Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

План для твоей жизни

Удален
Кристина
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Да, надо доверять, что Бог будет направлять, но чтобы слышать Бога, надо, чтобы другие голоса не звучали слишком  громко, например, голос собственной души...То, что слушаешь часто  и всегда, к этому становишься восприимчивым и чутким, а то, чем пренебрегаешь, становится неразличимо... Эндрю Уоммак называет это "ожесточением сердца".

Старожил
+90
|22 Дек 2013
2 Цитировать

Слышание Бога один из слажных вопросов , особенно на тех ветках форума где говорится о Духе Святом

И всеже пример для нас авраам ; и поверил авраам Богу , и Бог вменил ему в праведность , может это и есть то что заполняет как бы пустоту , растояние между человеком и Богом ---ведь до того как сбылось прошло время ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
поверил авраам Богу

хе хе

вы абсолютно не понимаете

ибо поверил не Авраам но Аврам

Книга Бытие > Глава 15 > Стих 6:
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
аксинья
|22 Дек 2013
3 Цитировать

А бывает так, что говорит Бог, а ты думаешь, нет, это твои собственные мысли, и не слушаешься. Досадно. Значит, нет чувствительности к голосу Бога?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+90
|22 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
ибо поверил не Авраам но Аврам

извините не доглядел

но главное , что Бог вменил Ему..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+287
|22 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Когда я стала христианкой, я сразу же услышала в церкви, что у Бога есть план на твою жизнь. И у дьявола есть тоже свой план на твою жизнь.   Так ли это?   Что об этом говорит Библия? Если план Божий есть, то как человек узнаёт его? И можно ли назвать человека христианином, если Бога он не слышит? Интересны все мнения, особенно основанные на Писании...

В Писании ясно сказано, что Бог желает спасти всех людей, а диавол погубить.

План Бога для жизни человека в том, чтобы человек спасся и служил Богу. План диавола в том, чтобы человек не спасся и продолжал служить диаволу.

Оба плана общие для всех людей, применительны ко всем. Не столь важно, в черных или коричневых ботинках Вы ходите, женаты на русской или англичанке, женаты ли вообще, в России живете или в Германии, пешком ходите или на машине ездите и т.д. Просто живите во Христе, служите Ему, а Дух Святой направит.

Есть, конечно исключения, когда Бог говорит конкретному человеку о конкретных вещах, людях, местах, но в этих исключительных случаях нет нужды искать, что говорит Бог, потому что Бог Сам Вас найдет и скажет Вам так, что у Вас не будет сомнений.

Например, пророку Осии Бог сказал жениться на блуднице, это исключение, потому что по Закону Бога для поклоняющихся Ему был запрет жениться на блуднице.

Или, возьмем к примеру, пророка Иону - Бог послал его к язычникам в Ниневию с проповедью. В это время израильтяне были во вражде с ниневитянами, Иона стал исключением.

Кир был исключением, потому что Бог еще до его рождения говорил о нем и даже имя его назвал.

Так что, служите Богу, а в исключительном случае Он Сам Вам скажет то, что Вам нужно будет знать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+90
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Значит, нет чувствительности к голосу Бога?

скорее опыта..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать

я умираю с темы

ибо если жизнь это Иисус

а жизнь это Иисус

то автор темы пишет личный комплексный план вашему Иисусу

что сказать

нет слов

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+205
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Это придумали деноминации.

Первая церковь без водительства Духа никуда не ходила и ничего не делала... типа служения.

Бог учит церковь хождению с Ним и в Нем. А не служению по плоти, и где-то там, раз в месяц, слушать Дух.

 

Цитата YuraBaptist
Так что, служите Богу, а в исключительном случае Он Сам Вам скажет то, что Вам нужно будет знать.
ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Удален
Синяя Борода
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Если план Божий есть, то как человек узнаёт его?

продажа Иосифа в рабство-это было частью плана? не торопитесь верить харизматическим цацкам. конечно, у Бога есть великолепный план, халлелюйа, амен, брамбарбия киргуду! набить ваше брюхо "московской" ,карманы-баблом, незамужним-мужей, замужним-других мужей, по сердцу, лузерам-успех, бицепсы и тачки,злачные пажити и пр. всем-цель и предназначение, и не абы какое...

читайте Библию, и большей частью в одиночестве, Бог любит тишину

-меня никто не любит... -я тебя люблю! а можно немножко помолчать и послушать?!
Старожил
+949
|22 Дек 2013
0 Цитировать
не торопитесь верить харизматическим цацкам. конечно,

.

Старожил
+64
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
И можно ли назвать человека христианином, если Бога он не слышит?

Кто Бога не слышит - не рожден от Духа. Так Исус Никодиму сказал. А называться можно как угодно , хоть праведником и святым - суть рождения и нерождения это не меняет.

План Божий есть , совершенный и есть допустимый. Но тут, хочет ли человек Божй план ? Есть много мест в ВЗ и НЗ , где Бог говорит о плане еще до рождения человека. Например Исаак и пошли дальше... Бог не лицеприятен, поэтому у Него план как для известных так и не очень людей.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так что, служите Богу, а в исключительном случае Он Сам Вам скажет то, что Вам нужно будет знать.

Как это вы себе представляете ? Вы сами решаете что, как и когда "служить" ? А на работе вы тоже сами , как вы хотите когда и что вам вздумалось ?

Я видел результат таких служений , они так и не дождались когда Дух подскажет и направит - развалилось.

А пойду я пастором служить , так вы предлогаете ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата adona
А пойду я пастором служить , так вы предлогаете ?

Конечно, все по слову.

Кто епископства желает ..... тот молодец.

Удален
Кристина
|23 Дек 2013
2 Цитировать
продажа Иосифа в рабство-это было частью плана? не торопитесь верить харизматическим цацкам.

Скажу вам как от Бога,Синяя Борода: НЕ ОБОБЩАЙТЕ!

Возможно, вы видели какие-та уродливые церкви ( может десяток или два... типа речников... ), но это не значит, что вы видели ВСЁ...  Не счиайте так наивно, что вы в курсе всех заблуждений, а другие... чудаки...как дети малые ... людям поклоняются... цацки им нравятся...

Лучше в смирении почитать других высшими себя ( и ошибаться в этом ), чем так опасно превозноситься, раздавая злые характеристики направо и налево .

Бог ненавидит надмение.

Видно, сами -та вы в тишине не читаете Библию, как правильно советуете  ... а то бы вы не от меня, а от Него это узнали...

Удален
Синяя Борода
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
. а то бы вы не от меня, а от Него это узнали...

Вы и Отец одно...

так и почитайте меня высшим себя, не получается?

-меня никто не любит... -я тебя люблю! а можно немножко помолчать и послушать?!
Удален
Синяя Борода
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто епископства желает ..... тот молодец.

а вот бетонных работ никто не желает. казалось бы...

 

Цитата Кристина
Возможно, вы видели какие-та уродливые церкви ( может десяток или два... типа речников...

щас речники подтянутся . Специальная Олимпиада обьявляется открытой

-меня никто не любит... -я тебя люблю! а можно немножко помолчать и послушать?!
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
главное , что Бог вменил Ему

и не Бог вменил, а Господь, вы же читайте внимательно Библию

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+111
|23 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Если план Божий есть, то как человек узнаёт его?

Вспомни верных Богу Еноха и Ноя. Почему в Библии говорится, что они ходили с Богом? (Бытие 5:24; 6:9, ПАМ). Слово «ходить» в Библии часто означает «поступать определенным образом». Енох и Ной избрали путь жизни, который был в согласии сволей Иеговы. В отличие от своих современников они искали руководства Бога и слушались его указаний. Они полагались на него. Но означает ли это, что Иегова принимал решения за них? Нет. Он дал людям свободу воли и хочет, чтобы мы использовали этот дар руководствуясь разумом (Римлянам 12:1). Но, принимая решения, мы смиренно позволяем мудрости Иеговы, которая безгранично выше человеческой, руководить нашим разумом (Притчи 3:5, 6; Исаия 55:8, 9). То есть мы стараемся идти по жизни рядом с Иеговой.

Удален
Кристина
|23 Дек 2013
1 Цитировать
так и почитайте меня высшим себя, не получается?

Почему же не получается? Очень даже получается не писать на вас вот такую клевету:

 

набить ваше брюхо "московской" ,карманы-баблом, незамужним-мужей, замужним-других мужей, по сердцу, лузерам-успех, бицепсы и тачки,злачные пажити и пр. всем-цель и предназначение, и не абы какое...

А вы-та не можете процитировать, где бы я на вас писала грязную клевету. Вот в этом и различие...

Удален
Кристина
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Вспомни верных Богу Еноха и Ноя.

Очень даже так.

Благочестие - это хождение перед Богом, этим они и обратили на себя внимание Бога... Очень мне понравилось, как написала Bella о том, как Господь замечает любящих Его, им Он откроет путь, который избрать.

Этот путь к познанию Господа нашего Иисуса Христа показывает Библия во  Петра 1:5-8.

Удален
Синяя Борода
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А вы-та не можете процитировать, где бы я на вас писала грязную клевету

давно ли доктрины  НП, ПБ, ТЦ, СЖ, БГ, СД и пр. стали моей грязной клеветой? давайте без пафоса и соплей

-меня никто не любит... -я тебя люблю! а можно немножко помолчать и послушать?!
Удален
Синяя Борода
|24 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Скажу вам как от Бога

язык, он че, он жеж без костей

-меня никто не любит... -я тебя люблю! а можно немножко помолчать и послушать?!
Удален
Кристина
|24 Дек 2013
0 Цитировать
давайте без пафоса и соплей

Вот оно состояние вашего сердца: ненависть и надмение! патаму ваши оценки НП, ПБ и Т.Д. не имеют никакова авторитета... эта ваше частное озлобленное на людей мнение.

Удален
Aleks
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В Писании ясно сказано, что Бог желает спасти всех людей, а диавол погубить.

Вот только это высказывание наводит на мысль, почему же Бог не может исполнить свои желания,

и почему дьявол не губит всех против их воли? Посему план такой, что бы спались именно те,

которые желают спастись. А погибли те кто желает погибуть. Вы конечно скажете,

а кто же этого желает. А кто желает грешить, тот желает смерти себе.

И гибнет народ от того, что не знает даже этого. Потому что если бы знали, то перестали бы,

пусть не все, но кто имеет уши слышать, тот услышит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ogonBoga
|25 Дек 2013
1 Цитировать

===Дословно такого места в Бибии нет.===

===в том то и дело, что я тоже сразу начала искать, потом с симфонией,===

есть такое место в книге пророка Иезекииля, что если праведник отступит от правды и поступит беззаконно, не припомнятся ему его праведные дела, которые он делал. 3:20

===может здесь никто не знает==

знает, Кристина, знает. Не знаю  плакать или радоваться , но  Бог заставляет меня идти по его воле, как Иона в рыбе, как Иов в страданиях  ( у них никто не спрашивал согласны ли они), также в наше время некоторые из христиан идут узким путем, хотя это смерть, но другого пути нет. И нет никакой суверенной воли, если ты уже выбрал  крещение в смерть:  или ты смиряешься, или ты отступником зовешься, пока не приступишь обратно.


Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
Кристина
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
также в наше время некоторые из христиан идут узким путем,

Почему некоторые? Все ж должны...

Если эта притча относится ко всем верующим, то каждый даст за себя отчёт: что он приобрёл, имея таланты от господина...

12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.(Лук.19:12-13)
Чтобы знать, КАК употреблять их в оборот, думаю , надо быть частью церкви, тогда эти таланты будут востребованны, а без церкви ты рискуешь даже не заметить, что какой-то талант в тебе есть... для дел Царства Его.

Удален
Zenn
|25 Дек 2013
2 Цитировать

Сразу вопрос - А что такое ЦЕРКОВЬ?

женщина
Удален
Кристина
|25 Дек 2013
1 Цитировать

Церковь - это собрание рождённых свыше христиан...

Удален
bet
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
это собрание

может Израиль тоже собрание?

святость трезвость блаженство послушание молитва благословение служение радость вера пост бодрость
1 2 3 4 5

План для твоей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы