Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли последствие греха?

Старожил
-17
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ты кто
А что вы думаете по этому поводу?

Смотря как смотреть на эту статью. Если это евангелизационное обращение к неверующим о - Спасении по Благодати, то это хорошая статья. А если она направлена к верующим - о Жизни по Благодати, то это явно ультра-либеральное лже-учение - полный бес-предел. Ложь сатаны. Ничего общего с Евангельской жизнью по благодати внутри Церкви и Самим Богом, не имеет. -:((

Исхожу из понимания, что это направленно всё-таки к верующим.

Тогда - уже одна цитата от этого Принца: - Я не поощряю добрачный секс, но я хочу чтобы вы знали, что Бог, который единственный, кто знает цену крови Своего Сына и который полностью удовлетворен Его жертвой, решил проблему ваших грехов на кресте! Вот почему Он не против вас, даже когда вы ошибаетесь. И Он не собирается наказывать вас, когда вы грешите.

Такое ощущение, что этот Принц, дальше Посланий Ефесянам 1-й главы, ничего с Евангелия не читал.. Потому как в Евр.12:6: ясно написано - Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

И вот что вскрывает ложность этой статьи: -  "Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.".

Также говорится о этом, и в Евр.10:29; "...сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет"?

И это всего-лишь пара стихов, без углубленния в суть - жизни по Благодати и что это в общем значит.

з.ы. Рекомендую трезвомыслящих христиан, не читать статьи от подобных проповедников. Иначе - себе будет дороже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
antidot
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Если это евангелизационное обращение к неверующим о - Спасении по Благодати, то это хорошая статья. А если она направлена к верующим - о Жизни по Благодати, то это явно ультра-либеральное лже-учение - полный бес-предел. Ложь сатаны.

Если вы говорите что это это ложь сатаны

то как вы же можете называть ту же статью

 

Цитата Истинный
евангелизационное обращение к неверующим о - Спасении по Благодати, то это хорошая статья.

???

жесть

неверующим значит можно дерьмо подсовывать

только чтоб в секту заманить и отвлечь

от истинного Христа?

да, вот какие жуткие плоды вырастают

из "пробуждения" 90-х

After receiving the antidote - gastric lavage.
Новичок
0
|19 Дек 2013
0 Цитировать

Я так понимаю что статья обращена к верующим! Однако же Джозеф Принц пишет о том что нет последствия греха т.к. жертва Христа все уже решила:

Возлюбленные, у вас уже есть «искупление Его кровью и прощение грехов по Его бесконечной благодати«. Так как работа Иисуса уже завершена, все ваши грехи были полностью прощены. И полное прощение означает, что последствия никогда не придут на вас, потому что они пришли на Иисуса на кресте. (Исайя 53:5)

Поэтому не думайте, что Бог наказывает вас за какой-то грех, из-за того, что что-то плохое у вас произошло

Из этого можно заключить что грех который совершает сегодня верующий, будет без наказания и не будет иметь последствий.

Я что-то не до понимаю самой главной мысли этой статьи? Ведь сказано что наказание за грех смерть.

Старожил
+111
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ты кто
А что вы думаете по этому поводу?

Возьмем к примеру первого человека.  Грех разрушил гармоничные отношения человека с Творцом. Грех также разрушил отношения человека с остальными Божьими творениями и нанес вред ему самому — его разуму, сердцу и телу. Последствиягреха ужасным образом отразились на всем человечестве.

Дисгармония в отношениях первых людей с Богом сразу же проявилась в их поведении. Прикрыв наготу своих тел, созданных Богом, и затем спрятавшись от него, они ясно показали, что в своем уме и сердце отдалились от Бога (Бт 3:7, 8). Грех вызвал в них чувство вины, тревоги и стыда. Это подтверждает, что закон Бога был написан в сердце человека, как об этом сказал апостол Павел в Римлянам 2:15. Поэтому, когда человек нарушил этот закон, он испытал внутренний дискомфорт, его совесть стала обвинять его в том, что он поступил неправильно. По сути, в человеке был «встроенный детектор лжи», не позволявший скрыть от Творца его греховное состояние, и, когда он попытался объяснить своему небесному Отцу, почему вдруг повел себя не так, как раньше, тот сразу же спросил: «Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» (Бт 3:9—11).

Старожил
ain
+1606
|10 Июн 2019
0 Цитировать

Мир  вам.  Думаю, что последствия греха есть, как для  неверующих, так и для верующих. Но вот как они отличаются?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
1True
|10 Июн 2019
0 Цитировать

последствие греха на земле падение а в жизни после смерти смерть

Местный
-53
|12 Июн 2019
0 Цитировать

Нам, как несовершенным людям, будущее не предвещает ничего хорошего. В Библии говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Нам самим не под силу преодолеть последствие греха — смерть (Римлянам 6:23).

К счастью, Иегова с любовью позаботился о решении этой проблемы. Он допустил мученическую смерть своего совершенного, безгрешного Сына, Иисуса Христа, чтобы предоставить выкуп для освобождения человечества от рабства греха и смерти. Иисус очень сильно любил своего Отца и людей, поэтому он с готовностью отдал ради нас свою совершенную человеческую жизнь (Римлянам 5:6—8). Такая бескорыстная любовь наполняла его жизнь смыслом.

Есть ли последствие греха?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы