Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И весь народ скажет: Аминь!

Местный
+45
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата lents
4. Здесь никто, кроме Вас, не состязается в крутизне высказываний, а лишь высказывают своё упование. Для упражнений в словесной крутизне существуют все остальные темы, которых тут сотни. Туда, пожалуйста, и идите! Раз не имеете упования, которое хотели бы здесь высказать.

Я вас серьезно предупредил.Конечно я уйду.А вы останетесь один на один с моим предупреждением.И с возмущением на пожилого христианина.Вообще то я наверное не с ещиком беседую? Это вторая ваша неувязка...Молодые люди не грубите пожилым служителям.Пострадаете ведь за говор.И не от модератора а повыше. Хотя замечания видимо вам как горох об стену.

Насчет других тем тоже со временем дойдем.Хотя нас старших тут так мало.

 

Цитата Кристина
Да, душа моя дорога в очах Господа. А вы привыкли командовать. пастор, должно быть...
А вы так уже хорошо знаете Библию,чтобы призывать народ к аминь???
Удален
Кристина
|18 Ноя 2013
6 Цитировать

Иногда мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один.

Местный
+45
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Иногда мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один.

Отвечу словами апостола.

5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?

6. Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.

10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

(Послание Иакова 4:5-11)

Бывает некоторые встречают друг друга на улице и говорят:- а знаешь у меня классных стих открылся,давай скажем аминь.

Знаешь что говорят про таких пастора? Конечно вы не такая,вы не призывали может аминь говорить на каждый вырванный стих.

Старожил
+3288
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Душа моя дорога в очах Господа.

Аминь!

Цитата Evgeniy
Цитата Evgeniy Sidulin
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Аминь!

И сами об этом не забывайте...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mr patidesatnica
|18 Ноя 2013
5 Цитировать

Да благословит тебя Господь

И сохранит - тебя

Да призрит на тебя Господь

светлым лицом своим

И помилует и даст тебе мир.

Удален
mr patidesatnica
|18 Ноя 2013
5 Цитировать

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

На высотах моих поставляет меня и делат ноги мои, как оленьи.

Всякий язык, который будет состязаться с тобой на суде, ты обвинишь.

Царство Божье начинается сегодня, но чтобы ты не прилип к земле, Господь допускает тебе претерпеть, поэтому не отрывайся, смотри в Небеса.

Духом владычественным да утвердит тебя господь.

Да утвердит Господь то, что Он соделал.

.... Классная тема, писал бы и писал бы без передышки!!! Это лучше чем пугать друг друга судами и тюрьмой и читать троллячий бред многих... гм-гм... благословенных братьев во Христе.

Старожил
+1490
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Evgeniy
Цитата Evgeniy Sidulin
Молодые люди не грубите пожилым служителям.
Пожилые служители, не флудите!
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+744
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

«проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» Весь народ возгласит и скажет: «аминь».(Втор.27:15)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

«Проклят злословящий отца своего или матерь свою!» И весь народ скажет: «аминь». 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|18 Ноя 2013
3 Цитировать

Каждый человек согласно со святым Максимом Исповедником имеет три силы души: разум, желание, чувства. Чтобы быть человеком нужно быть мудрым по разуму, мужественным по желанию, воздержанным по чувствам. Чтобы быть христианином, надо быть верующим по разуму, надеющимся по желанию, любящим по чувствам. Парадоксально, но чаще всего религиозные люди, называющие себя христианами страдают трусостью и потом думают почему все так безнадежно? Страдают глупостью, и думают - откуда дефицит веры? Страдают невоздержанием и думают: почему нет любви. Христианство тает в надстройке как весенний снег, если нет "человечности" в базисе. И потому, дорогие друзья, давайте хотя бы не трусить лишний раз.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
mr patidesatnica
|18 Ноя 2013
1 Цитировать

Благословение Авраамово - это когда Господь ради тебя благословляет и язычников, это когда ты говоришь: я не возьму и нитки, чтобы кто-то подумал, что он обогатил Авраама.

Но вместе с тем, когда кто-то имеет хоть намерение причинить тебе зло - Бог хранит тебя и поражает умыслы царей в зародыше.

Бог укрощает дух князей, Он страшен для царей земных.

Благословение Авраамово - это полное божественное обеспечение всех наших нужд, которую Бог дарует тем, кого Он избрал для Себя. Это не обязательно джакузи в ванной, хотя в этом нет ничего плохого. Ты можешь ездить и на троллейбусе и иметь это благословение на себе - ты также можешь иметь личного водителя и даже личный самолет и находиться в конкретном проклятии.

Благословение Авраамово - это то, что мы получили по вере в Иисуса Христа и только по причине того, что Он стал вместо нас проклятием, т.е. незаслуженно и даром. И да будет так.

Старожил
+248
|18 Ноя 2013
4 Цитировать

спасибо Богу за то, что простил нас и спас...Гряди Господи !

Старожил
+1014
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

Любить – это жизнь души. Но не каждая душа может любить. Потому что любить – это всегда предельно больно.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Благословение Авраамово - это полное божественное обеспечение всех наших нужд, которую Бог дарует тем, кого Он избрал для Себя.

кто про что,а ты все про материальное(деньги,серебро ,золото)

заметь что Павел говорит про Араамово благославление

.

"дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою."(Гал.3:14)

говорится про веру и

через эту веру получить Духа,

а

не материальное обеспечение.

"Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность"

"Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры."

.

Язычники, чья жизнь отмечена присутствием Духа Святого, суть исполнение обещания, что через Авраама будут благословлены все народы. Дух Святой - благословение, обещанное Аврааму.

ЗЫ

так что извини,

на твои слова я не скажу Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1014
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

Человек прельщенный внешне облачен в некое ложное «бесстрастие». Он выглядит смиренным и кротким, однако в нем кроется великое самомнение – великая идея, которую он имеет о себе. Взглянув в глаза прельщенного человека, вы увидите, что на всех остальных он глядит как на несчастных, как на муравьев. Однако прельщенного можно раскусить и по тем словам, которые он произносит. Помню одного прельщенного, которого многие люди считали за святого. Он рассказывал, что Христос якобы явился ему, сидя верхом на коне. В руках Христос якобы держал фляжку с вином, из которой дал отпить этому человеку, после чего тот якобы получил дар прозорливости! Как-то раз, когда этот «прозорливец» беседовал с людьми, один человек спросил его: «А почему я тоже не могу совершать чудеса?» – «Потому, что ты совершил такой-то и такой-то грех...» – ответил прельщенный и стал перечислять ему грехи, которые тот действительно совершил. Несчастный человек стал паниковать и приехал ко мне, чтобы все это мне рассказать. «Послушай-ка, – сказал я ему, – неужели ты думаешь, что Святые выставляют людей на посмешище? Людей выставляет на посмешище только диавол. Неужели ты не понимаешь, что [устами этого прельщенного] говорит диавол? И если то, что он говорит, – истина, то эту истину все равно говорит диавол».

(Паисий Святогорец.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
mr patidesatnica
|19 Ноя 2013
1 Цитировать

Он, будучи богат, обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его нищетою.

Тот, Который Сына Своего не пожалел, но отдал ради нас, как вместе с Ним не дарует и всего?

Обещанный Дух и есть обеспечитель наш, Он ведет нас в полнотоу Божью.

З.Ы.

Согласен, не надо говорить аминь на все попало - есть внутри побуждение, скажи. Со своей стороны, выдаю свою порцию кредо - то, на что я готов сказать аминь.

И не про золото и не про деньги - а про движение Божье в обеспечении наших нужд. Есть же разница между формой и содержанием (ну, коль скоро уже кто-тонаписал про базис и надстройку ), так вот содержание - это благословение, а форма - это то, в какой сфере оно реализовано.

Старожил
+744
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
И не про золото и не про деньги - а про движение Божье в обеспечении наших нужд.

разве это Благословение Авраамово ?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mr patidesatnica
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

В руках Господа - сила изменить все.

Да, мир будет ненавидеть нас, но ученик не выше учителя. И Иисус сказал: Меня гнали и вас будут гнать, Мое слово исполняли будут исполнять и ваше. Поэтому выходи на свободу в радости.

Бог приготовил нечто такое, чему многие не верят. Но от того, что произойдет, у многих зазвенит в ушах.

Пусть наши уши будут открыты к голосу Духа. Бог свергнет гордых с их престолов и вознесет смиренных, Он обеспечит нужды святых. Он - Господь и нет иного.

Религия есть порождение гордости, а гордость предшествует паданию.

Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на себя.

Лучше уповать на Господа, чем надеяться на князей.
Халелуйя!

Удален
Кристина
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Религия есть порождение гордости, а гордость предшествует паданию.

Да! Только ещё намного хуже... гордость предшествует погибели! Притчи16:18.

Удален
Кристина
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

ЛЮБОВЬ покрывает все грехи! (Притчи10:12)

Усилия врага направлены на одну цель: ЧТОБЫ У ВАС ОХЛАДЕЛА ЛЮБОВЬ! Потому что без любви ВСЁ теряет ценность и смысл!

Даже ВЕРА действует любовью!

Самого себя можно созидать, только облекаясь в любовь.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

…А еще не стоит нам всем быть невнимательными. Не то время на дворе, не те люди вокруг, чтобы можно было позволить себе такую приятную роскошь. Надо следить: что мы делаем, что говорим, как выглядим — не только с точки зрения того, не обличает ли нас в этом совесть, но и с точки зрения того, не станет ли все это оружием, которое мы вложим в руки врагов Церкви и по совместительству наших собственных. (Н.М.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Пожилые служители, не флудите!

Дорасти ещё, сынок

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
ЛЮБОВЬ покрывает все грехи! (Притчи10:12) Усилия врага направлены на одну цель: ЧТОБЫ У ВАС ОХЛАДЕЛА ЛЮБОВЬ! Потому что без любви ВСЁ теряет ценность и смысл! Даже ВЕРА действует любовью! Самого себя можно созидать, только облекаясь в любовь.

Вот ты меня не любишь Кристина, так что грехи твои останутся неприкрытыми...:))

Ведь написано: обличающие будут любимы.Я пытаюсь вам помочь,а вы оскорбляете считая врагом...Эх, вы ..дитя..:)

Удален
Кристина
|20 Ноя 2013
1 Цитировать

А знаешь, Евгений, почему тебе кажется, что я тебя оскорбляю? (извини, что на ты, мне тоже много лет)

Если вернуться к твоему первому посту, то он звучит надменно, но обычно человек за собой не замечает. Вот я и написала в твоём же духе, похожей фразой... о, тут ты сразу понял, что тебе это неприятно.

А что было надменным?  А вот это...

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Я вас предупретил, потому что дух мой возмутился.Значит это Господу не нравится.

такой эксперт... если тебе  что-то не нравится, то соответственно и Господу  не нравится...Не задирай нос, друг... Судишь прямо свысока, у нас пастор так делал, сам-то, само собой - непогрешимый. Допусти, что и ты можешь ошибаться ( в этой теме, а не вообще). Не надо между своим мнением и Господа ставить равно.

Вот я тебя обличила с любовью, как тебе это нравится? Помочь хочу тебе, как и ты молодёжи... так что не считай за врага.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
такой эксперт... если тебе  что-то не нравится, то соответственно и Господу  не нравится...Не задирай нос, друг... Судишь прямо свысока, у нас пастор так делал, сам-то, само собой - непогрешимый. Допусти, что и ты можешь ошибаться ( в этой теме, а не вообще). Не надо между своим мнением и Господа ставить равно. Вот я тебя обличила с любовью, как тебе это нравится? Помочь хочу тебе, как и ты молодёжи... так что не считай за врага.

Я ведь сказал дух возмутился а не душа. Лично я разбираю между душой и духом.Но для кого то что плоть, дух и душа одно и тоже.Для меня нет.Дух христианина это совесть,это религиозность,это интуиция.

Вот интуиция и сработала.Она дает тревогу.

Сейчас я яснее понял.Тут ожидалось очень много вырванных контекстов стихов из Библии тем, кто надеялся на это.На самом деле на сайте очень много сектантов всяких религий.Он тебе приводит стих или толкование, а ты аминь.Ты то может разберешься, а новообращенные? Так и уведут..А если сказал аминь, то отвечай за слова.Что, игра что ли? Находится в разделе молитва и вера.И разносятся поисковиками некоторые посты.

Я не обижаюсь если ко мне на ты даже дети.А врагом не считаю,даже если несешь иное благовестие как сектанты.Часто это от недостаточной освещенности Словом Божиим или умышленным задержаний откровений от Духа Святого чтобы не навредить спорами и конфликтами.Потому что не заметил, чтобы говорила, что все знаешь и совершенна.Такой человек вечером уже в молитве будет прощен, если сама простила.

Вот такое у меня отношение ко многим.А если я где то строгий, то строгость тоже любовь.Нельзя везде американскую улыбку делать.

Старожил
+744
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin

Я вас предупретил, потому что дух мой возмутился.Значит это Господу не нравится.

-

Точно так,

Господу не нравится когда наш дух возмущается,

без повода.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Кристина
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Я ведь сказал дух возмутился а не душа.

Вот это и есть превозношение над другими: мой дух! а у вас - душа, а она может быть не права! И поэтому существует только два мнения: моё и неправильное.

Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот это и есть превозношение над другими: мой дух! а у вас - душа, а она может быть не права! И поэтому существует только два мнения: моё и неправильное.

И ты посчитала эту тему правильной? Вырвать стих или толкование или предложение и сказать аминь.Что это? Обоснуй по Писанию.

А я могу привести аргументы по Писанию на это.Но вам оно не нужно,вы же слушать особо не желаете, вам лишь бы время провести.Разумные говорят: спасибо за замечание,но у нас другое мнение.Мы продолжим.Но вы вступили в словопрения и осуждения.

Цитата Evgeniy Sidulin

 

Я вас предупретил, потому что дух мой возмутился.Значит это Господу не нравится.

(а мой дух возмутился против вашего занудства. Значит, оно Господу очень не нравится...) Вспомнила?

У вас были непрощения и эмоции против меня в других баталиях.Вот оно и вырвалось из вашего сердца.Душа ваша повела словесную войну.Неприязнь это называется.А не тревогу и не обличение совестью за меня.Или за других.

Хорошо, если покаешься и справишся.

Скажешь аминь?  :))) (Вообще то я против такого нового учения)


Старожил
+1490
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Дорасти ещё, сынок
Я далеко не мальчик, так что не надо так. И имею полное право просить, чтобы в моей теме не флудили. Флудить - некрасиво. Даже пожилым служителям. Особенно пожилым служителям.
Если пожилой служитель будет писать в моём лифте, я точно так же скажу ему, чтобы он не писал. Это справедливое замечание, а отнюдь не оскорбление.
Цитата Evgeniy Sidulin
Я ведь сказал дух возмутился а не душа.
Моя душа невинна и чиста,
А по лицу вас кулаком задело моё греховное и проклятое тело.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Кристина
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
У вас были непрощения и эмоции против меня в других баталиях.

Брр.... чем дальше в лес, тем больше дров! Ка-ра- ул! В каких- та баталиях... ОК.Ende! Alles.

1 2 3

И весь народ скажет: Аминь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы