Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Отец это Христос Бог то есть дух
Сын это Иисус Господь Дух

то есть Святой

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если бы то был БОГ Иисус, то Иоанн, не посылал бы спрашивать своих учеников: Ты ли ТОТ или нам ждать другого?

Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете.......Не знают по духу, по сути.....Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его......... На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю. И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. (Иоан.1:26-34)

Иоанн ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ....потому, как был под влиянием Святого Духа. Находясь в тюрьме, повидимому в сердце вкралось сомнение, потому и послал спросить у Христа, Тот ли Он......Библя показывает нам два разных состояния человеческого сердца, одно под действием Духа, другое плоти.....вот и все.

Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18) заметьте: не имел, а дана была  и дана была БОГОМ

Все слова Христа сказанны прежде всего для человеческого сознания, что бы оно смогло преломитьться в его уме. Конечно дана, ведь люди ждали СПАСИТЕЛЯ ОТ БОГА.......Но ведь Библия говорит, что еще до сотворения мира Сын был.....Бог вводит ЕДИНОРОДНОГО во ВСЕЛЕННУЮ...и здесь речь не может идти просто о человеке.......вообще.

Местный
+16
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но для этого нужен изначально быть заложен правильный "скелет" учения.

Все необходимое для ЖИЗНИ и благочестия уже дарованны человеку! Теперь вопрос ВЕРЫ и отношений человека к Отцу! Если Христос Своей жертвой навсегда сделал человека совершенным, то так оно и есть. Если человек верит в горбатость свою, то так оно и есть. Любовь всегда рядом, она сказала....ПРОСИТЕ и Я ДАМ......

 

Цитата Валерий -К
Если не соблюдаешь Закон Любви, то является преступником Закона Любви. Это моё понимание.

Да! И Аминь!

Старожил
+1675
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Христос, Сын Всевышнего, - Бог. Читайте Евангелье Иоанна.
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Иисус - Бог истинный, жизнь вечная.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Иисус - Бог крепкий и Чудный Советник.
Старожил
+1379
|14 Сен 2014
1 Цитировать
Иисус - Бог крепкий и Чудный Советник.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Бог есть Святой.
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
0 Цитировать

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.


Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0 Цитировать
Пророчество о Иисусе: Книга Исаия > Глава 9 > Стих 6:Ибо младенец родился нам -- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Сын Всевышнего Бога.

Кстати, Моисея Всевышний поставил Богом фараону.

Написано, что передаст царство Богу Его Сын.

Меня всегда удивляло, как люди могут отвергать, что Иисус - Сын Бога? Или мудрствовать сверх написанного и надмеваться от своих умозаключений.

Иисус есть Сын Божий. Ибо Бог отдал своего Сына.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Я конечно согласен, что Иисус есть Христос, но я не думаю, что Иисус Христос Сын Отца небесного

Иисус есть Сын Божий. Не верить этому или считать, что Бог наш и есть чей-то сын - отвергать, что Иисус сын БОГА.

Вы напару с Инкубаторами пытаетесь отвергнуть, что Иисус есть Сын Божий.

Говорить, что у Бога нет сына или что Бог есть сын чей-то - умозаключения заблуждения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
0 Цитировать

Иисус есть Сын Бога. И начинать с этим спорить или мудрствовать сверх этого - не от Бога.

Не Бог есть сын Иисуса, а Иисус есть сын Бога.

Бог  поставил Моисея Богом фараону, но от этого Бог не стал двуликим. Лицо Бога видят ангелы, но кого из них Бог назвал Сыном?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мая 2015
0 Цитировать

Уважаемый содомит, это не мудрствование, а слова Писания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|21 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус есть Сын Божий.

Да.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|22 Мая 2015
0 Цитировать

Бог отдал Сына, так возлюбив мир.

Бог воскресил Сына своего Иисуса.

Бог послал Сына  своего Иисуса благословить нас, отвращая каждого из нас от злых дел наших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мая 2015
0 Цитировать

Кто сегодня верит, что Иисус есть Сын Божий?

Без религиозных фантазий и домыслов. Просто по факту.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата THEVАОV
Сын Божий это Бог Сын вторая личность Святой Троицы

это ваше заявление или написанное слово Христово?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|22 Мая 2015
0 Цитировать

Проблемы тринитариев имеют место быть по целому ряду причин. Вот лишь две, для примера:

1). Люди не хотят знать / понимать / изучать / замечать, что концепция Троицы как таковая уходит своими корнями в древние верования язычников. Вавилон - один (но не единственный) из наилучших примеров ложных религиозных убеждений, согласно которым три божества могут существовать в одном. Наследие Вавилона (его лжеучения, перенятые и адаптированные христианским миром [в совокупности с целым рядом иных лжеучений и искажений] через влияние римского католицизма - Отк. 17) существует и будет существовать и тяготеть над сознанием масс вплоть до возвращения Христа, и в полной мере будет устранено только им одним (Отк. 14:8; 16:19; 17:5; 18:2,20-21 и проч.).

2). Люди не понимают библейской концепции, известной как посредничество (agency), согласно которой наделенный особыми полномочиями посланник Бога обязан восприниматься теми, к кому он послан, как Сам Бог - то же внимание, то же почтение, та же ответственность за неповиновение, и проч. и проч.

3). .......


4). ......

И т.д.

Удален
Валерий Слово
|22 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата FBuster
Люди не понимают библейской концепции, известной как посредничество (agency), согласно которой наделенный особыми полномочиями посланник Бога обязан восприниматься теми, к кому он послан, как Сам Бог - то же внимание, то же почтение, та же ответственность за неповиновение, и проч. и проч.

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный

13 итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ.
14 [Господь] сказал [ему]: Сам Я пойду [пред тобою] и введу тебя в покой.
(Исх.33:13,14)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Гость
0
|23 Мая 2015
1 Цитировать
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе]; 21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. (Исх.23:20,21) Сам не пойду среди вас, чтобы не погубить Мне вас на пути, потому что вы народ жестоковыйный 13 итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ. 14 [Господь] сказал [ему]: Сам Я пойду [пред тобою] и введу тебя в покой. (Исх.33:13,14)

Замечательные цитаты. Именно они и подобные им закладывают основу для верного - именно БИБЛЕЙСКОГО! - понимания вопроса о единоличии Бога.

Дополню лишь, что краеугольным камнем вышеприведенных цитат, лежащим в основе концепции посредничества / представительства Бога Его посланниками на земле, является фраза "Ибо Имя Моё в нём". Она стоит того, чтобы её навсегда запечатлеть в своём разуме и через нее рассматривать все те случаи, в которых кому-то кажется (или может показаться), что Иисус говорит о себе как о "Боге". Или, мол, так говорят о нем другие. При рассматривании ситуаций типа Иоан. 20:28 на фоне принципа, заложенного в этой фразе, все проблемы с пониманием истинного значения слов Фомы исчезают сами собой, ибо как ангел Божий, имевший право называться "Богом", не являлся на самом деле таковым ни по существу, ни по природе, ни по каким-либо другим признакам, так и Господь Иисус в реальности не является Богом ни по каким критериям, несмотря на то, что он в еще большей степени нежели ангелы заслуживает того, чтобы Имя Бога почивало на нём.

Удален
Валерий Слово
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата FBuster
"Ибо Имя Моё в нём". Она стоит того, чтобы её навсегда запечатлеть в своём разуме и через нее рассматривать все те случаи,

Слава Богу за вас!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
вы оба неправы, ибо вы не учли текст Писания:"...нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|25 Мая 2015
0 Цитировать
вы оба неправы, ибо вы не учли текст Писания

Как по вашему пониманию приведенная вами цитата опровергает всё вышесказанное?

Удален
Валерий Слово
|25 Мая 2015
1 Цитировать

есть советский мультик про Олимпиаду 80го года., там один сказочный персонаж всегда был против.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
-109
|10 Дек 2015
0 Цитировать

слово Иисус ничего не значит:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
-20
|10 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата талмид
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; (Лук.1:32)

68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,

70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,

71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;

72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,

73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,

74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,

75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.

(Лук.1:68-75)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1379
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано… (Послание к Колоссянам 1:16)
אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Иисус - Христос, Сын Всевышнего Господа Бога Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы