Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Директивы ЕС, и однополые браки. Реакция христиан?!  

Писатель
+57
|1 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены". (Рим 13:1) Как понять это послание Божье? Может Святой Дух ошибся? Зачем Его тогда слушать, если Он неправильный?

Еще есть хорошее место:

"Все ищут своего, а не того, что угодно Господу",

но сам Павел, Тимофей и многие другие своего не искали.

Как понять это послание Божье? Может Святой Дух ошибся? Зачем Его тогда слушать, если Он неправильный?

ИльяБабушкин
Старожил
-206
|1 Дек 2013
2
Цитата Бабушкин
Все ищут своего

Из контекста второй главы к филиппийцам ясно, что фраза "потому что все ищут своего, а не того, чтоугодно Иисусу Христу" относится к тому, что не нашлось среди соратников Павла другого такого человека, как Тимофей который так усердно заботился бы о Филиппийцах.

Так же и фраза из римл. 13:1 в свете контекста четко и ясно говорит, что нужно покорным власти твоей страны, что не бывает власти не от Бога установленной.

Начальник не зря носит резиновую дубинку, он может ведь ею и стукнуть в наказание делающему злое!


Старожил
+64
|1 Дек 2013
0

А кто в майдане участвует ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|1 Дек 2013
0

Да там театр сплошной , я так смеялся , как они "штурмовали" кабмин.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+8
|1 Дек 2013
1

Проблемы дискриминации в Украине нет. Этот вопрос ставится с запада штучно, чтобы сократить население и чтобы столкнуть нас и нашу власть лбами, потому что власти деваться некуда, либо денег не дадут, либо станут давить на власть.

Старожил
+64
|1 Дек 2013
0

Кличко тупо боец на победу , и ему все равно с кем , главное по регламенту.

Парень в президенты метит , а что, чемпионом стал , вот в голову вдолбил, а и тут победЮ.

А я думаю , почему Рошен продукция подорожала  и перешел на АВК.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+8
|1 Дек 2013
0

Очевидно еще, что этим вопросом выводят из себя людей. Поэтому когда пытаются помочб нам в этой несуществующей проблеме надо отвечать всегда, что у нас дети голодные в школах, люди на грани выживания, в больницах кормить нечем, тюрьмы переполнены, и безработица. Предлагаем включаться в решение этих проблем. А геи в своих спальнях ничем в своих предпочтениях не ограничены. И просто сказать, что нам невыгодна пропаганда однополых потому что они не производят детей. Тут кавказ прет, ислам зверствует, страшно как-то, должны понять нас европейцы. Главное, чтобы в этом вопросе мнение народа для власти весило больше, чем давление Европы. Как этого достичь это другой вопрос.

Писатель
+57
|1 Дек 2013
0
Цитата Messha
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению

Озвучте случаи, когда человек может не подчиняться власти?

ИльяБабушкин
Старожил
+3288
|1 Дек 2013
3
Цитата Бабушкин
Озвучте случаи, когда человек может не подчиняться власти?

Только если власть потребует отказаться от Бога или нарушить Его заповеди.........

Как в Европе многие христиане прятали евреев, хоть и были приказы от власти: сдавать всех в Гестапо........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+57
|1 Дек 2013
0

А могли ли граждане Германии не отправляться на  фронт?

ИльяБабушкин
Писатель
+8
|1 Дек 2013
1
Цитата angelok
кто такой Кличко? это тушка, смотрите кто за ним стоит. это все не более чем раздел бизнеса, просто на таком высоком уровне что можно и революции делать. мелкие сошки в друг друга стреляют, а крупные делят страну. порошенко полстраны уже купил, сейчас фирташ, хорошковски и прочая братия не хочет делиться с януковичем вот и все. Бог же дает мудрость, так обидно что христиане лезут в эту грязь.

припоминается текст песни Арии:

Стерта грань - "Свой - Чужой",

Старожил
+1490
|1 Дек 2013
5

Хотелось бы поддержать автора темы в его здравомысленном подходе к проблеме. И высказать недоумение тем, что кто-то пытается назвать эту тему политической. Если кто и сворачивает в политику, то в данной теме это флуд.

Тема ни капли не политическая, она сугубо юридическая. Апостол Павел, кстати, в 6 главе 1-го послания коринфянам поднимал вопрос юридической грамотности христиан. Там, правда, речь шла о тяжбах между христианами, но логика применима и в данном случае: если святые достойны судить мир, почему же они не могут судить по частным вопросам?

Уверен, что в духе почтительного отношения к мирским властям, которое приличествует христианам, надо иметь аргументы по этому вопросу не только теологического порядка, но и чисто юридические, основанные на действующем законодательстве и сформулированные таким образом, чтобы ими мог руководствоваться любой беспристрастный мирской суд.

В ответ на претензии в якобы ущемлении прав содомитов необходимо кроме богословской проповеди уметь отстоять свою правоту и с точки зрения человеческой законности, морали и здравого смысла. Тот же Павел не напрасно требовал в отношении себя надлежащего мирского суда. И, кстати, до положенного Богом срока всегда добивался своего юридического оправдания.

Так и в данном случае мало религиозного негодования, надо нам уметь доказывать свою правоту и перед законом. Используя не только библейские, но и чисто юридические понятия.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+205
|2 Дек 2013
1
Цитата angelok
смотрите кто за ним стоит.

Понятно, что он не сам по себе. Не понятно еще как он закончит. Потому как бит много по голове. Да и выступать за проклятия Украины в этом ЕС не морковку у соседа стащить. А он еще и народ подстрекает к этому.

Смотреть за ним... Вы знаете, для каждого неверующего, который лишь играет по правилам сатаны и противостоит Богу, слишком много чести, чтобы я или вы еще за ним наблюдали.

Не столь важно знать кто чего там делит, они постоянно что-то делят.

Достаточно понимать, что происходит в духовном мире, чтобы делать правильные выводы о политических событиях.

В контексте темы о финансах и экономике, было пророчество, о котором упоминал ДиМейн, что финансы будут по воле Бога в будущем уходить из рук нечестивых и перетекать в Церковь. И заниматься этим будут помазанные верующие. Есть такое помазание. Именно служение финансами и в бизнесе.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых людей на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Старожил
+205
|2 Дек 2013
1
Цитата Ктоя
Скажи это Гитлеру

Если будете и дальше хамить и ересь писать, вас удалят.

А также Иисус вас накажет, за ересь и ложь на Своих избранных детей.

Видела двоих таких, которые наезжали на христиан. Попали в аварии. Еще одна умерла в параличе. Четвертый умер от рака легких молодым. Все смеялся над верой. Вам это нравится как ваша перспектива?

То, что вы скажите на верующих во лжи и ереси, вас добанет так, что будете долго вспоминать.

Я лично вам все прощаю. Далее с вами общаться и читать вашу ересь не буду. Не старайтесь и напрягаться.

И запомните, что наказание за грехи против верующих гораздо больнее. Вы против Христа и Церкви написали, Дух которого в каждом верующем. Вот перед Христом и ответите.

А верующие вас здесь простят.

Мы же видим, что вы поете под дудку дьявола. Тупо и глупо. Невежество духовное. А если вы служите сознательно дьяволу, то это ваше решение.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых людей на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Старожил
+287
|2 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Как вы считаете, правильно ли поступил Лот?

Конечно, неправильно!

Его дочери зачали от своего отца потому, что впитали идеи сексуального разврата в Содоме, где не только воспитывались, но и замуж вышли за жителей этого города, и эти мужья не разделяли ценностей Лота, поэтому остались в Содоме и погибли.

 

Цитата Bornagain8
Хорошо ли поступал Авраам, отдавая свою жену в гаремы посторонним дяденькам?

Авраам не отдавал, это "посторонние дяденьки" брали не спрашивая.

А что Вы сделали бы? Геройски попытались бы отбить жену у врагов и погибли бы в неравной битве, а жена так и осталась бы "в гареме постороннего дяденьки"? Это несомненно прославило бы Бога?

Авраам поступил по вере, а Вы его судите. Он доверил ситуацию Богу, Бог Сам вмешивался, Авраам оставался жив, Сарра возвращалась к своему любимому даже не запятнавшись. Авраам не был трусом и глупцом, он мог бы попытаться разработать план, чтобы отбить Сарру  у врагов или выкрасть ее. Но Авраам слушался Бога! Когда нужно было Богу, то Авраам воевал и побеждал, как это было с освобождением Лота.

Вера творит великое, а наши человеческие попытки защитить свою честь самим глупы, потому что мудрее все доверить Любящему Отцу, а не пытаться греховным способом предотвратить грех. Если Бог повелит, то можно и применить свои умения и сноровку, а сели не повелит, то Он Сам и пусть делает, что Ему угодно, потому что Он - Бог!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Дек 2013
2
Цитата Messha
ПОДВИГ СОЛДАТА

Действительно, лучше расстаться с земной жизнью, чем отнять ее, выполняя беззаконый приказ!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1834
|2 Дек 2013
0
Цитата Messha
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

В конституции Украины записано, что народ является субъектом власти.  Призидент - это гарант конституции, другие эшелоны властей. Являются исполнителем конституции и как ещё написано: исполнять волю народа. Если гарант (призидент) подгрёб незаконно на себя конституцию и сделал себе власть фактически монарху и нарушает конституцию и обманывает народ, это воля Бога? Или вы не читали, как в Израиле народ воставал против вредного царя, который грабил и обижал народ?

Когда к Богу молились с прошением: Господи убери от нас этого злого царя. На что Бог ответил:

Это лучший кого Я нашёл среди вас.

Не думаю, что Бог вмешивается в дела язычников, которые не знают и неслышат Бога. И поступают по своим законан. А не так, как многие пытаются навязать, что Бог поступает жестоко к студентам, чтобы им проламывали головы полицейскими кийками, в качестве поучения. Религия рулит!

Знаю одно, что штурмовые полицейские отряды получают довольно не плохое жалование за деньги народа налогоплательщика. И никому из родителей кормящих государственных чиновников из своих налогов не понравится, когда ихним детям проламывают головы и ломают руки, ноги и ребра.

Причём, когда силовеки поступают на службу в эти органы, они произносят клятву, где основным акцентом являются такие слова: "служу народу Украины."

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|2 Дек 2013
1

Да только это не служение народу, а преступным чиновникам и олигархам. Им всеравно, что 80% украинцев, которые являются субъктом власти, как говорит конституция европейский выбор. Флаг им в руки.  Они избивали студентов, приговаривая: вот вам Европа. А  ведь никто не тащил гаранта за язык и других представителей эшелонов власти, целых 2 года долбить народу, что Украина идёт в Европу, и как хорошо там будет народу. Но за 3 дня до подписания интеграции, он поменял мнение и обманул 47 миллионов граждан. А сейчас эта власть делает весь народ виновным. Потому народ не хочет быть заложником лжи. И я его искренне понимаю. Если народ верующий прибывает во лжи, то кто будет подавать пример язычникам?

Моё мнение,  как и в прошлых закрытых темах: смотрите за собой, и не становитесь худыми судьями.

Осудив уже, что народ Украины служит диаволу. Диаволу не нужны люди. у которых нет духовного жилища. Потому, что  диавол неразрывно находиться в среде Божьего  народа.


6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;
между ними пришел и сатана.


И никому не серет, что диавол принимает вид Ангела света, и заводит в заблуждение христиан увлекающихся всяким ветром вроде политики и филососии.

Цитата Messha
Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:(Ис.30:1)

Это относится к народу Божиму, у которого есть первая заповедь: Слущай Израиль голос Бога Твоего!!

Но никаким образом безбожникам. Закон свят, если ним  законно поступать.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|2 Дек 2013
3
Цитата Messha
Еврейка молилась Своему Богу, Бабушка Христу

У евреев и христиан один Бог.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|2 Дек 2013
0
Цитата Messha
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

12 потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.



Интересно за какую власть говорит Писание??????????
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|2 Дек 2013
7

По большому счету маленькому украинцу без разницы, кто будет кредитовать его бизнес — Вася из Кемерово, Ганс из Мюнхена или Пьер из Гренобля. Только ни Ганс, ни Пьер ему партнерства не предлагают, Ганса и Пьера интересуют минимум несколько тысяч гектаров украинской пашни под выращивание рапса или других технических и генетически модифицированных культур.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20131128/980409519.html#ixzz2mGh1nLdn

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-206
|2 Дек 2013
0
Цитата Витус
за какую власть говорит Писание?

Из контекста видно, что речь иидет о земном государстве. "Для сего вы и подати платите". Само собой разумеется, что Ангелам небесным ( и демонам тоже) мы подати не платим.

Старожил
+1834
|2 Дек 2013
1
Цитата Messha
Вы не поверите и я. И я живу в этой стране. Живу не лучше других, Но я понимаю, что моя жизнь не зависит от Януковича и экономического положения моей страны, а только от Бога. Вот на Него и надо возлагать свои надежды и к Нему обращать свои взоры.

Вот христиане обвиняют уже 80% граждан Украины. котоые во всех углах этой стоаны поддерживают ассоциацию, которую,  как я говор л раннее. навязывала сама  власти все два года обивая пороги еврочиновников. А теперь обвиняют христиане, что эти 80% украинцев одержимые диаволом. Но самое итересное что говорят местные власти обласных советов депутат. Они завтра соберают внеочередные сессии, чтобы просить гаранта ввести черезвычайное положение в связи,  что акция непокорности воровитым властям представляется фашизмом. Получается значительная часть украинцев желающих себя видеть в евросоюзестановятся фашистами. Власть уже так завралась, что свой народ из всех уголков Украины принимают за фашистов. Если вы христианка, то должны видить как власть и поддерживающий лекторат врёт нагло в глаза людям и объявила войну собственному народу - будущего у них не будет. А те штурмовые отряды спецвойск, которые избивают всех впродряд, кого увидят детей. беременных, врачей которые по долгу оказывают помощь пострадавщим от избиения этих нелюдей, и те проплачиваемые молодчики "штурм бригаден" из числа крименальных элементов и безголоых спортсменов, которые  заказываются партией власти за определённую плату. и напоменают как раз  фашисткую Германию образца  1933 года.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|2 Дек 2013
1
Цитата Bornagain8
Из контекста видно, что речь иидет о земном государстве. "Для сего вы и подати платите". Само собой разумеется, что Ангелам небесным ( и демонам тоже) мы подати не платим.

В ПИСАНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСХОЖДЕНИЯ. ГДЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО СЛУШАТЬСЯ И УВАЖАТЬ НАЧАЛЬСТВО, А В ДРУГОМ БЫТЬ ПРОТИВ НАЧАЛЬСТВ ТЬМЫ И ВЛАСТЕЙ ВЕКА СЕГО. ВОТ И ПОДУМАЙТЕ. Я ОТВЕТ ЗНАЮ УЖЕ МНОГИЕ ГОДЫ, БЛАГОДАРЯ МИЛОЛОСТИ ГОСПОДА КО МНЕ, ДАЮЩЕМУ ОТКРОВЕНИЯ.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|2 Дек 2013
1
Противники однополых браков победили на референдуме в Хорватии

http://www.rg.ru/2013/12/02/horvatiya-anons.html

-

PS

Хорватия является членом EU

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|2 Дек 2013
3
Цитата Sakari
Противники однополых браков победили на референдуме в Хорватии

Это конечно скверно.  Моя позиция,  чтобы Украина имела со всеми только торговые отношения. Не каких евросоюзов и таможенных. Шаблоном может быть Израиль.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-206
|2 Дек 2013
3

Будет ли вам понятен такой прообразный пример?

Допустим, я работаю на производстве, где начальником работает грешник( к примеру, он - коррупционер). И вот, в один неприкрасный день подходит ко мне другой грешник( к примеру, еврогомик). И он говорит мне: "прилепляйся к нам".

Я говорю ему в ответ:" а какие причины, чтобы мне к вам переходить?"

Он отвечает:"Ну посмотри, как я живу. У нас, в Германии чисто, кругом цветы, зарплата 1500 евро, у каждого свой мерседес"

Я спрашиваю: "а что получили те, кто перешел к вам  6 лет назад , то есть Болгария и Румыния?"

Он отвечает:"Они получили шиш с маслом. Зарплата у них 290 евро, коммуналка - 150 евро, Промышленность развалена. На улицах - евромайданы в обратную сторону. На улицы выходят по 50 тысяч человек протестовать против "еврорая"

Тогда я отвечаю:"Послушай, гомик, шел бы ты дальше лесом".

Теперь понятно, почему мне не нравятся гейропейские зазывалы?

Старожил
+1834
|2 Дек 2013
0
Цитата Bornagain8
Болгария и Румыния?"
Miticu Mitica | 01 Дек 2013, 11:20
WE ROMANIAN PEOPLE WE HAVE PAID FREEDOM IN DECEMBER 1989 WITH OUR LIFES. OUR REVOLUTION PULLED DOWN CEAUSESCU`S REGIME. WE ENJOY TODAY FREE EUROPEAN RIGHTS. NOBODY WILL BEAT AND KILL US ANYMORE BECAUSE WE DO NOT SHARE THE SAME OPINION. UKRAINA STAND UP AND AND FIGHT FOR YOUR RIGHTS. YULIA HOLD ON. ALL THE WORLD IS CARRING ABOUT YOUR HEALTH.
Miticu Mitica FR | 01 ??? 2013, 11:20 МЫ РУМЫНСКИЕ ЛЮДИ МЫ ЗАПЛАТИЛИ СВОБОДУ В ДЕКАБРЕ 1989 С НАШИМ LIFES. НАША РЕВОЛЮЦИЯ СНЕСЛА РЕЖИМ CEAUSESCU`S. МЫ НАСЛАЖДАЕМСЯ СЕГОДНЯ БЕСПЛАТНЫМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ ПРАВАМИ. НИКТО НЕ БУДЕТ БИТЬ И УБИВАТЬ НАС БОЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО МЫ НЕ РАЗДЕЛЯЕМ ТО ЖЕ МНЕНИЕ. UKRAINA ВСТАЮТ И И БОРЮТСЯ ЗА ВАШИ ПРАВА. ВЛАДЕНИЕ YULIA НА. ВЕСЬ МИР - CARRING О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ.
Румыны говорят по другому.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|2 Дек 2013
2

Нужно быть или вне политики, или если уже интересуемся политикой, то нужно быть над политикой.

Нужно понимать что в государстве есть большое количество политтехнологов, очень "вумных" - ихнее дело придумывать лозунги, на которые поведутся массы. В данном случае самый срабатываемый аргумент (лозунг) - "Европа это содом и гомора"

Старожил
+1446
|2 Дек 2013
4
Цитата Messha
Моя бабушка прятала свою подружку еврейку с тремя детьми у себя в подвале, рискуя своей жизнью и своими тремя детьми. Еврейка молилась Своему Богу, Бабушка Христу, все выжили. Хотя весь поселок, включая старосту, знал, где прячется еврейка, но никто не выдал. Да и староста на эту должность пошел, чтобы немцы не поставили кого-то другого.

моя бабушка прятала в подвале священника во время гонений, при том что сама она была на высокойруководящей должности. кстати наш многоуважаемый порошенко был у нее стажером.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4

Директивы ЕС, и однополые браки. Реакция христиан?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.