Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О функции секты "Свидетели Иеговы" в современном мире  

Писатель
+8
|15 Дек 2013
0

Интересуюсь из обычного желания лучше понимать окружающий мир. 30 минут назад посетил эту секту, просто сидел как гость, хотя это было в 3-ий раз за последние пару лет.

Честно говоря, выхожу оттуда всегда ошеломленный. Сидя там, я обратил внимание на форму, в которой проходило собрание, но, главное, было понять какую цель эта форма преследует. Тоесть всем раздали по тонкому цветному журналу, где текст сопровождался изображениями. На сцене перед людьми один из двух служителей зачитывает короткий отрывок текста, который также есть у всех в руках. После этого другой служитель задает вопрос залу, ответ на который содержится в прочитанном. Короче, как в 5 классе. Сами люди делают все по стандартной схеме совершенно не заморачиваясь над идеологической составляющей служения.

Так вот то, что я там услышал я бы отнес если не к идеологическому насилию, то к жесткой промывке мозгов. Сегодня они коснулись материальной составляющей нашей жизни и образованию. Причем, как текст задавал направление, так обсуждение и шло - ни шага влево или вправо. Даже больше, люди в попытках заслужить всеобщее одобрение утрировали "проблему" до абсурда. Например, заявлялось, что нельзя желать каких-то материальных благ, потому что можно попасть в "ловушку дьявола". Жестко критиковалось культура потребления. Я знаю, сейчас многие из форумчан скажут, а разве они не правы? Я отвечу так, что к этому вопросу нужно подходить не так. Нельзя запрещать людям потреблять и осуждать это в принципе. Потреблять нужно правильно, а это гораздо сложнее, чем просто отказаться от траты денег.

Писатель
+8
|15 Дек 2013
0

Второе, что обсуждали - образование. Ну тут вообще все плохо. Просто заявили, что образование - это долго и отвлекает от проповедования, и также не дает выпускнику практических навыков, чтобы сразу влиться в работу. Бред, понятно. Но зал поддержал. Жаль, что вылетело из головы, но у них даже существует слово, которым называют образование, которое якобы дает Иегова в процессе служения и посещения собраний, называется примерно так: "самое высокое образование". Заявляли, что с ЭТИМ образованием человеку море по колена.

Я не к тому, что в лице свидетелоей Иеговы Украина потеряет высококлассных инженеров и программистов. Я просто хочу понять с какой целью насаждается это мышление? Я вообще не понимаю смысла существования этой секты. Только если управление сознанием какой-то части народных масс. Но как извлечь из этого пользу или, другими словами, как это монетизировать?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
2

Много раз у них был - мне было интересно и я радовался что ещё одна группа людей идут к разуму, к добру.

Удален
Bella
|15 Дек 2013
1
ещё одна группа людей идут к разуму, к добру

и в ад.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+8
|15 Дек 2013
1
Цитата Bella
и в ад.

Не хотелось, чтобы тема превращалась в священную войну. Мне честно говоря, все-равно, что с ними будет. Какой смысл существования? Какая польза основателям или тем, кто контролирует секту здесь на этой Земле?

Кстати, мне только что подкинули идею, которую тоже нельзя исключать - они слепые поводыри слепых. Сами увлеклись в ложь и остальных тянут. Но тут не вяжется опять. Ведь тут сначала было понятно, что это ложь, была переписана Библия на свой манер, был заложен фундамент, так сказать. Тость если на местах люди и ослеплены, то основатели врядли. Какие еще мысли?

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0
Цитата Bella
и в ад.

Не верю.

Удален
mikola1
|15 Дек 2013
0
Цитата Siren East
Интересуюсь из обычного желания лучше понимать окружающий мир. 30 минут назад посетил эту секту, просто сидел как гость, хотя это было в 3-ий раз за последние пару лет.

а ведь могли бы это время с  пользой потратить.....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Николай дело говорит.

Удален
папа
|15 Дек 2013
0
Цитата Siren East
Я просто хочу понять с какой целью насаждается это мышление?

Чтобы сформировать преданных самоотвержанных последователей организации,которая бы рекламировалась этими лицами с большой ревностью и страстью,так сказать.

Писатель
+8
|15 Дек 2013
0
Цитата mikola1
а ведь могли бы это время с пользой потратить.....

Так оно все в пределах разумного полезно. Психологию тоже надо изучать.

Старожил
-17
|15 Дек 2013
0
Цитата Siren East
Так вот то, что я там услышал я бы отнес если не к идеологическому насилию, то к жесткой промывке мозгов.

А что, такая тайна в том, что за этим стоят демоны. Расселистов(СИ), родила организация окультистов масонов. Ч. Рассел был масон высокого градуса. Если пошли на их собрание, вы вошли в собрание сатаны. Благодарите Бога, что вы ещё не стали думать также, как и они.

Смотрите обложку первых журналов Сторожевой Башни.

Вверху по обоим сторонам символы илюминатов.

А вот к сравнению - масонский орден или знак отличия, документ, перстень.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+8
|15 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Если пошли на их собрание, вы вошли в собрание сатаны. Благодарите Бога, что вы ещё не стали думать также, как и они. Смотрите обложку первых журналов Сторожевой Башни.

спасибо, интересная информация. Ну с сатаной мы и живем в этом мире. Тут шарахаться лишне. И еще хотел сказать... Я не верю, что демоны могут заставить людей совершать огромную работу без финансовой выгоды для людей. Вот надо понять где и как получаются деньги.

Старожил
Модератор
|15 Дек 2013

Что и как отвечать Свидетелям Иеговы

просьба зайти по вышеуказанной ссылке и продолжать общение в этой теме, не следует дублировать темы (правило №6)

О функции секты "Свидетели Иеговы" в современном мире  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.