Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать

11. Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12. Если же падение их — богатство миру, и оскудение их — богатство язычникам, то тем более полнота их.
(Послание к Римлянам 11:11,12)

---

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…
(Послание к Римлянам 11:25)

---

1. Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа?

2. Неужели Бог запланировал падение Израиля, для того, чтобы спасти язычников?

На два моих вопроса мой ответ - НЕТ. Но как объяснить слова Павла?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
0 Цитировать

А разве Бог не знал что Адам согрешит когда творил его?

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
А разве Бог не знал что Адам согрешит когда творил его?

Нет. Бог знал что Адам может пойти двумя путями: 1. не согрешить;  2. согрешить.

А если по теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Это все по теме.

Бог знал, что Адам согрешит и все равно его сотворил, Бог все знает заранее.

И про спасение язычников тоже.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Бог знал, что Адам согрешит и все равно его сотворил, Бог все знает заранее.

Нет, Бог не садист. Или вы верите в обратное?

Бог есть любовь.

 

Цитата ogonBoga
И про спасение язычников тоже.

Что?

Вот вопросы:

1. Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа?

2. Неужели Бог запланировал падение Израиля, для того, чтобы спасти язычников?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

А Бог знал что люцифер упадет?

А Бог знал что придется отдать Сына , когда творил вся и всех?

Ответ: ЗНАЛ.

Бог знает все наперед. Прочтите в Библии об этом!

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Бог не планировал падение Израиля, Он это знал.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
А Бог знал что люцифер упадет?

Вы не ответили на вопросы:

1. Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа?

2. Неужели Бог запланировал падение Израиля, для того, чтобы спасти язычников?

---

Нет, не знал, но знал что ангелы могут выбрать, подобно как и человек.

 

Цитата ogonBoga
А Бог знал что придется отдать Сына , когда творил вся и всех?

Понимая, что Его творение может пойти двумя путями: 1. Не согрешить, и 2. Согрешить - Бог (прежде чем сотворить творение) придумал как его спасет, в случае 2-го варианта: Станет человеком и отдаст Себя в жертву Искупления в ипостаси Своего Сына.

 

Цитата ogonBoga
Бог знает все наперед. Прочтите в Библии об этом!

Вы ошибаетесь. Это противоречит Богу, каким Он Себя открывает в Библии. И нет такого написаного в Библии.

 

Цитата ogonBoga
Бог не планировал падение Израиля, Он это знал.

Тогда поставте себя на место Бога, и подумайте, что если Бог знал о том, что люди сотворенные им пойдут в ад, то как решился их сотворить, будучи любовью.

 

Цитата ogonBoga
Бог не планировал падение Израиля,

А как понять это:

11. Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Есть такая песенка детская: "Бог знает обо всем" - наберите в инете, так неохота большие посты постить

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Есть такая песенка детская: "Бог знает обо всем" - наберите в инете, так неохота большие посты постить

Меня не интересуют сказки. Я верю Писанию. Если нет аргументов - прощайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Бог знал что Адам согрешит и все равно сотворил его.

Это и есть Божья любовь.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Бог знал что Адам согрешит и все равно сотворил его. Это и есть Божья любовь.

Знать что часть человечества пойдет в ад на вечные муки, и при этом сотворить его.

Вы не подумав написали.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

===Знать что часть человечества пойдет в ад на вечные муки, и при этом сотворить его.

Вы не подумав написали.===

А вы подумали что Бог не знал?

Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть» Плач 3:37

(Бога нужно познать, чтобы говорить о Его мыслях и действях)

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

"Господь  есть Бог ведения ( знания) и дела у Него взвешены."  1 Царств 2:3

Бог творит все что хочет на небе и на земле, а ад это выбор человека.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

http://bibleonline.ru/qa/100-if-god-knew/

Пробуждение грядет из Костромы!
Местный
+24
|22 Дек 2013
1 Цитировать

1. Чтобы разобраться в этом вопросе , не спас бы Бог язычников, если бы Израиль не отверг Христа, нужно знать цель для чего Бог сделал Израильский народ Своим народом? И ответ есть: Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его, 1Пар.16:24) Бог не поместил Свой народ где-то в недоступных местах, но чтобы те, кто жили рядом через них узнали Бога. И Евангелие пришло к язычникам через иудеев. И цель Бога спасения людей независимо какой будет путь 2. Есть у Бога такая черта, которая отсутствует у большинства лидеров церквей, Он не боиться давать выбор и идёт, тем самым на риск. Даже дав людям выбор в Едемском саду, кому быть послушным, Бог пошёл на определенный риск. Бог так нас любит, что создал нас не роботами или машинами, а свободными людьми, у которых есть выбор. И не важно добрый он или злой. Это дар Божий для людей. Бог тоже не машина, Он обладает чувствами и Библия ясно говорит об этом: До ревности любит Бог! И в тоже время Бог всеведущ, нам очень трудно понять Бога, но это не наша цель. Наша цель - это учиться доверять Ему! У Бога не было как у какого-то инженера плана. У Него есть воля, которая непременно исполнится независимо от внешних условий!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
А вы подумали что Бог не знал?

Да. Подумал на основании Его Слова, Писания.

 

Цитата ogonBoga
Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть» Плач 3:37 (Бога нужно познать, чтобы говорить о Его мыслях и действях)

Это не говорит никак о том, что Господь знал. Наоборот.

Вот именно, кто познает Бога никак не скажет что Он тиран, и не будет Ему приписывать поведение маниака.


Это сатана желает, чтобы люди верили в ложь о Боге.

 

Цитата ogonBoga
"Господь есть Бог ведения ( знания) и дела у Него взвешены." 1 Царств 2:3

Да, и именно поэтому Он прежде подумал, а потом сотворил человека таким, чтобы не Знать какой выбор человек сделает.  Бог не творил с наплевательским отношением к будущему своего творения. Бог не такой.

 

Цитата ogonBoga
Бог творит все что хочет на небе и на земле, а ад это выбор человека.

Бот не творит что хочет в понимании вашем-человеческом. Бог все что хочет творит соответсвенно Себе, а Он любовь, праведен и свят. Это сатана и грешники вытворяют что хотят (пытаются).

Если Бог знал что человек пойдет в ад, то не творил бы его, человека.

---

Вы уклонились от темы. Если нет ответа на вопросы:

 

Цитата Святой
1. Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа?
2. Неужели Бог запланировал падение Израиля, для того, чтобы спасти язычников?

...то досвидания.

 

Цитата Haris
1. Чтобы разобраться в этом вопросе , не спас бы Бог язычников, если бы Израиль не отверг Христа, нужно знать цель для чего Бог сделал Израильский народ Своим народом?

И все же, как при этом понять утверждения Павла (выше)?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+287
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но как объяснить слова Павла?

1. Бог желает, чтобы уверовавшие в Него возвещали о Нем не знающим Его;

2. Иудеи отвергли Его Завет и стали неспособны возвещать о Нем;

3. Бог дает Новый Завет язычникам, чтобы уверовавшие возвещали о Нем и далее не знающим Его.

Таким образом Бог обеспечивает, чтобы всегда были уверовавшие в Него, способные возвещать спасение.

 

Цитата Святой
Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа?

Израиль не отверг Христа

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Бог желает, чтобы уверовавшие в Него возвещали о Нем не знающим Его;

Да, но это не по теме.

 

Цитата YuraBaptist
2. Иудеи отвергли Его Завет и стали неспособны возвещать о Нем;

:) Факт

 

Цитата YuraBaptist
3. Бог дает Новый Завет язычникам, чтобы уверовавшие возвещали о Нем и далее не знающим Его.

Если бы Иудеи приняли Христа, то что было бы далее? Ведь сказано, что спасение язычникам из-за падения Иудеев. Ведь из Писания явствует, что спасение от Бога и через Иисуса Христа, а не через Иудеев.

 

Цитата YuraBaptist
Израиль не отверг Христа

Отверг в свое время. Павел об этом.

11. Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам,

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать

нет

спасения нет Язычникам

спасение только тем кто рожден от Духа

то есть евреям ибо Язычники не знают чему кланяются

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+287
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы Иудеи приняли Христа, то что было бы далее?

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:

3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.

4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

(Рим.11:1-5)

Уверовавших Иудеев было даже не 12 или 70 (как Апостолов), не 120 (как при избрании замены удавившемуся Иуде Искариоту), не 3000 (столько присоединилось на Пятидесятницу), потому что и далее написано, что Господь каждый день прилагал спасаемых к церкви в Иерусалиме, а в один из дней присоединилось 5000 человек. Все это множество уверовавших - остаток, о котором еще в Ветхом Завете было предсказано.

 

Цитата Святой
Ведь сказано, что спасение язычникам из-за падения Иудеев.

Бог еще в Ветхом Завете обещал явить спасение всем народам, но этот момент наступил тогда, когда Ветхий Завет был отвергнут теми, с кем он был заключен. "От их падения" означает "с момента их падения", то есть с момента полного бессилия Ветхого Завета.

 

Цитата Святой
Ведь из Писания явствует, что спасение от Бога и через Иисуса Христа, а не через Иудеев.

А теперь прочитайте следующее:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(Иоан.4:22)

Именно через Иудеев, которые уверовали во Христа, Евангелие возвещено язычникам. Христос послал Своих учеников, которые были Иудеями, к язычникам.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ogonBoga
|22 Дек 2013
1 Цитировать

===Да. Подумал на основании Его Слова, Писания.===

где это место в Библии?

Даже подумать, что Бог чего то не знает или не знал, это уже кощунство!

а постичь мысли или провидение Божье  не в нашей власти, Он может только открыть нам.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
Aleks
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
тем более полнота их.
Цитата Святой
Но от их падения спасение язычникам,

Ну Святой, вы меня приятно удивили тем, что у вас возникли вопросы и вопросы я скажу вам правильные.

Но вот вам ещё вопросы к тому, что бы искать ответы.

О каком падении пишет Павел и о какой полноте он говорит?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой Если бы Иудеи приняли Христа, то что было бы далее?
Цитата YuraBaptist
Уверовавших Иудеев было даже не 12 или 70 (как Апостолов), не 120 (как при избрании замены удавившемуся Иуде Искариоту), не 3000 (столько присоединилось на Пятидесятницу), потому что и далее написано, что Господь каждый день прилагал спасаемых к церкви в Иерусалиме, а в один из дней присоединилось 5000 человек. Все это множество уверовавших - остаток, о котором еще в Ветхом Завете было предсказано.

Не понял ответа на мой вопрос.

 

Цитата YuraBaptist
Бог еще в Ветхом Завете обещал явить спасение всем народам, но этот момент наступил тогда, когда Ветхий Завет был отвергнут теми, с кем он был заключен. "От их падения" означает "с момента их падения", то есть с момента полного бессилия Ветхого Завета.

Не погимаю в чем тут ответ на это:

 

Цитата
Если бы Иудеи приняли Христа, то что было бы далее?

------------------------------------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22) Именно через Иудеев, которые уверовали во Христа, Евангелие возвещено язычникам. Христос послал Своих учеников, которые были Иудеями, к язычникам.

:) То есть вы хотимте сказать, что Иудеи посредник между Богом и ими?  Но это противоречит Слову. То есть это по другому надо объяснить.

Представте (допустим): Иудеи приняли Христа, то что тогда? Бог не спасал бы язычников?

 

Цитата ogonBoga
Даже подумать, что Бог чего то не знает или не знал, это уже кощунство!

Нет, не кощуснство. Кощунство приписывать Ему тиранство и свойства маниака. Бог есть любовь.

 

Цитата ogonBoga
а постичь мысли или провидение Божье  не в нашей власти, Он может только открыть нам.

Значит можем понять с помощью Его Слова и Духа.  Вот для этого и есть в помощь нам,  Писание.

 

Цитата Aleks
Но вот вам ещё вопросы к тому, что бы искать ответы. О каком падении пишет Павел и о какой полноте он говорит?

Я бы сперва хотел понять ответ на предыдущие вопросы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но как объяснить слова Павла?
Цитата Святой
Я бы сперва хотел понять ответ на предыдущие вопросы.

Что бы понять Павла надо понять о чём о вещает, о каком падении Израиля он говорит и о какой полноте Израиля он пишет.

Когда будут ответы на эти вопросы, только тогда будет понятно написанное Павлом о спасении язычников.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что бы понять Павла надо понять о чём о вещает, о каком падении Израиля он говорит и о какой полноте Израиля он пишет.

Не соглашусь что это надо понять первоначально.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не соглашусь

Ну дерзайте как считаете правильным для себя. А что Мессия родился в Израиле, так это для того,

что бы показать Израилю, что язычники тоже люди и Бог их тоже любит не меньше.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну дерзайте как считаете правильным для себя.

А вы как считаете:

 

Цитата Святой
1. Неужели Бог не спас бы язычников, если Израиль не отверг бы Иисуса Христа?
2. Неужели Бог запланировал падение Израиля, для того, чтобы спасти язычников?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы как считаете:

Я считаю, что спасение других народов, не связано с каким то падением, которого не было.

Пришла полнота времени для приходе Христа и приняли Его или не приняли в доме своём как Христа,

Он всё равно исполнял своё предназначение в спасении народов. А то что не приняли, так Иисус сказал:

Что у людей так устроено что не будут принимать пророка, если он родился в своей семье.

Кто принимает близкого родственника за праведника, да ни кто, мы люди и у нас так.

Но что бы понять Павла, надо дорости до его уровня, тогда будет ясно что он имел ввиду.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Как понимать: "...Но от их падения спасение язычникам..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы