Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Старожил
+1333
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
про Лиардона - даже не хочу комментировать.

Почему? Что не так? Ведь дело не в нем, а в тех людях о ком он рассказывает. Просто видео такое попалось, что он там ведущий..., если не нравится, тогда прочтите книгу о Генералах. Суть то не меняется.

 

Цитата истинщик
был ли у Павла дар исцеления - по Вашему мнению? однако он не просто помолился за Тимофея и не выслал ему один из своих платочков.

Однако..., и Павел страдал от чего-то..., что Бог сказал не уберет это от него. Но и усложнять не нужно все это какими-то ограничениями типа веры не хватило..., или еще чем-то. Люди все усложняют.

 

Цитата истинщик
3. теория у Вас есть. теперь хорошо бы ее подтвердить практикой. я ведь тоже написал в публикации, что дела веры не очень-то зависят от человека. что дела веры(и исцеления тоже) - это дары от Бога. и почему они происходят не так часто как хотелось бы - я не знаю.

Это не теория..., это свидетельство (видео) о исцелениях.

Дела веры вообще, это слишком большая тема, со своими подпунктами, и обобщенно тут не скажешь, потому и конкретизировал на исцелениях. Вы же сами начали о процентах исцелений спрашивать, вот и пошла тема про исцеления.... По моему, лучше говорить по отдельности (по пунктам), кто в чем более сведущ, или имеет опыт.

Если хотите все обобщить, дело ваше.

 

Цитата истинщик
хотя сам получал исцеления от Бога - например, от нейродермита(типа псориаза), который считается неизлечимым. или являюсь  свидетелем освобождения от многолетней наркозависимости(игла, мак) у моего друга и брата во Христе всего за одно служение, без всяких там реабцентров.

Аналогично. Я не теоритизирую. Сам был исцелен. И видел исцеления других. Общался с теми, кто исцелял. Видел и неудачные попытки исцелить...

Я говорил, и говорю, что это - просто. Нет здесь абры кадабры. Это работа. Вы видео смотрели? Посмотрите, там много интересного и полезного есть, или, вам нужен "живой" пример, типа воскресшего Лазаря? Шучу. Но видео действительно интересное.

Старожил
+1333
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Цитата истинщик
что дела веры(и исцеления тоже) - это дары от Бога. и почему они происходят не так часто как хотелось бы - я не знаю.

Было бы желание. Любой может, но не хотят люди этим заниматься. А если и берутся, - бросают. Хотя и получается, но бросают, трудно, скорби и проблемы, притеснения со стороны людей, и т.п.. Здесь слова: временами веруют, а во время скорби отпадают. Ключевое слово: веруют (дела веры). Не выдерживают люди, отступают. Если вопрос ставить так, то нужно много терпения. В терпении приносится плод. Причина того, что не так часто видишь дела веры раскрыта Христом в притчи о сеятеле, в толковании ее. Это ведь так и есть.

А что до того, что могут ли верующие делать так, могут ли дела веры совершать, то - ДА, могут, и совершают! Но временами. Не многие выдерживают эти скорби и гонения за слово, потому и не много мы видим такого.

Я говорю, что само по себе дело веры - просто. Но непросто то, что возникает около того, кто делает, это как раз-то и непросто. Терпение нужно.

И Бог говорит, что Он очищает тех, кто приносит плод, чтобы больше принесли плода. Бог Сам способствует в этом человеку, очищает, ободряет, поддерживает. Все упирается в самого человека, от которого требуется терпение, чтобы приносить плоды. Дело в нас самих, а не в Боге. Это по большому счету. А в часности, есть конечно же ньюансы, которые понимают сами те, с кем они есть (как Павел был подвержен удручению, а про Тимофея - не знаю что там). Это уже часности.

Писатель
+17
|9 Дек 2013
0 Цитировать

еще я так думаю - многие вообще получают в собраниях не Дух Божий. а во многих собраниях Дух Божий просто блокируют(угашают) в людях неправильными учениями и толкованиями Библии.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+64
|9 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата истинщик
Многие учат, что выполняемость того, во что веришь, зависит от того, насколько сильно ты веришь. Мол, если веришь и не усомнишься - получишь.

Нет , понимание веры извращено или не понято.

 

Цитата истинщик
Однако почему же тогда апостолы не ходили по воде? Почему болел Тимофей? Почему, к примеру, Павел не остановил бурю, когда плыл на корабле? Что, апостолы так и не научились верить?

Вера это не хотение по щучьему велению.

Напишу из опыта и что от Него знаю и слышал.

1. Есть вера младенца , это такие микропросьбы , по Писанию, нужды и прочее - такая вера работает.

2. Вера взрослая - от Его решения и Его высказывания лично. Если Бог решил и сказал , обещал лично , Он не обманет. Есть понимание церкви-семьи , есть совесть и чувство меры. Будет то , что Он скажет в твою жизнь и ты хочешь только Его воли и совета и в Его время и Его методами и путями.

3. А есть милость Его и по милости часто получают , думая что по своей великой вере и неотступности.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1333
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
во многих собраниях Дух Божий просто блокируют(угашают) в людях неправильными учениями и толкованиями Библии.

С этим, от части, соглашусь. Дело в том, что трудно исказить Писание которое есть практически у всех. Во времена безграмотности это было легче, теперь же, труднее. Сколько ни прячь правду, а она все равно выйдет наружу, и всякие кривотолки пропадают сами собой, а истина - жива!

Христианство это не мертвая религия, которая основанна лишь на Писании, ведь Иисус воскрес, Он живой, и Он с нами. Благодаря Живому Богу живо и Учение Его. Если бы не Он, все бы уже давно умерло. Он бодрствует, и нас направляет, спасает, учит, живит, и не дас поколебаться по большому счету, но лишь на мнгновение мы можем сбиться, а Он поправит. Христианство - живое Им Самим.

Писатель
+17
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Дело в том, что трудно исказить Писание которое есть практически у всех.

ну, судя по массовости искажений - не так уж и трудно. и согласен - чем дальше - тем Писание понимается в целом ровнее и точнее. но не буду этих вопросов тут касаться - это не по теме публикации.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если вы не понимаете, почему не получаете ответов на молитвы, то послушайте вот это:

а можно как-то кратенько своими словами? не у всех есть время, желание или возможность смотреть более чем 20-ти минутное видео.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а можно как-то кратенько своими словами? не у всех есть время, желание или возможность смотреть более чем 20-ти минутное видео.

Там и так всё сжато до предела. Короче не сказать. Пастор церкви проповедовал бы это месяц.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+111
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Многие учат, что выполняемость того, во что веришь, зависит от того, насколько сильно ты веришь. Мол, если веришь и не усомнишься - получишь.

Римлянам 10:17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.

Во многом вера приходит с услышанным из Слова Бога. Вера — одна из составляющих плода Божьего святого духа (Гал. 5:22, 23).
Святой дух Бог даёт для исполнения человеком Его воли. Узнаеш в чём воля Бога лично в твоём случае, тогда и узнаешь как его получить.
Старожил
+111
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Что, апостолы так и не научились верить?

К примеру:

В Луки 10:19 Иисус,  говорит: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов». После того как он отправил 70 учеников подвое проповедовать. (В чём и была воля Бога)

Деяние 23:11 На следующую ночь рядом с ним ( с ап. Павлом) встал Господь и сказал: «Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо мне в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме».

Ап. Павел в Деяних 28:

3 Когда Павел собрал охапку хвороста и положил в костёр, от жара выползла гадюка и повисла на его руке. 4 Увидев ядовитую змею, свисавшую с его руки, жители острова стали говорить один другому: «Человек этот точно убийца, и, хотя он спасся из моря, справедливое возмездие не оставило его в живых». 5 Однако он стряхнул ядовитую змею в огонь и не потерпел никакого вреда.

Надеюсь суть понятна почему ап. Павла змея не умертвила?
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
2 Цитировать

Если вы молитесь о своём, о земном, а не о Божьем, то вы рискуете своим будущим, так как не Божью волю в свою жизнь призываете, а пытаетесь гадать о будущем по своему примитивному воображению.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1333
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а можно как-то кратенько своими словами? не у всех есть время, желание или возможность смотреть более чем 20-ти минутное видео.

Посмотрел. Если кратенько, то говорится о том, чтобы мы не велись на преуспевание в земном, а искали воли Божьей, и Царства Его. О том, что дьявол увел за собой многих верующих в земную суету, отвернув от воли Божьей, и потому, они не получают просимое у Бога (мол не по воле Его). Приводятся места из Писания. В общем, разоблачается обман евангелия преуспевания, и следующие из этого проблемы и непонимание воли Божьей.

Один из стихов приводимых в видео:  И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Иоан.5:14,15)

Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Посмотрел. Если кратенько, то говорится о том, чтобы мы не велись на преуспевание в земном, а искали воли Божьей, и Царства Его. О том, что дьявол увел за собой многих верующих в земную суету, отвернув от воли Божьей, и потому, они не получают просимое у Бога (мол не по воле Его). Приводятся места из Писания. В общем, разоблачается обман евангелия преуспевания, и следующие из этого проблемы и непонимание воли Божьей.

Это не всё. Там есть руководство, что точно делать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+17
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не всё. Там есть руководство, что точно делать.

эти ребята, которые учат - двигают горы? ходят по воде? исцеляют хотя бы 50% обратившихся больных?

если нет - какой смысл у них учиться?! :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
эти ребята, которые учат - двигают горы? ходят по воде? исцеляют хотя бы 50% обратившихся больных? если нет - какой смысл у них учиться?! :)

Вы путаете дар веры, который даётся Святым Духом, когда Ему угодно, и веру в истину учения Иисуса Христа. Дар веры делает возможным хождение по воде и прочие подобные вещи. Своей верой это не берётся, тут надо, чтобы Господь повелел тебе это сделать, как Петру.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+17
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы путаете дар веры, который даётся Святым Духом, когда Ему угодно, и веру в истину учения Иисуса Христа.


ничего я не путаю. смысл веры не в изучении Библии, а в том, чтобы научиться слышать Бога лично и выполнять то, чего хочет от тебя Бог. лично. как это делали Авраам, Моисей, Ной и другие. 

помощь других людей нужна на начальном этапе - услышать благую весть, более-менее правильно понять Евангелие, научиться основам водительства Духом Святым и увидеть живые примеры веры живых людей.  я не буду слушать человека без свидетельств Божьей силы в его жизни - даже если он закончил несколько семинарий и знает наизусть Библию. разве что исторический контекст какого-то события в Библии. я должен быть уверен, что Бог присутствует в жизни этого  человека. а Бог по-любому себя проявляет чудесным образом. 

а потом - Бог ведет и учит нас. причем лично и индивидуально.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
в том, чтобы научиться слышать Бога лично и выполнять то, чего хочет от тебя Бог. лично. как это делали Авраам, Моисей, Ной и другие

Заморитесь вы учиться слышать Бога. Бог или говорит тебе, или нет. А пытаться Его слышать, когда Он ничего к тебе не говорит - это младенческая духомания харизматов.

 

Цитата истинщик
а потом - Бог ведет и учит нас. причем лично и индивидуально

Такими теориями сейчас бросаются махинаторы от религии. Им надо, чтобы люди не уделяли глубокого внимания изучению Писаний, но "настраивали антенны" на "личное слышание Бога". Всё это попытка отвлечь людей от сути происходящего и сделать их духоманами в розовых очках.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+17
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Заморитесь вы учиться слышать Бога. Бог или говорит тебе, или нет. А пытаться Его слышать, когда Он ничего к тебе не говорит - это младенческая духомания харизматов.

я не пытаюсь Его слышать. я водим Его Духом. и кто это испытал на практике - тот уже не жаждет учиться у других людей. именно к себе и к своим организациям привязывают религиозные махинаторы. а Библией довольно легко манипулировать. 

так что вера - это еще и доверие ЖИВОМУ Богу. а не различным людям и различным переводам и толкованиям Библии.  Павел вон отучил людей три года - и доверил их Богу и учению Иисуса Христа.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+287
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
Так что вера - это далеко не самовнушение.

Конечно! Вера - это полное доверие Богу. А самовнушение - полная противоположность веры, потому что веру Божью не мы сами себе внушаем, а Дух Святой нам. Разве кто-то сам себе внушал, что Иисус Христос совершил спасение на Кресте?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
вера - это еще и доверие ЖИВОМУ Богу. а не различным людям и различным переводам и толкованиям Библии. Павел вон отучил людей три года - и доверил их Богу и учению Иисуса Христа.

Учение Христа такое простое, что там и учить-то особо нечему. Я не думаю, что Павел одних и тех же людей три года учил, но просто три года учил в той местности. Однако я вам посоветую максимально глубоко копать в Писании, это очень ясно позволяет видеть потом ложь любых еретиков.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+359
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Исполнение просьбы, изложенной в молитве, не зависит ни от чистоты намерений, ни от личности верующего, ни от силы веры.

Если всё в жизни происходит по какому-то божественному "плану", то понимание этого плана нам недоступно, - подобно тому как дети не понимают, почему взрослые им разрешают одно и не разрешают другое. И слёзы детей в этих ситуациях очень похожи на наши слёзы в этой жизни.

Иногда, правда, удаётся вымолить у родителей вредную для зубов конфетку. Так и Бог, иногда, отвечает положительно... может, и против Своей воли. А может, и в соответствии с ней. Никак не проверишь и ничего не докажещь.

Писатель
+60
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Многие учат, что выполняемость того, во что веришь, зависит от того, насколько сильно ты веришь. Мол, если веришь и не усомнишься - получишь

Все согласно слову Божьему произходит.

Есть безусловные обитования.

Есть обитования с условиями.

Например нигде нинайдете где Бог обищает что вы точно будете здоровы или богаты мол я вам это обищаю. Такого нет.

В римлянам помойму вот точно непомню есть стих что помилование зависит не от тех кто просит или подвизается а от Бога милующего.  Примерно так все и произходит Бог слышит и решает каму что дать вот снег дает на всех как и дождь как и солнце. Но в остальном Он решает все.

Я в библии нашол только один принцип исполняй то что говорит Бог и Он если захочет благословит но Он нигде необищает что сразу сто процентов дам тебе что ты хочеш.

Гдето так.

Старожил
+223
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Многие учат, что выполняемость того, во что веришь, зависит от того, насколько сильно ты веришь. Мол, если веришь и не усомнишься - получишь.

Исполнение молитвы не зависит от силы веры ...........

Наоборот сила веры зависит от исполнения молитвы ................

А молитвы ваши не сполняются по бональной причине - просто Бог вас не слышит ............................

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Так и Бог, иногда, отвечает положительно... может, и против Своей воли. А может, и в соответствии с ней. Никак не проверишь и ничего не докажещь.

Неправда. Бог вообще не отвечает против Своей воли.

 

Цитата васёк
А молитвы ваши не сполняются по бональной причине - просто Бог вас не слышит ............................

Если вы просите не по Его воле, то не слушает. Я бы тоже так делал на Его месте. Бог даёт благодать смирённым, а не тем, кто ищет своего.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Кристина
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Старожил
+205
|10 Дек 2013
0 Цитировать

У нас серьезных бизнесменов в общинах крайне мало. Думаю, это от общего состояния дел в стране. И оттого, что церковь сейчас не явила образ Христа еще на таком уровне, чтобы они покаялись. Это люди дела. Им кроме слов, еще нужны сила и слава Духа. И чтобы некоторые из них покаялись, церковь должны прийти в другой возраст.

Никогда в жизни не нужно идти на компромисс с верой. Вам могут предложить нечто мутное власть имущие и имеющие богатство неправедное, - с такими вообще не стоит иметь дело в чем-то сомнительном. Не так давно мне предложил знакомый неверующий помочь ему в одном деле. Владелец крупного бизнеса. Там изначально был подвох. Мне это сразу было видно. Задумал одно дело провернуть так, чтобы при этом обмануть многих людей. Внешне формально было всё не так, честно. Но сразу было ясно, что некоторых людей обманут. Это не обычный бизнес, и не сетевой, нечто другое. Я его спрашиваю... Вас устроит, если я людям все сразу скажу... Чтобы они были в курсе, что именно Вы им предлагаете? Вы же знаете, что им прийдется выполнять условия договора и они должны будут платить те налоги, которые до сих пор не платили? Конечно, ему нужно было, чтобы я все сделала сама, правду людям не сказала, и преподнесла все так, чтобы они поверили в этот проект. И в самой идее не было ничего незаконного или плохого. Но она честна в жизни только тогда, когда все участники договора в курсе о всех юридических последствиях.

Бог не поддержит верующего, если он идет на компромисс с истиной. В этом случае можно молиться о предприятии. Но Бог не участвует в том, что противоречит Его Слову. Если человек делает что-то вне света истины, а во тьме, то это не дела Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+223
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А молитвы ваши не сполняются по бональной причине - просто Бог вас не слышит
............................ Если вы просите не по Его воле, то не слушает. Я бы тоже так делал на Его месте. Бог даёт благодать смирённым, а не тем, кто ищет своего.

Вы перепутали глагол слушает и слышит ...................

Reach out and touch faith
Удален
Олеся
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Но Бог не участвует в том, что противоречит Его Слову. Если человек делает что-то вне света истины, а во тьме, то это не дела Бога.

согласна, Его интересует только рост внутреннего человека,

но вот вопрос, нужно ли молиться Ему о ежедневных нуждах? по идее - во что одеться и чем прокормиться у верующих Им предусмотрено, лишь бы искали Царства Небесного,

как сказано- не видел Я праведника с протянутой рукой (пишу по памяти),

тут о ежедневных нуждах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+111
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Исполнение просьбы, изложенной в молитве, не зависит ни от чистоты намерений, ни от личности верующего, ни от силы веры.

Можете обосновать этот вывод Библией или это личный опыт?

Удален
Кристина
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Мне это сразу было видно. Задумал одно дело провернуть так, чтобы при этом обмануть многих людей.

Вот я тоже это замечала, когда верующий, ходящий во свете, сразу видит дела тьмы, а другие люди этого не замечают, многие попадаются.

1 2 3 4

От чего зависит выполняемость того, чего просишь у Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы