Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если одно лицо имеет богочеловеческую сущность, то и другие?

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Единосущность.Если одно лицо трёхликого имеет богочеловеческую сущность, то и другие?
Все Лица Троицы для тринитариев соравны и едино сущны так? Но если второе Лицо Троицы имело Бого-Человеческую сущность,

то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и

Отец - бого-человек и Дух -бого-человек?

и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека:


Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Там магические объяснения, волшебство. Как у греков, египтян, персов, шумеров, индусов, китайцев, островитян всех частей света, северных народов, индейцев - всё можно .. и богочесловек и человекобог .. и милостивый и справедливый и какой угодно .. и в двух и трёх лицах и т.д.

Вы видимо зря ищите логику .

Старожил
+284
|15 Дек 2013
0 Цитировать
то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и Отец - бого-человек и Дух -бого-человек? и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека:

Сейчас читаю книгу "Войны за Иисуса". Полностью посвящена монофизитству. Надеюсь больше крови не прольётся. Трудно понять плотским умом понятие о таком Боге, но ... В Писании более чем достаточно информации об этом.

Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать

толку читать книжки если они не проясняют простые вопросы а всё ещё больше запутывают

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Атеизм уже разрушил всё ещё в прошлых веках .. а в девятнадцатом библию окончательно уделали .. простите друзья конечно .. но то что вы друг другу говорите - это лишь кусочки целого что уже произошло .. Все равно верить каждый будет как ему вздумается и считать свои толкования правильными и Бога Всемогущего чисто на своей стороне.

Старожил
+284
|15 Дек 2013
0 Цитировать
толку читать книжки если они не проясняют простые вопросы а всё ещё больше запутывают

Если верите Писаниям - проблем не будет. А историческую литературу не лишним будет почитать.

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Единосущность.Если одно лицо трёхликого имеет богочеловеческую сущность, то и другие? Все Лица Троицы для тринитариев соравны и едино сущны так? Но если второе Лицо Троицы имело Бого-Человеческую сущность, то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и Отец - бого-человек и Дух -бого-человек? и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека: Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Дорогой ХристАдельфианин,

Если одно лицо трёхликого имеет богочеловеческую сущность, то это вовсе не означает, что и остальные два лица трёхликого имеют человеческую сущность!

Никак не думал, что для разумного человека это станет вопросом!

Когда же человек не может осознать, что Иегова сошёл на землю в Иисусе Христе, как в 100-процентном человеке, -- то для меня совершенно очевидно, что такой находится в кромешной тьме, и не может видеть дороги, ведущей к Богу, поскольку не видно ни зги! Да так, что хоть глаз выколи!

Желаю Вам,  дорогой ХристАдельфианин,

познать и постичь Трёхликого! Иначе -- я Вам не завидую!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Единосущность.Если одно лицо трёхликого имеет богочеловеческую сущность, то и другие? Все Лица Троицы для тринитариев соравны и едино сущны так? Но если второе Лицо Троицы имело Бого-Человеческую сущность, то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и Отец - бого-человек и Дух -бого-человек? и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека: Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Дорогой ХристАдельфианин,

Бог Всемогущий представил Себя человечеству в Трёх Лицах. И то не сразу!

Как именно Он Есть, мы, возможно, не узнаем никогда!

Но! Для меня совершенно очевидно, что на данном этапе Он показал Себя в Трёх Личностях!

Одна из Которых приняла человеческий облик, то есть вошла в физическое человеческое тело!

И эта Личность оставила нам пример того, как следует жить в человеческом теле!

Пример, на который стоит равняться всеми фибрами своей души!

Имя этой Личности -- Иисус Христос! Если кто до сих пор ещё не понял!

То, что Бог Себя показал в Трёх Лицах будет оспаривать только дурак!

Ну а Мат. 27:46 учит тому, что Бог-Отец отделился от Иисуса, чего раньше никогда не было в принципе!

И за эти три самых долгих и самых сложных часа в земной человеческой жизни Иисуса, я бы, на Вашем месте, воздал бы Ему честь, вместо поношения, которое воздают Ему те, кто отвергает Его Божественность, уча тому, что Иисус -- не есть Бог! А какой-то там божок! Или ангел в лице архангела! Или просто человек, наделённый определённой миссией!

Либо же просто какой-то сумасшедший!  Или, что Он -- гениальный аферист!

Некоторые так и вообще учат тому, что Иисус Христос -- это миф!

Вот и всё, что я хотел сказать на теперь в надежде на то, что Вы, дорогой ХристАдельфианин,

не являетесь неадекватом, желающим пополнить ряды армии неадекватов этого форума, и не только этого! И не только форумов!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Там магические объяснения, волшебство. Как у греков, египтян, персов, шумеров, индусов, китайцев, островитян всех частей света, северных народов, индейцев - всё можно .. и богочесловек и человекобог .. и милостивый и справедливый и какой угодно .. и в двух и трёх лицах и т.д. Вы видимо зря ищите логику .

Дорогой Сознательный,

Если человек ищит логику в этом вопросе, тогда, думаю, он это делает не зря, как утверждаете Вы!

Когда же Вы свми ещё не разобрались в этом вопросе, то чему хорошему Вы можете научить в этой теме?!

Какому конструктивному и продуктивному посылу?!

Мысль этого Вашего поста -- совершенно негодящаяся!

Абсолютно неприемлемая!

Бесполезная и несущая смерть!

Мысль нетрезвого малообразованного человека! -- Мысль пьяного невежды!

Для чего Вам такая роль?!

Неужели для самоутверждения?!

Дорогой Сознательный

или, всё таки, ищет?!

Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

это идет от неудобовразумительного

даю справку

первый Адам не дух

первый Адам стал последним Адамом духом животворящим

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
Корабельщик
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Атеизм уже разрушил всё ещё в прошлых веках .. а в девятнадцатом библию окончательно уделали .. простите друзья конечно .. но то что вы друг другу говорите - это лишь кусочки целого что уже произошло .. Все равно верить каждый будет как ему вздумается и считать свои толкования правильными и Бога Всемогущего чисто на своей стороне.

Мысль и этого Вашего поста -- катастрофически неадекватна и не соответствует действительности совершенно!

Добавить могу только то, что Вы не есть тот, кто может научить Божьему пути!

Вы, теперешним своим словом, являетесь разрушителем жизни, как и многие этого форума -- неспособные созидать, но всего лишь запутавшиеся и других путающие!

Или Вы претендуете на то, что являетесь высококвалифицированным специалистом-библеистом с высокоразвитым аналитическим складом ума, имеющим неоспоримый жизненный опыт и моральное право рассуждать о том, как будет верить КАЖДЫЙ?!

Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

не подумайте что русски неудобразхумительный

Синод сделал великолепный перевод

точно донес всю неудовразумительность

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
AlexeyW
|16 Дек 2013
0 Цитировать
то если все Они ЕДИНОсущны

Вы не до конца процитировали постулат веры. Он звучит так: "единосущный Отцу по Божеству и единосущный нам по человечеству".

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

во Христе два начала

слово небесное

и слово человеческое

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Если человек ищит логику в этом вопросе, тогда, думаю, он это делает не зря, как утверждаете Вы!

Одно это по христиански .. ткнуть человека да ..

 

Когда же Вы свми ещё не разобрались в этом вопросе, то чему хорошему Вы можете научить в этой теме?! Какому конструктивному и продуктивному посылу?! Мысль этого Вашего поста -- совершенно негодящаяся! Абсолютно неприемлемая! Бесполезная и несущая смерть! Мысль нетрезвого малообразованного человека! -- Мысль пьяного невежды! Для чего Вам такая роль?! Неужели для самоутверждения?!

За хамство вам минус. Вы сами отрезвитесь для начала. Я призываю к исследованию правды, для того что бы верующие и интересующиеся верой не прятали головы в песок от фактов, а имели смелость признать сами себе хотя бы .. правду. Сектам же (религиям) годами выгодно унижать людей тех кто отказывается от их вымыслов и настаивать на своих догмах которые даже в их священных тектах не прописаны.

Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
1 Цитировать
познать и постичь Трёхликого! Иначе -- я Вам не завидую!

а черёх ликого познавать потом или раньше?

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;

10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
(Иез.1:10)

=

14 И у каждого из животных четыре лица: первое лице - лице херувимово, второе лице - лице человеческое, третье лице львиное и четвертое лице орлиное.
=

вот думаю - херувим имел лицо тельца?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
Сущность это смысл.

оригинально, но чем подтвердите?

у вас получилось, что Троица имеет один смысл. Какой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Я призываю к исследованию правды, для того что бы верующие и интересующиеся верой не прятали головы в песок от фактов, а имели смелость признать сами себе хотя бы .. правду.

мы исследуем. Только правда она ведь какая штука в данном случае: вроде бы, как Вы говорите приходит некто, кто "уткнул Библию". Но потом, следом приходит некто, кто уткнул того. Но третьему совершенно неинтересен второй факт, ему нужно утверждать факт первый.

правда одного исходит из живого познания Бога, а правда другого строится на постоянном критическом мышлении, причём направленном в одно русло.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+19
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
все три Личности Святой Троицы имеют одну Божественную Сущность.

а бого-человек какую сущность?

Удален
AlexeyW
|19 Дек 2013
0 Цитировать
а бого-человек какую сущность?

обе. Одна - вечная, другая - до времени, когда всё будет покоренно под ноги Его.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
א
|19 Дек 2013
1 Цитировать

почему говориться о Троице если Господа два, кто Третий?

Иисус есть Господь © ОВА
Удален
א
|19 Дек 2013
0 Цитировать

Бога же два

Бог земли и Бог небес

Кто третий то

Иисус есть Господь © ОВА
Удален
Валин
|19 Дек 2013
0 Цитировать

мы исповедуем Эхад Троицы

Адонай Всевышний Иегова

Элохейну Бог наш любовь наша

Адонай Христос Мессия Кто как Всевышний

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Новичок
0
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Единосущность.Если одно лицо трёхликого имеет богочеловеческую сущность, то и другие? Все Лица Троицы для тринитариев соравны и едино сущны так? Но если второе Лицо Троицы имело Бого-Человеческую сущность, то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и Отец - бого-человек и Дух -бого-человек? и если Они НЕРАЗДЕЛИМЫ, то как на кресте Бог отделился от Человека: Матфей 27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Это своего рода как единственники! Вы к ним относитесь?

Удален
AlexeyW
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
почему говориться о Троице если Господа два, кто Третий?

Говоря о Боге, нет двух или трёх. ни богов, ни господ. Господь Бог один. Есть один Бог, но Бог - это не один. Нельзя отделить от Бога Его Мудрость и Его Силу. Позвольте я поделюсь с Вами отрывком одной статьи иудейского раввина Элиягу Эссаса из его статьи "о Шехине":

Слово шехина восходит к корню, состоящему из трех букв: шин, каф, нун.

Первая буква корня - шин - по своему графическому начертанию напоминает три ветви, исходящие из одной точки. И числовое значение слова - 300, что свидетельствует о высшей (сотни) степени стабильности (таково значение числа «3»).

Вторая буква - каф, сама по себе, в переводе означает - «ладонь». Третья - буква нун («женская» буква) указывает на признание какого-либо явления. Символический смысл этих двух букв, вместе взятых - «признание, что все на ладони Всевышнего».

Таким образом от корня, состоящего из букв шин, каф, нун, образуются слова, в том числе - Шехина, относящиеся к категории, выражающей признание неизменности и вездесущности проявления Творца.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+952
|19 Дек 2013
0 Цитировать
то если все Они ЕДИНОсущны, зачит и Отец - бого-человек и Дух -бого-человек?

Как всегда "мороз" по полной. Только Бог Сын стал Человеком:"6 Он, имея ту же природу, что и Бог,  не хотел во что бы то ни стало  сохранить Свое равенство с Ним,7   а наоборот, унизил Себя, приняв природу раба;  Он стал подобным людям.  Став и по виду как человек..."(К Филиппийцам 2:6-7) По этому Он по сущности есть Бог принявший человечность:"14   А так как дети имеют плоть и кровь, то и Он Сам получил физическое тело, чтобы Своей смертью лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью - то есть дьявола..." (К Евреям 2:14) Хотя думаю бесполезно доказывать истину тому, кто отрекается от истины...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+19
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
Божественную

а как же говорите, что  Он 100% человек, если Он не имеет человеческой сущности ???

Писатель
+19
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
человек от Бога отличается только смертностью

да ну

Писатель
+19
|22 Дек 2013
0 Цитировать

а самим божеством? Кстати как вы понимаете этот термин?

Писатель
+19
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата soк
что самим божеством?

Отличается Бог от человека божеством?

что значит слово "переведённое" на русский, как "Бог" ??

1 2

Если одно лицо имеет богочеловеческую сущность, то и другие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы