Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Житие Иисуса в нашей смертной плоти

Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

(2Кор.4:11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+135
|18 Дек 2013
2 Цитировать

И что ?

Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать

Отличается ли житие Христа в нашей смертной плоти от жития Его во дни плоти Его?

Павел был в муках рождения за церковь, доколе не отразится в их житии Христос.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валин
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
житие Христа в нашей смертной плоти от жития Его во дни плоти Его?

ничего не понял

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+135
|18 Дек 2013
1 Цитировать

Христос все тот же и мы все те же. Так что все относительно.

Старожил
+135
|18 Дек 2013
1 Цитировать

Так что каждый отвечает за свою чистоту как и раньше.

Старожил
-17
|18 Дек 2013
2 Цитировать

Чтобы понять, чего хочет талмид, нужно понять, что за странное учение он расспостраняет. Лично я заметил, что-то очень странное. Точнее, по тому что я видел в его постах, он вроде-как отрицает Боговоплощение в Иисусе Христе. Или точнее - вочеловечивание Бога в Иисусе Христе. А значит то, что Иисус Христос явлется - Богом. Может конечно я и ошибаюсь, но такое у меня сложилось мнение. Если что, то талмид вы уж простите. :-)

А Житие Иисуса Христа, (но не в нашей плоти а в нашем - духе), осуществляется только через принятие Святого Духа - крещение во Святом Духе. Когда Святой Дух входит в человеческий дух, по уверованию в Иисуса Христа, исповедании и покаянии в своих грехах и призыве Христа - стать его Господом. Это и явлется Рождением Свыше нашего духовного человека. Обновляется связь с Богом, которая была прервана в Эдеме. Обновляется совесть. Уходит страх, приходит мир. Приходит ясное понимание Бога и его принципов. Ну и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+135
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валин
ничего не понял

Христос все тот ж

И те же бесы,
И мы такие балбесы,
Не можем ничего понять

Загадку жизни разгадать.

Старожил
+952
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Истинный
Лично я заметил, что-то очень странное. Точнее, по тому что я видел в его постах, он вроде-как отрицает Боговоплощение в Иисусе Христе. Или точнее - вочеловечивание Бога в Иисусе Христе. А значит то, что Иисус Христос явлется - Богом. Может конечно я и ошибаюсь, но такое у меня сложилось мнение.

Не ошибаетесь, так и есть.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
вочеловечивание Бога в Иисусе Христе

вочеловечивание в человеке, в Сыне или в ком? Ответить можете в другой теме. Их наплодили с самыми небиблейскими названиями. Циркаетус лжесвидетельствует.

Тема не для раскидывания нечистот на головы участников от считающих себя пернатыми.

 

Цитата start
Христос все тот же и мы все те же.

Павел последовал Христу в житии, Тимофей - Павлу. Именно это и было свидетельством жизни Христа в Павле. Какие признаки в поведении говорят о житии Христа в нашей сметрной плоти?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Циркаетус лжесвидетельствует.

Так талмид, скажите конкретно в чем мое "лжесвидетельство"? Если не можете указать конкретно, значит вы сами клеветник и лжец.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать

Циркаетус, ты отвечаешь за меня и свидетельствуешь обо мне. Христос в тебе не живет, ибо Он такого не делает.

О Христе я писал только то, что есть в Новом Завете. Чему ты сильно противишься.

Есть темы о Христе и Боге Его и нашем. Эта тема о житии Христа, а не о том, за кого ты Его почитаешь. Если есть что сказать - скажи, а если нет, то не надо флудить.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Я верю в единого истинного Бога и посланного им Христа, а в кого ты веришь - дело твое.

И держусь св-ва Павла.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

Ты сильно противишься его словам. У тебя не такое св-во, как сие, для которого Павел поставлен самим Господом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Циркаетус, ты отвечаешь за меня и свидетельствуешь обо мне. Христос в тебе не живет, ибо Он такого не делает.

Талмид! У тебя налицо либо деградация рассудка либо совести...

1. Ты утверждаешь что Христос не Бог.

2. Я говорю что ты утверждаешь что Христос не Бог.

3. Ты меня объявляешь "лжесвидетелем"...

Ты вообще способен к адекватному восприятию? У тебя три пути:

1. Показать где я "лжесвидетельствую" (и тем доказать правдивость своих слов)

2. Извиниться в том что ты несправедливо оболгал и оклеветал человека.

3. Остаться при своем т.е. лжецом.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я говорю что ты утверждаешь что Христос не Бог.

это одно из лжесвидетельств. Если Моисей поставлен Богом фараону, а Христос вместо него, то кто Он? Если Всевышний назвал Его Сын Мой, а сынов Всевышнего Богами, то кто Он? Сынов своих Всевышний назвал: вы Боги.

Пиши по теме или не флуди. Я тебя не трогал, ты сам насаждаешь свое мнение, но оно не есть дословное исповедание написанного слова Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Истинный
Точнее, по тому что я видел в его постах, он вроде-как отрицает Боговоплощение в Иисусе Христе. Или точнее - вочеловечивание Бога в Иисусе Христе. А значит то, что Иисус Христос явлется - Богом. Может конечно я и ошибаюсь, но такое у меня сложилось мнение.
Цитата Circaetus
Не ошибаетесь, так и есть.
Цитата талмид
Циркаетус лжесвидетельствует.

Так ты не отрицаешь Боговоплощение? Если нет, я извинюсь здесь публично, если отрицаешь извинись ты-это справедливо перед Богом. А если нет то ты клеветник.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. ты считаешь Иисуса Христа Богом? Я шота не понял ты совсем заврался?

ты определись и не флуди. На это я тебе ответил выше.

Как видно, кому-то тема очень не нравится.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
ты определись и не флуди. На это я тебе ответил выше.

Ты не ответил ничего, но ты назвал меня "лжесвидетелем". Ты хоть понимаешь серьезность таких обвинений? Еще раз повторю:

 

Цитата Circaetus
Так ты не отрицаешь Боговоплощение? Если нет, я извинюсь здесь публично, если отрицаешь извинись ты-это справедливо перед Богом. А если нет то ты клеветник.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. ты считаешь Иисуса Христа Богом? Я шота не понял ты совсем заврался?

на первый вопрос я тебе ответил. Этого довольно. Если найдешь термин в Библии, могу и на второй ответить, но не в этой теме.

Почему ты можешь иметь свое мнение, а я нет. Я не беру власть над твоей верой, а ты если бы по Писанию доказывал, но прямых текстов у тебя нет, только понимания.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
на первый вопрос я тебе ответил. Этого довольно. Если найдешь термин в Библии, могу и на второй ответить, но не в этой теме.

Слушай, не лукавь! Ты назвал меня лжесвидетелем, здесь речь не идет "о Библейской "терминологии". Может хватит "изворачиваться"? Я еще раз приведу последовательность цитат:

 

Цитата Истинный
Точнее, по тому что я видел в его постах, он вроде-как отрицает Боговоплощение в Иисусе Христе. Или точнее - вочеловечивание Бога в Иисусе Христе. А значит то, что Иисус Христос явлется - Богом.
Цитата Circaetus
Не ошибаетесь, так и есть.
Цитата талмид
Циркаетус лжесвидетельствует.
Цитата Circaetus
Так ты не отрицаешь Боговоплощение? Если нет, я извинюсь здесь публично, если отрицаешь извинись ты-это справедливо перед Богом. А если нет то ты клеветник.

Итак или извинись или подтверди то что ты не отрицаешь Боговоплощение и то что Христос-Бог! Об этом я обращаюсь к тебе последний раз. Если нет ты клеветник, лжец и лукавый деятель...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
талмид
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
что Христос-Бог!
Цитата талмид
Цитата Circaetus Я говорю что ты утверждаешь что Христос не Бог. это одно из лжесвидетельств. Если
Моисей поставлен Богом фараону, а Христос вместо него, то кто Он? Если Всевышний назвал Его Сын Мой, а сынов Всевышнего Богами, то кто Он? Сынов своих Всевышний назвал: вы Боги. Пиши по теме или не флуди. Я тебя не трогал, ты сам насаждаешь свое мнение, но оно не есть дословное исповедание написанного слова Христа.

тебя эта тема раздражает?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ogonBoga
|18 Дек 2013
0 Цитировать

Все это последствие служителей- отступников!!!

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
AlexeyW
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я в шоке от твей бессовестности.

А чего Вы ожидали от заражённого спорами? в смысле, не грибными, а страстью к дискуссиям хотя, лучше уж грибными... Вы скажите ему, что он - талмид, он всё равно спорить будет. Даже Библию процитирует.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-17
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не ошибаетесь, так и есть.

Арианец-единсвенник значит. Понятно.

 

Цитата талмид
вочеловечивание в человеке, в Сыне или в ком?

Понимаю, что для вас "единственников", это очень сложный вопрос. Но всё таки надеюсь, что Евангелие всё таки для вас является - Божьим Словом.

Вот о Ком моя речь: - "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". (1Тим.3:16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|18 Дек 2013
Цитировать

Circaetus, высказывайте свое мнение без перехода на личность собеседника. Реплики, нарушившие правило №1 и №5 - удалены.

Старожил
+952
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Circaetus, высказывайте свое мнение без перехода на личность собеседника. Реплики, нарушившие правило №1 и №5 - удалены.

Конечно спорить я с вами не буду, но все же прошу обратить внимание на реплику талмида:

 

Цитата талмид
Циркаетус лжесвидетельствует.

Это как является с его стороны переходом на личность? И я высказывал не "свое мнение", но мне приходится призвать к ответу человека который так нагло лжет.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
Модератор
|18 Дек 2013
Цитировать
Цитата талмид
Тема не для раскидывания нечистот на головы участников от считающих себя пернатыми.

не переходите а личность собеседника - правило №5.

Старожил
+135
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Какие признаки в поведении говорят о житии Христа в нашей сметрной плоти?

Все лучшие качества: святость, чистота, доброта, благородство и т.д. и т.п. У кого есть, остальные попутчики, но каждому дается шанс засверкать алмазом.

Удален
Валин
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Talmudwarrior
блаженны нищие духом

Бог земли есть дух

поэтому Павел и говорит не думать о земном, но о горнем то есть о Духе Святом

кто неимущий духом того царство небесное царство Святого Духа

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
талмид
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата start
Все лучшие качества: святость, чистота, доброта, благородство и т.д. и т.п. У кого есть, остальные попутчики, но каждому дается шанс засверкать алмазом

Написано "будьте святы во всех поступках". Отношение Христа к людям открывается в нас, если житие Христа в нас.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Житие Иисуса в нашей смертной плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы