Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И весь народ скажет: Аминь!

Удален
mr patidesatnica
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

Слава и хвала Спасителю, который даровал нам совершенное во всех смыслах спасение.

Остается только войти в то, что Бог уже приготовил. А для этого надо вступить в войну с теми, кто стоит на пути к благословению - бесы, обстоятельства, плоть. Но ни в коем случае не люди, ибо драгоценная кровь Спасителя пролилась за всех.

И это не твоя война, это - война Господа. Доверяй Ему и иди в стан врага, провозглашай победу Христа. Разбивай всякое давление, всякую сатанинскую ложь и хитрость во имя Иисуса.

Пусть Слово Господа оживает для тебя. Пусть Господь оживляет для тебя Свое Слово.

И никто не станет между тобой и Спасителем.

Иисус - Господь.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Моя душа невинна и чиста, А по лицу вас кулаком задело моё греховное и проклятое тело.

Не сомневаюсь, что сегодня утром вы молились Отче наш.

(А по лицу вас кулаком задело моё греховное и проклятое тело.) Может и аминь скажешь?

На это тоже.

11. О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:11-14)

Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вот такое у меня отношение ко многим.А если я где то строгий, то строгость тоже любовь.Нельзя везде американскую улыбку делать.

Вот на это скажу "Аминь", мой друг!

 

Цитата lents
Я далеко не мальчик, так что не надо так.

Вот и веди себя, как далеко не мальчик. Хороший же мужик ты, lents.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Ты хотел ответить аминь на толкования несведущих в слове правды? Или чтобы они отвечали направо и налево аминь на всякие посты...Да или нет?  Можешь не ответить мне,ответ не нужен сейчас.Только для логического мышления.

(Без всякого злорадства, как дедушка молодой наставляю .)

Писатель
+146
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Цитата Evgeniy Sidulin 13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
Ты хотел ответить аминь на толкования несведущих в слове правды? Или чтобы они отвечали направо и налево аминь на всякие посты...Да или нет? Можешь не ответить мне,ответ не нужен сейчас.Только для логического мышления. (Без всякого злорадства, как дедушка молодой наставляю .)

Ну да, тут одни недостойные собрались и ваш дух так возмутился, что теперь вы разговариваете только с самим собой...))) Думаю, это лучший вариант. В этом случае и вашему духу спокойно и Господу тоже, так как не цепляетесь к другим не по делу.)))

Акила
Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ну да, тут одни недостойные собрались и ваш дух так возмутился, что теперь вы разговариваете только с самим собой...))) Думаю, это лучший вариант. В этом случае и вашему духу спокойно и Господу тоже, так как не цепляетесь к другим не по делу.)))

Ну с вами нет спора....Болтайте, что вздумается...:)

О себе:Акила – жена, супруга, наилучшая, бриллиант

Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот и веди себя, как далеко не мальчик. Хороший же мужик ты, lents.
Уважаемый! Я не нуждаюсь ни в том, чтобы Вы меня журили, ни в том, чтобы Вы меня трепали по щеке.
Я не из вашей компашки.
Цитата Evgeniy Sidulin
Не сомневаюсь, что сегодня утром вы молились Отче наш.
Нет, сегодня утром я общался с Богом много, но всё как-то незаученными словами. Хотя и этой молитвой тоже молюсь, когда чувствую, что это необходимо.
А к чему Вы написали это "не сомневаюсь"? Я вижу, что ваш интеллектуальный уровень не позволяет Вам понимать слова, рассчитанные на взрослых. Или Вы намеренно под дурочка косите? Надеетесь, из-за этого к вашим выходкам будут относиться снисходительнее?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+146
|20 Ноя 2013
5 Цитировать

Да куда мне до достойнейших.)))

Вот интересно, зачем приходить в хорошую и добрую тему и поганить ее своими придирками? Наверное просто кому-то настроение хочется испортить? Это просто мое предположение. А зачем вы на самом деле это делаете? Хотя мой дух согласен с моим предположением, значит Господь тоже согласен и поэтому можете не отвечать, мой ответ подтвержден.))))))

Акила
Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Нет, сегодня утром я общался с Богом много, но всё как-то незаученными словами. Хотя и этой молитвой тоже молюсь, когда чувствую, что это необходимо.

Надеюсь беседа с Господом была плодотворной и Он ничего не сказал об осле который вас досаждал.Ну может о ослах с вашей точки зрения.

Спасибо что признались, что не с нашей компашки.Может это я и хотел услышать .Мне этого достаточно чтобы вас более не учить,не наставлять,не приветствоваться.

Все мои посты здесь не для вас, а для тех кто из "моей" компашки.А то вдруг подумают что ты христианин евангельской веры крещенный Духом Святым как в день пятидесятницы со знамениями на иных языках.. Всего доброго от Господа.Особенно начала мудрости.

Старожил
+1014
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Мудрец ишет всего в себе-безумец в другом. (К.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Кристина
|21 Ноя 2013
2 Цитировать

Возвращаясь к этой хорошей теме.

Мне нравится вот такое наставление в Притчах:

23 Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.
(Прит.23:23)

Первое слово здесь говорит о цене. Истина приобретается в скорбях, но... "мёртвые мухи"- небольшие глупости - могут стать разменной монетой, когда человек этим унижает свою мудрость, полученную дорогой ценой.

Удален
mr patidesatnica
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Блажен народ, который знает трубный зов. Они ходят во свете лица Твоего

Ты - украшение силы их, Ты поднимаешь их праведностью Твоею и о Твоем имени они радуются всякий день

(Пс. 87)

Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог.

Бог из бремя возвышает бедного, из праха поднимает нищего, чтоб посадить его с князьями народа.

Но где милости Твои, которые были прежде?

Ты же сказал: даже если они оступяться и будут поступать беззаконно, Я накажу их, но милости Моей не отниму у них.

Воззри на унинижение мое и приди спасти меня.

И сегодня, и всякий день - у тебя сила, чтобы нам выполнить обязательства свои и чтобы платить по счетам. Не допусти падения нашего, ибо на Тебя уповаем.

Да не постыдяться во мне все уповающие на Тебя. Да постыдяться и будут посрамлены желающие мне падения. Но и их спаси, введи в полноту Свою, Ты Господи, ибо Ты благ, ибо вовек милость Твоя.

Старожил
+205
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

http://users3.smartgb.com/g/g.php?a=s&i=g32-03513-df&m=20&p=6

Слава Бога на земле реальна

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1014
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Остаться индивидуумом или дорасти до личности. В этом и заключается свобода. Только личность способна воспринять любовь и проявить сострадание, потому что собственный опыт делает ее чуткой к страданиям других.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Писатель
+206
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Остаться индивидуумом или дорасти до личности. В этом и заключается свобода. Только личность способна воспринять любовь и проявить сострадание, потому что собственный опыт делает ее чуткой к страданиям других

По-моему мнению, индивидуум и есть личность, и также способен вопринимать любовь и проявлять сострадание, потому как имеет собственный опыт.

Старожил
+205
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=Lp90l3MrJCA

http://www.youtube.com/user/TCCISouth/videos

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1014
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
По-моему мнению, индивидуум и есть личность

Это психолог Виктор Франкл сказал так.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
1 Цитировать

Аминь - амен

Еврейское слово аминь (на иврите амен), которое часто можно услышать при службе в синагоге как ответ молящихся на произносимую ведущим молитву благословения Господа, выражает одобрение только что услышанных слов. В книге Второзаконие 27:15-16 читаем: «И весь народ скажет: амэн» - как ответ на 
произносимые священником проклятия, нарушающим Божественные за­поведи.

Слово это означает «истина». Его также можно истол­ковать как акроним, составленный из начальных букв трех слов: алеф - первая буква слова Эль (Бог), мем -первая буква слова мелех (царь) и нун - первая буква слова неэман (верный, истинный, надежный). Таким образом, получается фраза: Бог - истинный царь. Так 
что амен - это признание вечного истинного Царя, Которого мы должны почитать и к Которому направлены наши молитвы.''

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1014
|24 Ноя 2013
1 Цитировать

Один профессор математики, русский, приехал со своим английским другом, тоже профессором математики, совершенно неверующим. И русский очень молился, чтобы тот у...веровал. А англичанин имел помысел: «Если покажет мне этот старец чудо, тогда уверую». Приехали, батюшка их встретил, завел в келью, и сразу же, с первых слов говорит: «Какое же чудо тебе, сынок, показать?» Подошел к выключателю и начал щелкать: «Вот есть свет, а вот нету света. Вот есть свет, а вот нету света. Ха-ха-ха». Посмеялись, и отец Николай отправил их домой: «Езжайте, сынки, с Богом, пока тихонько». Англичанин тоже посмеялся, мол, какие могут быть чудеса? Ведь ученый человек. Приехали они с острова обратно на материк, а там толпа народа, милиция, рабочие какие-то провода тащат. «А что случилось-то?» — «Так три дня уже на островах света нет». И ученый наш тут же развернул лодку обратно.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|25 Июн 2014
0 Цитировать

Великое дело победить тщеславие. Впадший в эту лукавую страсть, бывает чужд умиления, и ко всем жесток сердцем, а наконец впадает в высокоумие и гордыню – это крайнее зло, матерь погибели. Держи же втайне дело свое и с болезнью сердечной попекись, чтоб человекоугодия ради не погубить тебе мзды воздержания твоего. Ибо кто творит что на показ пред людьми, тот лишает себя тем мзды своей, как сказал Господь.

Кто хочет быть славен у людей, тот не может быть свободен от зависти, а имеющий зависть не может обресть смиренномудрия. Таковой предал душу врагам своим, и они вовлекают ее во многие грехи и губят. Бегай же тщетной славы и сподобишься славы Божьей в будущем веке.
(Авва Исаия.)

Удален
Кристина
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Держи же втайне дело свое и с болезнью сердечной попекись, чтоб человекоугодия ради не погубить тебе мзды воздержания твоего.

Что это значит? язык вроде русский ,  но  не совсем... Старославянский язык уже в 21 веке не передаёт смысл, а затуманивает, даже искажает.

Старожил
+1014
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что это значит? язык вроде русский , но не совсем... Старославянский язык уже в 21 веке не передаёт смысл, а затуманивает, даже искажает.

Авва Исаия жил до 370 года нашей эры, поэтому не просто читается.

(С болезнью сердечной попекись) значит делать от седрца от души, заботиться о духовном о сердечном.

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что это значит? язык вроде русский , но не совсем... Старославянский язык уже в 21 веке не передаёт смысл, а затуманивает, даже искажает.

Вот именно! А некоторые думают, что синодальный перевод самый точный, не понимая, что в 21 веке многие слова звучат  по-другому и смысл имеют совершенно другой.

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
С болезнью сердечной попекись) значит делать от седрца от души, заботиться о духовном о сердечном.

Видите, оказывается что! А слово"болезнь" теперь нам говорит о пороке, недостатке, несовершенстве.

 

Цитата Hope
чтоб человекоугодия ради не погубить тебе мзды воздержания твоего.

и человекоугодие теперь понимается уже не так, как в III веке н.э.

По тексту Аввы Исайи видно, что он имеет в виду - тщеславие, т. е. желания славы себе....

Но в наше время человекоугодничество - другое: толерантнось! Желание, политика - всем угодить, никого не обидеть, обойти все острые углы, со всеми быть во всём согласными!

Но Библия говорит, что мудрость, сходящая свыше во-первых, чиста, а потом уже - во- вторых, мирна.

1 2 3

И весь народ скажет: Аминь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы