Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еммануил

Удален
dbил
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Исаия пророчил рождение Еммаунила

а родился Иисус

может слово Еммануил надо понимать не как имя

но как суть слова Еммануил

которое значит

с нами Бог

тогда действительно получается, что Исаия пророчил об Иисусе

я поискал через гугл тут нет темы посвященной Еммануилу

пусть эта тема будет посвященна Еммануилу

Старожил
+111
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Может показаться, что слова ангела, обращенные к Марии («назовешь его Иисус»), противоречат пророчеству Исаии («назовет его Эммануил»), но следует помнить, что Мессия назывался и другими именами (Лк 1:31; Иса 7:14). Например, в Исаии 9:6о нем сказано: «Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира». Но ни одно из этих имен не было дано первенцу Марии как личное имя — ни когда он родился, ни когда приступил к служению. Все они были пророческими титулами-именами, указывающими на Мессию. Во всех отношениях Иисус жил в согласии со значением этих имен — они были даны в пророчестве для того, чтобы показать, какие у него будут качества и какие добрые дела он будет совершать на благо тех, кто примет его как Мессию. Это верно и в отношении титула Эммануил. На Иисусе исполнилось пророческое значение этого титула.

Местный
+45
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата dbил
может слово Еммануил надо понимать не как имя но как суть слова Еммануил которое значит с нами Бог

Ну вы ответили сами.У Иисуса более сотни имен,их ведь по порядку не напишешь.

Иисус от слова Йешуа.Сокрашенное от Йегошуа.

У эллинов не было буквы ш и они писали с.Так я читал. Значит Иисус это личное имя Бога.

Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Иисуса Библейских два

первый пришел во имя Отца небесного

второй пришел во имя свое

первый так и сказал:

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 43:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Нет никакого противоречия. имя-абревиатура Иешуа можно перевести по разному. Но именно "Эммануил" указывает на то, какой перевод правильный. Иешуа - (это и есть) "Иегова Спаситель"

2 Я Иегова, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Исх.20:2,3)

Тем более, что сказано "нарекут". Что по мне, так это сзвучно Павлу, котрый говорит "если будешь признавать Иисуса Иеговой, то спасёшься". И ещё: "никт не может назвать Иисуса Иеговой, как только Духом Святым". Т.е Эммануил - это имя для тех, кто познал истинную природу Господа Иисуса, имено они и нарекают Его Эммануилом, т.е. Его слова: "вот Я с Вами до скончания века", так и понимают: "Эммануил, с нами Бог!"

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Местный
+45
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете

Вы неправильно поняли.Он сказал если кто придет во имя свое.То есть ради себя.Это например политик или деятель религиозник

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Удален
dbил
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это сзвучно Павлу
Цитата
второй пришел во имя свое

абсолютно: "Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба"

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата dbил
абсолютно

а зачем Вы мне приписываете чужие цитаты?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
18
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Это например политик или деятель религиозник

ладно

подождем пока пришедший во имя свое станет политиком и религиозным деятелем

Старожил
+1172
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

АвТор dbil открыл тему про эммаунил.. Как- то рифма настораживает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
W-P
+777
|19 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
АвТор dbil открыл тему про эммаунил..

Разумный человек не станет серьезно воспринимать dbил-а.

--
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата dbил
Исаия пророчил рождение Еммаунила

Тема странная, ничего по ней не нашёл.

Может так правильно?

13 Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис.7:13,14)

допустим опечатка, Модератор, пусть правит.

но читаем далее:

2 И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, -
3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,
4 ибо прежде нежели дитя будет уметь выговорить: отец мой, мать моя, - богатства Дамаска и добычи Самарийские понесут перед царем Ассирийским.
(Ис.8:2-4)

7 наведет на него Господь воды реки бурные и большие - царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих и выступит из всех берегов своих;
8 и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется - дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!
(Ис.8:7,8)

===

13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
(Ис.8:13)

==============

вопрос: от кого родился Еманнуил ?  Иссайя (при свидетелях) отец родившегося  чада???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Может так правильно?

оооо

ну на до же

это конечно моя ошибка

а как теперь исправить название темы

как теперь правильно написать

Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

я отослал просьбу исправить опечатку,

но вообще то вы могли сами нажать ЖАЛОБА  в любом посте и там написать свою просьбу исправить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата dbил
второй

второй это Иисус тоже

только не Христос

а тот кого дождался Кадури

Иегошуа:

Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ Yĕhôshúa'; Greek: Ἰησοῦς, Arabic: يوشع بن نون‎ Yūshaʿ ibn Nūn, Turkish: Yuşa)

Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
ладно подождем пока пришедший во имя свое станет политиком и религиозным деятелем

нет времени на это, в 2016 году Воскресение уже http://www.youtube с 3000 секунды

Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Читаем у Луки:

се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Как видим, Лука не видит особой проблемы в разнице имён. Вообще, в Писании два имени человеку даются часто: Савл-Павел, Симон-Пётр, Иаков-Израиль и т.д. Но, как правило, второе имя даётся как символ изменения сущности человека, его перехода из обычного бытия в служение Богу.

Могу сделать предположение, что имя Иисус, с одной строны, должно было до поры скрыть от людей то, что Он - Сын Божий. С другой стороны, из слов Ангела видно, что имя Иисус соответствует тому делу, которое тогда поручил Ему Отец Небесный - "спасти людей Своих от грехов их". А теперь Он, возможно, придёт под именем Еммануил.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
второй это Иисус тоже только не Христос а тот кого дождался Кадури Иегошуа: Joshua (Hebrew: יְהוֹשֻׁעַ Yĕhôshúa'; Greek: Ἰησοῦς, Arabic: يوشع بن نون‎ Yūshaʿ ibn Nūn, Turkish: Yuşa)

все значительно серьезней, Еммануилу назначали гроб: Книга Исаия > Глава 53 > Стих 9: Ему назначали гроб

Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Прошу простить! В предыдущем моём посте цитата, конечно же, из Матфея.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

Могу не только простить, но и отпустить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
2 Цитировать

Отпустить можете жену, если она Вам изменит.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
имя Иисус соответствует тому делу, которое тогда поручил Ему Отец Небесный - "спасти людей Своих от грехов их"

что да то да
He died4me, I live4Him

Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

We go2Him

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
поручил Ему Отец Небесный

да про Иисуса-Еммаунила так Он и сказал через Исаю:

"Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем"

Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
про Иисуса-Еммаунила так Он и сказал

а про Иисуса Христа, что Он сказал?

Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата dbил

да про Иисуса-Еммаунила так Он и сказал через Исаю:

"Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет

В словах Ангела о наречении Иисуса - "ибо Он спасёт людей Своих от грехов их" - ударение делается на слове "спасёт", а не на слове "от грехов". В имени Иешуа есть корень, означающей спасение. Поэтому Иисус.
А в приведённом здесь пророчестве Исаии говорится только о несении грехов. Хотя в нашем понимании утверждение о том, что Он понёс наши грехи, идентично утверждению о том, что Он спас нас от грехов, но у Исаии здесь нет слова "спасение".
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
dbил
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
про Иисуса Христа, что Он сказал?

про Иисуса Еммануила Отец небесный сказал Раб

а про Иисуса Христа сказал:

Книга От Матфея > Глава 17 > Стих 5:
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 17:
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Книга От Марка > Глава 9 > Стих 7:
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Книга От Луки > Глава 9 > Стих 35:
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 17:
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Начинаешь ценить жизнь, когда чувствуешь боль © Surrogates
Удален
18
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

а ведь Ашот Калантарян оказался правый

Иисус то Еммануил

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
а ведь Ашот Калантарян оказался правый Иисус то Еммануил

только он не ответил на вопрос: кого родила пророчица от Иссайи?

 

Цитата lents
Отпустить можете жену, если она Вам изменит.

я много кого и чего могу отпустить, кроме жены

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
dbил
|21 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
Ашот Калантарян оказался правый Иисус то Еммануил

Ашот не так видит все

для Ашота имя Иисус выдуманое

Ашот признает только имя Еммануил

кроме того для Ашота Калантаряна Еммануил это Иегова

и это уже тайна

беззакония

Начинаешь ценить жизнь, когда чувствуешь боль © Surrogates
1 2 3

Еммануил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы