Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пост

Удален
bet
|1 Дек 2013
1 Цитировать

завтра беру пост

поддержите молитвой

чтоб кушать не хотелось

верней чтоб не хлебом

но словом

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
bet
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
беру пост

цель поста

усиление последующей молитвы за власть

как гаранта мира и безопастности

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
аксинья
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата bet
чтоб кушать не хотелось

Какой хитрый. в этом и смысл, чтоб смиряться.

Удален
tihafuca
|1 Дек 2013
1 Цитировать

к чему за власти поститься? за свое сердце надо поститься, в прахе и пепле. от властей сердце мало зависит, а вот власти от сердца могут и поменяться...

Удален
bet
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата tihafuca
к чему за власти поститься?

слово Божие призывает:

Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 1:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+1490
|2 Дек 2013
2 Цитировать

bet, не впадайте в гордыню, Вам в вашем состоянии надо не изнурять свою плоть, а наладить душевное равновесие. Питайтесь умеренно, но регулярно! Пусть Бог благословит Вас!

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1471
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lents
наладить душевное равновесие

Какой ты мудрый, Ёжик..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
bet
|2 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Пусть Бог благословит Вас

буду только рад вниманию Иисуса к моей скромной персоне

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+111
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата tihafuca
к чему за власти поститься? за свое сердце надо поститься, в прахе и пепле. от властей сердце мало зависит, а вот власти от сердца могут и поменяться...

Следовательно, чувство сожаления, муки совести и слезы не всегда свидетельствуют о подлинном раскаянии. Главное — это побуждения сердца. Осия провозгласил приговор, который Иегова вынес Израилю за то, что в беде «они не звали... [его] на помощь в своем сердце, хотя и стонали на своих постелях. Они праздно проводили время за хлебом и сладким вином... [...] Они возвращались, но не к тому, что выше». Во время бедствия израильтяне взывали о помощи, но из эгоистичных побуждений, а получив помощь, не стремились восстановить отношения с Богом и продолжали пренебрегать его высокими нормами. (Ср. Иса 55:8—11.) Они были словно «ненатянутый лук», из которого невозможно попасть в цель (Ос 7:14—16; ср. Пс 78:57; Иак 4:3). Пост, плач и рыдания были вполне уместны, но только при условии, что раскаивающиеся разрывали свои сердца, а не одежду

Писатель
+103
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Существует ещё духовный пост, то-есть ты ешь что только пожелаешь но говоришь Богу что берёшь духовный пост за то-то и то-то, ну, хотябы один раз молишся и ВУАЛЯ - Бог действует, я много раз так делал, и был эффект. Бог добрее и проще чем мы иногда думаем. А кто хочет посмирять плоть то голодный пост подойдёт, хочется просто похудеть - добро пожаловать в спорт зал

Небеса
Старожил
+111
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Существует ещё духовный пост, то-есть ты ешь что только пожелаешь но говоришь Богу что берёшь духовный пост за то-то и то-то, ну, хотябы один раз молишся и ВУАЛЯ - Бог действует, я много раз так делал, и был эффект

Это из личного опыта, а в Библии о таком посте есть что-нибудь?

Писатель
+103
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Это из личного опыта, а в Библии о таком посте есть что-нибудь?

нет, только написано что пост это не тогда когда человек от голода гнёт голову сидя во вретище, а когда он защищает сироту и вдову, делает добрые дела, где это написано не помню, кто читал тоже об этом вспомнит.

На мой взгляд пост это нечто большее чем просто отказ от пищи.

Небеса
Старожил
+111
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата max700
На мой взгляд пост это нечто большее чем просто отказ от пищи.

Да это верно, потому, что:

1 Тимофею 4:1 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 2 из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. 3 Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. 4 Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, 5 поскольку освящается словом Божьим и молитвой.

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Существует ещё духовный пост, то-есть ты ешь что только пожелаешь но говоришь Богу что берёшь духовный пост за то-то и то-то, ну, хотябы один раз молишся и ВУАЛЯ - Бог действует

Не могу не отметить глубокое понимание темы. Я беру такой пост и молюсь Богу, дабы был явлен Господь, дабы был положен конец беззаконию, дабы среда святых была очищена от мерзости греха

Старожил
+240
|2 Апр 2014
0 Цитировать

прикольная вещь пост-я один день попостился, вместо уменьшения веса, он наоборот на пол-кило вырос-как такое могло произойти

Пост

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы