Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Газ подешевел!  

Старожил
+940
|17 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Ты че такой злой? Зависть грех.

Ни злости, ни зависти. Просто констатация факта.

 

Цитата voanarges
фактически наши заводы работали на Россию, то теперь  у нашей страны есть возможность оставить эту разницу у себя

Переведу для тебя - теперь эту разницу выведут из страны отдельные её представители.

Старожил
+149
|17 Дек 2013
2
доля "газовых" денег в себестоимости укр стали и селитры

Гугл в помощь. Вот пример:

Ведь до 80% в себестоимости аммиака приходится на природный газ.

 

заводы принадлежат не Украине ,а узкому кругу лиц,потому прибыль уйдет в Сити и ДойчеБанк

Ага а зарплаты  рабочим заводов платят  наверное из бюджета страны? А  за рабочих кстати также платятся   налоги....  И налогов , которые платят предприятия никто не отменял....

Цитата kostyan
Переведу для тебя - теперь эту разницу выведут из страны отдельные её представители.

Ты  свечку держал при этом или  это так,  лишь бы ляпнуть?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+940
|17 Дек 2013
1
Цитата voanarges
А что тебя не устраивает мой ответ? Или?

Там не было ответа. Вопрос был : ты знаешь заводы, которые принадлежат стране ?

Старожил
+149
|17 Дек 2013
1
Цитата kostyan
Там не было ответа. Вопрос был : ты знаешь заводы, которые принадлежат стране ?

Это что Российские заводы или Английские? Или все же Украинские - отвечай.  Кстати,  я тебе уже сказал, что цена на газ позволяет не только экономить, но  она позволяет  выпускать продукцию конкурентноспособной. Ты можешь понять что конкурентноспособность  имеет стратегическое значение для промышлености?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+172
|17 Дек 2013
2

Вопрос по норме закупки??? По новой сниженной цене мы (государство) обязаны купить ____ такое кол-во газа, не меньше.... Кто внимательно читал новык договоренности_ какие теперь нормы закупки? А какие были? В общем, между собой все решили, выгоды для себя огромные. Будет и много купленно и излишек, и посредник новый, продающий излишек.... население особо не ощутит ничего.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0
Цитата Валин
есть другие

Язычники

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+149
|18 Дек 2013
0
Цитата Bocxoд
население особо не ощутит ничего.

Ощутит, ощутит даже несчастная еле живущая фирмочка в счетах за газ.

Тарифы для предприятий

С 01.11.2013г. тариф для бюджетных учреждений и организаций, промышленных потребителей и прочих субъектов хозяйствования составляет 4 648,296 грн.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+940
|18 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Ага а зарплаты  рабочим заводов платят  наверное из бюджета страны?

А ты думаешь, что дополнительная прибыль будет раздана рабочим в виде зарплаты ? 

 

Цитата voanarges
Ты  свечку держал при этом или  это так,  лишь бы ляпнуть?

Это всем известная рабочая схема, я не знал, шо тебе одному за то не сказали...

Старожил
+940
|18 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Это что Российские заводы или Английские?

Опять не было ответа на вопрос : ты знаешь за заводы, которые принадлежат стране ? Или от тебя скрыто значение слова "принадлежат" ? Уточню : не географически, а с точки зрения прав собственности.

Старожил
+149
|18 Дек 2013
1
Цитата kostyan
А ты думаешь, что дополнительная прибыль будет раздана рабочим в виде зарплаты ?

То, что я думаю  я уже написал. Читай внимательно. Кстати  твои друзья из МВФ как раз и  выдвигали  требование к правительству чтоб они заморозили рост зарплат, пенсий и т.п.  А ты не подскажешь на каких условиях они хотели кредитовать Украину?

 

Цитата kostyan
Это всем известная рабочая схема, я не знал, шо тебе одному за то не сказали...

Если ты  там не присутствоал, то и не имеешь права   обвинять в нашей стране есть закон называется презумпция невиновности, слышал о таком? Да и для христианина распространять  слухи не является    добрым делом.

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(1Тим.5:19)

 

Цитата kostyan
Опять не было ответа на вопрос : ты знаешь за заводы, которые принадлежат стране ?

Давай, досвидания. Жратвы больше не дам.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|18 Дек 2013
1
Цитата Messha
Условия предоставления Россией столь большой скидки на природный газ.

какая скидка? Сначала договорились в три раза увеличить цену на газ Украине через посредника, но ведь реально её не получала и Россия. Снимал "пенку" поставленный посредник. Просто обворовывали Украину. Но сначала был спектакль с воровством Украины газа, перекрытием всей Европе, которая как наркоман сидела на "газе", чтобы переписать долгосрочные контракты советских времён с дармовой ценой.

Европа стала платить реальную цену, а с Украины снимали деньги Посредники.

Теперь цену приблизили к европейской, но она всё равно выше европейской - это когда мы рядом, а которым дальше транспортировать, то они меньше платят. Поэтому и упомянули, что "будет снижение" ещё цены на газ.

Чем заплатили? Да просто продали России (не знаю сколько % акций, может и все) самолётостроение, ядерную отрасль, кораблестроение, предполагаю, что и земли Крыма.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|18 Дек 2013
3

Таким образом, Путин благословляет Украину 15 МИЛЛИАРДАМИ ДОЛЛАРОВ + 5 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ( ТАКОВ ВЫИГРЫШ БУДЕТ В 2014 ГОДУ ОТ СКИДИ НА ГАЗ) !!!!!!!!

Это событие очень похоже на духовную истину. Сатана( он же Евросодом) не мог быть искупителем. Он снял сапог в знак того, что не имеет любви и не может заплатить цену за союз.

Но по настоящему любящий готов заплатить цену за союз. Так и Вооз из книги Руфь оказался настоящим искупителем. Россия любит братскую Украину и готова благословить ее.

А мерзкие жадные Евросодомиты зажали деньги и только евроистерией пытались разрушить промышленность Украины.

В отвратительных делах Еврогомиков по развалу Украины виден четкий почерк работы дьявола.

Старожил
+940
|18 Дек 2013
1
Цитата voanarges
То, что я думаю  я уже написал. Читай внимательно.

Нет, ты не написал, как думаешь, дополнительная прибыль пойдёт на повышение зарплаты рабочим ?

 

Цитата voanarges
Если ты  там не присутствоал, то и не имеешь права   обвинять в нашей стране есть закон называется презумпция невиновности, слышал о таком? Да и для христианина распространять  слухи не является    добрым делом. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

То есть, ты утверждаешь, что пресвитерам принадлежат заводы, получившие снижение цены на газ ?  Имена в студию. Страна должна знать своих героев.

 

Цитата voanarges
Давай, досвидания. Жратвы больше не дам

На самом деле, это и есть ожидаемый ответ. Спасибо, что не разочаровал.

 

Цитата voanarges
А ты не подскажешь на каких условиях они хотели кредитовать Украину?

А я знаю ? Я не шарю в политике и макроэкономике.

 

Цитата Messha
Костян срочно в шахту на реабелитацию

Именно потому, шо я там проработал 3 года на глубине 500 и 700 метров, електрослесарем, мне таки есть, на минутку, за шо сказать.

Старожил
-206
|18 Дек 2013
1

Негодные Евросодомиты просчитались!

Еврогомики, геть с Украины! Не надо нам здесь такой нечисти!!!!!!!!!

Старожил
+940
|18 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
Путин благословляет Украину 15 МИЛЛИАРДАМИ ДОЛЛАРОВ

Ты, походу, попутал понятия "благословение" и "кредит".

 

Цитата Bornagain8
5 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ( ТАКОВ ВЫИГРЫШ БУДЕТ В 2014 ГОДУ ОТ СКИДИ НА ГАЗ) !!!!!!!

Опять таки кому ?

Удален
Валерий -К
|18 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
Путин благословляет Украину 15 МИЛЛИАРДАМИ ДОЛЛАРОВ + 5 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

это когда в России нет у самой денег?  Это взяты деньги (нефтедоллары) можно сказать из "золотого"запаса, из фонда, который создавался для форсмажорных и кризисных случаев в стране (например, засуха, мировой кризис).

Мне это больше напоминает вариант "благодетеля" сутенёра, продавшего в бордель барышню.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|18 Дек 2013
1
Цитата kostyan
Опять таки кому ?

Украина последние 10 месяцев жила в состоянии скрытого дефолта. Доллар сегодня должен был стоить 24 гривны. Но Азаров, продавая золотовалютные резервы, продолжал удерживать курс гривны.

Дефицит бюджета был несколько десятков миллиардов гривен!!! Это означало абсолютный крах.

Но добрый дяденька Путин протянул руку Украине и вытащил утопающего. Что такое 15 млрд? Это 120 МИЛЛАРДОВ ГРИВЕН !!!

Это пенсии, зарплаты бюджетникам, социальные выплаты!!!!! Денег так много, что Азаров сейчас наверное пляшет вприсядку от счастья!!! Наконец-то у него дебет с кредитом сошлись!!!

Старожил
-206
|18 Дек 2013
2
Цитата Валерий -К
это когда в России нет у самой денег?

Это и есть - высшее качество России. "Среди глубокой нищеты преизбычествовали богатством радушия".

Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих!!!!!

У евросодомитов нет любви к Украине, потому что они есть мерзкие и злобные эгоистичные грешники.

Старожил
+149
|18 Дек 2013
0
Цитата kostyan
что пресвитерам принадлежат заводы, получившие снижение цены на газ

Я утверждаю очевидное, что  на человека нужно принимать поношение только в том случае когда есть свидетели, а не основываясь на слухах, независимо от того - есть  пресвитер это или нет.  Я все  свои посты должен для тебя разжевывать?

 

Цитата kostyan
А я знаю ? Я не шарю в политике и макроэкономике.

Если не шаришь, че тогда языком своим  молотишь о том, чего не знаешь?

 

Цитата kostyan
Нет, ты не написал, как думаешь, дополнительная прибыль пойдёт на повышение зарплаты рабочим ?

Выше уже все написано.....

 

Цитата kostyan
На самом деле, это и есть ожидаемый ответ. Спасибо, что не разочаровал.

1. Тебе никто не утверждал, что  предприятия обязательно государственные, это раз... Ты просто прицепился.....  И каким боком это относится к  теме? Уже тебе не раз объяснил, что хоть гос. это предприятие или частное, оно находится в Украине и является Украинским.

2. Одесский припортовый завод - находится в полной собственности государства - Основная специализация завода - производство и реализация аммиака, а выше тебе уже  писал  что себестоимость амиака    зависит от газа на 80%

http://file.liga.net/company/2069-odesskii_priportovii_zavod.html

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|18 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Это пенсии, зарплаты бюджетникам, социальные выплаты!!!!! Денег так много, что Азаров сейчас наверное пляшет вприсядку от счастья!!! Наконец-то у него дебет с кредитом сошлись!!!

А вам с этого что?....   Смешно читать )) Вас не удивляет, что на выплату пенсий берутся займы? А что сами не могем уже ничего? Может не надо было вертолетных площадок строить и золотые унитазы в квартирах по 10 млн у.е.? Не буду перечислять, сколько они народных миллионов в бездонный карман заныкали. Меня лично удивляет, что первые лица страны - первые в списке миллиардеров страны, а страна в долгах с протянутой рукой? Может пусть сначала своими мульенами скинутца для риднои неньки?

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|18 Дек 2013
1
Цитата kostyan
Ты, походу, попутал понятия "благословение" и "кредит".

Давать стране кредит под низкий процент стране  на грани дефолта. Для Украины это никак не проклятие.

http://www.unian.net/news/612824-rossiya-namerena-kupit-ovgz-ukrainyi-pod-rekordno-nizkie-protsentyi.html

Спустя час после того, как до Украины докатилась информация о намерении России разместить в ценных бумагах украинского правительства часть резервов из Фонда национального благосостояния в объеме $15 млрд, евробонды нашей страны начали пользоваться небывалым ажиотажем на мировом рынке.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/612824-rossiya-namerena-kupit-ovgz-ukrainyi-pod-rekordno-nizkie-protsentyi.html

По данным агентства Bloomberg, доходность суверенных евробондов Украины с погашением в 2014 году обвалилась в 1,8 раза и к 18:25 составила 7,93% годовых, тогда как еще по состоянию на 17:00 она составляла 14,33% годовых.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/612824-rossiya-namerena-kupit-ovgz-ukrainyi-pod-rekordno-nizkie-protsentyi.html

 

Цитата Ледокол
Вас не удивляет, что на выплату пенсий берутся займы?

А что вы предлагаете правительству  -  пенсии и зарплаты не платить?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|18 Дек 2013
0
Цитата Ледокол
Меня лично удивляет,

Меня  лично удивляет что христиане так легко  верят слухам, то про  супер  бизнес  в кингс капитал,  то про золотые туалеты......  А вы видели этот туалет?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|18 Дек 2013
1
Цитата voanarges
Меня  лично удивляет что христиане так легко  верят слухам, то про  супер  бизнес  в кингс капитал,  то про золотые туалеты......  А вы видели этот туалет?

а чего на них смотреть???  Я знаю, что у них по 10 квартир в элитных домах и по 5 домов в Конча-Заспах и других укромных уголках мира.  Вы лучше обьясните почему в нищей стране с миллиардной дырой в бюджете президент и премьер-министр - миллиардеры? И все депутаты тоже, а страна нищая, подаяния по миру просит, кредиты на выплату пенсий берет.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|18 Дек 2013
1
Цитата Ледокол
Вы лучше обьясните почему в нищей стране с миллиардной дырой в бюджете президент и премьер-министр - миллиардеры?

Очень просто:

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.

(Еккл.9:11)

В  90х многие люди  поднялись с нуля. К примеру моя мама  заняла соседу  1000 долларов под 15 или 20  процентов в месяц. И ниче,  он крутился еще и зарабатовал, потом и долг отдал и проценты платил исправно. Простой торговец - вы можете представить какие были  тогда  подъемы? Что люди занимали   деньги под такие проценты.  У этих людей возможностей было больше.  Честные не честные, прозрачные или не прозрачные схемы - это другой вопрос, но в то время такая возможность была реально без воровства подняться. И сегодня   в украине хватает этих "миллиардеров"  как с одной так и с другой стороны..... И это в то время когда   в стране  пенсия была меньше чем  плата за коммуналку, а большинство гос. предприятий не платили годами зарплат.  И в это время люди заробатывали. Потому что оказались в нужном месте и в нужное время.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|18 Дек 2013
2
Цитата voanarges
Потому что оказались в нужном месте и в нужное время.

Т.е. вы одобряете, что наши бюджетные деньги оказались у них в карманах, потому что они оказались в нужном месте (ВР) в нужное время? Вспомнился легендарный "Золотой теленок" и как разбогател миллионер Корейко - на голоде в стране. Он использовал чужое горе себе во благо. Когда одни пухли от голода, он набивал карманы. Это смахивает на нашу текущую ситуацию. Когда пенсионеры пухнут от голода, кто то зарабатывает, например, на гречке. Помню как 2 года назад  взвинтились цены на гречку до 20 грн за кило. Начался ажиотаж. Так вот, после этого появился очередной миллионер, который разбогател на гречке. И так во всем. Они у руля, вот и рулят туда, куда ИМ надо.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|18 Дек 2013
2
Цитата Ледокол
Т.е. вы одобряете, что наши бюджетные деньги оказались у них в карманах

У вас есть доказательство? Деньги у них появились   еще до того как они дорвались до  бюджета. И да, я что-то пропустил, но когда Азаров стал милиардером?

Цитата Ледокол
потому что они оказались в нужном месте (ВР) в нужное время

Вы вообще думаете, когда читаете мои посты? Я говорил за 90е годы.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+693
|18 Дек 2013
2
Цитата voanarges
У вас есть доказательство? Деньги у них появились   еще до того как они дорвались до  бюджета. И да, я что-то пропустил, но когда Азаров стал милиардером?

Может что то и появилось, но то, что сейчас это возросло в десятикратном размере, я не сомневаюсь. Ни один уважающий себя политик в мире не позволит быть миллиардером в нищей стране. Почему же он такой способный для себя не может для страны постараться? Несоизмеримые транжирства бюджета на блага верхушки вместо развития экономики.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|18 Дек 2013
2

У вас есть другой бизнес, помимо ««Менеджмент ассетс компани»? Некоторые СМИ приписывают вам множество фирм и имущества.

- Думаю, стоит расставить все точки над «і». Я – Президент корпорации «МАКО» и владелец Всеукраинского банка развития. Живу и работаю в Донецке. Мой бизнес абсолютно законный, многократно проверенный заинтересованными лицами. В политику не собираюсь. Если верить всем домыслам, размещенным в Интернете, то я владею практически всем, что есть в Украине; курирую все ключевые должности и живу во всех элитных особняках страны одновременно. Небылицы обо мне публикуют регулярно. Вначале они раздражали, теперь веселят. В них уже никто не верит. Более того, думающие читатели способны проанализировать, кому выгодны те или иные «расследования».

- Как вы прокомментируете тот факт, что за год Президентства Виктора Федоровича, ваш банк стремительно увеличил свои финансовые показатели? Откуда деньги?

- Создание и развитие банка является частью моего бизнеса. Банк наполняется деньгами, заработанными на строительстве. Я не скрываю тех сумм, которые показывает банк в своей отчетности. Они заработаны, с них уплачены налоги. Мы потратили на это годы напряженного труда.

Кстати, банк работает уже не первый год, но привлекает повышенное внимание только сейчас.

http://www.from-ua.com/eco/56e7d7f80be96.html


Цитата BeautyN
Вы правда такой незамутненный или прикидываетесь?

То есть это из    оперы  одна лживая бабка сказала другой? Вас не учили, что сплетни распространять, завидовать  не  к лицу христианке?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
BeautyN
|18 Дек 2013
0
Цитата voanarges
а всего-лишь    надо перестать транжирить деньги из бюджета! Гениально - Ледокол в президенты!

И Ледокол права. Все займы оседают в карманах дербанящих бюджет. А потребитель расплачивается. Сланцевый газ уже Америка давно использует. И платим мы за него копейки. Украине же не выгодно дешевый газ вводить.

 

Цитата voanarges
Думаю, стоит расставить все точки над «і». Я – Президент корпорации «МАКО» и владелец Всеукраинского банка развития. Живу и работаю в Донецке

Когда батина империя рухнет, дутый банк сего бызнесмэна-сына рухнет за один час аж бегом))

Старожил
+149
|18 Дек 2013
3

Какой позор для христиан - сплетни, зависть, клевета, обман..... А потом мы удивляемся почему Бог не отвечает  на наши молитвы.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3

Газ подешевел!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.