Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Старожил
+213
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Уже хочется открыть другую тему: "Чем лечить отступничество?"'
Цитата otgolosok
а давайте здесь и обсудим этот момент?

А лечить кого?
Какую церковь не спроси, там ответят - что истина только у них, ну или в их деноминации.
Ну и какое количество участников данного обсуждения уверены, что они в истине ходят?
Ну а если все в истине, тогда о чем разговор?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
давайте обсудим. ЕСкажу в одном предложении: чтобы лечить отступничество, нужно пробуждение  Святого Духа, который принесет лечебное покаяние души человека. пример: Илия пророк победил и пошел дождь ( прообраз Духа Господня).

т.е. отступничество лечится покаянием, согласен. Но вот дальше вы написали об Илии, но там ведь не было покаяния, вам не кажется? Там было нечто другое, вы не находите?

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Церковь  -одна, Церковь Иисуса Христа.Нет  никакой лжецеркви, блудницы, это Церковь Иисуса Христа становится блудницей время от времени, и отступает от путей Бога.

И вот эта одна Церковь, состоит из всех нас, верующих в Спасителя.

Сейчас  Церковь( все общины)  отступила от Бога .

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

я еще раз прошу тебя:где в Библии сказано,что в  последние времена будет пробуждение?

.

если не можешь,то все твои слова от лукавого

Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой...- это и есть пробуждение. Нет Духа-  нет силы! Вот у  вас сакари, нет силы Духа Святого, потому вы и есть отступник, но сами об этом не знаете, брат! Заметьте, я вас называю братом независимо от вашего духовного состояния потому, что верю, что Бог вас так не оставит, пробудит.

В темах о кошках мы не спорили с вами.  Были в мирном болоте'души.

Друг, прочитай выше, я вам  так постаралась написать.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+248
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Сейчас Церковь( все общины) отступила от Бога .

как такое возможно ?  а с кем же тогда сейчас Бог общается и  сотрудничает ?

Удален
ogonBoga
|11 Дек 2013
0 Цитировать

С остатком Своим.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+248
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
С остатком Своим.

а это кто ?

Старожил
ain
+1606
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата ogonBoga
это Церковь Иисуса Христа становится блудницей время от времени, и отступает от путей Бога.

Осторожно, ваши слова противоречат  Слову. "  ...  Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее;"

Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а где так написано ?

Баптисты так не учат, Баптисты вообще осторожно говорят о других церквях, проявляя уважение

Старожил
+248
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
это Церковь Иисуса Христа становится блудницей время от времени, и отступает от путей Бога.

вы думаете, что Христос будет жениться на блуднице ???

Местный
+24
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Не все отступники есть отсупники. Есть те, кому Господь открыл глаза и они увидели много интересного, перестали смотреть пасторам в рот, перестали их обожествлять, вот и стали они отступниками.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+744
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Друг, прочитай выше, я вам  так постаралась написать.

вот именно,ты стараешься писать про пробуждение,которое якобы наступит в последнее время.

.

а я спрашивал ,где Бог говорит: в последнее время наступит пробуждение

ЗЫ

ты знаешь что наступит в последнее время?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Слово как буква или Слово как жизнь? Буква убивает, Дух Святой ( если получили Его) животворит. Вы букву хотите исполнить? Или вы послушны Духу, живущему в вас?

но Дух Святой животворит только по Слову, и не иначе. Если говорит, что исцелит, значит исцеляет, если говорит, что освобождает, значит освобождает и пр. пр. пр.

 

Цитата ogonBoga
ps. ОТСТУПНИКИ - ЭТО СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ, с них спросится в первую очередь,они вводят народ в заблуждение.

да, большинство, но так же видел и еретиков из числа народа, которые восставали на церковь и уводили кучу народа вникуда.

 

Цитата ogonBoga
Пробуждение это Божий огонь, который должен распространится всюду, но его часто гасят люди.

как можно загасить Божий огонь? Люди сильней Духа Святого?

 

Цитата БраZеR
разочароваться в самом Боге и отступить от Него просто не возможно...

согласен, если написано, что каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу, то понятно, что если будем искать Божьего - Его воли и Его пути, то не разочаруешься никогда. Разочаровываются не в Боге, а в представлении Его.

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
ну Эфес однозначно Баптисты говорю про Эфес потому как мне это ближе всего

тогда не было баптистов, были люди, жившие в своих неких обстоятельствах, а дары Духа у них были в полноте, не как в баптизме.

 

Цитата doch
Лжецерковь развалится в свое время. Слава Богу!!!

но никто не говорил, чтобы уничтожать лжецеркви, написано, чтобы плевелы росли вместе с пшеницей до жатвы, чтобы не перепутать и не уничтожить пшеницу. Пшеница и плевелы очень похожи и поэтому нужно дождаться созревания плодов.

Вот здесь можно возвратиться к теме непосредственно. Мое мнение, что отступники это те, у кого нет плодов Духа Святого.

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
А лечить кого? Какую церковь не спроси, там ответят - что истина только у них, ну или в их деноминации. Ну и какое количество участников данного обсуждения уверены, что они в истине ходят? Ну а если все в истине, тогда о чем разговор?

прежде чем лечить, нужно определить болезнь, потмоу что бывает, что церковь не болеет, а хворает немного из-за нечистоплотного служителя, и удалив такого можно спасти остаток.

 

Цитата ogonBoga
Вот у  вас сакари, нет силы Духа Святого, потому вы и есть отступник, но сами об этом не знаете, брат!

давайте не будем вешать клеймо друг на друга. Он о вас может сказать то же самое. Поэтому лучше размышлять по теме, покуда есть время.

 

Цитата БраZеR
вы думаете, что Христос будет жениться на блуднице ???

а как Бог говорит об Израиле? Как о блудной жене. И однако же говорит: приди и приму тебя. Церковь тоже может очиститься от блуда духовного, недаром Христос не отвергал блудниц, из которых изгонял бесов.

Старожил
+744
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
Мое мнение, что отступники это те, у кого нет плодов Духа Святого.

прошу прощение,

а какие плоды были у того человека кому Иисус сказал:" истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
прошу прощение, а какие плоды были у того человека кому Иисус сказал:" истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю

прошу прощения

а где рай, на небе или это лоно Авраама?

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
прошу прощение, а какие плоды были у того человека кому Иисус сказал:" истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

плод веры и любви к Богу. Взрастил, успел. Как говорится: Дух Святой придя, обличит мир во грехе, обличил его видимо, ведь попал в рай.

Старожил
+949
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
и действительно ли они отступники?

Если они отступили от писания и Вы их обличили, а они ОТМАХНУЛИСЬ, то они действительно, отступники.

Старожил
+213
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
прежде чем лечить, нужно определить болезнь, потмоу что бывает, что церковь не болеет, а хворает немного из-за нечистоплотного служителя, и удалив такого можно спасти остаток.

Вопрос был – «А лечить кого?».

Ответив на этот вопрос подобным образом, вы сами того не подозревая, действительно дали на него ответ. Умные уразумеют.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+248
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Церковь тоже может очиститься от блуда духовного, недаром Христос не отвергал блудниц, из которых изгонял бесов.

как в возрождённом человеке одновременно может обитать "духовный блуд"  и Дух Бога ?

я нигде в Писании не нахожу такого словосочетания как "духовный блуд","церковь-блудница"...зачем же прибавлять что-то к Божьему Слову?

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если они отступили от писания и Вы их обличили, а они ОТМАХНУЛИСЬ, то они действительно, отступники.

видите ли, каждый из нас по своему понимает Писание, и каждый из нас в одном и том же послании видит противоположное. И эти двое, с противоположным мнением, друг друга называют отступниками и от сатаны.

 

Цитата Preacher
Вопрос был – «А лечить кого?». Ответив на этот вопрос подобным образом, вы сами того не подозревая, действительно дали на него ответ. Умные уразумеют.

я и давал вам ответ, рад, что вы поняли.

 

Цитата БраZеR
как в возрождённом человеке одновременно может обитать "духовный блуд"  и Дух Бога ?

если человек младенец, возрожденный, какими называл Христос своих апостолов и учеников, то можно проследить отступление одного из них - сына погибели Иуды. Он был предназначен для того, чтобы предать, но я считаю, что у него был шанс на спасение, и чтобы не остаться младенцем.

 

Цитата БраZеR
я нигде в Писании не нахожу такого словосочетания как "духовный блуд","церковь-блудница"...зачем же прибавлять что-то к Божьему Слову?

зато в пророках много о таком сказано. Помните? Огола и Оголива? Ветхий завет это образы для нас. Образы отношений с Богом.

Удален
BRO
|11 Дек 2013
0 Цитировать

отступники это грешники которые не расскаялись во грехах своих

но думают это не видно другим

но ведь Ангелы Господни то печать ставят на них

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BRO
отступники это грешники которые не расскаялись во грехах своих но думают это не видно другим но ведь Ангелы Господни то печать ставят на них

ну а вдруг они вам кажутся безбожниками и отступниками, а для Христа они не такие?

Старожил
+949
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BRO
отступники это грешники которые не расскаялись во грехах своих но думают это не видно другим но ведь Ангелы Господни то печать ставят на них

А если видно?

То нужно проходить мимо и петь песенку, *ничего не вижу, ничего  не слышу, ничего никому не скажу.*

Старожил
+248
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
если человек младенец, возрожденный, какими называл Христос своих апостолов и учеников, то можно проследить отступление одного из них - сына погибели Иуды. Он был предназначен для того, чтобы предать, но я считаю, что у него был шанс на спасение, и чтобы не остаться младенцем.

вы полагаете,что Искариот был возрождённым (т.е.рождённым свыше) человеком и потом стал отступником ?

 

Цитата otgolosok
Ветхий завет это образы для нас. Образы отношений с Богом.

да, но очень важно, чтобы их восприятие не искажало сути Новозаветних отношений человека с Богом?

Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
вы полагаете,что Искариот был возрождённым (т.е.рождённым свыше) человеком и потом стал отступником ?

я не полагаю так, как сегодня учат в церквях, но полагаю по Писанию. Иисус давал и Иуде Святого Духа, и тот ходил и исцелял и освобождал. И именно после того, как все вернулись радостные и возбужденные успехом в дух. делах, Христос обо всех молился, как о младенцах. Помните? Благодарю, что Ты утаил от сильных и открыл младенцам. Молитва Богу. Обо всех. Но дело в том, что ученики далее меняли свои сердца и возрастали в вере, все, кроме Иуды.

Тому надобно было, чтобы Иисус воссел на трон, свергнув существующую власть римлян. И тогда бы Иуда был с Ним всегда. А Христос пошел в Гефсиманию.

Что значит по вашему возрожденный человек? И найдите такое определение по Писанию, а не по учениям церкви.

 

Цитата БраZеR
да, но очень важно, чтобы их восприятие не искажало сути Новозаветних отношений человека с Богом?

согласен, но глядя на сегодняшнее духовное отступничество, и возвращение к мёртвым буквам мертвого закона, я просто надеюсь, что как Оголиву принял обратно, так и нас примет, да и написано, что когда явится, то все восплачут и возрыдают. Надеюсь, что восплачут и возрыдают в покаяние за себя.

Старожил
+3288
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Отступник это тот, который уже не делает  того что угодно Господу и в этом может быть виноват он сам, или церковь, или обстоятельсва, испытания, разачарования в людях и т далее , но все это не суть! ОН НЕПОСЛУШЕН БОГУ, УПОРСТВУЕТ В СВОЕМ ОТСТУПЛЕНИИ.

А кто может определить: угодно это Господу или нет? Как, по каким критериям мы это определяем? И, можно ли определить по кому-то: угодное ли Богу он делает? Или только по себе? Ведь мы же не можем знать: делает ли человек что-то от себя или ему Бог так сказал?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А кто может определить: угодно это Господу или нет?

пример можно взять из Евангелия.

Христос-слово родился человеком в хлеву, угодно это было Богу? Угодно. Иначе Он бы поселил Марию в гостинницу. Ведь Он всемогущ. Но Ему нужно было родить чистое, но униженное, как и написано в посланиях: унизил перед Ангелами. Зачем? А чтобы после увенчать славою в полноте.

Далее. Христос был просто плотником, не благородным и духовным авторитетом, а просто работягой. Угодно это было Богу? Угодно. Иначе Он бы дал Сыну воспитание первосвященника ещё на земле. И сделал бы Его будни ни столь напряженными работой. Но Богу было угодно дать Христу работу и трудолюбие.

Когда Христос служил, Ему часто приходилось быть стесненным толпой и уставшим, что Он заснул среди бури в лодке. Угодно это было Богу? Угодно, ведь Сын должен был пройти все тяготы жизни без исключения. Для того, чтобы потом мочь ходатайствовать за нас.

Далее. Христос повис на кресте с позором. Угодно это было Отцу? Да! А для чего? Чтобы оправдание было вечным для любого покаявшегося.

Но чем отличается Христово положение от положения некоторых? А тем, что у некоторых жизнь катится под откос и катится, и нет ни избавления, ни разрешения проблем. А должны быть. Так как Христос заплатил за всё! но они не понимают этого, или не знают из-за лжи в церквях, а значит какие они отступники? Правда есть те, кто сознательно выбирает неверие.

Старожил
+3288
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А кто может определить: угодно это Господу или нет?

Вот об этом я хотела сказать:

 

Цитата otgolosok
ну а вдруг они вам кажутся безбожниками и отступниками, а для Христа они не такие?

Вы об этом сами сказали............

Как мы можем за кого-то определять: угодное ли он делает пред Богом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы