Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Старожил
+1333
|18 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Человек уверовал во Христа, но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка - неверующая и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней? 2. Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

У меня аж челюсть отвисла.... но прочитав дальше, стало все ясно, - даешь молодежь...

В обоих случаях не будет греха если парень возьмет ее в жены.

А вообще, здесь вопрос не греха, а вопрос женитьбы. Это же молодежь..., они готовы перевернуть все так, чтобы им было выгодно, да еще и Писанием это подтвердить хотят. Лукаво сердце человеческое....

Старожил
+1501
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

Предлагаю тему переименовать в: "Грех или не грех?"

И в ней уже разбирать всякие гипотетические и не очень ситуации христианские головоломки.

Писатель
+41
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Где я связь эту потерял?

Не где, а когда. Вопрос нужно было задавать именно так "Когда я свяызь эту потерял?"

Когда озвучил глупый с моей точки зрения вопрос. Все ответы в Новом Завете.

"будет ли грехом" - вот именно в этом месте. Будет глупостью рассуждать грех или не грех.

Как можно быть такими черствыми? Более не задавайте вопросов.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+287
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Если я и позволил себе небольшую иронию, так достаточно смайликов поставил, чтобы ясно было, что шучу.

То есть писать неприятные вещи и ставить смайлики - это вернейший признак шутки?

 

Цитата lents
Хотя, забыл, что баптисты шуток не понимают. Виноват!

А это хамство, даже если и шутка

 

Цитата lents
Потому что если женщина родила мужчине ребёнка и хочет жить с этим мужчиной, то она по факту его жена.

Я бы рад с Вами согласиться, но по Библии сексуальная связь вне брака не называется браком, а называется блудом или прелюбодеянием. Или Вы допускаете многоженство? Ведь по факту, мужчине могут рожать детей несколько женщин, разве это делает их его женами? Или если женатому родит другая женщина, то она становится автоматически второй женой? А если и она замужем, то у нее теперь два мужа?

 

Цитата Друг Бога
Предлагаю тему переименовать в: "Грех или не грех?"

Нет такой функции на форуме Инвиктори - "переименовать тему"

 

Цитата Avreliy
Как можно быть такими черствыми?

Вам нравится людей судить не вникая в суть?

 

Цитата Avreliy
Все ответы в Новом Завете.

И что? Вопросы задавать мы уже не должны вообще? Просто будем читать Новый Завет с умным видом?

 

Цитата Avreliy
Не где, а когда. Вопрос нужно было задавать именно так "Когда я свяызь эту потерял?" Когда озвучил глупый с моей точки зрения вопрос.

В том и дело, что это всего лишь Ваша точка зрения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Когда я только покаялась, у нас в церкви была подобная ситуация. В общем и мужчина и женщина были неверующие. После тридцати уже оба. Короче переспали они еще до церкви. Она зачала. Потом они пораздельности покаялись в церкви. Она родила еще до покаяния, но в церкви, встретив его,  стала спекулировать что он обязан на ней жениться. Пастор буквально заставлял его на ней жениться. На замечание ставил, на церковный совет дл промывки мозгов вызывал и все такое. Этот мужчина отбивался, оправдываясь, что у него таких было много дам, с которыми он спал раньше, и что у этой дамы он был вообще единственный кто.... как бы это сказать... повелся.. Дама же свято верила в справедливость своих намеряниий, выходила каждый раз, когда молились за восстановление брака чтоб за нее помолились. Он в это же время вылетал из зала с шепотом, блин, брака же не было никакого. От ребенка он не отказался, дал свою фамилию, платил алименты. Продолжалось это много лет. Чем ситуация закончилась не знаю.

Удален
antidot
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
Антидот, хоть вы и перешли неминуемо на мою личность, тем не менее, вы грешите своим языком против баптистов. Между прочим, нашу семью именно баптисты выгнали из церкви за иные языки, я сама могла бы на них подогнать. Так что могли бы и прислушаться, хоть я из ненавистной вам семьи.

шо попало...

ох женщины, женщины...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+3
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
хотя я с таким и не сталкивался в реальной жизни:

Это так фантазия разбушевалась на фоне различных церковных ограничений??

Ну вы даете, Юра Баптист)))

Старожил
+240
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Другое дело, когда неверующая половинка не хочет жить с верующим.

дык, сделать так, чтоб неверующая половинка не захотела с вами жить очень просто-достаточно начать нести всякую хрень да перестать во всём её удовлетворять, получится, что виновата во всём она.Чаще всего для этого даже делать ничего не надо-достаточно просто не проявлять энтузиазма в отношениях-так не просто неверующие, а даже верующие быстро сольются, ещё и внушишь сам себе-типа девушка не прошла проверку, значит типа ей оно не надо.Редко какая девушка прямо будет вас верёвками держать-если такое и происходит, то чаще всего либо девушка не вполне адекватна, либо вы представляете для неё какой-то особый интерес в финансово-профессиональном плане

Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать
Цитата antidot
фу, сектанты бесстыжие лицемеры. гробы окрашенные.

Что ж вы собеседникам делаете замечание, а сами оскорбительно общаетесь и унижаете людей по религиозной принадлежности и переходя на личности? БАН за недопустимое нарушение правил №1 и №5

 

Цитата antidot
не дает вам права нарушать правила форума и общаться свысока переходя на личности. я ничем не согрешил. у вас там у системщиков тихие болота с такими омутами что страшно подумать чтобы туда влезть нечаянно
Цитата antidot
ну баптюры совсем уже совесть потеряли со своими уставами и законническими ересями
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать

Клер, просьба при общении копировать ники собеседников - правило №5.

Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как раз тему я открыл потому что реально в этом мире христиане действительно впадают порой в блуд, а потом каются. А от блуда бывают дети, и это тоже реальность. И беременные девушки порой хотят рожать и жить именно с отцами своих детей. И эти горе-отцы порой не хотят жениться, это тоже реальность.

Женится непременно! - Все ваши дети должны быть при вас, за исклучением, если другой мужик не стал для них отцом но, если дети растут без отца то, это - инвалиды и Бог за них спросит с вас еще по хлеще, чем за тот блуд!)) ГРЕХИ ОТЦОВ - проклятие народа!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
5 Цитировать

Модератор, я не могу с телефона копировать ники - нет такой функции. Я даже ваше сообщение процитировать не могу.

Удален
babay
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я предлагаю высказаться по следующим ситуациям, хотя я с таким и не сталкивался в реальной жизни:

Да ладно...:)))

Скажите, а кто глуп в данной ситуации, верующий, не нашедший успокоения в вере, или женщина, требующая любви?... Или?... А ситуация реальная?...;)

Благословений.

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
То есть писать неприятные вещи и ставить смайлики - это вернейший признак шутки?
Вы всё перепутали. Неприятную вещь написали Вы. Неприятную и прискорбную. Очень печально, что баптистская молодёжь не знает ответов на такие вопросы. Уж если даже среди баптистов такие конфузы, значит, дело совсем плохо.
И по большому счёту здесь надо бы не смайлики ставить, а анафеме предавать. Просто не моё это дело.

Цитата YuraBaptist

А это хамство, даже если и шутка

Это и не хамство, и не шутка. А сухая констатация факта. Который, кстати, Вы прямо этими словами лишний раз подтвердили.
А извинился я вполне серьёзно. Без всякой издёвки прошу меня простить за то, что пытался шутить с баптистом.

Цитата YuraBaptist
по Библии сексуальная связь вне брака не называется браком, а называется блудом или прелюбодеянием
Жаль, что даже баптисты со всеми своими строгостями в этой сфере не имеют чёткого библейского учения.
Прелюбодеяние это супружеская измена. Строго говоря, да простят меня феминистки, по Библии прелюбодеяние это нарушения права собственности мужчины на женщину.
Блуд это беспорядочные половые связи. С блудницами. Соломон имел половые связи с тысячью женщин, но при этом не блудил.
А вот тайная половая связь, то есть сожительство без публичного объявления себя мужем и женой, называется любодеянием. Но говоря с самарянкой у колодца Иисус всех пятерых мужчин, с кем она тайно сожительствовала, назвал её мужьями.
Даже более того скажу! Давид совершил прелюбодеяние с Вирсавией, а Иуда совершил блуд с Фамарью. Но они публичным покаянием очистили этот грех, и эти женщины стали матерями в родословии Иисуса, Который есть Сын Давидов и лев из колена Иудина. И всё благодаря тому, что Давид и Иуда покаялись и их брак стал непорочен, хотя изначально был прелюбодеянием и блудом.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Или Вы допускаете многоженство?
Я нет, а вот Вы видимо допускаете. Раз думаете, что можно иметь половую связь со многими женщинами (пусть и поочерёдно, а не одновременно).
А вообще, в Библии упомянуто множество праведников, которые были многожёнцами. И Бог их за это не осуждал. Даже в родословии нашего Господа было много многоженцев. Хотите судить это?
Цитата YuraBaptist
Ведь по факту, мужчине могут рожать детей несколько женщин, разве это делает их его женами?
Знаете, по факту сейчас женщина от самой себя может родить, технология позволяет. Поэтому предлагаю в данном случае под словом "могут" подразумевать не физическую возможность, а нравственную допустимость.
Так вот с точки зрения нравственной допустимости и повелений Господа мужчине может рожать детей только одна женщина, которая самим этим фактом является его женой. Если только она умрёт, тогда мужчина может взять себе другую жену. Или если его жена ему изменит с другим мужчиной, то ему позволительно с ней развестись, так как у неё по факту теперь другой муж.
Цитата YuraBaptist
Или если женатому родит другая женщина, то она становится автоматически второй женой?
Представьте себе! А этот мужчина автоматически станет многоженцем. Он им станет уже когда переспит с другой женщиной. А уж если та родит от него, тут уж просто очевидный факт.
А если он переспит с замужней женщиной, то у неё получится два мужа. В ветхозаветные времена выход из этой ситуации был только один - либо один из этих двух мужчин обязан умереть, либо эта женщина.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+2039
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
И по большому счёту здесь надо бы не смайлики ставить, а анафеме предавать.

Лентс, чего это Вы так расходились? Нормальная ситуация, когда на общении задаются вопросы и каждый высказывает своё мнение. Откуда сразу такие глобальные выводы, - баптистская молодежь не научена.... анафема....?????)))))

По мне, так все не так однозначно. Мужское дело нести ответственность за свои поступки, но этого мужчину никто не может заставить взять эту ответсвенность.

Учусь любить людей!
Удален
старая
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
1. Человек уверовал во Христа, но до уверования имел отношения с девушкой, которая теперь беременна от него, и эта девушка - неверующая и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

Нет не грех.

Грех  НЕ жениться.

 

Цитата YuraBaptist
2. Христианин впал в блуд с неверующей, потом покаялся в этом грехе, но она теперь беременна от него и требует жениться на ней. Грех ли жениться ему на ней?

За  поступки надо отвечать  и осознавая  их исправлять.

В данном  случае исправление это та  самая женитьба, от которой  теперь , вроде  бы,  исправившийся   человек  бежит, пытаясь  оправдать это  действие своим, якобы случившимся   с ним  исправлением.

Абракадабра  какая-то...

Старожил
+1446
|18 Ноя 2013
5 Цитировать

1) Прежде всего грехом являются интимные отношения вне брака.

2) Неразумно строить отношения с неверующими, это "искать на свою голову" много ненужных и дополнительных проблем

3) Если в результате греха девушка забеременела, ну тут все зависит от самого отношения мужчины. "Заставить жениться"- худший вариант, он же потом всю кровь выпьет и душу вынет и ей и ребенку в отместку и жизни ни ей ни ребенку не даст. Так что "давить на совесть" и прочее (рассматривая в интересах девушки этой и ее ребенка) я бы не стала. даже если он захочет "покрасоваться своими моральными качествами" и предлоожить женитьбу. Лучше перетерпеть (хоть и будет трудно), пусть платит алименты, а там и жизнь устроится уже с адекватным мужчиной.

Так что однозначно замуж нужно (хоть с ребенком, хоть без) выходить только в том случае когда на коленях стоит и предлагает и руку и сердце и коня и его подковы. в противном случае жизнь одной (пусть и с ребенком) гораздо приятней и комфортней.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+287
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pokerfase
Это так фантазия разбушевалась на фоне различных церковных ограничений??

А что в этом плохого? Вдруг кому-то придется иметь дело с такой ситуацией. Вот завтра, например, возникнет такая ситуация, а люди не всегда знают, как правильно реагировать.

 

Цитата babay
Скажите, а кто глуп в данной ситуации, верующий, не нашедший успокоения в вере, или женщина, требующая любви?... Или?... А ситуация реальная?...;)

При чем тут глупость вообще? Умные люди тоже грешат. Что такое "Или"? Как выше писал, с такой ситуацией реально не сталкивался.

 

Цитата lents
Очень печально, что баптистская молодёжь не знает ответов на такие вопросы

Из нескольких человек против моего мнения высказалась только одна девушка, которая не так давно из мира пришла. Откуда совершенный ум Христов у младенца во Христе? И какие претензии могут быть к ней или к молодежи баптистов, или к баптистам вообще? Что, в другие церкви люди из мира приходят уже все зная и понимая на уровне пасторов?

 

Цитата lents
А сухая констатация факта.

Дело Ваше, как хотите

 

Цитата lents
по Библии прелюбодеяние это нарушения права собственности мужчины на женщину. Блуд это беспорядочные половые связи. С блудницами. Соломон имел половые связи с тысячью женщин, но при этом не блудил. А вот тайная половая связь, то есть сожительство без публичного объявления себя мужем и женой, называется любодеянием. Но говоря с самарянкой у колодца Иисус всех пятерых мужчин, с кем она тайно сожительствовала, назвал её мужьями. Даже более того скажу! Давид совершил прелюбодеяние с Вирсавией, а Иуда совершил блуд с Фамарью. Но они публичным покаянием очистили этот грех, и эти женщины стали матерями в родословии Иисуса, Который есть Сын Давидов и лев из колена Иудина. И всё благодаря тому, что Давид и Иуда покаялись и их брак стал непорочен, хотя изначально был прелюбодеянием и блудом.

Вы такой "огород нагородили", что я, пожалуй, слишком прост, чтобы такие высокие мысли переварить своим умишком.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+157
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Строго говоря, да простят меня феминистки, по Библии прелюбодеяние это нарушения права собственности мужчины на женщину.

 

Цитата lents
говоря с самарянкой у колодца Иисус всех пятерых мужчин, с кем она тайно сожительствовала, назвал её мужьями.

там нигде не указывается факт тайного сожительства. Думаю, что именно то, что Иисус назвал их мужьями, свидетельствует об обратном. А вот последний, который не муж, как раз таки и состоял в любодеянии.

Возможно, что самарянка была..эээ..черной вдовой .

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
Лентс, чего это Вы так расходились? Нормальная ситуация, когда на общении задаются вопросы и каждый высказывает своё мнение. Откуда сразу такие глобальные выводы
Уважаемая Dana! Вот смотрите, когда Вы сейчас пишете "Откуда сразу такие глобальные выводы?", что выражает этот ваш вопрос? Вы просто признаётесь в неспособности проследить логическую цепочку моих умозаключений и просите меня помочь Вам? Или же выражаете своё уже сформированное мнение по поводу моих слов, облекая это в риторическую форму?
Наверное второе и маловероятно первое.
То есть, сама форма, в которой задаётся вопрос, уже может выражать собой некое мнение.
Вот и в вопросе, заданном автором в заглавном посте темы, я увидел уже готовое мнение, пусть и прикрытое вопросительной формой. И судя по реакции других участников дискуссии, они поняли это точно так же.
Цитата Dana
баптистская молодежь не научена.... анафема....?????)))))
Ну, как выясняется, не научена. Более того, из дальнейшего общения с автором темы становится видно, что и он имеет весьма смутные понятия в этой области.
А вот анафеме я никого предавать не собирался и не собираюсь, и именно это я и написал. Просто автор темы обвинил меня ни много ни мало в хамстве всего лишь за очень мягкий юмор там, где првильно было бы не шутить, а дать жёсткую отповедь.
Цитата Dana
По мне, так все не так однозначно. Мужское дело нести ответственность за свои поступки, но этого мужчину никто не может заставить взять эту ответсвенность.
Вы сейчас говорите о верующем мужчине или о неверующем? Если о неверующем, то конечно только его совесть может его обличать. А если это верующий мужчина, то должен повиноваться Богу.
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что баптисты тоже должны повиноваться Богу. Впрочем, это они сами должны для себя решить.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1446
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
дык, сделать так, чтоб неверующая половинка не захотела с вами жить очень просто-достаточно начать нести всякую хрень да перестать во всём её удовлетворять, получится, что виновата во всём она.Чаще всего для этого даже делать ничего не надо-достаточно просто не проявлять энтузиазма в отношениях-так не просто неверующие, а даже верующие быстро сольются, ещё и внушишь сам себе-типа девушка не прошла проверку, значит типа ей оно не надо.Редко какая девушка прямо будет вас верёвками держать-если такое и происходит, то чаще всего либо девушка не вполне адекватна, либо вы представляете для неё какой-то особый интерес в финансово-профессиональном плане

Поиздеваться над беременной твоим же ребенком. Редкая......такое сделает...Классный пример непорядочности. столкнулась в жизни с таким...ээээ....цензура не пропустит, а жаль. Прикрыть свою ж и выгородить себя. Но Бог то видит ситуацию. так что потом ему тоже может быть сюрприз что никакого покаяния в его жизни и не было. "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Откуда совершенный ум Христов у младенца во Христе?
От учителей!
Я о том и сокрушаюсь, что некому давать здравое учение младенцам.
А именно в этих вопросах необходимо обучать молодёжь в первую очередь. Много знаю о печальных последствиях пробелов в этом обучении.

Цитата YuraBaptist
И какие претензии могут быть к ней или к молодежи баптистов, или к баптистам вообще?
Баптисты, вроде бы, наиболее строги в этих вопросах. Я ещё могу понять причины "Санта-Барбары" в среде харизматской молодёжи, но уж у баптистов-то!

Цитата YuraBaptist
Что, в другие церкви люди из мира приходят уже все зная и понимая на уровне пасторов?
Вы такой "огород нагородили", что я, пожалуй, слишком прост, чтобы такие высокие мысли переварить своим умишком.
Ну и чего после этого ожидать?! Если Вы не можете этих "высоких мыслей" переварить, чего требовать от новообращённой молодёжи?
Библию изучать надо. ИЗУЧАТЬ!
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+205
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

У нас был случай, когда новообращенный брат, который был  с нами в очень лживой религиозной общине Церковь Христа Бостонское движение, отказался вообще помогать своей беременной бывшей подруге, с которой долго жил без регистрации брака.

Она в итоге не захотела креститься, по слухам, сделала искусственные роды на 5 м примерно месяце, или позже. Т.е. уехала к родителям и там это произошло. До меня дошли только слухи.

Брат был виновен в том, что деньгами вообще ей не помогал, а мы жили далеко от ее родителей. Ей не было что есть.

Что по-человечески не поступил с матерью своего ребенка. Просто нагрешил как шкодливый кот и бросил.

Жениться не хотел, т.к. она еще не крестилась и перестала ему нравиться.

Бросать ту, с которой жил и которая ждет его ребенка это вообще не по вере.  Такой мужчина должен пожизненно ее поддерживать просто как отец ребенка. И как христианин.

Жениться без водительства Духа не нужно. Нужно нести ответственность за свой блуд и поступки.

А когда такие плотские верующие бросают беременных женщин, они толкают их косвенно на аборт. И Бог с них за это спросит. И поделом. Они обязаны принимать участие в вопитании и содержании своих детей. Хорошо, что сейчас это можно доказать по ДНК экспертизе. И по суду требовать алименты. Я бы с такими братами и дел не имела, пока не покаются. Они просто неверующие, - без плодов покаяния.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+2039
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата lents
А вот анафеме я никого предавать не собирался и не собираюсь, и именно это я и написал. Просто автор темы обвинил меня ни много ни мало в хамстве всего лишь за очень мягкий юмор там, где првильно было бы не шутить, а дать жёсткую отповедь.

Как-то Ваш мягкий юмор стал Вам изменять))))))) Почему такая бурная реакция на гипотетическую ситуацию?)))))

Учусь любить людей!
Удален
korbofos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
дык, сделать так, чтоб неверующая половинка не захотела с вами жить очень просто-достаточно начать нести всякую хрень да перестать во всём её удовлетворять, получится, что виновата во всём она.

Ну, в таком случае отцу этой девушки будет проще вас кастрировать, тогда и претворяться не надо будет - начнете нести всякую хрень и вообще, кого либо перестанете удовлетворять.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Принести плоды покаяния это не просто сказать Богу и людям прости. Это решать ситуацию до конца. С детьми это на всю жизнь.

Кто бросается своими детьми, и не платит алименты, не поддерживает своих бывших подруг в беременности, пока они одиноки, тот хуже неверующих.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

seraphin!

Иисус сказал женщине то, что она держала в тайне. Именно по этой причине она и поверила, что Он пророк. Будь всем известно число её тайных мужей, она не удивилась бы так и не пошла бы всем рассказывать об Иисусе.

Вот их диалог:

Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. /это значит, что она скрывает связь с этим мужчиной/

Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. /здесь видно, что и те пятеро, и нынешний, это тайные мужья, а не официальные/

Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. /сплетни распространяются быстро, если бы каждая бабка сплетничала о мужьях этой женщины, с чего бы ей уверовать, что перед ней настоящий пророк/

Итак, делаем вывод: все пятеро (или шестеро) мужей этой женщины были тайными, и узнать о них мог только тот, кто видит тайное. При этом, Иисус как бы говорит, что да, правду говоришь, что нет у тебя мужа. С другой стороны, просит её привести к Нему её мужа (которого вроде как бы нет). И тех пятерых называет именно мужьями этой женщины, хотя женщина не говорит о себе, что она вдова. Да и будь она вдовой, все бы знали её умерших мужей, и она не побежала бы в удивлении рассказывать всем о Человеке, Который сказал всё, что она сделала.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+284
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Жениться в обоих случаях! Макать умеем, а дальше... Простите, других слов не подберу...

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Как-то Ваш мягкий юмор стал Вам изменять))))))) Почему такая бурная реакция на гипотетическую ситуацию?)))))

Ей, Dana, не передёргивайте! Реакция моя была не на ситуацию, а на то, в какой форме она была изложена автором темы. В своём посте я ясно написал, что воспринимаю описанное автором темы как "чисто теоретическую" ситуацию. Я в тот момент даже не знал, что речь о конкретной реальной ситуации.

А баптистским чудачеством я назвал то, что автор темы не просто предложил к обсуждению вопрос, ответ на который очевиден каждому настоящему христианину, он ещё и предварил этот вопрос утверждением, что жениться на неверующей грех.

Это потом он начал оправдываться, что в данной ситуации не считает это грехом. Но на тот момент, когда я выражал свою реакцию, мнение автора было выражено именно так, как оно выражено в заглавном посте (сами почитайте!)

Потом выяснилось, что он с им же приведённым мнением вроде как не совсем согласен. Ну так кто виноват, что автор темы не хочет или не умеет внятно изложить свою позицию, а вопросы формулирует так, что они звучат провокационно!

А когда я в ответ на эту очевидную для всех провокацию просто пошутил, он намеренно продолжил задавать провокационные вопросы, потом зачем-то начал призывать на меня суды Божьи, а потом и вовсе объявил хамом. Нет, я не обижаюсь, поскольку привык к подобным манерам баптистов. Они меня не злят, а забавляют, как выходки маленьких котят.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неверующая, беременная от верующего, требует жениться на ней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы