Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+45
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф.22:21)

Вот видишь фарисеи ответили верно.

Хорошо бы и тебе.Даешь ли десятину левитам по закону Моисея?

Цитата kirakelI
Исполняешь ли ты сам заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа? Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ  по закону десятину с народа

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
подумай логично: Цитата kirakelIдесятину с народа?
Чьего народа?

Вот и ответь сама, Моисеев закон и заповеди о десятине были даны Израильскому народу или также и всем языческим народам?
Должны ли верующие из числа язычников соблюдать Моисеев закон и заповеди о десятине из него?
Соблюдаешь ли ты сама Моисеев закон и заповедь о десятине из него, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

 

Цитата Кость
и сейчас имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Веришь ли ты сама сказанному в этом стихе из Слова Божьего?:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ  по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
А ты не бойсь думаешь строить дом Божий это вроде ПБ со сценой для танцев с кафедрой, аппаратурой с электробалалайками, и больше мест - больше десятины.

тебе сюда , в тему "Посольство Божье" Украина

там  тебе будут рады, если что-то дельное напишешь.

может и заждались твоего мнения. смело жми на ссылку.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
а кто сказал, что есть?

так тема о десятине и вы отстаивая десятину привели местописания где её нет, я это отметил

могу только добвать, ЧТО ДЕСЯТИНЫ сейчас НИГДЕ НЕТ, разве что в умах некоторых людей

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Мой вопрос поставлен абсолютно корректно.

тебе показалось.

и от повоторения вопроса в разных темах он не станит "  корректно" поставлен,

разве что пропечатан тобой.

 

Цитата kirakelI
Есть Писание, где сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

уточню:

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь -

брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев,

хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)

 

Цитата kirakelI
Тема о десятине в Церкви, а не обо мне.

если ты в Церкви, тои о тебе лично.

 

Цитата kirakelI
Собирал ли Глава Церкви десятину во время Своей земной жизни?

ИИСУС был с которого колена ?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Это нынешним пасторам не по силам. Слишком велико искушение. Все стремятся в пастора, чтобы не работать и жить припеваючи, не зная бед.

Разве вы знаете о всех пасторах? Особенно о тех, кто трудится в Азии,в Африке,на севере...Я то по наивности все еще думаю что Бог дает хотение и действие быть пастором..

Цитата Кость
ИИСУС был с которого колена ?

Вы признались что Иисус не собирал.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Все человечество,чтобы  не могло сказать:я не грешен.Вспомни Иова читатель.
Цитата Evgeniy Sidulin
Все человечество,чтобы  не могло сказать:я не грешен.Вспомни Иова читатель.

Помню! А главное начало:


6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;
между ними пришел и сатана.

Цитата Кость
тебе сюда , в тему "Посольство Божье" Украина там  тебе будут рады, если что-то дельное напишешь. может и заждались твоего мнения. смело жми на ссылку.
И без вас знаю. И всётаки:
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо;
а устроивший всё есть Бог.

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель,
для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6 а Христос -- как Сын в доме Его;
дом же Его -- мы,
если только дерзновение и упование, которым хвалимся,
твердо сохраним до конца.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Даешь ли десятину левитам по закону Моисея?

левитам?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Вот видишь фарисеи ответили верно. Хорошо бы и тебе.

отвечать и жить верно как они?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelIМой вопрос поставлен абсолютно корректно.
тебе показалось. и от повоторения вопроса в разных темах он не станит " корректно" поставлен, разве что пропечатан тобой.

Это тебе показалось, что вопрос поставлен некорректно.
Повторю, что никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Ты сама не можешь ответить на этот простой вопрос по теме, подтверждая этим, что никакой "современной" десятины НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
"современной" десятины НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Совремятина - отсебятина

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Моисеев закон и заповеди о десятине были даны Израильскому народу или также и всем языческим народам?

читай Исаия 56.

 

Цитата kirakelI
Соблюдаешь ли ты сама Моисеев закон и заповедь о десятине из него, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

ответ был. ищи.

 

Цитата kirakelI
Евр.7:5Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ  по закону десятину с народа

5 Так отправляйте службу во святилище и при жертвеннике, дабы не было впредь гнева на сынов Израилевых;
6 ибо братьев ваших, левитов, Я взял от сынов Израилевых и дал их вам, в дар Господу, для отправления службы при скинии собрания;
7 и ты и сыны твои с тобою наблюдайте священство ваше во всем, что принадлежит жертвеннику и что внутри за завесою, и служите; вам даю Я в дар службу священства, а посторонний, приступивший, предан будет смерти.
(Чис.18:5-7)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
подзадорить на размышления думающих--вот в чём фишка.

уровень у тебя не тот. Квалификацию повышай.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
читай Исаия 56.

Ис 56:11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости;
и это пастыри бессмысленные:
все смотрят на свою дорогу,
каждый до последнего, на свою корысть;


Именно этот стих?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Вы признались что Иисус не собирал.

ИИСУС--Спаситель мира, Христос, 
Первосвященник будущих благ,

ходатай нового завета.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Повторю, что никогда не получал ответ ни от одного десятинщика на простой вопрос по теме - исполняет ли он/она сам/сама заповедь, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

ты сетуешь что мол " никогда не получал ответ ни от одного десятинщика".

запомни , что я также не с "десятинщиков".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Pyбила
|20 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
для современной церкви и десятина будет современной

а для библейской церкви десятина должна быть библейской. Современная церковь уже однополые браки регистрирует. В ящике в белых кедах видал я такую современную церковь.

 

Цитата babay
Так что, книжку не читать нужно, а внутрь принять. Как в ней и пишется, слава Богу!

У тебя внутри написано жертвы за грех приносить? А как насчёт праздника кущей? Слабо, что ли, всё по закону сделать?

 

Цитата Evgeniy Sidulin
Дух Святой по молитве открыл, что закон Моисея упразднен учением закона веры.

Дружище, слава Господу за вас. Мне когда-то очень тяжело это далось тоже.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
Цитата kirakelIСоблюдаешь ли ты сама Моисеев закон и заповедь о десятине из него, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?
ответ был. ищи.

Это из мыльной оперы - пойди туда, не зная куда, ищи то - не знаю что. ))
Прямого ответа на простой вопрос по теме, ты надавала.
А если давала, то просто повтори свой ответ на  простой вопрос по теме:
Соблюдаешь ли ты сама Моисеев закон и заповедь о десятине из него, давая десятину сынам Левииным, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+45
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
ИИСУС--Спаситель мира, Христос,  Первосвященник будущих благ, ходатай нового завета.

Вы признались что Иисус не собирал десятины по закону раз Он с Иудина колена.Так?

12. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Послание к Евреям 3:12,13)

Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
уровень у тебя не тот. Квалификацию повышай.

ему нада помочь,

только не знаю пока что коим образом:

 

Цитата Витус
Ис 56:11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости;и это пастыри бессмысленные:все смотрят на свою дорогу,каждый до последнего, на свою корысть;
Именно этот стих?

ты снова цитируешь стихи невпопад.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
а для библейской церкви десятина должна быть библейской.

да, ибо десятина--добровольное пожертвование.

 

Цитата Pyбила
Современная церковь уже однополые браки регистрирует. В ящике в белых кедах видал я такую современную церковь.

им нужна проповедь о
истреблении Содома, Гоморры,
Адмы и Севоима, которые
ниспроверг Господь во гневе
Своем и в ярости Своей.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
ты снова цитируешь стихи невпопад.

В главе 12 стихов. Как узнать стих о котором ты хочешь сказать?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

Цитата Evgeniy Sidulin
Вы признались что Иисус не собирал десятины по закону раз Он с Иудина колена.Так?

Evgeniy Sidulin, как можно задавать вопросы о тех фактах,

о которых не упоминается в Библии даже косвенно?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
им нужна проповедь о истреблении Содома, Гоморры

Плотью мыслишь, если и правда думаешь, что мужеложники в этих городах в Богодухновенной книге связано из извращённым сексом. И сегодня насилуют мужей(праведников). Лот тоже был праведником(мужем) в Содоме.

В многотысячном городе сии грешники имели жен. Если полагать. что они все гомосеки, то могли и себя иметь им было достаточно. Но всё население двинуло  к дому Лота, чтобы тот им выдал Ангелов.

Что им всем себя нехватало?

Незря говорится, что для духовных Писание познание в спасение, а душевным юродство.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
В главе 12 стихов. Как узнать стих о котором ты хочешь сказать?

прочти стих где написано слово "завет"...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
Evgeniy Sidulin, как можно задавать вопросы о тех фактах, о которых не упоминается в Библии даже косвенно?

Вот именно!! Мы то живём по Новому Завету, в котором ни слова не прямо не коственно,  о том, что христово наследие должно отделять десятины, да ещё и в бумажных векселях.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
+45
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Настоящий пастор который дверью вошел (Ин 10 глава) НИКОГДА не будет брать десятину, где бы он не проповедовал в Азии, Африке или на севере.

Он сразу совершенный и знающий учение апостолов на зубок? И ему больше откровений не нужно,так как он получал откровения Духа Святого в церкви материнской, в которой тему десятины долбили веками...? Потому и отказался от поддержки церкви десятинщиков..?

Местный
+45
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Evgeniy Sidulin Вы признались что Иисус не собирал десятины по закону раз Он с Иудина колена.Так?
Evgeniy Sidulin, как можно задавать вопросы о тех фактах, о которых не упоминается в Библии даже косвенно?

Иисус с Иудина колена или Левия?

Леви́й (ивр. לֵוִי‎ — Леви) — третий сын Иакова (Израиля) от его жены Лии(Быт.29:34)[1], родоначальник одного из колен Израилевыхлевитов и коэнов.

1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

3. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама…

(Св. Евангелие от Матфея 1:1-3)


Прямо или косвенно?

Старожил
+744
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф.22:21)

не за горами то время когда пастора из харизматии обьявят себя кесарями

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mark
|20 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Кость
ибо десятина--добровольное пожертвование.

Ты хоть раз обоснуй толково, что десятина и церковь совместимы. Только фразы бросаешь, типа умная все знаешь как надо.

Если десятина добровольное пожертвование, почему на ящике надпись: "десятины и пожертвования"? "Пастора" десятинщики всегда о десятине говорят отдельно от пожертвования, говорят как о налоге обязательном.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
прочти стих где написано слово "завет"...

Я прекрасно ьи до твоей подсказки видел. кому там обращение. Но ты смотрю хочешь ввязать всё что тебе представляется с "современной десятиной". Что того, что Бог говрит иноплеменникам, что он их приведёт на святую гору(духовная высота)? Разве Бог не дал Новый Завет Израилю и инноплеменникам через Иисуса Христа? То где в Новом Завете сказано за Моисеев закон который был дан на Синае? Разве не на Сион(на гору) Господь приведёт насление?

Очень слабые познания в ваших собраниях Наверно из за сребролюбия на глазах ваших и ваших поводырей покрывало ветхих людей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы