Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предупреждение о духовном голоде

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

«Предупреждение о духовном голоде».

( Краткая версия, окончательная редакция: 08. 12. 13 г. )

Амос 8 : 11 «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних ( Синодальный перевод ).

Друзья христиане, братья и сёстры.

Не зря, это обращение немного похоже на сталинское выступление в начале войны с Германией ( «братья и сёстры» ). Для христиан скоро начнётся острая фаза духовной войны.

Только отличаться она будет от сталинской войны ( кроме главной цели и всего прочего ) ещё и временем её начала.

Если сталинская война с Германией, для утверждения мировой революции и безбожного коммунизма ( которая произошла после снятия четвёртой печати; Отк. 6 : 7, 8 ), закончилась в мае 1945, то христианская духовная война обострится, приблизительно, в начале мая 2014 года ( более точно трудно перевести с еврейского календаря на европейский ).

По сути говоря, сталинская война за утверждение безбожия во всём мире продолжится в активной фазе ( через 69 лет ), только, теперь не против Германии ( и капиталистов ), а напрямую, против истинных христиан.

И руководить ей будут не коммунисты, а Антихрист ( и сам Сатана ).

И через 70 лет перерыва ( после 1945 года ) Сатана одержит первую победу над Церковью Христа ( в 2015 году, после того, как прозвучит четвёртая труба Апокалипсиса ).

Будет поражена третья часть Церкви Христа ( солнце и луна ) и третья часть евангелистов-миссионеров ( звёзды ).

Утешением является то, что это будет последняя и самая решительная духовная война христиан перед наступлением тысячелетнего Царства Христа.

Хотя, истинные христиане постоянно участвуют в духовной войне ( хотя бы с бесами ), но с начала мая 2014 года ( второй месяц, «зив», 17-е число по еврейскому календарю; Быт. 7 : 11 ) Бог во Христе предопределил постепенное обострение этой духовной войны.


Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Произойдёт то, для чего прообразом является всемирный потоп во времена Ноя. Только, земля будет заполняться не физической водой, а злом и ( насильственным ) насаждением учения неистинного ( формального, мирского, небожественного ) христианства ( представители которого будут служить Антихристу: «зверь, выходящий из земли»; Отк. 13 : 11 ).

Это будет делаться перед и для прихода Антихриста.

Следующее, ещё более резкое обострение духовной войны произойдёт после 5-й трубы Апокалипсиса, которая должна прозвучать в 2017 году. ( Трубы звучат с промежутком в 2 года, первая прозвучала в 2009 году ).

Указание на 5-ю трубу есть и в описании истории Ноева ковчега ( Быт. 7 : 24; «саранча» по 5-й трубе тоже действовала 5 месяцев ).

Окончание этих пяти месяцев, вероятно, и будет той «серединой седьмины» ( Дан. 9 : 27 ), - это время наступит через три с половиной года после начала «потопа» Антихриста.

«Саранча» будет уничтожать всю духовную пищу, которой питаются истинные христиане и те, кто стремятся к истинному Спасению ( и Спасителю ) через Иисуса Христа.

«Саранча» будет уничтожать всё, что связано с истинным христианским учением о Живом Боге ( даже память о Нём ).

Вот тогда люди начнут «ходить от моря до моря» в поисках истинного Слова Божьего и «будут истаевать» без Него ( Амос 8 : 12, 13 ), как от укусов скорпиона.

Это «мерзость запустения на святом месте» ( без истинного Слова Божьего ), и «великая скорбь».

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Друзья истинные христиане, братья и сёстры ( и те, кто, может быть, ещё успеет обратиться в истинное христианство; кто ещё поверит в Живого Бога ).

Можете рассматривать это пророческое предупреждение как истолкование Иосифом сна фараона о семи коровах и семи колосьях.

Семь лет ( с 2007 года, года снятия седьмой печати; Отк. 8 : 1, до 2014 года, года начала потопа Антихриста, ): - урожайные, в духовном плане, в смысле изобилия Слова Божьего.

Семь лет ( с 2014 года до 2021 года, года звучания седьмой трубы, ): - духовный голод; в 2017 году пик, максимум духовной тьмы.

Если Бог, через Иосифа, предупредил за семь лет до наступления голода, то я ( надеюсь, что с помощью Бога во Христе ) предупреждаю о духовном голоде за неполные 6 месяцев.

Что касается надвигающегося духовного голода, то Бог готовит современного Иосифа, который собирал и собирает духовный хлеб ( откровения Слово Божьего ) урожайных лет ( чтобы потом братья, - христиане, пришли к нему, по воле Бога, за этой духовной пищей ).

Бог, специально для последнего времени и духовного голода, оставил запас небесной пищи в Ветхом Завете. Ключом от этого хранилища небесного хлеба является перевод его древнееврейского масоретского текста ( оригинала ) под водительством Святого Духа и в свете Нового Завета !

Хотя я и раньше писал о трубах Апокалипсиса на форумах, но достаточно полной картины будущего ( и уверенности в ней ) тогда у меня самого ещё не было. Да и смелости ( надеюсь, что она у меня сейчас от Бога ), может быть, не хватило.

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Я не ставил своей задачей, при написании этого Предупреждения, привести все места Писания, подтверждающие мою ( надеюсь, что и Божью ) точку зрения и последовательно изложить, как я пришёл к вышеуказанным выводам ( для этого надо было бы надолго открывать библейскую школу ).

«Предупреждение», в первую очередь, адресовано духовно подготовленным истинным христианам; стремящимся к близким, доверительным отношениям с Господом, глубоко изучающим Слово Божье и «наблюдающим за смоковницей»; Луки 21 : 29.

То, что написано выше, складывалось по крупицам в результате моего 20-летнего следования за Господом и изучения Священного Писания, в том числе и по древнегреческому и древнееврейскому первоисточникам ( и всё это, конечно с Божьей помощью, и с помощью моих братьев и сестёр во Христе ).

Мой путь за Христом и глубокое изучение Писания не было безошибочным, но отрицательный результат в школе Христа, тоже является промежуточным результатом. Во всяком случае, я верю, что Бог привёл меня в благословенное место и продолжает Свою созидательную работу надо мной.

Это Предупреждение, по своему, является результатом всей моей жизни, и служения Христу.

Примечание : Предупреждение ( обращение ) оказалось достаточно длинным. Мне, в конце, хотелось бы заранее ответить на такой вопрос тех, кто согласится с моими выводами и поверит моему ( может быть, Божьему ) Предупреждению.

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Что же надо сделать за эти оставшиеся неполные шесть месяцев, чтобы не попасть в лапы Антихриста, чтобы вас не заставили ему служить ( это будет трагедией всей вашей христианской жизни ) ?

Поделюсь кратко своим опытом ( у каждого христианина он может немного отличаться ):

Первое, общее, хорошо известное, правило для всех: надо иметь личную близость ( общение с Господом Иисусом через Дух Святой ), ежедневно исполняться Духом Святым – это кувшинчик с маслом в притчи о десяти девах.

А если кто-то, ещё не имеет Духа Святого, и поэтому не может им постоянно исполняться ?

У меня есть предположение, что крещение ( получение ) Духом Святым, со знамением иных языков, будет продолжаться до начала Антихристова потопа ( до начала мая 2014 года ) и окончится только после того, как Бог закроет дверь «Ноева» ковчега; Быт. 7 : 16.

Потому-что «Ноев» ковчег, - это прообраз Вселенской Церкви Христа ( Его тела ). А вход в эту Церковь Христа осуществляется через крещение Духом Святым, со знамением иных языков.

Поэтому, пока дверь «ковчега» не закрылась, ищите ( не унывая ) крещения Духом Святым, со знамением иных языков.

Таким образом, я посылаю вас к «продающим»; Мат. 25 : 9, которые продают бесплатно; Ис. 55 : 1, потому что Христос на Голгофе за всё заплатил ( Он сам и есть то самое «серебро» выкупа ).

Будем надеяться, что «вино» в последнем стихе, это прообраз Духа Святого ( и крещения Им, в радости и веселии ).

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Идите к тем христианам, которые правильно учат ( и практикуют ) о крещении Духом Святым, со знамением иных языков, ( это пятидесятники ) и просите их о помощи во имя Христа.

Второе правило : ( я его называю правилом Смита Виглсворта, по имени всемирно известного английского евангелиста, который принципиально не читал ничего, кроме Библии ).

Естественно, он не читал никаких мирских книг и газет; но он не читал и никакой христианской литературы, а только Библию ( чтобы не уклониться от Истины ).

Конечно, этим правилом нужно начинать пользоваться на определённом этапе личной духовной зрелости. Но основная идея этого правила заключается в том, чтобы именно Библия, как Слово Божье, стала для вас основной духовной пищей ( небесным хлебом ). Её всегда можно спрятать от «саранчи».

Из моего личного опыта ( надеюсь, что Бог во Христе его одобряет ) я знаю, что хорошо изучать Библию ( если есть такая возможность ) по первоисточникам ( для НЗ – древнегреческий оригинал, Fourth Revised Edition – научная реконструкция греческого оригинала Нестле-Аланда; для ВЗ – древнееврейский, масоретский текст ).

Но, при этом, надо не забывать, что Слово Божье нам открывает Дух Святой.

К выполнению второго правила, лично я, перешёл после начала выполнения третьего правила.

Я, слава нашему Господу, крещён Духом Святым, со знамением иных языков, аж, с 1994 года ( за 20 лет до «потопа», в братстве ОЦХВЕ – Объединённой Церкви Христиан Веры Евангельской ), велика милость Его ! Хвалюсь только Богом.

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Но до последнего времени я искал близости с Господом, чтобы достичь постоянства в верности Ему ( потому что меня, иногда, снова затягивало мирское ).

Чтобы удалить для себя угрозу поддаться Антихристу, я наполнялся ( с помощью Господа ) решимостью всё отбросить ( неполезное, небожественное ) ради Господа.

И Бог во Христе, вышел мне навстречу: я получил схему постов на целый год ( чтобы повторять её каждый год ). Считаю, что эта схема постов ( и сами посты в единении с Господом ) для меня являются теперь правилом третьим.

По этой схеме ежедневно ( в течение всего года ) выполняется какой-то вид библейского поста; и без близости с Господом, без выполнения Его заповедей, без правильного хождения перед Ним, без постоянного исполнения Духом Святым, такую схему постов выполнить, только человеческими усилиями, невозможно !

Должен предупредить, что для практикования библейских постов нужно тоже иметь определённый духовный опыт, осторожность и водительство Божье ( быть, в определённой мере, подготовленным «сосудом Божьим», тем самым кувшинчиком для масла ).

Эта схема постов переработана из годичной схемы жертвоприношений в скинии собрания ( Библейская энциклопедия Брокгауза, стр. 322 ).

Пшеничную муку жертвоприношений я заменяю прочтением глав Священного Писания. Оливковое масло заменяю песнопениями. Возлияние вина на жертвенного животного заменяю молитвой ( в том числе и духом, то есть, на иных языках ).

Новичок
0
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Конечно, у меня имеется достаточно солидное теологическое ( библейское ) обоснование этих постов и этой схемы, но сейчас нет места для изложения его ( и так «примечание» слишком длинное ).

Да благословит вас Бог во Христе, Святая Троица.

Дата : 08. 12. 2013 года.

Место : территория бывшего СССР ( бывший советский, бывший «совок» ).

Компьютерный логин : ser.listop ( serlistop ).

Псевдоним : Сергей Листопад.

----------------------------------------------------------   параграф 8, конец.

Расширенную версию "Предупреждения" можно посмотреть на моём личном сайте, на странице: "А. Справочные материалы".

Предупреждение о духовном голоде

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы