Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы перед венчанием

Писатель
Seg
+88
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

Что бы вы спросили у верующих людей, которые хотят вступить в брак?

Удален
korbofos
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Что бы вы спросили у верующих людей, которые хотят вступить в брак?

Есть где жить отдельно?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

чего хотят в браке?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

Как он понимает тексты из Библии о послушании жены мужу.  Важно ! - еще как !

Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Челюсть не выпадет?

давайте серьёзно отнесёмся к теме

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

так спрашивать надо о главном

когда венчание?

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
korbofos
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
давайте серьёзно отнесёмся к теме

Давайте. - Чтобы вы спросили исходя из собственных ошибок в браке?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Чтобы вы спросили исходя из собственных ошибок в браке?

готовность к браку? почему и думаю, что единственный вопрос - чего хотите (ожидаете) от брака...как на ладони видна как готовность к браку, так и мотивы

вопрос зрелости для построения чего-то общего с кем-то, совершенно тебе не знакомым

(т.е. брак - как исключение из правила, для христиан, - с целями возвышенными), по-этому, сто раз подумать, а нада ли...

)

ну, вы меня поняли? всё из опыта собственных ошибок, из них, родненьких-с

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

а если серьезно

то я помолился Богу

сейчас

пришел ответ

основной вопрос

верные ли они

с одной ли деноминации

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
4 Цитировать

этот ответ не от Бога,

bet

молитесь ещё

 

Цитата bet
с одной ли деноминации
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

дело в том, что

молиться это один из законов

я еще бодрюсь

трезвлюсь

и поститься успеваю

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

ну, если есть желание, то получите ответ от Бога на поставленный вопрос, не просто в молитве, а в молитве с постом

и правда интересно услышать не просто наши мнения, а откровение от Бога

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|1 Дек 2013
3 Цитировать

Ой, bet, чем же Вы таким бодритесь, что потом трезвлиться приходится? )))))

…да ещё без закуски…

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Что бы вы спросили у верующих людей, которые хотят вступить в брак?
Я бы спросил его, женился бы он на ней, если бы она перед свадьбой обгорела на пожаре до неузнаваемости, превратившись в жуткую уродину. А её спросил бы, вышла бы она за него замуж, если бы ему перед свадьбой упал кирпич на голову, и он превратился в дебила, неспособного подтереть задницу.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Местный
+13
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lents
если бы она перед свадьбой обгорела на пожаре до неузнаваемости, превратившись в жуткую уродину. А её спросил бы, вышла бы она за него замуж, если бы ему перед свадьбой упал кирпич на голову, и он превратился в дебила

Жестокий вопрос.... но это касательно из того что перед свадьбой....
Есть моменты которые человек способен вытерпеть, есть такие  -в которых - нет.
Супружество обязует. А выбор супруга, даже при влюблённости и любви - многое определяет до свадьбы. Если человек не пошатнулсяв любви, в таком примере как вы указали- честь и хвала ему за крепость веры и психики.
Если такой пример пошатнул, то в браке - будет любовь через мучение. В некоторых случаях не рекомендуется вступать в брак. Да, есть исключения шагов веры: женитьба с супругом при медицинских изъянах, или осознавая скорую смерть супруга. Как пример к/ф... там девушка дочь пастора вскоре умерает, но парень решился жениться на ней, с обетом верности, фильмом предоставлена верность ей даже после её смерти.

Есть в этом жестоком вашем примере одна оговорка - Бог даёт человека соответствующего вам. Иногда вы - ошибаетесь. Но коль супруги - союз неразрывен.  Умалчивание особых проблем одним из желающих вступить в брак - неискренность и вероломство / манипуляция доверием. Но назвав проблему, предоставив что молодой человек стал дебилом от упавшего кирпича, или обгорелость лица - такое обстоятельство даёт право на выбор, любить и принимать его как есть - будущим супругом, или любить и принимать его как брата.

В Ветхом Завете, думаю, всё более чётко - принцип здоровой семьи - возможность благословения детьми. Люди с определёнными болезнями считались нечистыми, люди без определённых органов - вообще не могли войти в общество Господне.

Старожил
+1296
|1 Дек 2013
1 Цитировать

Как долго вы согласны терпеть друг друга?

Старожил
+177
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Что бы вы спросили у верующих людей, которые хотят вступить в брак?

Ничего бы не спросил.

Придёт время - сами всё поймут, на то и жизнь.

Писатель
Seg
+88
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Придёт время - сами всё поймут, на то и жизнь.

Или разведутся.

А на вас останется ответственность. Знали и не предупредили...

Писатель
Seg
+88
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я бы спросил его, женился бы он на ней, если бы она перед свадьбой обгорела на пожаре до неузнаваемости, превратившись в жуткую уродину. А её спросил бы, вышла бы она за него замуж, если бы ему перед свадьбой упал кирпич на голову, и он превратился в дебила, неспособного подтереть задницу.

Красиво. Но только слишком не реально.

Для того, что бы любить человека "внутри" нужно его сначала узнать, а до свадьбы узнать его не получится. Да и в принципе это не особо интересно - влюблённость напрочь отнимает глаза...

Старожил
+64
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Что бы вы спросили у верующих людей, которые хотят вступить в брак?

А кто решил , что им нужно вступить в союз ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
Seg
+88
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата adona
А кто решил , что им нужно вступить в союз ?

Соседи

Старожил
+64
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Красиво. Но только слишком не реально.

У меня так и было . И слова , Бог сказал примерно те же. А я соглаился. А будущей жене Бог сказал - надо , с ним будешь счастлива. Мы поверили Ему , как можно без веры жениться ?

А для вас мирская реальность нормальна ? Может узнать и пожить надо с полгода ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я бы спросил его, женился бы он на ней, если бы она перед свадьбой обгорела на пожаре до неузнаваемости, превратившись в жуткую уродину. А её спросил бы, вышла бы она за него замуж, если бы ему перед свадьбой упал кирпич на голову, и он превратился в дебила, неспособного подтереть задницу.

Я бы спросил , а ты женишся на той кого Бог выберет или кто тебе нравится ?

А ты оставишь свою невесту , если Бог скажет нет ?

А ты возмешь в жены самую непривлекательную и глупую и может старую в церкви , если Бог скажет?

А ты Ему так говорил , ты молил Его , чтобы только так и было ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1490
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bondar Roman Tracker
Жестокий вопрос....
Но это всего лишь то, что я хотел бы спросить. Я же не говорил, что знаю правильный ответ на этот вопрос.
Цитата Bondar Roman Tracker
Как пример к/ф... там девушка дочь пастора вскоре умерает, но парень решился жениться на ней, с обетом верности, фильмом предоставлена верность ей даже после её смерти.
Уважаю такой героизм, но конкретно к христианскому вероучению он имеет мало отношения. Если мужчина решил оставаться безбрачным, он должен, имхо, делать это по духовным соображениям, а не из верности умершей супруге. Бог не требует верности умершим супругам.
Цитата Bondar Roman Tracker
Есть в этом жестоком вашем примере одна оговорка - Бог даёт человека соответствующего вам.
На самом деле, мой пример не столь уж жесток, если разобраться. Парень влюбляется в девушку, потому что она красива. Но мужчина любит свою женщину, просто потому что она - это она. Уже не глядя на плоть.
Аналогично, девушка влюбляется в парня, потому что видит в нём "принца", который способен ради неё на всё. Но женщина любит своего мужчину, потому что он - её мужчина. Даже если он уже ни на что не способен.
Так что мой пример скорее идеалистичен, чем жесток. Мы много рассуждаем о духе и внутреннем человеке, но часто ли видим друг в друге не оболочку, а это вот внутреннее? Если бы видели внутреннее, состояние оболочки нас мало беспокоило бы.
Цитата Bondar Roman Tracker
Умалчивание особых проблем одним из желающих вступить в брак - неискренность и вероломство / манипуляция доверием. Но назвав проблему, предоставив что молодой человек стал дебилом от упавшего кирпича, или обгорелость лица - такое обстоятельство даёт право на выбор
Ну уж! Умолчать свою дебильность или скрыть обгорелость лица - это как вообще? ))))
А выбор, не очень люблю это слово, по-гречески звучащее: ересь. Бог даёт лишь один выбор - жизнь или смерть. Выбрав жизнь дальше уже надо жить в свободе единственно верного пути, а не на широкой дороге постоянных выборов.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+3288
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Что бы вы спросили у верующих людей, которые хотят вступить в брак?

А как вы поступите, если окажется, что кто-то кому-то о чем-то умолчал или не сказал?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
Для того, что бы любить человека "внутри" нужно его сначала узнать, а до свадьбы узнать его не получится. Да и в принципе это не особо интересно - влюблённость напрочь отнимает глаза...
После свадьбы поздно узнавать. Там можно только углублять познание, но что касается неприятных сюрпризов, их надо любо выяснять до свадьбы, либо не выяснять вообще.
А чтобы этих неприятных сюрпризов было поменьше, для этого и советуют вступать в брак с верующим, желательно из той же церкви. Потому что как раз церковь и позволяет, как ничто другое, узнать, что у человека внутри. Правильная церковь, я имею в виду, а не воскресный клуб прихожан.
Что касается влюблённости, то это же отличная штука! Влюбленность и открывает сердца навстречу друг другу. Она, с одной стороны, даёт безумную смелость совершить столь рискованный шаг, как открыть свою внутренность перед другим человеком, с другой стороны, она позволяет тебе самому копаться во внутренности другого человека, не испытывая при этом естественного отвращения.
Так что влюблённость очень полезна как раз в деле узнавания, что друг у друга внутри. Нужно только направить её в правильное русло. Чтобы прежде интересовала духовная сокровенность, а не физиологическая.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Олеся
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А как вы поступите, если окажется, что кто-то кому-то о чем-то умолчал или не сказал?

это вопрос темы?

----

не думаю, что правильно умолчать о психическом заболевании, шизофрении

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
не думаю, что правильно умолчать о психическом заболевании, шизофрении

Конечно. Но, ведь мы говорим о христианском браке? Когда один раз и на всю жизнь........

А вот реакция партнеров на ложь другого очень часто разрушает брак! Когда человека собственная обида интересует больше чем собственная семья! Когда он готов поставить на кон благополучие семьи, ради своих "попранных" и обманутых интересов............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно. Но, ведь мы говорим о христианском браке? Когда один раз и на всю жизнь........

у меня есть один знакомый с этим диагнозом, чётко молится во Имя Господа Иисуса Христа, речи правильные, здравые, иногда от обилия знаний в голове заносит в гордсть, - но

шоб так все рассуждали

)

замуж вряд ли кто за него (христианина) пойдёт,

или он не христианин?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|1 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
у меня есть один знакомый с этим диагнозом, чётко молится во Имя Господа Иисуса Христа, речи правильные, здравые, иногда от обилия знаний в голове заносит в гордсть, - но шоб так все рассуждали

Послушай, но ведь кому-то может и понравиться его характер?

Когда-то я находилась в церкви, и общалась с одним братом, который вел не очень хороший образ жизни. Трижды сидел, были и алкоголь и наркотики. Но, он пришел к Богу по-настоящему! Он был очень ревностным и горячим! Служил многим и помогал многим. И жену ему Бог дал - умницу-красавицу. С высшим образованием. И детки замечательные....... Так вот, во время общения с ним, меня посетила мысль: "Вот, почему некоторым так повезло! Такой горячий и настоящий муж попался! А почему не мне?" А потом пришло понимание: "Но, ведь у него - куча своих недостатков! Не обо всех из них ты знаешь. У него все общение - только проповеди. Он везде и всех учит и строит....... Легко ли жить с таким человеком? Может, именно его жена и может вынести такое? А сможешь ли ты?"......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2

Вопросы перед венчанием

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы