Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Алкогольная зависимость. Как помочь

Писатель
+19
|2 Дек 2013
1 Цитировать

Знакомый имеет сильное желание избавиться от алкогольной зависимости. Подскажите пожал. какие методы более эффективны, действенны ли методы кодирования и что можете рекомендовать из этого?

Удален
antidot
|2 Дек 2013
1 Цитировать

методы кодирования и смены зависимости

на церковь, служение, ребцентр

и так далее до лампочки.

если ХОЧЕТ  действительно

то пусть остановится и  НЕ ПЬЕТ.

а захочется бухнуть - пусть молится.

Бог освобождает.

раз-два преодолеет

почует вкус преодоления зависимости

и придет постепенно в норму.

но только не тяните его в церковь

и на хр. ребцентры.

если у него с логикой и вообще

с мозгами в принципе более-менее

то там он сорвется еще быстрее

короче

если ХОЧЕТ  и уверует во Христа

(а не в церковь и в ребцентр!!!)

и добра захочет

то свободен будет.

ему конечно общение нужно.

общейтесь с ним как с братом

полюбите его всем сердцем

дружите с ним просто и без упреков и укоров

о Христе говорите о жизни вообще

просто помогайте по жизни

но только по-человечески, нормально

без сектантских лозунгов и заморочек

потому что и получит отвращение

к библейской истине и к Богу

и еще больше увязнет. 100%

если не можете без сектантских заморочек

то оставьте его в принципе

и просто молитесь за него.

для него все это лживое церковное

фаричейство

такой же яд как алкоголь и  даже хуже

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Кристина
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
для него все это лживое церковное фарисейство такой же яд как алкоголь и даже хуже

Вы что, знакомы с ним? Зачем за него отвечаете?

ну не везде же, как у вас...

Старожил
+205
|2 Дек 2013
3 Цитировать

Кодирование, насколько мне известно, связано с влиянием на подсознание. А значит это дьявольский метод. Если у него другой механизм, то пусть кто знает напишет.

Подумайте сами, применяет ли Бог методы кодирования и контроля? Думаю, что  я не ошибаюсь.

Человеку нужна живая вера и покаяние. А также решение и ненависть к этому греху.

Пусть молится, чтобы ему это перестало нравиться и чтобы Бог дал неприятие алкоголизма на уровне духа, души и тела.

Невозможно освбодиться от того, что любишь.

Мы потому и свободны от многого, т.к. это уже ненавидим.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Не всегда и не всем.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех верующих!
Удален
Кристина
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
ему конечно общение нужно. общайтесь с ним как с братом полюбите его всем сердцем дружите с ним просто и без упреков и укоров, о Христе говорите, о жизни вообще , просто помогайте по жизни

Это добрый совет.

Удален
Кристина
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
У Бога - И ОДИН в поле воин.

Думаю, не потому что веры мало, а потому что каждый очень занят своей жизнью, НЕ ХОТИМ участие проявлять в жизни других людей, тратить драгоценное время... А тот,кто взялся всерьёз служить людям, успешен в использовании даров. Ведь там же не только надо демона пьянства изгнать, но и научить человека, как жить под покровительством Бога, "пасти" какое-то время... А кто будет это делать? А так демон - уйдёт - прийдёт снова...

Удален
antidot
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
ну не везде же, как у вас

У кого это  У НАС?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1698
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Знакомый имеет сильное желание избавиться от алкогольной зависимости. Подскажите пожал. какие методы более эффективны,

Первое - принять Иисуса Христа, свои Господом.. Второе - отправить его на ребцентр..

Хотя знаю случаи, как уже на другой день после молитвы и призыва Иисуса Христа в свое сердце, человек уже не испытывал зависимости..

Цитата andreit
действенны ли методы кодирования и что можете рекомендовать из этого?

Кодирование, это - код того, кому потом уже будет принадлежать ваш знакомый..

Конечно же только не Христу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
antidot
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы что, знакомы с ним? Зачем за него отвечаете?

а вы что не считаете

что лживое церковное фарисейство

яд ДЛЯ КОГО УГОДНО?

яд да еще какой

а наипаче для того кто зависим

кто желает освободиться

освобождается и идет в церковь

надеясь найти там христанские отношения

и скрыться от мира  как в городе-убежище.

а находит там 777 злейших

и отношения как в миру

но только еще грязнее

потому что Библией прикрыты.

это как собираясь на светский раут

воспользоваться парфюмом за 200 тыс. $

но при этом полгода не принимать душ

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+19
|2 Дек 2013
1 Цитировать

этому знакомому требуется работать (нужны деньги), поэтому реб центр сейчас не подходит.

Старожил
+205
|2 Дек 2013
0 Цитировать

Тогда нужно несколько человек. Минимум два, чтобы договорились за него молиться и стать в пролом.

Свидетельства есть , что Бог сильно отвечает при таком согласии и постоянстве.

Договоритесь с кем-то на такие молитвы, можно по телефону или в одно и то же время. Или просто ежедневно.

Только это не должен быть младенец совсем. Бог должен это одобрить. Так как атаки будут. Чтоб люди выдержали. Вы же будет в проломе за душу. Сатана начнет реагировать против вас. Вы ему как раз дадите причину и право на эти атаки, встав в пролом.

Вы поняли, о чем я написала?

Это поможет и изменит ситуацию. Еще пост помогает.

Но человек сам желательно чтобы молился хотя бы. Или хотел обрести веру и покаяться.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Не всегда и не всем.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех верующих!
Старожил
+287
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Знакомый имеет сильное желание избавиться от алкогольной зависимости. Подскажите пожал. какие методы более эффективны, действенны ли методы кодирования и что можете рекомендовать из этого?
Цитата andreit
этому знакомому требуется работать (нужны деньги), поэтому реб центр сейчас не подходит.

Реальная помощь в таком случае - это программа Анонимных Алкоголиков. Во-первых, он встретит таких же, как и он, ищущих свободы от рабства алкоголя, то есть он будет не одинок в своей борьбе, и его всегда поймут. Во-вторых, у них есть реальная программа, которая действительно работает, берешь этот план и реализуешь в своей жизни. В-третьих, у них есть те, кто уже долгое время через программу уже не пьет, их опыт и помощь неоценимы. В-четвертых, если он пойдет по программе, то найдет себе наставника, который успешно живет трезво довольно долгий период. В-пятых, очень большое место в программе отведенно Богу и отношениям с Ним, хотя программа нерелигиозна и подходит даже атеистам. В-шестых, никакого давления он не испытает ни от кого, потому что все построено на личном желании, и работать по программе он может через любое время, в любое время, с перерывами, падениями и т.д., никто не осудит, но всегда поддержат.

Пусть сходит на пару собраний АА, и сделает вывод, интересно ему это или нет. Обычно желающие освободиться от алкоголизма с радостью ходят на эти собрания.

Кодирование - мошенничество.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+19
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Такой вопрос кто в теме чем отличается кодирование от воспитания ребенка ременем? Или ремень это тоже кодирование?

Удален
Glover
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата andreit
Знакомый имеет сильное желание избавиться от алкогольной зависимости. Подскажите пожал. какие методы более эффективны, действенны ли методы кодирования и что можете рекомендовать из этого?

Я знаю по себе. Дух Святой действительно полностью освобождает от зависимости в том числе и алкогольной, но.....стоит только дать слабину и выпить, как Дух Святой сразу  предоставляет решение действовать человеку по своему усмотрению. И вот тогда начинается лавина. Ответ один-  у верующего человека, не пившего долгое время и свободного от алкогольных шлаков  есть все силы пройти мимо первой рюмки. Выпить абсолютно не хочется, но нельзя пускать в себя даже каплю этой дряни

Писатель
+19
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Glover
Я знаю по себе. Дух Святой действительно полностью освобождает от зависимости в том числе и алкогольной,

правильно я понял, что вы покаялись, крестились Святым Духом, молились за исцеление и это дало результат исцеления? Или есть еще какие то детали которые помогли исцелиться - можно более подробно?

Удален
Glover
|3 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата andreit
Или есть еще какие то детали которые помогли исцелиться - можно более подробно?

Правильно поняли. Можно подробнее: Окружение из людей церкви, которая полностью отказалась от алкоголя. Молитвы. И ещё-   глубокое освобождение  даёт собственный пост, хотя бы сутки, а лучше трое суток. Я не буду сейчас касаться отрицательных сторон своей церкви, их более чем предостаточно и они очень существенны, но решение общины исключить и активно акцентировать отказ от алкоголя- решение правильное и дающее результат. Но я повторюсь - первый малейший шаг в сторону алкоголя и радость в Господе сразу ушла ( ну типа- немного выпью и всё останется как и было. Дудки! Не оставалось. Выпил пол - рюмки коньяку и внутри пустота, смятение, наплевательство и до утра гудёж).

Удален
Aleks
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Glover
Окружение из людей церкви, которая полностью отказалась от алкоголя. Молитвы. И ещё  многое даёт собственный пост, хотя бы сутки, а лучше трое суток.

Да, сменить окружение, отделившись от пьющих. Да молитва, но его молитва. Да пост, но его пост.

Пусть он действительно захочет и начнёт что то делать, а если он будет надеятся что кто то поможет,

без его участия, то это слабое желание. Проконтролируйте что бы он что то делал из этого, а лучше всё это.

Вот это будет ему помощь, если научите его самостоятельно жить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Glover
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Да молитва, но его молитва. Да пост, но его пост.

Именно его. Я это и хотел сказать. Особенно- пост. Его пост.

Старожил
+248
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Знакомый имеет сильное желание избавиться от алкогольной зависимости. Подскажите пожал. какие методы более эффективны, действенны ли методы кодирования и что можете рекомендовать из этого?

если этот человек верующий и говорит,что не может бросить пить (курить,колоться) , значит он просто ещё не захотел этого по настоящему....

а если он не верующий...то пусть поверит в Иисуса... Иоан.8:36 Итак, если
Сын освободит вас, то
истинно свободны будете...

Удален
Кристина
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а вы что не считаете что лживое церковное фарисейство яд ДЛЯ КОГО УГОДНО?

Считаю. Церковное фарисейство - смерть, оно и отдало Господа Иисуса на растерзание.

Но Сам Господь Иисус есть Жизнь, и у Него есть Церковь,  с которой Вы, возможно, и незнакомы...

Старожил
+1333
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Знакомый имеет сильное желание избавиться от алкогольной зависимости. Подскажите пожал. какие методы более эффективны, действенны ли методы кодирования и что можете рекомендовать из этого?

Аллен Карр - Легкий способ бросить пить

Аллен Карр, бросил КУРИТЬ, и написал книгу об этом... (МР3 легкий способ бросить курить), но за тем, он написал книгу и о том, как легко бросить пить..., и еще, как (МР3)легко похудеть.... - его методы действительно эффективны и признанны во всем мире. Я сам слушал МР3 книгу о том как бросить курить..., - действенная книга.

ВНИМАНИЕ! Аудио книга "Легкий способ бросить пить", начинается с рассказа о курении, но это лишь вступление, слушайте дальше, не выключайте, потому что это книга о том, как бросить пить (а не курить)..., - слушайте..., и еще раз - слушайте..., пока не произойдет то, чего вы хотели - избавление!!!

Если не устраивает МР3, то есть и книги (текстовые, электронные) и видео.... Аллен Карр

================

Цитата из википедии:

КНИГИ Аллена Карра:

Легкий способ бросить курить. (2002)
Легкий способ бросить курить. Специально для женщин.
Единственный способ бросить курить навсегда.
Легкий способ бросить пить. (2007)
Легкий способ добиться успеха.
Легкий способ наслаждаться авиаперелетами. (2007)
Легкий способ сбросить вес. (2006)
Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса.
Легкий способ жить без тревог и волнений.
Бросай курить сейчас не набирая вес.
Как стать счастливым некурящим.
Как помочь нашим детям бросить курить.
Курить уже не круто.
Мой легкий способ.
Никотиновый заговор.

Писатель
+19
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Это верующий христианин, рожденный свыше или нет?

нет, пока нет

Гость
0
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Во первых, покаяние и личное твердое и полностью осознанное желание, оставить всякий (а не только данный) грех. Следующим шагом, является добровольное нахождение в христианском реабилитационном центре, где человеку реально помогут верующие и Сам Господь по молитвам их.

Алкогольная зависимость. Как помочь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы