Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господин Дух Святой

Удален
талмид
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

(Матф.12:31,32)

Это предостережение любящим хулителям - оппонентам слова Христова. Спорящим с Его словом в темах о Бог и Его Сыне.

Тему побудили открыть слова Библии о Духе Святом.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

(Рим.8:26,27)

Дух ходатайствует пред кем? Пред Господом Богом.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

(Иоан.14:16)

Слово "другого" означает перечисление подобного.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

(Деян.19:2)

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:4-8)

Приняли ли мы Духа, облеклись ли силою свыше? Ученики были крещены и апостолы, но ученики не приняли Духа, а апостолы, в то время, еще не были крещены Духом и не приняли силу. Им было запрещено отлучаться из Иерусалима и велено ждать силы свыше в крещении Духом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:31,32) Это предостережение любящим хулителям - оппонентам слова Христова. Спорящим с Его словом в темах о Бог и Его Сыне.

Да, это предостережение вам и *к - отвергателям Божественности Сына.

К стати - ваша трактовка о хуле на Духа Святого - неверна, и противоречит тексту Писания.

Пс.

Дух Святой - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Дух Святой - Бо

Бог не Дух, а дух

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
Бог не Дух, а дух

Ты дух. А Бог - Дух.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

нет уж

я первый не Бог

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
нет уж я первый не Бог

Поэтому ты - дух (с маленькой).

И прекращай это, товарищ Овдиенко.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+49
|5 Авг 2017
0 Цитировать

Руах ах Кодеш, на арамейском, в оригинале так сказать.

Удален
eugene33
|17 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
Руах ах Кодеш

На иврите (‏רוח הקדש‎‏‎, Руах hакодеш)

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

15. Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Исаия 57:15)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1846
|17 Авг 2017
1 Цитировать

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии:

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет,

и от семи духов, находящихся перед престолом Его,

5

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

первенец из мертвых и владыка царей земных.

Ему, возлюбившему нас

и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6

и соделавшему нас царями

и священниками Богу и Отцу Своему,

слава и держава во веки веков,

аминь.

Здесь говорится о семи духах, Иисусе и Боге его и Отце. Благодать и мир от девяти личностей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|18 Авг 2017
1 Цитировать

Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса … Приступите ко Мне, слушайте это: Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его” (Ис. 48:13-16).

16 קִרְבוּ אֵלַי שִׁמְעוּ ־ זֹאת לֹא מֵרֹאשׁ בַּסֵּתֶר דִּבַּרְתִּי מֵעֵת הֱיוֹתָהּ שָׁם אָנִי וְעַתָּה אֲדֹנָי יְהוִה שְׁלָחַנִי וְרוּחֽוֹ פ ׃

когда ἐγένετο, сделалось, ἐκεῖ там ἤμην, Я был, καὶ и νῦν теперь κύριος Господь ἀπέσταλκέν послал με Меня καὶ и τὸ πνεῦμα Дух αὐτοῦ. Его.


Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? … Ты солгал не человекам, а Богу” (Деян. 5:3-4).

Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их” (Деян.13:2).

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией” (Рим. 8:27).

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…” (Деян.15:28).

Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь” (Лук. 3:22).

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь” (2 Кор. 13:13).

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!

Господин Дух Святой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы