Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое ЕС с точки зрения библии? И таможенный союз?  

Местный
+13
|7 Дек 2013
0
Цитата Физик
У Даниила написано, что камень (Христос) ударит по этим ногам, и истукан (объект поклонения человеческому гению) будет разрушен.

Вы сказали этим очень много!!!

Старожил
+205
|7 Дек 2013
0

Мне не странно. Богуслава мой ник для блога.

 

Странно что doch пишет, от имени Богуслава
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1296
|7 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Вообщето звери-это империи.

Обоснуйте пожайлуста или вам надо верить на слово?

Вот вам доказательство, что семь голов зверя - это не империи, а человеческое мировозрение в разные времена. Во-первых голова - это символ мышления, а рог - символ власти. Даже в видении Навуходоносора истукан состоял из разных частей тела, а не из 5 голов. Первое же царство Вавилонское представлено в виде головы и оно связано с мышлением, где есть смешение Божественного с человеческим и называется в Библии - Вавилон. Помните потом в Откровении написано "пал Вавилон". На момент написания книги Откровение Вавилонского царства уже не было. О каком Вавилоне тогда вообще может идти речь?

(Откр.13:3-4) "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

(Откр.13:12) "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;"
(Откр.13:14) "И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив."
Теперь проанализируйте эти стихи, и поймёте что другая империя не может заставлять всех живущих на земле поклоняться предыдущей империи и говорить, чтобы люди поступали по образу другой империи.
А вот извращёное мышление может. Содом и Гомора были уничтожены огнём с Небес, но сегодня опять всё возродили заново и говорят: смотрите как здорово, когда люди свободны выбирать ориентацию и блудодействовать и творить всякую неправду.
Старожил
+205
|7 Дек 2013
0

http://www.invictory.com/blog/posts-spirituality.html?sort=latest

здесь в блоге , в разделе духовность, можно говорить о политике.  Сортировка по дате, и все темы вылезут о политике и майдане.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-206
|7 Дек 2013
1
Цитата doch
где и как в Библии говорится о Евросоюзе. О его духовных корнях и сущности.

Понятна мысль - увидеть духовную сущность ЕС и ТС, возможно, это есть чудовища из книги Даниила

или из книги Откровение.

Во 2 м Коринфянам сказано, что мы смотрим не на видимое, но на невидимое. Чрево для пищи, пища для чрева, но Бог уничтожит и то, и другое. Если мы выключим из поля зрения тленную хижину( то есть туловища

политиков и жителей этих союзов), то разглядим территориальных бесов.

Это есть духи оккультизма, пьянства, наркомании, сексуальных извращений. ЕС -это просто сборище бесов,

которые переплелись, как клубок ядовитых змей( тс - это, в принципе, то же самое).

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
2
Цитата doch
Давайте порассуждаем духовно, где и как в Библии говорится о Евросоюзе.

В мире, любой союз создается с целью силовых влияний.. Это или совместных военных действий.. или с целью - политического и экономического влияния, что тоже напоминает обычные условия военных действий.. В итоге в обоих случаях.. кто-то все-равно будет в рабстве у сильнейшего, мудрейшего или хитрейшего..

В вопросе с ЕС или с ЕврАзЭС.. нужно думать, что для нас лучше.. С одной стороны чистая, сытая но аморально расспущенная  Европа со всеми её свободами.. с другой стороны, хоть и ортодоксальная но отсталая, грубая, бесчеловечная.. частью авторитарная и стагнационная ЕврАз.. с миллиардным населением только в Китая.. которые уже завтра готовы заполнить всю Украину и все отрасли её экономики.. Хотя их и так уже полно..

Вобщем остановлюсь я все-же на - ЕС..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|7 Дек 2013
3

На другом общении верующих, написали, что Украине сейчас не прожить без союза. Или ТС или Ес.

Нам и развала промышленности не нужно, в ЕС. И ТС тоже хочет Украину использовать. Богу виднее. Я не знаю.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+642
|7 Дек 2013
1
Цитата doch
На другом общении верующих, написали, что Украине сейчас не прожить без союза. Или ТС или Ес.

вообще-то это слова неверующих, есть третий вариант жить не так богато, но не вступая в ряды богопротивников, когда то и Израиль считал, что надо заключать союзы, а иначе никак...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1296
|7 Дек 2013
4

(Бытие 13:10)

"Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская"

И пошёл Лот жить в Содом и Гоморру, пределы которых были плодородные как сад Господен. Но был ли там Лот счастлив?

(Битие 14:21-23)

"И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе. Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама"

Зачем собственно говоря Украине Евросоюз? Разве так охотно Украина готова потерять свою самобытность? В обмен на кредиты?

А когда у вас начнут отбирать детей за то, что вы не научили к 6 годам маструбации и что они не сдали экзамен по оргазму в 9 лет? Когда кругом будет пропоганда гомосексуализма, да и вообще чтобы общество думало только о том, чтобы получать удовольствие и не рожать детей. Когда мужья перестанут быть главою семьи и будет разрушен сам институт брака. И вы думаете, что идя на уступки ваше сердце не прилепится к новому мировозрению?

(от Луки 17:32)

"Вспоминайте жену Лотову."

Да, да ... вспомните пока не поздно жену Лота, которая тоже поклонялась тому же Богу, что и Лот. Однако за дни жизни в Содоме и Гоморре её сердце прилепилось к роскоши и цивилизации этих городов. От того она не могла не оглянуться и посмотреть что творится там где осталось её сердце, хотя и знала, что за этим последует.

Когда христиане говорят, что они готовы смириться с европейским либерализмом ради подачек, то уже можно сказать где сердце их.

(Матфея 6:21)

"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Понятна мысль - увидеть духовную сущность ЕС и ТС, возможно, это есть чудовища из книги Даниила или из книги Откровение.
Тогда и Россия, за которую вы умалчиваете - сборище надменности, сребролюбия, манипуляция законами, коррупция на ресурсах и на людях (люди тоже как ресурс разных абонплат). http://tomsk.fm/watch/21630 http://www.youtube.com/v/bqwhatyw0RQ

Многие пишут свои домыслы, придумывая то, чего нет в Писании.

Союзы, альянсы, объединения и т.д., что уже созданы и создаются в этом мире, по большому счёту не определяют степени духовного роста и святости христиан, которые живут в странах этих союзов.

Также ЕС и ТС - это в первую очередь ЭКОНОМИЧЕСКИЕ БЛОКИ СТРАН. Для торговых отношений они

созданы. Конечно, уровень благосостояния граждан, справедливость в судах, культура и многое другое.. этого не следует сбрасывать с счетов.

К формированию подобных блоков приводят объективные процессы политического, экономического, исторического характера. Образование зон свободной торговли не вносит принципиальных изменений в мировое хозяйство. Активизация таких процессов способствует развитию международной торговли в рамках зон, блоков, регионов.

Поэтому, не надо искать что-то в Библии по поводу ЕС  или ТС.  Каждая страна просчитывает все плюсы и минусы, выбирая к какому экономическому блоку присоединиться.

Если, например, сравним ту же некогда отсталую Польшу с Украиной, то первая сделала великий рывок в экономическом развитии, и ее граждане стали жить намного лучше. А в отношении духовности и веры поляков, то как большинство из них были католиками, так и остаются католиками... На их веру, которая у них в сердце, ЕС никакого существенного влияния не имеет.

--
Старожил
+223
|7 Дек 2013
0
Цитата васёк
Евросоюз - это медведь с тремя клыками во рту - англия, франция, германия - из пророчества Даниила ......................... Что его ждёт в будущем - читайте у Данииила, там всё написано вразумительно...

И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"
6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.
7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

Этот четвёртый зверь и сожрёт Единую Европу (медведя с тремя клыками) без соли и без лука .............

Reach out and touch faith
Местный
+13
|7 Дек 2013
0

ну с этим полностью согласен, и персонально против России ничего не имею.
Ответ был в контексте выпадов "о грехах в странах ЕС", без смирения и признания, что грехи - не метод манипулирования, или выбеливания других стран.

Писатель
+233
|7 Дек 2013
0

если посмотреть на ЕС + те страны с которыми УЖЕ подписаны договоры об ассоциации, (или таможенные союзы), то вырисовывается картина границ Римской империи. Алжир, Марокко, Тунис, Палестина, Израиль, Турция, Египет, Швейцария, балканские страны - эти государства подписали ассоциацию, все эти территории входили в состав империи. исключение составляет Ливия - она была в составе империи, но договора пока нет.

кстати, исторически, когда ЕС начал складываться, в 1957 году начальное соглашение так и называлось - Римский договор.

Можно увидеть некоторые закономерности, хотя выводы делать рано.

Старожил
+205
|7 Дек 2013
1

Сатана не позволяет союзам политическим без него создаваться. Это Бог только делает союз без сатаны. Таких Божьих союзов стран нет.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Местный
+13
|7 Дек 2013
0

Прямо сейчас идёт "прямой эфир" азарова по "первому национальному каналу"

http://1tv.com.ua/ru/live

Громадське ТВ - утверждает, что это запись от среды ... 04.12.2013
если я правильно понял
http://hromadske.tv/

Местный
+13
|7 Дек 2013
0

Подтвердили - видеозапись, но с надписью "прямой эфир". События закончились.

Старожил
+177
|7 Дек 2013
0
Цитата doch
Давайте порассуждаем духовно, где и как в Библии говорится о Евросоюзе. О его духовных корнях и сущности.

Ну тогда уж и про Россию, и про Штаты - и про их духовную сущность.

Старожил
+205
|7 Дек 2013
0

Только без полит. провокаций, чтобы тему не закрыли. Это просьба ко всем.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+177
|7 Дек 2013
0

Мало какую страну волнует судьба её бомжей.

Старожил
+287
|7 Дек 2013
0

Дорогие друзья!

Этот мир противопоставляет себя Богу, поэтому неудивительно, что символы употребляются, якобы указывающие на бесовщину откровеную, типа Вавилонской башни в символике ЕС, женщины на звере (мифической Европы), пентаграммы и т.д.

Но я напоминаю, что диавол - отец лжи!

Дело в том, что диавол пытается христиан увлечь своею ложью, чтобы они думали, например, что ЕС - это некая организация против Бога. А суть не в этом!

Библия учит, что придет антихрист, приставка "анти" означает - "вместо". То есть диавол придет во плоти, как человек, который провозгласит себя Христом и сотворит много великого и чудесного. Но придет он, не как политический деятель, а как "Спаситель мира", "Христос".

Сейчас диавол убеждает христиан, чтобы поверили, будто ЕС - это его главная затея, но когда он придет как антихрист во плоти, то он уничтожит все эти "диавольские, сатанинские, демонические и бесовские" союзы и организации. И антихрист провозгласит: "Я свет миру, пришел спасти вас, веруйте в Меня, ибо вы видите, какие чудные дела я творю, низвергая сатанинские дела!"

И ведь поверит человечество с фанатизмом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1501
|7 Дек 2013
2

Старожил
+287
|8 Дек 2013
0
Цитата blueberry
Мало какую страну волнует судьба её бомжей.

Папа римский раскритиковал капитализм:

«Как могло случиться, что смерть пожилого бездомного человека – это не новость, а падение рынка на два пункта – это новость?»

Цитата YuraBaptist
И ведь поверит человечество с фанатизмом.

Не ведитесь на отвлекающие маневры диавола! Не о ЕС надо думать, а о горнем помышлять!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+177
|8 Дек 2013
0
Цитата YuraBaptist
Папа римский раскритиковал капитализм: «Как могло случиться, что смерть пожилого бездомного человека – это не новость, а падение рынка на два пункта – это новость?»

А ведь так было всегда.

Старожил
+744
|8 Дек 2013
2

Друг Бога,

а чем ваша украинская мазанка отличается,

лучше разве?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|8 Дек 2013
0
Цитата Sakari
Друг Бога, а чем ваша украинская мазанка отличается, лучше разве?

Так он как раз и пытается сказать, что всё то же самое.

Старожил
+205
|8 Дек 2013
3

Иисус учил видеть и понимать происходящее. Вспомните.

«Когда увидите все то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях»

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+744
|8 Дек 2013
1
Что такое ЕС с точки зрения библии? И таможенный союз?

-

С точки зрения Библии,

это союзы языческих стран,

а другие кто не входят,просто языческие страны,внесоюзные

.

Только одна страна и один народ Божий,

это Израиль.

«Израиль: Маленькая страна. Огромная, как целый мир"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|8 Дек 2013
2
Цитата Sakari
Только одна страна и один народ Божий, это Израиль. «Израиль: Маленькая страна. Огромная, как целый мир"

Устроенного Богом Иерусалима сейчас наверное нет. На земле. Зато есть устроенный человеками.

Но есть Иерусалим на небесах, как я думаю. Он должно быть отстраивается.

Старожил
+287
|8 Дек 2013
1
Цитата doch
«Когда увидите все то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях»

Перед этими словами Христос говорил о признаке том, что придут лжехристы и лжепророки, а не о том, что будут создаваться какие-то межгосударственные союзы, как Европейский или Таможенный.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|8 Дек 2013
2

Я про то, что Иисус учил духовному взгляду и мышлению . Вы не хотите духовно мыслить? А вам лично это очень нужно. Далее не добавлю. Иногда не все человеку нужно говорить.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5

Что такое ЕС с точки зрения библии? И таможенный союз?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.