Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - это демос?  

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата Верую
Вы можете удалять посты,которые по Вашему мнению не по теме.

кино )) Вы же взрослый человек...чо за детсадовские правила ))) или Вы сами себя не контролируете, нужна строгая воспитательница?.. 

___________

Если рассмотреть  Библию, как историческую книгу политического развития Божьего народа - ВЕЗДЕ проповедуется власть одного человека - пророк, судья, царь, но никогда властью не помыкала толпа.

Все подобные случаи восстания демоса  Бог жёстко подавлял...смертью.

______

 

Цитата Верую
религия на основе чего?

смотря какая...на коране...на бхагават гите...на книгах святых старцев...на философии маркса и энгельса...на философии ницше...эти и много других которые являются основой религии...

что касается основы демос-религии - то я Вам не помогу...не компетентна настолько чтобы...

я могу помочь в вопросах христианства - тут таки да, кое что знаю 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|23 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал демос...

Неверное утверждение. Есть много мест, когда народ решает вопросы: 1.В книге судей когда народ решил истребить колено Вениамина за чрезвычайные беззакония. 2. Когда хотели спасти сына Самуила из-за заклятия, именно народ решал этот вопрос... Если подумать можна и другие случаи вспомнить. Поэтому ваше утверждение абсолютно неправильно. были случаи когда народ решал ошибочно, но так же и руководители народа божьего еще чаще решали ошибочно. И какой делать вывод?! Бог не поддерживает решений руководителей?!...

Напомню события 2004 года родились от чрезвычайного беззакония, а не просто по прихоти народа.

 

Цитата NaVen
Нигде и никогда в Писании Бог не поддерживал восстание против власти...

Еще одно неправильное утверждение. Моуг привести примеров еще больше чем в предыдущем случае. Опять же таки по причине чрезвычайного беззакония.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
3
Цитата Верую
Значит Христос напрасно пошел на Голгофу?

А при чем здесь это? Вы укажите мне лучше, где в Библии, или в Откровении, сказано о том, что на земле будет построено Царство Божье? Там сказано, что ситуация на земле будет все хуже и хуже, когда настанет последнее время.......... И гонения на христиан будут сильнее и сильнее.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Моуг привести примеров еще больше чем в предыдущем случае.

а давайте! Хотя в предыдущем случае ни одного места Писания Вы не привели...хотя на вскидку чисто по памяти...таки надо перечитать ))))) может таки придётся дать отступного 

давайте ссылки!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата Zhanna
Там сказано, что ситуация на земле будет все хуже и хуже, когда настанет последнее время.......... И гонения на христиан будут сильнее и сильнее

Такое впечатление, что вы хотите это осуществлять.

 

Цитата Zhanna
что на земле будет построено Царство Божье?

Внутри нас или мы не на земле?

Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
Все подобные случаи восстания демоса  Бог жёстко подавлял...смертью.

а выход израильского народа из Египта в обетованную землю от самодурства фараона? Это ведь своего рода прообраз поиска свободы. Моисея Бог поставил на это дело, а кто поверил Богу, тот дошел. Так и мы - если хотим свободы от фараонов египетских, идем вперед, через моря и пустыни, трудности и лишения. Каждому свое..... В этом свобода выбора своего места в истории общества. Я вот не жалею, что в Оранжевой революции участвовала, это было единение народа в лучших его проявлениях. Люди приходили как на праздник, приносили еду, деньги на Крещатик, брали домой людей, чтобы помыться, согреться. Настоящие христианский принципы - никто не ругался, не дрался, а было единство и взаимопомощь. Мы были близки к идеальному обществу. Если бы Иуда (знаете о ком речь) не предал народную идею, щас бы было все по другому и не мы в Европу рвались, а Европа к нам. Жаль.....

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1
Цитата Zhanna
А при чем здесь это? Вы укажите мне лучше, где в Библии, или в Откровении, сказано о том, что на земле будет построено Царство Божье? Там сказано, что ситуация на земле будет все хуже и хуже, когда настанет последнее время.......... И гонения на христиан будут сильнее и сильнее.......

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(От Луки 11:33)          Так что не получится в камышах отсидеться)))
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Внутри нас или мы не на земле?

Так "внутри нас" или "на земле"? Понятия эти - совсем разные............ Внутри - это меняй себя и смотри за собой. Сохраняй себя от печати мира.............. А на земле - это менять власти и землю.......

 

Цитата Истинный
а какой стране стало лучше от не вхождения в ЕС? Ну там - экономика по высшему классу, уровень жизни населения - доходов, пенсий, повысился до уровня ЕС или даже - выше?

В Арабских Эмиратах - самый высокий уровень жизни населения в мире! Такое количество богатых людей среди местного населения, в процентном отношении, как у них - нет ни в одной другой стране мира!

На черных работах - там только иностранцы, а местные - оооооооочень богатые люди! И женщины все - не работают...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата Верую
обходились без крови.

я говорю исключительно и только о примерах в Писания!

я промолчу об определении событий 2004... плоды определяют дерево, не так ли?...

 

Цитата Ледокол
Моисея Бог поставил на это дело

правление ОДНОГО человека, а не демоса. В истории с исходом, как раз везде, где начинало говорить "мы" - там были кары Божьи со смертельным финалом...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
А не переходя на личности никак? Странно что у Вас в "табеле о рангах" баптисты ниже алкоголиков очутились.

Я не о вашей личности. Только вы сами начали. Что 99% молодежи алкоголики и идут в ад? Тогда уместный вопрос: где ваша вера и чем вы заняты в церкви, что возле вас все идут в ад?

 

Цитата Истинный
Просто будут приняты законы, как в Европе и США.

У нас что нет законов? У нас много тех, кто над законом и это нужно менять. Европа за нас не поменяет, Россия тоже. Если не так, то тогда зачем независимость.

Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
не предал народную идею

с каких это пор, Иисус стал "сыном полка", идеей народа? )))))))))))))))

 

Цитата Ледокол
это было единение народа в лучших его проявлениях.

это была "демо-версия" нашей природы...которую мы не используем в реальной жизни и в ежедневном рутинном труде!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Верую
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
я говорю исключительно и только о примерах в Писания!

Писание это история народа Б-жьего,а мы с Вами в мире,плюс в разных деноминациях...но влияние на мир должно иметь место...

Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата Zhanna
Так "внутри нас" или "на земле"?

Вы где на земле или с небес посты строчите?

 

Цитата Zhanna
меняй себя и смотри за собой

Нужно делать. И также вы в обществе живете.

 

Цитата Zhanna
А на земле - это менять власти и землю

Бог что только дядьке Адаму сказал управлять на земле? А мы так пассажиры скорого поезда? Мы избираем власть, вот и должны отвечать за свой выбор и снимать тех, кто нам не служит.

Местный
+12
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
Хотя в предыдущем случае ни одного места Писания Вы не привели...

Знаете мог привести эти места Писания. Но ваше не знаете этих мест, скорее всего и говорит о том что ваши утверждения (народ не решает вопросов независимо от правителей) основаны на стереотипах, которые прочно вошли в сознание протестантов под влиянием некоторых проповедников. Позже я наверное назву вам эти места, но позже.

Есть еще одно такое же ошибочное утверждение, типа в церкви нет демократии, а есть какая-тов ыдуманная теократия, которая по сути является бюрократией (властью канцелярии). И при этом все забывают, что есть место Писания, где говорится об обличении служителей, в которых последней инстанцией, является не какие-то другие служителя, а именно народ - церковь, в своей совокупности, а не отдельно взятые служителя, старшие служителя или узкий круг служителей. Понимаете!

Но те кто держит в руках кафедру, настойчиво внушают, что вся власть в руках у узкого круга лидеров, а все другие рассуждения про участие народа в управлении делами - ересь. Ну, бред! Понимаете!

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
0
Цитата Mark
Бог что только дядьке Адаму сказал управлять на земле?

Дядька Адам передал управление на земле сатане............ И здесь - его царство, которое он и Иисусу обещал в пустыне............ А заберет это царство у него - Сам Иисус, но никак не люди............

Читать Писание надо внимательно. И самим его разбирать. А не с подачи харизматичных лидеров Евангелия Процветания..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата Верую
Писание это история народа Б-жьего,а мы с Вами в мире

и это делает Вас человеком мира?...тю! А я живя в мире, руководствуюсь и стараюсь поступать в соответствии с законами и принципами моего народа - народа Божьего!

в мире,НО НЕ ОТ МИРА!!!

 

мог привести эти места Писания. Но

)))))))))) всё ясно, к Вам вопросов больше нет! ))))))))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|23 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
с каких это пор, Иисус стал "сыном полка", идеей народа? )))))))))))))))

я говорила об Иуде (это образ предателя), а не об Иисусе. Народная идея - это жить по 2й заповеди - любить ближних и дальних, поступать друг с другом так, как если бы хотели, чтобы поступали с тобой. Такого единства не видела никогда. На поверхность вышли самые лучшие качества нашего украинского народа......

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
0
Цитата Ледокол
я говорила об Иуде

я поняла ))

вот текст:

Цитата Ледокол

Мы были близки к идеальному обществу. Если бы Иуда (знаете о ком речь) не предал народную идею, щас бы было все по другому

какую НАРОДНУЮ ИДЕЮ предал Иуда? с сылкой на Писание ))

а то все знают что он Христа предал...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
2

Все беды от того,что  НИКТО не молиться по воле Бога.

Начните кто нибудь молиться, пожалуйста.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
Mark
|23 Ноя 2013
1
Цитата Zhanna
А заберет это царство у него - Сам Иисус, но никак не люди

Будем сидеть и ждать, кто-нибудь скажет когда заберет?

 

Цитата Вирт
Вы действительно не увидели,что это ЦИТАТА другого поста?

Наверно нет.

 

Цитата Zhanna
А не с подачи харизматичных лидеров Евангелия Процветания

Они мне давно ничего не подают и я им тоже.

 

Цитата Zhanna
Дядька Адам передал управление на земле сатане

Так не надо закреплять все время голосованием.

Удален
Верую
|23 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
и это делает Вас человеком мира?...тю! А я живя в мире, руководствуюсь и стараюсь поступать в соответствии с законами и принципами моего народа - народа Божьего! в мире,НО НЕ ОТ МИРА!!!

Тогда давайте в лес свалим))))

Старожил
+693
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
какую НАРОДНУЮ ИДЕЮ предал Иуда? с сылкой на Писание ))

Ющенко = Иуда. Я думала, что все меня поняли...

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
0
Цитата ogonBoga
Начните кто нибудь молиться, пожалуйста.

спасибо! А можете привести ссылку из Библии на аналогичной нашей ситуацию?...

ну хотя бы время восстановления стены...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
2

Предлагаю начать молиться по скайпу .

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
-17
|23 Ноя 2013
1
Цитата Вирт
Интересно,что сейчас мешает принять такие законы?

Это выгодно нашим депутатам из Рады. У них и производства этого пойла в Украине. И это пойло - гарантированно, Потому, что  - спирт и консерванты, что "присаживает" человека уже через месяц на него и это, эти "пивовары" отлично знают. Вот у этих "нацпроизводителей", зачастую с синим тату на пальцах - миллиардные обороты. В гривнях конечно. Кто-же будет рубить под собой ветку, на которой он сидит? Ну а если будут в ЕС, то придется им выпускать что-то приличнее чем это пойло и принять законы, против безбашенного его употребления. Часто прямо перед окнами горадминистраций. Потому, что любому - даже захудалому бизнесмену из европейской глубинки приехавшему инвестировать свои финансы, такое покажется - дремучим средневековьем. Нормальный - укатит сразу из такой страны с такой явной аморальностью и распущеностью. Скажет какие ваши дети, такие и вы. Может не согласны?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+12
|23 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
всё ясно, к Вам вопросов больше нет!

та на здоровье, оставайтесь при свое убеждении. Тем более что если я вам приведу эти места, это все равно не изменит ситуацию. Кроме того, у тех кто защщает власть узкого круга руководителей, лидеров, есть нехорошая черта, они не слушают совета, особенно если это касается понимания Писания, вопросов управленрия. От этого дела обстоят еще хуже. Но менять "мир", так сказать не стоит, надорваться можна. Пускай тот кто хочет знать, прислушивается, а кто не хочет, ему не стоит говорить. Кто знает может ты имеешь дело с глупыми и самонадеянными людьми. О том как вести себя с такими людьми очень хорошо написано в Притчах.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+4645
|23 Ноя 2013
1
Цитата Ледокол
Ющенко = Иуда.

а Вы - бог?...

 

они не слушают совета

а с какого перепугу вы решили, что здесь ищут советы? )))))))) мания величия однако )))

я спросила у вас ЭЛЕМЕНТАРНОЕ - ссылку на Писание. А вместо этого Вас понесло в демагогию не по теме!

Хотите  чтобы у вас спрашивали совет - ЗАСЛУЖИТЕ ДОВЕРИЕ!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+3288
|23 Ноя 2013
2
та на здоровье, оставайтесь при свое убеждении. Тем более что если я вам приведу эти места, это все равно не изменит ситуацию.

Вы не приводите места, потому что сами их не знаете........... Легче найти, что было когда народ заждался Моисея, ушедшего на гору и создал себе тельца..........

Что было, когда народу судьи надоели и он захотел себе царя, как у других народов.........

Что было, когда Саул вместе с народом не стал дожидаться Самуила..........

Что было, когда народ не стал слушаться Халева и Иисуса Навина...........

Что было, когда Пилат предоставил право выбора народу...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ogonBoga
|23 Ноя 2013
1

Кто хочет молиться по воле Бога ? Давайте в скайп!!!

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+744
|23 Ноя 2013
0
Цитата Mark
В ЕС нужно было идти тогда, когда Польша шла. И то это только для материальной выгоды.

и теперь поляки по всей Европе расползлись гастербайтерами

 

Цитата Mark
Уверяю вас, если будут работать законы для всех одинаково и в депутаты идти не ради неприкосновенности от всех и перестануть разворовывать бюджет, наш жизненный уровень будет не хуже.

что бы газон был такого качества как в Англии,то 200 лет надо его подстригать

 

Цитата Kofee7
он боится, что затронут евреев, ведь их в политике уйма

Печенька

это ты?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8

Христиане - это демос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.