Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отказ от ассоциации с ЕС, реакция христиан?!  

Удален
korbofos
|23 Ноя 2013
2

Хорошо там, где мы есть!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
Хорошо там, где мы есть!

Вот и не лезьте туда, где вас нет!

Старожил
+213
|23 Ноя 2013
2

Все что здесь написано о Европе в основном верно, кроме одного. Да, на христиан там оказывают давление, однако у северного соседа их просто свозили в Сибирь, и умертвляли голодом, холодом, каторжными работами, или просто стреляли. Да разве только Божьих служителей стреляли?
Достаточно долгое время, Украина была донором Божьих служителей для России - каков результат?
Стали нас россияне любить больше? - Нет.

Возможно пришло время евангелизировать уже Европу? Возможно там плоды будут лучше?
Договор об экономической ассоциации - это далеко не вступление в Евросоюз.
Однако на христианах Украины лежит ответственность, как перед Богом, так и перед последующими поколениями, - ответственность искать волю Божью и исполнить ее.
Христиане Украины - уделите в эти дни больше внимания молитве - и молитесь о исполнении воли Божьей.
Нас иногда могут вводить в заблуждение люди, либо ложными обещаниями, либо страшилками, на нас иногда оказывает давление дьявол, и наши чувства могут нас обманывать, - но если мы будим просить об исполнении воли Божьей, мы исполним Его волю хотя бы в этом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0
Цитата Физик
Столица ЕС - Брюссель

нет

это не правильно копирование

Российского опыта

когда из Владивостка ездили за подписью в Питер

Столица СШЕвропы должна быть в центре Европы

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+952
|23 Ноя 2013
3
Цитата mikola1
не тем делом церкви заняты. Церковь - не политическая партия, чтоб политикй заниматься. Надо проповедовать Евангелие.

Конечно с одной стороны это правильно, с другой ведь нам не все равно в какой стране будут жить наши дети. Уровень коррупции в Украине и России "зашкаливает" в отличии от Европы... Чесно коррумпированность от ГАИ до судов уже просто "достала"...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
korbofos
|23 Ноя 2013
3

8 И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники;
9 не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево.
10 Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
11 и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга.
12 Аврам стал жить на земле Ханаанской; а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома.
13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом. (Быт 13:8-13). - О последствиях выбора Лота мы все прекрасно знаем...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+744
|23 Ноя 2013
0
Цитата Ark
Украина отказалась подписывать ассоциацию с ЕС.

грубое нарушение правил поведения на форуме

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0

просто в субботу нечего делать
а Шустрый как всегда зарядил в Пятницу вечером

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
korbofos
|23 Ноя 2013
3
Цитата Физик
Вот и не лезьте туда, где вас нет!

И чего же вы залезли туда, где вас раньше не было?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
5
Цитата Preacher
Достаточно долгое время, Украина была донором Божьих служителей для России - каков результат?

Я спасён. Вам этого мало?

 

Цитата Preacher
Стали нас россияне любить больше? - Нет

Можно подумать украинская православная церковь вас любит?

Или вы кремль в Москве покаяли?

Верующие евангельские христиане в России национализмом не страдают.

 

Цитата Preacher
Возможно пришло время евангелизировать уже Европу? Возможно там плоды будут лучше?

А может наоборот диавол перешёл в наступление на Украину, чтобы пожрать её плоды?

В последнии годы оплотом духовности в мире стала Россия.

Единственная развитая держава в мире, которая входит в ВТО, в большую двадцатку и при этом демонстративно отказывается плясать под всеобщую гомосексуальную дудку.

Браво, Россия!

Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
И чего же вы залезли туда, где вас раньше не было?

Я не лез. Меня туда пинком выперли как неполиткорректного.

Пришлось приспосабливаться

Старожил
+952
|23 Ноя 2013
2
Цитата Физик
Единственная развитая держава в мире, которая входит в ВТО, в большую двадцатку и при этом демонстративно отказывается плясать под всеобщую гомосексуальную дудку. Браво, Россия!

Согласитесь, если беспристрастно подойти к этому вопросу, здесь "палка о двух концах", с одной стороны Европа прогрясшая в извращениях, секуляризме (на место которому приходит ислам) и Россия религиозная, коррумпированная, в которой беззакония не меньше (если не больше). Поэтому вопрос этот спорный.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
3
Цитата Ark
Украина отказалась подписывать ассоциацию с ЕС. Многие церкви молились об этом. Что это: ответ отГоспода или ошибка страны, ?

Те, кто молился за ассоциацию или против неё - неправильно молятся. Бог не отвечает на то, что вразрез воле Его.

Украине не нужна ассоциация в ЕС или где то ещё. Украине надо стать на колени перед Богом, а на свои ноги.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
5
Цитата Circaetus
Согласитесь, если беспристрастно подойти к этому вопросу, здесь "палка о двух концах", с одной стороны Европа прогрясшая в извращениях, секуляризме (на место которому приходит ислам) и Россия религиозная, коррумпированная, в которой беззакония не меньше (если не больше). Поэтому вопрос этот спорный.

Когда вас заставят пойти против собственной совести, вот тогда и начнётся духовное падение.

Вы просто не можете служить сразу двум господам Богу и мамонне.

Если вы начнёте толерантно относиться к гомосексуализму, вы потеряете связь с Богом.

Когда же вы в схватке с бандитами, Бог на вашей стороне.

Что лучше?

Удален
korbofos
|23 Ноя 2013
0
Цитата Физик
Меня туда пинком выперли как неполиткорректного.

За что и сколько лет вам тогда было?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+952
|23 Ноя 2013
1
Цитата Физик
Если вы начнёте толерантно относиться к гомосексуализму, вы потеряете связь с Богом. Когда же вы в схватке с бандитами, Бог на вашей стороне. Что лучше?

Стоп! Если вы не толерантно относитесь к гомосексуализму, Бог на вашей стороне? Вам не кажется что вы пытаетесь подменять понятия? Так же если вы толерантно относитесь к корупции вы теряете связь с Богом.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
2
Цитата korbofos
За что и сколько лет вам тогда было?

korbofos , как говорят у вас в Одессе: "Я вас умоляю ... 

Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Стоп! Если вы не толерантно относитесь к гомосексуализму, Бог на вашей стороне?

Да, в этом вопросе.

 

Цитата Circaetus
Так же если вы толерантно относитесь к корупции вы теряете связь с Богом.

Да, ибо корупция - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|23 Ноя 2013
1
Цитата Физик
korbofos , как говорят у вас в Одессе: "Я вас умоляю ...

Да, так у нас отвечают на щепетильные вопросы, типа: сколько вы зарабатываете?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0

зарабатываем много

вот тратим мало

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1296
|23 Ноя 2013
5
Цитата Circaetus
Так же если вы толерантно относитесь к корупции вы теряете связь с Богом.

Первых христианок в Риме насиловали римские легионеры перед тем как их выводить в Кализей на съедение львам. Как вы считаете они потеряли спасение за блуд?

Коррупция - это произвол чиновников и насилие над вами. Если вы выбираете этих чиновников, то значит вы поддерживаете беззаконие. Если вы ненавидите коррупцию и не выбераете нечестивых, но за вас сделали выбор, то вы не идёте против совести.

Как приспособиться к коррупции, как выжить не повреждая духу - это уже другая тема, где в двух словах не скажешь.

Идти добровольно на компромис с недопустимым ради каких-то сомнительных социальных благ - значит идти против собственной совести.

Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
1

Надо молиться примерно так:

"

Отче наш, да святится имя Твое, да будет ВОЛЯ ТВОЯ и Царство Твое на Украине, как на Небе. Сердце царя в руке Твоей, как пожелаешь так им и управлять будешь; управляй сердцами наших политиков так, как угодно Тебе, чтобы в результате, твое царство устроялось на Украине. Разрушай дела диавола, и соответственные дела человеков, Твоим Словом и Духом, и взамен устрояй Твое Царство на Украине, как на небе, чтобы люди познали Тебя, покаялись и спаслись от грехов, ада, проклятий, чтобы люди познали Тебя,  получили спасение, благословение. Чтобы был твой порядок в Украине у взаимоотношениях между людьми. Во имя Иисуса Христа! Аминь!.

"

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+8
|23 Ноя 2013
1

Попытки сблизиться с Европой Украина предпринимает не впервые. Почему именно в этот раз Евросоюз акцентирует внимание на этом событии? Где они были раньше?

С западом Украине удачи не видать. Нам не дают никакой гарантии процветания, да и не могут давать: у самих Греция, Кипр, Италия в одном месте торчат.

В тоже самое время энергично выставляют требования: кого освободить(а между прочим Украина УЖЕ переплатила 20 млрд. за газ), для кого поднять тарифы(для населения), кого надо всячески поддерживать(голубизну)... Короче вы поняли.

И кто-то еще вздумал вопить о неподписании??? Да мы должны дружно послать ЕС на три буквы. Пусть ОНИ подготовятся к вступлению Украины: подобреют, перестанут лгать, станут искренне желать нам добра, а не радоваться, выставлять нам условия, не НУЖНО толкать нас на торг своими ценностями, пользуясь тем, что нам "кушать нечего". Это мерзко. Ну почему никто этого не видит?

Нам не нужна такая коварная Европа. Пускай докажут, что они любят Украину и инвестируют в строительство конкурентного производства, хотя бы одного!!! На уровне Мотор Сич. И покажут, что их заботит судьба Украины, что они ждут нашу продукцию на своем рынке. Это все блеф!

Удален
bet
|23 Ноя 2013
0

Меркель и Путин это одна команда

"не надо нас дурить" ©

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1834
|23 Ноя 2013
1

Гомосексуализм - это грех, который не имеет границ. Или по мнению некоторых он расположен в западной части Европы? Он везде в равной пропорции. Просто на постсоветских просторах он в нелегальном положении. И потому христиане легче вздыхают, от того, что ему не уделяют такого "особого" вниманм я как в странах (как они именуют себя) - образцовой демократии. Ненужно обманывать себя,  что в пределах  "святой Руси" особая атмосфера непринятности ивращенцев. В Европе также  большенство не разделяет взглядов с их "гуманными" законами, что до сексуальных меншинств. Я также это ненавижу, однако в Европе можно позаимствовать лучшее в отношении к правам человека. Это справедливый суд, а не продажный как на Востоке. Это более весомые социальные стандарты для людей.

Кто может утверждать, что украинцы или русские в вопросе чести и ненавести к извращению лучше тех болгар, румын, хорватов и других народов, которые избрали Европейский союз? Или турки - масульмане, которые просятся в туда более 20 лет?

Просто стыдно мне за некоторых  христиан. кто участвует в дешевой политике навязанной ушлыми политтехнологами для реинкорнации СССР. По суще "совки". Даже призыв христианских лидеров нового поколения идти в власть и получать партийные билеты. Это обеспечило некоторых от отстрочки суда за мошенничество в крупных размерах, печально известного резонанса в Киеве.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+213
|23 Ноя 2013
0
Цитата Физик
В последнии годы оплотом духовности в мире стала Россия.

С каких это пор религиозность стала духовностью?
Оплотом духовности сейчас по всему миру, являются водимые Духом Святым христиане.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+952
|23 Ноя 2013
2
Цитата Физик
Коррупция - это произвол чиновников и насилие над вами

Коррупция-это когда вы даете взятку... Вот тогда вы идете на компромисс с ней...

 

Цитата Физик
Идти добровольно на компромис с недопустимым ради каких-то сомнительных социальных благ - значит идти против собственной совести.

И я о том же... Вы считаете коррупцию, беззаконие, произвол "власть имущих" и т.д. лучшим "благом" нежели гомосексуализм? По мне, так "хрен редьки не слаще". Но если бы был выбор, я бы предпочел свободу.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
bet
|23 Ноя 2013
0
Цитата Preacher
Оплотом духовности сейчас по всему миру, являются водимые Духом Святым христиане

но любовь больше

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+1379
|23 Ноя 2013
0
Цитата Siren East
С западом Украине удачи не видать. Нам не дают никакой гарантии процветания, да и не могут давать: у самих Греция, Кипр, Италия в одном месте торчат.

Верно. Что и с востоком. Ибо проблема не в отсутствии ассоциации с ЕС, или Россией. Проблема в безбожности, в грехах, (коррупции), в надежде на человеков, а не на Бога:

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, (или страна)который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|23 Ноя 2013
0
Цитата Messha
кто восполнит нам эти потери?

Кто восполнит потери генофонда- миллионы растрелянных и заморенных голодом? Танки на улицах Тбилиси и Риги. Это последствие "великой" страны под названием СССР. Лучше уже держать нетральную позицию.

Потому, что "таёжныйё союз - это клон СССР.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1 2 3

Отказ от ассоциации с ЕС, реакция христиан?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.