Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение в селах

Новичок
+5
|28 Ноя 2013
3 Цитировать

http://vk.com/churchpraise

Друзья, кому интересна тема служения в селах, пишите с радостью буду с вами общаться, делиться опытом, оказывать и принимать всякую помощь, для развития этого служения. Добавляйтесь в группу нашей церкви, по ссылке выше.

Шалом!
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

Спасибо, я сама живу в сельской местности, на мой взгляд, в служении в сёлах есть своя специфика и сложности!

Расскажите подробнее!.. пожалуйста.

Новичок
+5
|28 Ноя 2013
3 Цитировать

Одной из самых распространенной особенностью сельской местности, является то, что в каждой семье есть хозяйство, животные. Это привязывает их  в определенное время к дому, и делает ограниченными по времени. Поэтому для служения следует правильно подбирать время и продолжительность проведения служения. Я еще делаю посещения по домам, в разные дни недели, в вечернее время. Им не всегда удается прийти на служение, поэтому я не даю им возможность остаться без духовной пищи. И начинал я Церковь с того, что я собирал по домам, в разных частях села небольшие домашние группы. После, когда эти группы переросли в систему, и люди изъявили желание уже организованно посещать служение, я начал проводить общее собрание.

Шалом!
Старожил
+949
|28 Ноя 2013
3 Цитировать

Жил в селе до 15 лет. Мой отец там прожил всю жизнь. Очень здровая христианская жизнь именно в селе.

Люди не циничны, искрены да сами слово читают. 
А собираются именно для общения, а не для духовных концертов.

Новичок
+5
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

То, что люди искренние, это правда, а все приходят как и везде, все с разным настроением. А вот концертами их больше заинтерисовываю) У них жизнь другая, чем в городе, устают сильно.

Шалом!
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Flow
И начинал я Церковь с того, что я собирал по домам, в разных частях села небольшие домашние группы. После, когда эти группы переросли в систему, и люди изъявили желание уже организованно посещать служение, я начал проводить общее собрание.

Да, у нас, кстати, так же. А в летнее время домашнюю группу проводили прямо на улице(если погода хорошая), на завалинках люди сидят, да и просто одеяло расстелят на траве. Помню, рядом играли какие-то дети, присоединялись к нам, слушали. Даже что-то вроде евангелизации получалось.))

Новичок
+5
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

В этом преимущество села) люди очень любопытные и с удовольствием собираются поговорить, в теплые летние вечера) а если еще спеть задушевную песню, эмоции у них поднимаются выше нормы)

Шалом!
Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

А что Вы скажете о недостатках и трудностях служения на селе? Веь без них, к сожалению, никуда...((

Новичок
+5
|29 Ноя 2013
2 Цитировать

Недостаток, это все таки отсутствие желающих служителей служить в селе. А трудно здесь, потому, что нужно много трудиться и отсутствие привычных условий для жизни) Я конечно же решил эти вопросы, но все равно, с девченок ни кто не хочет с города ехать жить в деревню. По этой причине мне трудно жениться)

Шалом!
Удален
аксинья
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

А ещё, знаете, есть такая проблема - по весне, когда начинаются "огородные дела", лавочки в церкви заметно редеют... И ещё жизнь человека как на ладони, все видят, как человек живёт, не расслабишься.)) Являть Христа жизнью надо, а не просто языком чесать. Не у всех это получается.

Боятся сплетен некоторые, зависят от мнения людей. В деревнях сплетни - наипервейшее дело, как вы знаете... вот это минус так минус.

Писатель
Seg
+88
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Боятся сплетен некоторые, зависят от мнения людей. В деревнях сплетни - наипервейшее дело, как вы знаете... вот это минус так минус

А это не минус, а плюс.

Человек, пришедший в непопулярную церковь в селе - решает массу проблем одним разом. (Колебаний меньше, чем в городе) Ежели пришёл, то уже подумал тысчупяццот раз.

Удален
аксинья
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
А это не минус, а плюс

Ну, не скажите... А как же искушение посплетничать? Или о тебе вдруг стали невесть что болтать? Часто так бывает, что сталкивают лбами людей. Из-за этого ссоры, недоверие. Поверьте, я знаю, о чём говорю.

Новичок
+5
|30 Ноя 2013
2 Цитировать

Сплетни это точно... Не успел подумать, а все село уже знает) Я просто не обращаю на это внимание, и не зависимо не от чего, не меняю свое отношение к людям.

Шалом!
Удален
mikola1
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Flow
но все равно, с девченок ни кто не хочет с города ехать жить в деревню.

Это из-за стереотипов, якобы в деревне придётся хожить в резиновых сапогах по колено в навозе. Ещё некоторые думают, что если живёшь в деревне, то ты оторван от цивилизации.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

главный недостаток-нерентабельность в финансовом плане, заработать на пасторстве не получится-точнее получится, но не деньгами, а мёдом, молоком, овощами и фруктами, мясом, которое обильно дарят односельчане

Новичок
+5
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

если бы я пытался заработать на пасторстве, то лучше и не быть вообще христианином. Слава Богу не жеву на пожертвования Церкви, наоборот работаю и стараюсь поддержать служение.

 

Цитата alicoc
заработать на пасторстве не получится
Шалом!
Удален
mikola1
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
главный недостаток-нерентабельность в финансовом плане,

Ещё один стереотип, что в деревне одни нищеброды живут.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
скажете о недостатках и трудностях служения на селе

некогда сидеть в инете

индюки

свиньи

телки наконец

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
+949
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Seg
А это не минус, а плюс.
Цитата аксинья
Ну, не скажите... А как же искушение посплетничать? Или о тебе вдруг стали невесть что болтать? Часто так бывает, что сталкивают лбами людей. Из-за этого ссоры, недоверие. Поверьте, я знаю, о чём говорю.

Сплетни, это плюс.

В тысячных церквях нет жизни, потому что нет сплетен.

До Павла доходили сплетни тоже.

Вот только на них должна быть правильная реакция. Ну покаяние и т. д..

Старожил
+949
|1 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
главный недостаток-нерентабельность в финансовом плане, заработать на пасторстве не получится-точнее получится, но не деньгами, а мёдом, молоком, овощами и фруктами, мясом, которое обильно дарят односельчане

Так это же величайший плюс. Пастор работает не за серебро.

Местный
+45
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Flow
Друзья, кому интересна тема служения в селах, пишите с радостью буду с вами общаться, делиться опытом, оказывать и принимать всякую помощь, для развития этого служения. Добавляйтесь в группу нашей церкви, по ссылке выше.

Удален
аксинья
|1 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
некогда сидеть в инете индюки свиньи телки наконец

Сразу видно, что Вы мыслите стереотипами, уважаемый bet. На самом деле живности и скотины может и не быть, всё больше огороды. Большое подворье бывает в небольших деревнях, а например, в райцентре, где жителей несколько тысяч, люди держат самое большее коз, или куриц. И в инете сидят, ещё как.))

Удален
аксинья
|1 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Flow
наоборот работаю и стараюсь поддержать служение.

у нас тоже пастор работает и помогает, кому может, деньгами. поскольку в церкви

всё больше обездоленные люди - вдовы, сироты, многодетные матери.

 

Цитата bet
Вы же вообще не соображаете

Это можно расценивать как хамство? Господин bet?

Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать

а за что мне уважать Язычников?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
аксинья
|1 Дек 2013
2 Цитировать

Извините, не по теме беседовать с Вами не буду.

Давайте проявим уважение к автору темы.

Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать

чему у вас только в школе учат

покаяние не извинение

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать

а втору темы надо начинать в селах с начала

рекомендую

ПРИШЕСТВИЕ - 1. Первое и Второе

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Новичок
+5
|1 Дек 2013
1 Цитировать

Это Вы о чем?

 

Цитата bet
а за что мне уважать Язычников? я не Путин
Шалом!
Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Flow
о чем?

о ком

о Язычниках

вы не знаете наверно

но одна из семи церквей Апокалипсиса это Языческая церковь

те кто о себе говорит Я ХВЕ

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
mikola1
|3 Дек 2013
1 Цитировать

тролля не кормить

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3

Служение в селах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы