Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
И все-таки я не поняла, что здесь считают роскошью.. Достаток, что-ли?

где здесь? на форуме или в жизни?

Обычно под роскошью подразумевается всё что сверх необходимого.

Как писали в какой то теме про золотой унитаз, так это роскошь или необходимость?

Неужели на золотом легче проходит акт испражнения, а на фаянсовом с напрягом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|19 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Обычно под роскошью подразумевается всё что сверх необходимого.

а две одежды это сверх необходимого или нет? А три пары сапог?

А машина с кондиционером и гидроусилителем?

Кто вообще решает что сверх а что необходимое?

Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Кто вообще решает что сверх а что необходимое?

Решает конечно сам человек, владелец  "необходимого и сверх необходимого".

Сам оправдается или сам осудится потом.  Лично мне "по барабану", что делают другие за свои деньги.

Мне не "по барабану" когда людей обманывают. Когда за чужие (собранные) деньги покупают себе машины с кондиционером и гидроусилителем, но говорят, что это для церкви.

То есть якобы  для всех, но которых и близко не подпускают к ней.

Тоже самое могу сказать и за три пары сапог.  Заработай и покупай себе сколько хочешь или своей жене. А если человек имеет три пары, а рядом есть нуждающийся, то Иисус учит христианина дать нуждающимуся на примере самарянина. А даст он или нет - это его дело, не моё.

Но речь то в теме идёт о =

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-206
|19 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
И все-таки я не поняла, что здесь считают роскошью.

В общем, все желающие жить благочестиво будут гонимы. Путь веры очень узкий путь. Придется получать подзатыльники, пинки, пощечины, перепиливание, сжигание и т.п.

Дело в том, что весь мир лежит во зле. Этот мир - ложь, на лжи и ложью погоняет. А мы являемся здесь представителями Истины. Ложь всегда стремится убить Истину. Иисуса распяли? Распяли! Иоанну-крестителю голову отрубили, Стефана камнями побили и т.п.

Речи быть не может о том, чтобы полагать удовольствие во вседневной роскоши. Такие страшные грешники будут однозначно гореть в аду. Погибель их не дремлет. Там будет плач и скрежет зубов и дым мучений будет восходить во веки веков.

Старожил
-206
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
А машина с кондиционером и гидроусилителем?

Те, которых весь мир не был достоин, скитались в милотях, кушали кузнечиков. А Вы говорите о кондиционере и гидроусилителе! Как не стыдно?

Похоже, прилипли Вы к материальным предметам. Это есть грех любостяжания, которое есть идолослужение! ( за которое гнев Божий грядет на сынов проклятья).

Неужели пример жизни нищего Лазаря Вас не увлекает? Он крошки собирал из под стола богача, собаки облизывали его болячки, но он был богат верою!

Что высоко у людей, то мерзость перед Богом!

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Кто вообще решает что сверх а что необходимое?

совесть

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Те, которых весь мир не был достоин, скитались в милотях, кушали кузнечиков. А Вы говорите о кондиционере и гидроусилителе! Как не стыдно?

))) Вы уже в милотях и кушаете кузнечиков? Нет? Как не стыдно?

 

Цитата Валерий -К
Заработай и покупай себе сколько хочешь или своей жене.

Ну это я и хотела услышать. Если муж не в состоянии купить жене замние, летние, и осенние сапоги- что в принципе норма, а не излишество, почему же его око жадно к тому, что может другой муж заработать и купить своей? Каждый ответит за себя перед Богом. И ничего плохого в том, чтоб за свои деньги купить сапоги жене нет.

Удален
Валерий -К
|20 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
И ничего плохого в том, чтоб за свои деньги купить сапоги жене нет.

Согласен с вами, подчеркнул почему.

Наоборот, не заботящийся о своих - хуже неверного.

Но ведь речь идёт о другом и вы прекрасно это понимаете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|20 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Похоже, прилипли Вы к материальным предметам. Это есть грех любостяжания, которое есть идолослужение! ( за которое гнев Божий грядет на сынов проклятья).

12. Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить в них,

13. и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, —

14. то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства…

(Книга Второзаконие 8:12-14)

 

Цитата Валерий -К
Наоборот, не заботящийся о своих - хуже неверного. Но ведь речь идёт о другом и вы прекрасно это понимаете.

Верно.Специально прикидываться нищим не надо.В нищенской одежде к богатому не заходят.И в богатой одежде подойти к нищему тоже не совсем разумно.Мы часто покупаем из расчета не для гордости, а для пользы.

Возможно ли жить без холодильника? Нет.Погребов нет. Возможно ли пользоваться старым холодильником? Нет.Электричество сжирает.Нужен класс АА.  Сколько перемен одежд нужно живущему в северных краях по сравнению с южными ?  Много.

Удален
талмид
|21 Дек 2013
2 Цитировать

Так были у Христа такие апостолы или нет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Так были у Христа такие апостолы или нет?

В Новом Завете нигде ни написано, и Сам Иисус не роскошествовал и ученикам посылая их заповедал им ничего не брать и довольствоваться тем что дадут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|23 Дек 2013
1 Цитировать

Тогда откуда они появились?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Тогда откуда они появились?

они всегда были!

вместо этого:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
(1Пет.5:2,3)

вот это:

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Дек 2013
3 Цитировать

29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

(Деян.8:29)

Согласно внушениям проповедников своего процветания, евнух не стал бы слушать Филиппа, подошедшего к колеснице. По их мнению, он должен был подъехать на такой же, как и царский придворный.

После служения исцелений в городе самарийском, каких не видывали нынешние проповедники, ибо бесы с криками выходили, Филипп не стал строить дворец для чудес и не купил себе лошадок с каретой, дом в столице и не принял наследство от уверовавших. Другой тип служителя. Потивоположный погрязшему в роскоши апостолу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2013
4 Цитировать

Из области фантастики про современных апостолов

15 И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего.
16 И сказал он: жив Господь, пред лицем Которого стою! не приму. И тот принуждал его взять, но он не согласился.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|23 Янв 2014
1 Цитировать

Пророка убил лев за то, что поел на обратном пути. Апостолам велено было не брать на проповедь Евангелия ни меди, ни серебра, ни золота. Бумажных не было тогда, но они состоят из медяков.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:18-20)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;

так Он НЕ велел собирать деньги с людей, а велел исцелять и рассказывать о Царстве Небесном и довольствоваться тем что дадут.

А сейчас учат отдавать и только отдавать деньги, вместо исцелений и учению Иисуса,

на раскошную жизнь так называемых апостолов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы