Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так Церковь совершенна или нет?

Местный
+45
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я думал что простил одному человеку, двенадцать лет уже прошло, но оказалось что это не так.

Да бывает мысленно условно простили, а как встречаешь все внутри кипит и начинается гнев.

Вот для таких случаев и устраивает Господь нам встречи,чтобы заглянули внутрь.

Но одно дело прощение а другое нежелание иметь общение.Прощение это решение не мстить, а благословить.

Тяжко? Увы..Прощение это гора.Туда надо подниматься.Не всегда сразу бывает.Чем то надо жертвовать.

http://www.youtube.com/watch?v=Rl7LwhZB_Kc Взойти на крест, чтобы быть распятым с ним.

Старожил
+706
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Один человек не может составлять Невесту вы же это знаете. А вавилонская блудница это - антипод, как Смит и Нео, оригинал и подделка параллелей можно провести много. Один не может жить без другого, если НЕ будет оригинала КОМУ НУЖНЫ подделки? Так что вавилонская блудница это точно не один человек и точно не историческое средневековый католицизм. Ее пока не видно потому что не видно и Церкви, когда Церковь выйдет в триумфе, покажет свое "личико" и "гюльчитай".

То есть это предполагаемый мной выше второй вариант, то есть когда в одном собрании могут быть люди, входящие в Невесту и входящие в Вавилонскую блудницу.

Причем деноминация значения не имеет.  Человек с сердцем Невесты может находиться в любом собрании - Православии или Харизматии, например, но Бог видит его ищущее и посвященное сердце, независимо от того какие он там ритуалы исполняет.

Естественно и сам человек тоже совершенным быть не может, но только через близкие отношения со Святым Духом.

Так я поняла?

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вот "чудик" и не пойму то ли молодой верующий то ли специально это делает

да что не так то

не будет Христос жениться

Книга От Матфея > Глава 22 > Стих 30:
ибо в воскресении ни женятся

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+693
|26 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Жертва конечно нет.Но Бог с жертвой вместе да. То есть нужна помощь Бога.Потому и молимся к Богу порою всей церковью, чтобы тот или иной человек мог простить.

Вы опять не поняли вопроса. Если жертву убивают, вы будете стоять возле маньяка и цитировать ему Библию, а жертву призовете к прощению? А не лучше ли вырвать жертву из рук злодея, а маньяка предать наказанию? Ну нельзя потакать маньяку, он ведь дальше пойдет убивать. У вас явно Писание оторвано от реальной жизни. И у вас буква на первом месте, а не любовь к человеку, Творению Божьему.

 

Цитата Самуил
Мало того я сам недавно обнаружил что вообще не знаю что такое ПРОЩАТЬ по настоящему. Я думал что простил одному человеку, двенадцать лет уже прошло, но оказалось что это не так.

Спасибо за честный ответ. Мне нравится, что Вы очень духовны, но в то же время реально и здраво смотрите на жизнь. Никто из нас не может быть уверен наверняка, что когда будут резать живьем человек будет думать только о том, чтобы прощать живодера. Если некоторые утверждают о том, что в момент боли они думают только о том, чтобы простить мучителя, значит их еще не резали. Мы обычные живые люди из плоти и крови, не духи,  и в момент боли мы думаем только о боли и о том, чтобы прекратились мучения. Если мучает живой человек, то его надо пресечь, иначе не прекратит.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Classic art
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Да бывает мысленно условно простили, а как встречаешь все внутри кипит и начинается гнев.

Это пройдёт по мере взросления в вере. Бог знает это. Он обязательно утешит вас.

Местный
+45
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы опять не поняли вопроса. Если жертву убивают, вы будете стоять возле маньяка и цитировать ему Библию, а жертву призовете к прощению? А не лучше ли вырвать жертву из рук злодея, а маньяка предать наказанию?

Я говорю о внутреннем прощении, а вы хотите поймать на словах.Как фарисеи пытались поймать Иисуса.

Вообще то вы хороший сценарист по маньякам..Бог никогда не даст сверх силы чего ты не можешь перенести.Он не изверг и не садист.А любящий и милующий к доброму и сдерживающий и смиряющий злого.

Не раз мне приходилось видеть драки.Просто молюсь в тот момент Господи помоги дай мир или приказываю именем Иисуса Христа чтобы бесы ушли.И все начинает останавливаться.Бывает лезешь между ними и отталкиваешь в разные стороны.Так бывало в молодости.Сейчас такое не попадалось-Ангелы впереди ходят.

Наказать и без тебя накажут, если в полицию попал и к следователю.

Нужно не иметь ненависти к человеку.Не скажу не будет.Будет.И гнев будет и злость будет.Но его как можно скорее нужно распинать.И Словом Божиим. И камнями бить себе в лоб.Голиафу. Например гнев против мужа-так применяешь слово: "никто не имеет ненависти к своей плоти но питает и греет ее." "возлюби ближнего твоего" "чего снебе не желаешь того не пожелай другим" Очень эффективно. По крайней мере у меня.И плоть ничего не может сказать.Успокаивается.

А если не сопротивляешься, то картины мести приходят друг за другом и укореняются в сердце. Обдумываешь сценарий наказания.Из сердца уходит мир и покой.

Старожил
+1333
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы опять не поняли вопроса. Если жертву убивают, вы будете стоять возле маньяка и цитировать ему Библию, а жертву призовете к прощению? А не лучше ли вырвать жертву из рук злодея, а маньяка предать наказанию? Ну нельзя потакать маньяку, он ведь дальше пойдет убивать. У вас явно Писание оторвано от реальной жизни. И у вас буква на первом месте, а не любовь к человеку, Творению Божьему.
Цитата Evgeniy Sidulin
Нужно не иметь ненависти к человеку.Не скажу не будет.Будет.И гнев будет и злость будет........... А если не сопротивляешься, то картины мести приходят друг за другом и укореняются в сердце. Обдумываешь сценарий наказания.Из сердца уходит мир и покой.
Цитата Самуил
Мало того я сам недавно обнаружил что вообще не знаю что такое ПРОЩАТЬ по настоящему. Я думал что простил одному человеку, двенадцать лет уже прошло, но оказалось что это не так.
Цитата Ледокол
может ли жертва, которую порезал на куски маньяк, простить маньяка?

Вопрос о маньяке..., не знаю, не встречалось такое в жизни...., но вопрос прощения и мести, вопрос справедливости, - это повсеместно происходит....

Я конечно вмешиваюсь в ваш диалог..., но не удержался...., вопрос больно актуальный, и ответить однозначно - трудное дело. В реальной жизни все не так, как нам хочется, или представляется..., реальность проверка....

Вот, совсем недавно смотрел фильм, который основан на реальных событиях, жизненный, без приукрас и фантазий. Правда он военный..., но есть там все, что мы встречаем в жизни, и есть обращение в христианскую веру..., и есть испытания веры..., прощение и ненависть..., вопрос справедливости..., дружба и предательство..., вековые устои японцев против веры не смогли устоять... - фильм реальный, советую. Конечно, там не о маньяке..., но все же...., будет время - посмотрите.

(если с начала что-то не понравится, не выключайте...., досмотрите до конца, и все станет понятно...)

http://god-tv.ru/Последняя-война-To-End-All-Wars-смотреть-онлайн

Местный
+45
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я конечно вмешиваюсь в ваш диалог..., но не удержался...., вопрос больно актуальный, и ответить однозначно - трудное дело. В реальной жизни все не так, как нам хочется, или представляется..., реальность проверка....

Вы сказали совершенно верно.В реальной жизни все не так.Ситуации и обстоятельства они не всегда строятся случайно и закономерно.Чаще это строится планомерно.Для совершенствования христианина......

Для уроков ему,для благословения,для устрашения,для искушения,для сострадания,для понимания,для принятия ложного понятия,для принятия правильного понимания,для мудрости,для разума,для обеспечения,для потерей,для скорбей,для радостей,для утешения.....Это жизнь.Идет война между светом и тьмою.Война за души.

Иногда для воспитания и обеспечения одного человека Бог использует тысячи людей,которые просто наглядное пособие.Они исчезнут впоследствии как туман.

Удален
Синяя Борода
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Иногда для воспитания и обеспечения одного человека Бог использует тысячи людей,которые просто наглядное пособие.Они исчезнут впоследствии как туман.

Сидулин , Бог использует тебя, чтобы показать мне, каким ни в коем случае не надо быть никогда. скоро ты исчезнешь как туман.

говоришь, ангелы впереди тебя ходят? я так полагаю, на цыпочках..

Удален
korbofos
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата bet
вы настаиваете на женитьбе Христа?
Цитата Самуил
Вот "чудик" и не пойму то ли молодой верующий то ли специально это делает.

Вы просто не в курсе, что это Вова: с ним надо как парикмахер с клиентом!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+693
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Не раз мне приходилось видеть драки.

Опять юлите. Я вам задала конкретный вопрос: когда ВАМ лично будут отрывать руки-ноги, будете ли вы думать в этот момент о прощении маньяка? Ведь он делает это УМЫШЛЕННО, это человек поврежденного ума. Он переступил грань, поэтому таких не прощать надо, а пресекать.

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Иногда для воспитания и обеспечения одного человека Бог использует тысячи людей,которые просто наглядное пособие.Они исчезнут впоследствии как туман.

Ну это уже по Гитлеру. Многие народы он использовал как наглядное пособие и они исчезли как туман.

 

Сидулин , Бог использует тебя, чтобы показать мне, каким ни в коем случае не надо быть никогда. скоро ты исчезнешь как туман.

Однозначно.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Иногда для воспитания и обеспечения одного человека Бог использует тысячи людей,которые просто наглядное пособие.Они исчезнут впоследствии как туман.

Значит, это всё суета. Человеку необходимо впитывать только то, что полезно, а что получается в жизни? Суета, всякая дребедень, зачастую на человека и его мышление влияют злые и коварные люди, а ему потом расхлёбывать всё это сперва в голове, а потом и в жизни.

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Значит, это всё суета

значит как говорится

к концу светы готовься

а Храм строй

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
значит как говорится к концу светы готовься а Храм строй

Вы можете нормально изъясняться?

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

а вы не гоните лошадей

я бы сам все исправил

Соломон вон все суета суета

а Храм то построил

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
а Храм то построил

ради Давида

типа

Соломон обещал

Соломон сделал

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
а вы не гоните лошадей я бы сам все исправил Соломон вон все суета суета а Храм то построил

Храм - это моё тело. Строить ничего не надо, потому что Бог не требует служения рук человеческих.

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Бог не требует

Бог есть любовь

а любовь никогда не требует

бодритесь

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
Classic art
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата bet
Бог есть любовь а любовь никогда не требует бодритесь

Мир не без бодрых людей

Удален
bet
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
надо как парикмахер с клиентом

стрижка только началась

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Местный
+45
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Сидулин , Бог использует тебя, чтобы показать мне, каким ни в коем случае не надо быть никогда. скоро ты исчезнешь как туман. говоришь, ангелы впереди тебя ходят? я так полагаю, на цыпочках..

После точки надо писать с большой буквы..

Спасибо за комплимент.Ну это не мешает мне юродством проповеди спасать верующих..

Насчет Ангелов не знаю как ходят.Ни разу не видел.А вот их действие постоянно вижу.Слава Богу живой.

Мне жаль, если они сзади тебя толкают ,а не впереди на твоих путях...

 

Цитата Ледокол
Опять юлите. Я вам задала конкретный вопрос: когда ВАМ лично будут отрывать руки-ноги, будете ли вы думать в этот момент о прощении маньяка?

Вам нужно почитать о истории Петра, когда его собирались распять как Иисуса. Не пишите жуткие сценарии: если,если.А то посчитают больным психическим растройством как Агата Кристи писавшей об убийствах.

Если, любит говорить сатана, когда искушает.

 

Цитата Ледокол
Многие народы он использовал как наглядное пособие и они исчезли как туман.

Вы правы.

3. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.

4. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

(Исаия 43:3,4)

Местный
+45
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Значит, это всё суета. Человеку необходимо впитывать только то, что полезно, а что получается в жизни? Суета, всякая дребедень, зачастую на человека и его мышление влияют злые и коварные люди, а ему потом расхлёбывать всё это сперва в голове, а потом и в жизни.

Вы абсалютно правы.Все суета сует.Полезно только Божье.

14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

(Екклесиаст 1:14)

Но они не задумываются стремясь к роскоши и богатству что просто используются как инструмент для экономики.Использовали и все.Далее нет будущего..

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

Женя хепи холидейс

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+693
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Не пишите жуткие сценарии: если,если.А то посчитают больным психическим растройством как Агата Кристи писавшей об убийствах.

А вы не пишите лицемерные лозунги, в которых вы призываете прощать маньяков. Кстати, до таланта Агаты Кристи вам далеко. А те, кто считают что у талантливых людей что-то не так, обычные завистники.

А еще напишите о своей теории грешного помазанника.

ПРИШЕЛЬЦУ ЗА ЖАЛОБЫ ПОЛНЫЙ ИГНОР
Писатель
+45
|5 Дек 2013
0 Цитировать

В Послании к Ефесянам говорится о том, какой будет Церковь, когда за ней вернётся Иисус.

"Чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова; Чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющей пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Ефес. 5:26,27).

Славная Церковь! Церковь, наполненная славой Божьей! Церковь без пятна и порока, святая и непорочная Церковь.

Бог хочет, чтобы мы научились слушать Его Дух, чтобы Он мог наставлять нас на всякую истину и учить нас удалять пятна и пороки.

( https://www.facebook.com/kcm.org.ua )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
at
|25 Дек 2013
0 Цитировать

однозначно. Церковь совершенна

Старожил
+90
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Что это за совершенство и кто совершенен?
Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Classic art
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Ещё сказано, что не во всех вера.

Старожил
+223
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой .................

Полковник Васин собрал свой полк и сказал им - ПОЙДЁМ ДОМОЙ........................

Мы ведём войну вот уже 2000 лет, нас учили, что жизнь - это бой со грехом .......................

По новым данным разведки - МЫ ВОЕВАЛИ САМИ С СОБОЙ .........................

Этот поезд в ОГНЕ и нам не на что больше жать ....................

Этот поезд в ОГНЕ и нам некуда больше бежать .......................

Это НЕБО было нашим пока мы не увязли в борьбе со грехом .......................

Ну вот, пришло время - ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТО НЕБО СЕБЕ ............

Reach out and touch faith
1 2 3 4

Так Церковь совершенна или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы