Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Поэтому и умерли, обличаемые совестью.

ну судя по словам Петра Сапфире, вряд ли Вы правы.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
аксинья
|17 Ноя 2013
3 Цитировать

Анания и Сапфира солгали прежде всего. А то, что утаили - это уже производная от лжи.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Зато они любят рассуждать о том, что те, кто не платит им дань, те их обворовывают. Человек ещё молитву покаяние произнести не успел, а они уже его кошелёк считают своим. Сыны Илия, вот они кто.

Фразу "Всё серебро и золото Моё" они применяют к себе

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+45
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Зато они любят рассуждать о том, что те, кто не платит им дань, те их обворовывают. Человек ещё молитву покаяние произнести не успел, а они уже его кошелёк считают своим. Сыны Илия, вот они кто.

Не все такие.Некоторая часть искренне заблуждаются, потому, что их учили в институтах...

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Не все такие.Некоторая часть искренне заблуждаются, потому, что их учили в институтах...

Новый Завет явно говорит, что будут сами заблуждаться и вводить в заблуждение других.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Богатые продавали имения и давали Апостолам деньги для помощи нищим. Нищие ничего не давали, но только брали эту помощь. Кто крал у Бога?

Анания и Сапфира утаили, как это делают сборщики ныне. Роли поменялись.

Анания и Сапфира не раздали, а Иуда крал.

Если при Христе у сборщика процветало воровство, то что сейчас говорить?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+45
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Новый Завет явно говорит, что будут сами заблуждаться и вводить в заблуждение других.

Также говорит

39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

(Св. Евангелие от Иоанна 9:39)

Старожил
+1490
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну судя по словам Петра Сапфире, вряд ли Вы правы.
"Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут."
Ну и как из этого следует вывод, что я вряд ли прав?
Если в человеке нет Духа Господня, он может что угодно делать и не умрёт от обличения. Ну тот же Пётр неужели не обличал грешников? И что же, где-то написано, что они от этого умирали?
А вот те, кто стал причастниками Духа Святого (реально стал!), тем обличение может быть смертельно.
Вот я и думаю, насколько мы все христиане. Не хуже ли мы этих Анании и Сапфиры?
Цитата Evgeniy Sidulin
Не все такие.Некоторая часть искренне заблуждаются, потому, что их учили в институтах...
Да я никого и не осуждаю. Мне ли кого-то осуждать!
Я лишь рассуждаю о том, каковы мы. Анания с Сапфирой ведь не десятину утаили. Если мы станем думать, что они умерли из-за того, что мало отдали, то скажите, кто из нас продал дом и всё имущество, чтобы отдать почти все вырученные деньги в церковь?
Если и есть такие, то они теперь в суды иски подают, требуя возврата денег, да ещё с процентами.
У нас каша в головах, не находите? Мы придумываем себе искусственные критерии праведности, чтобы ну хоть какую-то ориентацию в пространстве сохранить. Только вот насколько это нам помогает?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+248
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто крал у Бога?

тот кто не давал нищим...

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть такое мнение,что те кто являются Христианами под проклятия не попадают.Но в случае с Ананией и Сапфирой произошёл суд,хотя они сделали "хорошее"дело-принесли деньги в Церковь.

Они не сделали хорошее дело. Они ОБМАНУЛИ СОЗНАТЕЛЬНО, ЗАПЛАНИРОВАННО.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Я вижу на примере Анании и Сапфиры совсем другое: в наше время есть люди, которые жертвуют в церковь значительно больше других, но делают это не из-за любви к Богу, но чтобы оказывать влияние на руководство церкви или же самим через это войти в состав руководства.

Может это какой то бизнес проэкт и тот кто даёт деньги расчитывает получить прибыль.Эта мысль имеет место,но в отношении Анании и Сапфиры это неприемлемо.Они сказали вот цена нашего имения,мы принесли в общину.Т.е. они отдали всё деньги отпродажи своего имения Богу,т.е. в Церковь-своими словами-что эти деньги цена дома.Поэтому утаили,означает украли,т.е. взяли себе то,что им уже не принадлежало,после их объявы.

 

Цитата Физик
Человек, который жертвует свои средства в церковь для того чтобы получить господство над братьями своими, не любит братьев своих и поэтому не может любить Бога, от того достоин смерти как Анания и Сапфира.

Это немного не то,человек даёт деньги в церковь-но нет факта обмана и воровства.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата БраZеR
тот кто не давал нищим...

Да, речь шла об обкрадывании Бога. Не дали нищим - обокрали.

А сборщики ПЕРЕкручивают и говорят, будто нищие им не дали и обокрали.

Иисус им: вы не послужили Мне. Не сделали одному из верующих в Иисуса Христа. А они отвечают: это нищие обокрали и не послужили процентами сборщику.

Астрокинез13 (просьба писать ники на языке форума) разводит нас в очередной раз, перекручивая с ног на голову. Будто нищие сборщика обокрали.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому утаили,означает украли,т.е. взяли себе то,что им уже не принадлежало,после их объявы.

:) Это не так. Петр ясно сказал, что в их (Анания и Сапфиры) власти было то, что они принесли. Так что вы не подтасовывайте факты. Петр ясно сказал, что они СКАЗАЛИ НЕПРАВДУ, причем не просто людям, а Богу! И после этих слов Анания умер.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тот паример не уместен. кто из налоговиков скажет Вам: "эти 130 гривен были твои и в твоей власти находились"?

Я привел пример как пример воровства,такое же утаивание и обман.

 

Цитата Физик
Но нет, они условились сказать, что отдали всё, потому что любят Бога и церковь. Значит всётаки преследовали какую-то корыстную цель.

Они хотели такой же славы как у Варнавы,который сделал то же самое но ничего не воровал.

 

Цитата AlexeyW
а зачем?зачем им этот респект? в своей жизни я видел людей выдержавших 40-дневные посты только с одной целью - иметь вес в Церкви.

Это и есть респект и уважуха))

 

Цитата Физик
А когда тебе мысль от лукавого сверлит мозг как классно бы было, если бы я имел почёт и уважение у людей, чтобы все интересовались моей персоной? То начинаешь думать, что ещё не всего достаточно для полного счастья. Вот и происходят такие казусы, как с Ананией и Сапфирой в наше время.

Противостойте ему твёрдой верой.И убежит от вас.Слава Богу!!!

 

Цитата Верую
Чтобы открывать тему надо самому разобрать о чем речь,а потом уже отстаивать свою точку зрения.По Вашим постам,Андрей,это не обнаруживается.

Я ничего не отстаиваю в этой теме а лишь хочу разобраться с Божией помощью.

 

Цитата Лёлик73
О какой роскоши могут рассуждать жители бывшего союза? Те же ,что её имеют вряд-ли сидят на этом сайте в ущерб "удовольствиям во вседневной роскоши."

Понятие о роскоши имеют свои уровни.Я немного жил в селе и там нет питьевой воды и стирать приходилось в технической очень жёсткой.Так что там стирать в нормальной воде(питьевой)считалось роскошью.

 

Цитата Лёлик73
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Я привел пример как пример воровства,такое же утаивание и обман.

Вы пытаетесь (как я предполагаю) подогнать под десятину.

Десятину давать как обязательный налог в Н.З. - не от Бога; и не есть кража не давать 10-ну.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лёлик73
|17 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Поэтому утаили,означает украли,т.е. взяли себе то,что им уже не принадлежало,после их объявы.

Андрей,Вы крайне интересный собеседник!Там где Писание ничего прямо и конкретно не говорит,Вы можете выстроить целое учение.Там же где сказано прямо и однозначно Вы ищете другой смысл.Наверное какая-то глубина в этом есть...

Пётр ясно сказал,что грех супругов был в том,что они солгали Святому Духу.Имущественных претензий не выдвигалось,а даже наоборот сказано:

Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось(Деян.5:4)

Слово утаил не несёт негативного смысла и упоминается ещё в таких местах:

"славлю Тебя, Отче,Господи неба и земли,что Ты утаил сие от мудрых и разумныхи открыл то младенцам;"Мат.11.25

"Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле,которое, найдя, человек утаил,и от радости о нем идет и продает всё, что имеет,и покупает поле то."Мат.13.44

Здесь тоже говорится о воровстве?

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Лёлик73
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Понятие о роскоши имеют свои уровни.Я немного жил в селе и там нет питьевой воды и стирать приходилось в технической очень жёсткой.Так что там стирать в нормальной воде(питьевой)считалось роскошью.

Вы ж не о этой роскоши писали в старттопике.Думаю Вы прекрасно поняли о чём я сказал,и нет нужды выкладывать словарные определения общепринятого значения слова "роскошь."

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Да, речь шла об обкрадывании Бога. Не дали нищим - обокрали. А сборщики ПЕРЕкручивают и говорят, будто нищие им не дали и обокрали.

Вот это так и есть. Крадут у нищих деньги, но не помогают им, а только тянут, тянут, тянут и тянут деньги из нищих

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+205
|17 Ноя 2013
4 Цитировать

ну и вопросик в теме.

Там черным по белому, что солгали Духу, т.е. Богу

За отсутсвие страха Божьего, за ложь, за непослушание Богу ( ложь есть непослушание), за лицемерие и поплатились.

И за то, что сделали это перед церковью, т.е. и других искушали в нескольких моментах.

За ложь Бог их наказал. Все их дела в этом моменте и есть ложь. В основе любого греха ложь дьявола.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
(Деяния 4:32) "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее."

Согласна с братом, и давно это увидела в их сердцах, в том, что в Деяниях написано о первой церкви.

Не нормально мечтать о заоблачном богатстве и потом приобретать его, если эти дворцы, мащины и супердорогие шубейки абсолютно не нужны для служения, для жизни в вере и куплены не по совету с Богом, а по духу мира, живущему в верующих.

Когда вокруг люди верующие бедствуют, стыдно и мечтать о куче богатства. Нужно размышлять, откуда в сердце такие мирские желания и стандарты...

Нет единодушие сейчас даже в одной общине.  Не говоря уже о церкви всей.

А еще говорят, что это их деньги, как хотят так и тратят. Тогда зачем неверующим брехать про посвящение и служение Христу? Пусть говорят, что живут своевольно и деньги тратят так же. Не нужно доходить до маразма и Бога теребить, сколько морковок купить. Я о другом. Об отношении служения финансами не себе, а Богу.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+52
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Я думаю, что Анания и Сапфира были настоящими христианами и имели Духа Святого. Поэтому и умерли, обличаемые совестью. И ничего они не крали. И не имели корыстных мотивов. Единственное, что их вера не была совершенной.

Почти все сказано, с вашего разрешения маленькая добавочка. 

Речь идет о добровольном, высокоорганизованном, разумном, человеческом объединении. В которое каждый из участников, осознанно, с полной верой в успех его существования. Внес все свои материальные средства и можно сказать всего самого себя. Здесь просматривается огромная сила, в разумной (Божьей) , коллективной вере и единые реальные действия совершенно прозрачные для всех и для каждого участника.

И вот в этой среде у двоих возникла сомнение (НЕ ВЕРИЕ) в успех этого мероприятия (а вдруг).  И они тайком от всех, на всякий случай совершили то, что совершили. И будучи глубоко совестливыми и одновременно имея в себе Д.С., с ними произошло то, что произошло.

Старожил
+205
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
тема не о десятине, а о воровстве церковных денег

церковь - это верующие человеки, а не пастор и пасторский совет.

Может кто-то считает, что служение Богу не имеет отношения к нуждам верующих. А Иисус сказал, что те, кто служат насущным нуждам верующих, служат Ему Самому.

Ваша десятина - есть костыль для оскверненной совести, которая боится украсть у Бога, и в этой боязни придумала себе десятую часть для Новго завета. Так вот этот костыль крадет у Бога, т.к. обкрадывает неимущих верующих.

Вот ваша десятина и есть воровство из карманов бедных слоев церкви в богатые карманы, а также на плотское служение, которое сгорит потом. Когда эти сборы идут под песнями про проклятия и учение Малахии.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Оскверненная совесть побуждает бояться потерять спасение из-за того, что по какой-то причине библию вчера не прочел. Или не помолился позавчера с утра, т.к. проспал.

Оскверненная совесть приводит к страхам.

Водительство Духа приводит к Папе. К Богу. К послушанию. К свободе во Христе, когда нет заевшихся и обедневших верующих.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Водительство Духа приводит к Папе. К Богу. К послушанию. К свободе во Христе, когда нет заевшихся и обедневших верующих.

Не люблю я это фамильярное "к Папе". Я просто восхищаюсь Создателем, Невыразимо Гениальным, Который так сильно нас грешных возлюбил, что отдал на растерзание грешникам Своего Единородного Сына, с Которым творил мир! Я никогда не говорю Богу "Папа", слишком фамильярно. Нет в этом благоговения и восхищения, нет сердечности. Что-то потребительское в этом.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Не люблю я это фамильярное "к Папе".

Это от Шаповалова.

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Верую
Это от Шаповалова.

Я в курсях. Странно, что ещё не бросаются словами "вша", "тварь", "бесяра", "идиот" по его примеру. Папа...

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Пётр ясно сказал,что грех супругов был в том,что они солгали Святому Духу.Имущественных претензий не выдвигалось,а даже наоборот сказано: Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось(Деян.5:4) Слово утаил не несёт негативного смысла и упоминается ещё в таких местах: "славлю Тебя, Отче,Господи неба и земли,что Ты утаил сие от мудрых и разумныхи открыл то младенцам;"Мат.11.25 "Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле,которое, найдя, человек утаил,и от радости о нем идет и продает всё, что имеет,и покупает поле то."Мат.13.44 Здесь тоже говорится о воровстве?

А что сделал Ахан?Утаил то что взял из заклятого.И что говорит Бог?-...и преступили они завет Мой,который я завещавал им;и взяли из заклятого,и украли и утаили,и положили между своими вещами.И.Навин.7:11

Всё то же самое сделали А.и С.-преступили Завет,взяли из заклятого(потомучто они посвятили эти деньги Богу)и украили и утаили и положили между своими вещами.
И их постигла смерть как и Ахана.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|17 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата doch
Цитата astrokines13 тема не о десятине, а о воровстве церковных денег
церковь - это верующие человеки, а не пастор и пасторский совет. Может кто-то считает, что служение Богу не имеет отношения к нуждам верующих. А Иисус сказал, что те, кто служат насущным нуждам верующих, служат Ему Самому. Ваша десятина - есть костыль для оскверненной совести, которая боится украсть у Бога, и в этой боязни придумала себе десятую часть для Новго завета. Так вот этот костыль крадет у Бога, т.к. обкрадывает неимущих верующих. Вот ваша десятина и есть воровство из карманов бедных слоев церкви в богатые карманы, а также на плотское служение, которое сгорит потом. Когда эти сборы идут под песнями про проклятия и учение Малахии.

Полностью согласен с тем, что написано в этом посте. Потому что по Писанию.

--
Удален
astrokines13
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вы ж не о этой роскоши писали в старттопике.Думаю Вы прекрасно поняли о чём я сказал,и нет нужды выкладывать словарные определения общепринятого значения слова "роскошь."

Я писал не об "общепринятых значениях"а о том,что написано у Петра-они полагают удовольствие во вседневной роскоши.2Петра2:13

Неужели вы не уловили мысль?И какая разница что это:новый айфон,патрясающая машина и полный пакет престижного уровня жизни,или новые черные брюки в колонии,которые не могут себе позволить другие.Мы посещаем женскую колонию,так в отличии от мужских зон,там ни у кого нет мобильного телефонаА срока большие.например у одной сестры более четырнадцати лет.Так вот,удовольствие от вседневной роскоши это поиск Эдема,где всё есть и Бог так же.А вот поиск Бога-это обязательно крест-это разные векторы!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|17 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это больше, чем предположение. Это знание рода людского.

Библия говорит, что они солгали Духу Святому, за что и поплатились.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Украли деньги Анания и Сапфира или просто обманули?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы