Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад.Свидетельства о существовании

Удален
папа
|10 Дек 2013
1 Цитировать

Привет! Стоить вбить в youtube ключевые слова "я видел ад","я был в аду" и т.п.,так десятки или сотни свидетельств можно увидеть,где люди разных деноменаций видели ад.У абсолютно каждого свидетеля своё особое описания ада.Нету схожих свидетельств.

Стоит ли доверять подобным свидетельствам?

Может кому-то известны факты разоблачения подобных свидетельств?

Писатель
+214
|10 Дек 2013
2 Цитировать

Папа, мы преображаемся, когда смотрим на Иисуса, как в зеркало, преображаемся в образ Его.

Рада, что ты задумываешься над тем, принимать ли это. Потому что многие верят всему этому, не исследуя.

Как-то я увлеклась одним таким свидетельством, перепечатывала его, раздавала. Прошло много времени, прежде чем я поняла, что это- не Божье. В этих свидетельствах действительно есть цитирование писания, что подкупает. Но они (свидетельства эти) перекладывают наш взгляд с Божьего царства на царство тьмы. Также, в них есть противоречие писанию, также, как и противоречия между собою. Мы спасаемся верой. А эти свидетельства перемещают наш взгляд на себя и свои дела, так, что мы теряем уверенность в Боге и Его БЛАГОДАТНОМ спасении. Например, в большинстве этих свидетельств указывается, что недающие десятину - воры и царства небесного не наследуют. Но что говорит писание? Наше спасение - искупление Господа Иисуса и оно НЕ ОТ ДЕЛ , но от веры, истинной, искренней веры.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Привет! Стоить вбить в youtube ключевые слова "я видел ад","я был в аду" и т.п.,так десятки или сотни свидетельств можно увидеть,где люди разных деноменаций видели ад.У абсолютно каждого свидетеля своё особое описания ада.Нету схожих свидетельств.

Если вбить "конец света" тоже будет множество версий онного. Масса пророчеств... Но есть определенные признаки прописанные в Писании. Так и здесь есть действительные свидетельства, есть выдумки и ложь...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
папа
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Папа, мы преображаемся, когда смотрим на Иисуса, как в зеркало, преображаемся в образ Его. Рада, что ты задумываешься над тем, принимать ли это. Потому что многие верят всему этому, не исследуя. Как-то я увлеклась одним таким свидетельством, перепечатывала его, раздавала. Прошло много времени, прежде чем я поняла, что это- не Божье. В этих свидетельствах действительно есть цитирование писания, что подкупает. Но они (свидетельства эти) перекладывают наш взгляд с Божьего царства на царство тьмы. Также, в них есть противоречие писанию, также, как и противоречия между собою. Мы спасаемся верой. А эти свидетельства перемещают наш взгляд на себя и свои дела, так, что мы теряем уверенность в Боге и Его БЛАГОДАТНОМ спасении. Например, в большинстве этих свидетельств указывается, что недающие десятину - воры и царства небесного не наследуют. Но что говорит писание? Наше спасение - искупление Господа Иисуса и оно НЕ ОТ ДЕЛ , но от веры, истинной, искренней веры.

Да,согласен с вами.

Удален
аксинья
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Иногда и на земле можно видеть ад, и что ж? Люди творят его своими руками.

Иисус же в основном говорил о нём так - "плач и скрежет зубов". Всё. Ничего лишнего. Остальное додумывайте сами, как говорится...

Удален
папа
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Хочеться продолжить опрос,так сказать,на эту тему и узнать больше мнений из всех форумчан инвиктори!

Высказывайтесь!

Стоит ли доверять видео-свидетельствам? Почему ст0ит?Почему не ст0ит?

Заранее спасибо.

Старожил
-92
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Ну я видел.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+744
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Ну я видел

хоть ты и не американец:

.

Исландские гейзеры, разговор двух американцев:
- Вау! Ты смотри, какой дым, какой жар, тебе не напоминает это ад?
Один из местных жителей, услышав это замечание, глубокомысленно вздыхает:
- Ох, уж эти американцы, всюду-то они уже побывали!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
1 Цитировать

В Аду (Слава БОГУ) не был, но падал в какую то бездну.

Страх "ледянящий", стынет кровь в прямом смысле.

Человек не в силах сам этот страх преодолеть.

Что то есть - не знаю что, но туда не хочется.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+95
|19 Янв 2016
0 Цитировать

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
1 Цитировать

Я со скепсисом, когда кто-то в аду или в раю побывал, особенно после последнего видео, как -будто женщина побывала на небесах, и Иисус говорил ей о том, чтоб она передала послание сёстрам, что нельзя носить брюки и растить ногти, а ещё что интернет-это грех, женщина через свою призму выдала, свидетельство было часа 1,5, и вподобном духе, и ещё что она видела в аду четырёхлетнего ребёнка, и попал туда, за то что обманул.И я вообще не понимаю, как если тела нет, можно горетьв аду?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1333
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Высказывайтесь! Стоит ли доверять видео-свидетельствам? Почему ст0ит?Почему не ст0ит? Заранее спасибо.

знаете, вопрос похож на - стоит ли верить Христу? почему нет? почему да? - такими вопросами задавались современники Христа. " И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ. (Иоан.7:12)". " От этих слов опять произошла между Иудеями распря. Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым? (Иоан.10:19-21)". " Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. (Иоан.9:16)".

Верить или нет - вам решать, и никто не может вам здесь помочь.

====

Аргументы в пользу свидетельств?

если смотреть объективно:

эти свидетельства не удаляют, а напротив, приближают к Богу.

эти св-ва. разоблачают дела дьявола. прославляют Христа.

эти св-ва. отрезвляют, вселяют страх перед вечным адом, открывая перспективу грешной жизни.

эти св-ва. в конце концов подтверждают реальность загробной жизни, существование Небес и Ада!!!

и если мое мнение для кого-то что-то значит, то вот мое мнение - я верю этим свидетельствам.

====

Христос будучи на земле, свидетельствовал людям, вот что говорится о свидетельстве Христа: "Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, (Иоан.3:31-33)".

А те, кого Христос посылает на землю (оживляет), они посланники Его: "Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Иоан.13:20)".

Старожил
+1333
|20 Янв 2016
0 Цитировать

Свидетельство про ад. Все по Писанию....

Старожил
-66
|20 Янв 2016
0 Цитировать

Бывает ли ад, безусловно да. Если даже сновидения пугают человека, то новая открывшаяся реальность,

будет устрашать своей неизвестностью. Человек попадая в новые условия, не будет знать куда направиться,

как передвигаться, как влиять на окружающуюся действительность,  и всё это будет адом из страха перед

неизвестностью. Добавим сюда открывшуюся, оголившуюся совесть, которая будет жечь человека (если не очищена).

А если добавить и видения, которые бывают даже во сне, то ужаса не избежать. Человек начнёт паниковать

обятый ужасным страхом, там чувства действуют на человека, как они действуют и во сне.

Чувство страха и чувство любви, основные критерии для понимания, в какое место попал.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2016
0 Цитировать

Учение о вечной душе + Свидетельства о попадании в адОпыты клинической смерти = все религии мира

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|20 Янв 2016
0 Цитировать

Св. Евангелие от Матфея 8:12
....  плач и скрежет зубов.

Кто не видел на земле плача , и скрежета зубов ?

--

Тот может утверждать , что не видел и ада ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|21 Янв 2016
0 Цитировать

Уничтожение грешников в пламени будет несомненно , но зачем БОГУ их вечно жарить в огне  -- это непонятно , учение об аде есть во всех религиях мира , даже у мусульман , а вот учение об Иисусе Христе Спасителе есть только в Христианстве .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|21 Янв 2016
0 Цитировать

Он тоже не знал....

Удален
Мерида
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уничтожение грешников в пламени будет несомненно

А плоти ведь не будет, будет что-ли новое тело гореть?

Сейчас много свидетельств об аде, но если покапаться, то слово шеол переведено как ад, а шеол, это то место куда попадают все, не зависимо от образа жизни, до суда.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1333
|21 Янв 2016
0 Цитировать

забыл про вторую часть:

Старожил
+1333
|21 Янв 2016
0 Цитировать

Вот, по-моему, хорошее свидетельство, человек отравился водкой... умер, вышел из тела, было сначала хорошо..., а потом стал падать в ад......

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
А плоти ведь не будет,

Речь здесь идёт о втором воскрешение мёртвых ("последний великий суд")-- воскрешении Богом грешников

Откровение 20;6:

"  Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|24 Янв 2016
1 Цитировать

Зачем беспокоиться?

Видение Дона С.

Однажды утром, когда Дон присел во время перерыва на своей работе в компании «Пепси», он сразу же перенесся на городскую улицу, где он и его жена Марианна пытались поделиться благой вестью Иисуса Христа с теми, кто проходил мимо. Но, никто их не слушал! В расстройстве Дон спросил: «Зачем беспокоиться? Какое это имеет значение?»

Как только вопрос был задан, Дон оказался в глубоком, черном, клейком навозе. Он стоял перед тем, что, казалось, было открытой трибуной, которая простиралась так далеко, насколько мог видеть глаз. Колонны с обеих сторон этой трибуны, которые поддерживали крышу, были черными и обугленными, как будто сожженные в огне. На трибуне сидели бесчисленное количество людей... ни одно место не было пустым.

Дон наклонился и достал горстку черной мути, которая медленно сочилась сквозь его пальцы. Потом, когда он поднял глаза, он заметил нечто очень тревожное! Как только его глаза сосредоточились на одном человеке в трибуне, тот человек сразу же начинал гореть в огне! Когда Дон смотрел на другого человека, тот человек также вспыхивал пламенем! Каждый раз, когда он сосредотачивался на человеке, сидящем там, тот человек начинал гореть.

В это время Дон услышал голос Бога, говорящего ему. Бог сказал: «Вот почему нужно беспокоиться! Потому что, если ты не скажешь им, они погибнут и будут гореть в аду!»

После этого Дон оказался обратно в «Пепси». С этого видения родилось их служение... «Дорогой Бог, мы скажем им!»

http://spiritlessons.com/dreams_and_visions/Why_Bother.htm

Старожил
+1333
|10 Фев 2016
1 Цитировать

Цитата из одного свидетельства про ад: "откровение ада для наших дней".

...Друзья мои, если бы вы только видели души горящие в аду, в пламени и пытке. Ели бы вы увидели ужасы, которые они ежедневно переносят в аду, преисподней, секунда за секундой, час за часом в пламени и муках, вы бы кричали против ада, вы бы кричали против греха, против сомнения и неверия каждому, кто не верит в Господа. Поэтому возлюбленные мои, поверьте, я люблю вас, и мне всё равно, что люди будут говорить обо мне, только бы то, что открыл мне Господь, стало известно людям. А я только часть этого откровения Иисуса Христа, я лишь раба Его и благодарю Господа, что вы слышите это.

Сорок дней в аду

Ад - это страшное место пыток (Лук.16:22-24), это место, где душа никогда не умирает и огонь никогда не перестает. И поверьте, друзья мои, это истина (Марк.9:43-48). Я с детства воспитана в церкви, но никогда не слышала учений или свидетельств об аде, которые хотя бы приблизительно описали ад таким, каким показал его мне Господь. Я слышала откровение дорогого брата, Кеннета Хейгина, говорящего об аде, и свидетельства других людей, которые видели ад. Но друзья мои, пока Господь не спустил меня туда, я не могла и вообразить себе реальности той жизни, которые испытывает душа, когда умирает.

«Тьма внешняя, где будет плач и скрежет зубов» (Матф. 25:30), «огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает» (Мар.9:43,44) - это реальность, которая существует.

Может быть некоторые из вас, не захотят читать эти места из Писания, но я должна назвать их. Ад это место, где грешники и неверующие пьют вино Божьего гнева, не имея покоя ни днём, ни ночью (Откр.14:9-11). Друзья мои, пора пробудиться, пока не поздно, потому что все мы предстанем перед судом правосудия Божьего. Чтобы вы не сказали: – «Почему те, кто знали, не предупреждали нас? Почему не сказала нам об аде? Почему нам не говорили об этом раньше?»

Конец цитаты.

Ад.Свидетельства о существовании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы