Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Писатель
+19
|15 Дек 2013
5 Цитировать

Наказание за грех - Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!


если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков? Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.Если кратко, то абсурдность подобных выдумок легко можно обнаружить, внимательно исследовав Слово Божье и отбросив человеческие догмы:

Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вт 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и СМЕРТЬ (НЕ вечные муки, а именно смерть) предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

Пс 146:4 (145-4) Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

Екк 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех–смерть, а дар Божий–жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Удален
BRO
|15 Дек 2013
0 Цитировать

оно то конечно так

но ведь существует иститут покаяния

я имею ввиду понятие

покаялся и уже умирая не умру

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Наказание за грех - Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"! если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий

Он и не скрыл, а сказал об этом; и это записано в Писании.

Вы отвергаете Слово Божье. Не покаетесь, потом вечно будете сожалеть, но тогда спасения уже не будет вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
аксинья
|15 Дек 2013
3 Цитировать

А как же тогда "плач и скрежет зубов"?

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Есть ещё идея конечного ада, мол помучались а потом сгорели исчезли .. есть идея вечного ада .. ледяного ... огненного, тёмного сырого ... тлеющего в плане разлагающегося .. наполненного дьяволами, бесами, демонами, есть идея сатаны как царя в аду .. есть идея что и сатана и его подручные мучаются и других мучают .. есть разные идеи ада и все вписываются в разные христианские церкви ... есть идея что помучались, очистились и в рай .. есть идя что все в рай .. есть как саддукеи христиане, что просто атеисты но с  моралью христианской .. мол нет ничего ... есть те кто верит что ничего нет, потом опять в телах восстановились, а потом кто вечно жить, а кто исчезает .. и таких идей основанных на местах писания - уйма .. Я считаю что все в рай, каждому свой урок и в рай, уж простите все. А есть такие кто считает что никто не спасётся, или спасутся несколько человек и всё. Кто во что гаразд.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
5 Цитировать
Есть ещё идея конечного ада, мол помучались а потом сгорели исчезли .. есть идея вечного ада .. ледяного ... огненного, тёмного сырого ... тлеющего в плане разлагающегося .. наполненного дьяволами, бесами, демонами, есть идея сатаны как царя в аду .. есть идея что и сатана и его подручные мучаются и других мучают .. есть разные идеи ада и все вписываются в разные христианские церкви ...

Есть бред. А есть то что написано в Писании - вот это истина. Писание говорит о вечных мучениях в аду, в озере огненном для падших ангелов и безбожных людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Ваша позиция ясна, вы сторонник баптизма традиционного (в нынешнем исполнении).

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Ваша позиция ясна, вы сторонник баптизма традиционного (в нынешнем исполнении).

Не ясна вам моя позиция (что видно из ваших слов). Иначе вы бы поняли, что моя позиция - соответствует Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Баптист одним словом. Ну это не так уж и плохо.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
3 Цитировать
Баптист одним словом.

Нет аргументов у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Баптисту что ни говори - он пока в баптистской закваске - не восприимет правду. Я аналогично Христу, который беседовал с фарисеями (верующими по писанию).

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Баптисту что ни говори - он пока в баптистской закваске

1. Я не баптист.

2. Пока вы Баптист ( Баптисту что ни говори...)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+600
|15 Дек 2013
6 Цитировать
Наказание за грех - Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

писать противроречия - это видимо конек христодельфиан
ибо видимо под смертью которая есть наказание за грех -  что то свое хотят выдает а не библейское

 

если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков?

христадельфиане уже за Бога решили как Ему нужно было самораскрываться челевечеству и что открывать тому или иному...
браво...

 

Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

самое интересное, что вся эта чушь у всех подобных учений строится на неведении в Ветхом Завете этого вопроса
ну а потом попытка на этом спекулировать и опровергнуть или исказить смысл откровения Нового завета

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Царство Небесное всем умершим и всем кто умрёт ! Аминь ! Аллилуйя !

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Царство Небесное всем умершим и всем кто умрёт ! Аминь ! Аллилуйя !

Много антихриств умерло уже.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Слва Богу за правду мне открытую !

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

На этом форуме разрешено быть и православным к примеру, а православные наши русские предки и украинские говорили "Царство Небесное усопшим!" .. и я имею право так сказть и написать. И не обязан плясать под чьи то понимания библии. Мне Бог открывает лично. И я за правду, мудрость и за добро.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Мне Бог открывает лично. И я за правду, мудрость и за добро.

Бог вам таого не мог открыть, ибо не противоречит Себе Он.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Дек 2013
2 Цитировать

эти ХА по причине своей Библейской неграмотности не имеют представления о какой жизни и о какой смерти говорит Господь в книгах Ветхого Завета и в книгах Нового Завета.

Это видно по предствлению темы. Не вижу смысла их переучивать и убеждать.

они ведь открывают темы не для познания истины, а для навязывания своего понимания слова Писания.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

Ну то что Бог есть любовь - это точно.

Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Не вижу смысла их переучивать и убеждать.

Для захожих, пусть будет польза (кому-то).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков? Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Вы имеете ещё в виду, что в ветхозаветное время идея посмертия не была ярко представлена, как позже в образах в новозаветных историях ..

Старожил
+111
|9 Мар 2014
1 Цитировать
возмездие за грех–смерть

Да это верно! А  знаете ли вы что будет дальше?

Старожил
+111
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
А как же тогда "плач и скрежет зубов"?

А знаете это для кого?

Писатель
1 Цитировать
Цитата ездра
Да это верно! А  знаете ли вы что будет дальше?

А Вы?

Старожил
+111
|6 Апр 2014
0 Цитировать
А Вы?

Знаю!

Удален
The Beast
|6 Апр 2014
0 Цитировать

а что тут знать, что делалось то и будет делаться и уже делается, Бог опять возлюбит мир

Лучший
Старожил
+111
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата The Beast
что делалось то и будет делаться

Т.е.  люди дальше будут грешить с снова умирать?

Удален
The Beast
|6 Апр 2014
0 Цитировать

ну так Христос же не воскрес

потому, что мертвые не воскресают:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 16:
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

Лучший
Старожил
+1379
|13 Апр 2014
1 Цитировать

Писание, многократно раскрывает нам истину о жизни после физической смерти тела. Кто умер в грехах - идет в ад, кто праведен - в рай.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы