерусалиме, находят кости. всё говорит, что это тело Иисуса Христа....

"Последний подарок"

у него есть шанс стать миллионером, но прежде мажор должен  научиться быть человеком...

Обещаю дорожить (Обет верности)

хороший фильм о том, что исполнение супружеских обетов - не просто слова у алтаря, а решение верного сердца.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Сериал 2015 - "Наша эра"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Посоветуйте пожалуйста добрый хр. фильм или книгу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы