Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Писатель
+88
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Согласен, но я спросил не Писание, а лично Вас

Конечно. Просто ответил короко, что бы не копипастить сюда пол НЗ.

Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0
Цитата DAN
такой чел, есть обольститель и антихрист.

только не чел, а дух заблуждения и дух антихриста.

В 1Иоан.4:2-3 говорится как отличать Духа Божия от духа заблуждения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0

т.е. на вопрос: "Вы обладаете полным знанием пути спасения и полным знанием природы Сына Божьего?"

Вы ответили:

 

Цитата keks
Конечно. Просто ответил короко, что бы не копипастить сюда пол НЗ.

Вы обладаете полным знанием пути спасения и полным знанием природы Сына Божьего?

я правильно понял?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+952
|26 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
только не чел, а дух заблуждения и дух антихриста. В 1Иоан.4:2-3 говорится как отличать Духа Божия от духа заблуждения.

Именно человек является "носителем" духа заблуждения.

 

Цитата Allex71
Вы обладаете полным знанием пути спасения и полным знанием природы Сына Божьего?

Есть достаточные знания для спасения.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+407
|26 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
Именно человек является "носителем" духа заблуждения.

не обязательно, дух заблуждения может нашептать любому.

Иначе Иоанн написал бы, что носителей духа заблуждения узнавайте так...  или как то так.

 

Цитата Circaetus
Есть достаточные знания для спасения.

достаточные и полные - разные вещи

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
2
Цитата famos
Благодати Христа достаточно но закон играет не мало важную роль в спасении

никакой роли закон в спасении не играет, а иначе Христос напрасно умер

Старожил
+952
|26 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Иначе Иоанн написал бы, что носителей духа заблуждения узнавайте так...  или как то так.

Он именно об этом и написал:"1  Возлюбленные, не каждому духу верьте, но проверяйте, от Бога ли эти духи, потому что в мире сейчас много ложных пророков."(1-е Иоанна 4:1)

 

Цитата Allex71
достаточные и полные - разные вещи

Конечно разные. И что?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+90
|26 Ноя 2013
0
Цитата Classic art
никакой роли закон в спасении не играет
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+322
|26 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Ну эта ересь не самая опасная, так как её можно опровергнуть Писанием

А как давно вы примкнули к унитариям? Похоже, вас увлекли на этом форуме.

Новичок
+5
|26 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Как-то размышляю над этим в последнее время, понятно что ересей много и если для одного какая-то доктрина - ересь, то для другого, эта же доктрина - истина. Ереси можно назвать "большими" и "маленькими", тоесть понятно, что "большие" - больше от истины, а "маленькие" - чуть-чуть. И вот вопрос: какая на ваш взгляд ересь самая опасная, что она может не только увести от истины, но и "увести" полностью от Бога?

Если обращаться к Писанию, то можно увидеть что самая страшная ересь это учить чему либо, что приводит к отступлению от Христа или чему либо ложному о Христе или учить против Христа. Всё остальное не так страшно. Всё Божье желание в отношении человеков связано непосредственно с Христом, тут и наше спасение и наше преобразование , и наше будущее и наше настоящее, то есть всё для Христа и через Христа. Он центральная и универсальная Личность во всей вселенной. Он ответ на все нужды и вопросы человека и Он единственный удовлетворяет Бога Отца.

Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
0
Цитата famos
весь мир становится виновен пред Богом

Это написано, чтобы евреи не думали, что весь мир, кроме них, виновен перед Богом. Они тоже виновны, хотя и под законом. Закон их не оправдывает, поэтому они тоже виновны.

 

Цитата famos
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Закон не даёт оправдания, но даёт познание греха, то есть, толкает на грех. Бог заповедал, к примеру, Адаму не есть плоды с опасного дерева. Что сделал сатана? Он воспользовался этой заповедью для убийства Адама. Так сатана и закон использует для того, чтобы верующие познали грех, а не освятились.

 

Цитата famos
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Этот стих нельзя рассматривать в отрыве от Рим. 3:27-28:

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Есть закон веры, который уничтожает то, чем можно было бы хвалиться. Законом дел запросто можно хвалиться, поэтому нелепо утверждать, что верой во Христа мы утверждаем закон, которым можно хвалиться. Ясно, что верой мы утверждаем закон, который не даёт повода для хвастовства, так как Христос всё за нас сделал Сам. Хвалиться мы тут не можем. Именно это и есть утверждаемый верой закон.

Старожил
+205
|26 Ноя 2013
1

Иисус если и говорил чего остерегаться, то закваски религиозной.

Не зря ведь.

Фарисейство и прочее подменили собой Дух в общинах. Просто так Иисус бы не остерегал народ.

А распяли его кто? Вот то-то и оно.  Так называемые верующие распяли. А он им сказал, что они семя дьявола.

Вот этой лжи, под видом христинской веры, и нужно остерегаться. Т.к. она извращает образ Бога в разуме людей. И отвращает от веры.

Для каждого опасна ложь, в которую он верит или способен поверить.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2013
2
Цитата Allex71
только не чел, а дух заблуждения и дух антихриста

Мы же все понимаем, что дух антихриста неразрывно связан  с людьми, которые приняли его и  при чём добровольно.

.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

.

Выражение "обольстители вошли в мир" указывает на людей, носителей обольщения, таких как уволенный Fatality

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+689
|27 Ноя 2013
2
Цитата Elisey
А как давно вы примкнули к унитариям? Похоже, вас увлекли на этом форуме.

Я вообще-то примкнул к христианству с детства и с того времени верю в единого Бога Отца всемогущего и посланого Им Единородного Сына в жертву, для спасения всякого верующего в Него. И Отец дал Сыну власть и царство. И ему, Сыну, надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои, когда же сказано, что ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын, покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.

У вас ещё есть вопросы или только ярлыки?

 

Цитата DAN
Выражение "обольстители вошли в мир" указывает на людей, носителей обольщения, таких как уволенный Fatality

Когда вы указательным пальцем указываете на кого-то, то в это время три следующих пальца указывают на вас, а большой палец указывает вверх (в небо). андерстенд?

Старожил
+407
|27 Ноя 2013
0
Цитата Circaetus
потому что в мире сейчас много ложных пророков."(1-е Иоанна 4:1)

но отличать Иоанн писал всё таки не людей, а Дух Божий от духа заблуждения. 1Иоан.4:2

 

Цитата Circaetus
Конечно разные. И что?

просто тут некоторые как я понял обладают "полным знанием пути спасения и полным знанием природы Сына Божьего"

 

Цитата DAN
Мы же все понимаем, что дух антихриста неразрывно связан с людьми, которые приняли его и при чём добровольно.

ну разбирая людей, мы можем ошибиться.

Некоторых конечно видно явно, а некоторых нет.

Например Павел знал, что из тех кого он учил восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:30), но вот кто конкретно не знал, ибо я думаю принял бы меры.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|27 Ноя 2013
0

В соседних темах о небожественности Спасителя!

Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2013
4
Цитата levko1
Когда вы указательным пальцем указываете на кого-то, то в это время три следующих пальца указывают на вас, а большой палец указывает вверх (в небо). андерстенд?

А галстук на шее, указыает в ад? Как это всё символично))))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
1
Цитата DAN
Я уже сказал, что на мой взгляд, самая опасная ересь, это отвережение-отрицание Христа пришедшего во плоти, когда выражение "пришедший во плоти" уравнивается с обычным рождением, обычного человека и как пишет Иоанн, такой чел, есть обольститель и антихрист.

Да при чём здесь вообще "рождение"? Не устану вам повторять (уже, наверное, в десятый раз):

Иоанн и первые христине под "приходом во плоти" имели в виду не рождение Бога в человеческом теле (как думаете вы)... а явление ученикам после смерти.

Ибо многие верили, что Христос не реально в теле явился, а ученикам было некое видение.

 

Цитата DAN
Неверующий Писанию  вообще не еретик. Еретик(ересь) возникает среди верующих, верующих в Писание.

А вот это верно. И здесь уникальный случай, когда ввиду явного и объективного ОТСУТСТВИЯ истинного учения, размытости и неопределённости практически ЛЮБОЙ библейской доктрины - ВСЕ без исключения христианские деноминации являются носителями и распространителями очевидных ересей.

Старожил
+359
|27 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Когда вы указательным пальцем указываете на кого-то, то в это время три следующих пальца указывают на вас, а большой палец указывает вверх (в небо). андерстенд?

То ли троица, то ли пистолет. А вообще красиво.

Удален
BeautyN
|27 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Когда вы указательным пальцем указываете на кого-то, то в это время три следующих пальца указывают на вас, а большой палец указывает вверх (в небо). андерстенд?

Как красиво сказано. Главное вы себе это теперь периодически напоминайте.

Старожил
+162
|27 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Когда вы указательным пальцем указываете на кого-то, то в это время три следующих пальца указывают на вас, а большой палец указывает вверх (в небо). андерстенд?

это самая опасная ересь?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+322
|27 Ноя 2013
2
Цитата levko1
У вас ещё есть вопросы или только ярлыки?

Ярлыков нет, я вас никак не клеймил, а вопрос как был, так и остался - я не спрашивал, когда вы примкнули к христианству, я спрашивал конкретно о вопросе уни- или трио. Если вы так верили с детства, стало быть вы из семьи единственников. Или я ошибаюсь?

Естественно, вы не обязвны отвечать, но мне это интересно.

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0
Цитата Classic art
Закон не даёт оправдания, но даёт познание греха, то есть, толкает на грех.

познается грех --человек скрывает свое поведение , а Бог через закон показывает и говорит ; Язнаю что во внутренности твоей происходит и от Меня не скроешься

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0
Цитата Classic art
Этот стих нельзя рассматривать в отрыве от Рим. 3:27-28:

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

(К Римлянам 13:8)
или в отрыве от этого стиха

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0


Цитата Classic art

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. 28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

где же то чем хвалится ?

1

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?

2

Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

хвалились что обрезаны и им вверено Слово Божие , но при этом остались не верны Богу итак что бы нечем было хвалится Отец воздвиг Сына чтобы верою в Сына иметь прощение и чтобы наконец то исполнить закон ;ибо любящий другого исполнил закон

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
старая
|27 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Я вообще-то примкнул к христианству с детства и с того времени верю в единого Бога Отца всемогущего и посланого Им Единородного Сына в жертву, для спасения всякого верующего в Него. И Отец дал Сыну власть и царство. И ему, Сыну, надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои, когда же сказано, что ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын, покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.

Я , каждый  раз, когда   слышу или читаю  такие  слова "...да будет Бог всё во всём..." думаю, а разве от начала  не так  было?

Скажите  мне пожалуйста, когда  Бог  ПОТЕРЯЛ   Свою  власть  над всем  во  всем?

Скажите,  когда это случилось и  почему?

Ах да, вы наверняка  ответите,  что это произошло тогда, когда НЕКТО  решил отнять  у Бога  часть Его власти.

Так   вот это предположение и есть  самая  большая  ересь (помните вы говорили про  величину ереси )

Подумайте, разве  можно  что любо отнять  у  БОГА, который  ВСЁМОГУЩИЙ,  ВСЁВЕДУЩИЙ,  ВСЁЗНАЮЩИЙ, который есть НАЧАЛО  и КОНЕЦ и из которого  ВСЁ начало быть.

Подумайте над этим  без  спешки.

Старожил
+322
|27 Ноя 2013
0
Цитата старая
Так   вот это предположение и есть  самая  большая  ересь.

Это вы про заново изобретенного сатану?

Удален
старая
|27 Ноя 2013
0
Цитата Elisey
Это вы про заново изобретенного сатану?

Я  про теорию о возникновении врага Бога.

Старожил
+205
|28 Ноя 2013
1

Еще одна ересь .

Когда поиски воли Бога для себя, и вообще в любой ситуации, называют духоманством. До чего фарисеи уже додумались.

Без знания воли Бога крупных и значимых решений принимать нельзя.

Тело тем и отличается от плотского собрания верующих, что в Теле каждый на своем месте, по воле Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
DAN
+1567
|28 Ноя 2013
2
Да при чём здесь вообще "рождение"? Не устану вам повторять (уже, наверное, в десятый раз): Иоанн и первые христине под "приходом во плоти" имели в виду не рождение Бога в человеческом теле (как думаете вы)... а явление ученикам после смерти.

Нужно как-то подтверждать сказанное.  Я думаю не так. Иоанн писал верующим, а не доказывал факт пришествия во плоти. Говорил, что таким образом нужно проверять духов. Нечистый дух не исповедует Христа пришедшего  во плоти ни до, ни после воскресения. Иисус же (до крестной смерти), говорил о том, что Он послан Отцом (т.е. явился во плоти), что напоминает и Иоанн

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.  В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

.

Эти слова следуют за обсуждаемыми нами, т.е. основная мысль не когда, а то, что Единородный Сын, Образ Божий и Бог, уничижил Себя Самого и стал плотью и человеком, что бесы никогда и не исповедуют.
Ну а раз речь идет о ниспослании Сына в умилостивление за грехи, то очевидно, что указывается на докрестный периуд, а не явление по воскресении.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.