Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
уталённый
|31 Мар 2020
0
Цитата IVANYCH
Ересь обнаруживается в свете Писания , а не по желанию человека .

Значит по вашему Павел ошибался ... :

Второе послание к Тимофею 4:3

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

--

Разве не замылили,  нынешние проповедники , стремление Христа и Павла на Тот Свет ?

Радостный бег Павла на встречу своей смерти теперь считается - причудливым желанием,

а не примером ! Вроде чуть чуть изменён взгляд на поступок Апостола , но смымысл

--

благовестия повёрнут на 180 градусов ! Так как и Христос выходит тоже не по желанию был распят !

И благославлял распинающих Его просто из вежливости , а не из за любви к врагам !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,....

--

Которые помогали осуществить мечту всей хизни Христа !

А вы говорите ... : Обнаруживается  в свете Писаний ...

Да если им не охота , вы хоть как ослепляйте их ,

--

но они никогда с радостью не будут относится к смерти , как это делал Павеп и Христос !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|31 Мар 2020
0
Цитата уталённый
Значит по вашему Павел ошибался ... : Второе послание к Тимофею 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; --

-

Тест на ересь это Писание , а не желания человека . Так то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|31 Мар 2020
0
Цитата IVANYCH
Так то .

Железная логика ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
ain
+1606
|1 Апр 2020
2
Цитата ян
в чём опасность ереси?

Ми вам. Опасность ереси в том, что она уводит от Истины, а также противоречит Слову.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2020
0
Цитата ain
Ми вам. Опасность ереси в том, что она уводит от Истины, а также противоречит Слову.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|1 Апр 2020
0
Цитата IVANYCH
Аминь .

Осталась самая малость:Кто здесь тот кто:  "уводит от Истины, а также противоречит Слову"?

Удален
IVANYCH
|3 Апр 2020
0
Цитата levko1
Осталась самая малость:Кто здесь тот кто: "уводит от Истины, а также противоречит Слову"?

-

Думаю это новые мирские заповеди которые противоречат закону БОГА .

Они нравятся мирским людям ввиду своей либеральности и самооправдания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|4 Апр 2020
1
Доказываю словами Иоанна Богослова
Старец - возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине

Что именно узрели в этих словах Иоанна относительно вашего понимания?

 

О, троллинг пошёл. Типично

А в какую на этот раз сторону повела вас мысль о троллинге?, + если чел опоздал на поезд, это о чем вам может сказать? Или вас путешествия,переезды,миграция не интересуют в принципе, и сидя у окна, вы печатаете свои впечатления о том что видите?

Не думали о том что ураган, не догнавший поезд, обязательно сорвет крышу дома станционного смотрителя, т.к. тот живет при ж.дороге?

 

Что? Аргументов нет? Не можете ответить? Ну не вписывается Иисус и Его вид взрослого человека в вашу теорию "тела света"

Человеку, для которого 33и года — не аргумент отсутствия вопроса хотя бы долголетия, аргументов не сыскать, а вот поводов, да, тут их, в нём, безсчетное/неосознанное количество.

Отвечать таковому — зря тратить всемя на объяснения.

Старожил
-1092
|29 Мая 2020
0
У Иоанна было омоложенное "тело света"

Как видно вы о вашем физическом теле ничего не понимаете, так о теле Света говорить с вами не имеет смысла.

Старожил
+690
|1 Июн 2020
0
опять гадание на кофейной гуще через телескоп в попытке заглянуть на дно Каспийского моря безлунной ночью в душе под пение кукушки из часов соседей, живущих этажом выше в соседнем доме, построенном недавно по оригинальному проекту, одобренному главным архитектором города, которого нет

Не засоряй форум флудом и троллизмом.

Старожил
+690
|1 Июн 2020
0

Заметил по форуму новую ересь,которая кстати успешно "как рак" распространяется.

Так вот о самой ереси.Если какому-то деятелю назвавшему себя верующим,какое либо место из Нового Завета, не соответствует его взглядам,он  находит примерно такой выход:"Так это же не нам написано, это  евреям бывшим под законом,а это касается только коринфян живущих в развратной среде и т.д и т.п.

Вот так еретичество и распространяется...

Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2020
2
Цитата levko1
Осталась самая малость:Кто здесь тот кто:  "уводит от Истины, а также противоречит Слову"?

Мир вам. Странные вопросы задаете, если на него ответить( попытаться), то можно штраф  как  минимум - получить. На что провоцируете?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
exex
|1 Июн 2020
0

---

"Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его имя, Он дал власть стать детьми Божьими — детьми, рожденными не от крови, не от желаний или намерений человека, а рожденными от Бога." (Ин 1:12-13)

Неверие - это не атеизм, отвергающий существование Бога. Атеизм - это только одна из крайних стадий неверия, называемых в Писании безумием, а носителей этой идеи - безумцами.

Неверие - это гораздо более широкое понятие, обозначающее отвержение и извращение библейского Евангелия благодати. Всякий, исповедующий абстрактную смерть Христа за всё человечество, потенциальное условное искупление, требующее действий желания и подвизания человека, чтобы выполнить свою часть работы или "сделки" по спасению, а также, проповедующий потерю спасения - все они не верят Писанию и говорят об ином благовествовании, о спасении от дел человеческих, о чём учат и все языческие религии мира.

На протяжении истории, человеческая религия САМОспасения, оставаясь одним и тем же по своей сути, часто принимала разные формы, а надев на себя христианскую епитрахиль, особенно преуспела в этом искусстве.
Достаточно грубое пелагианство и более мягкая его форма полупелагианства (католицизм и православие), особо не прячутся и, фактически, прямым текстом говорят о спасении от дел и заслуг человеческих. Так называемый синергизм. О том же самом учит ещё более завуалированная форма этой человеческой религии - арминианство (так называемые представители популярного ехб-шного баптизма, пятидесятничества, харизматов).

---

Удален
exex
|1 Июн 2020
0

---

Однако, лжеучение опасно ни тем, что приходит с рычанием, рогами и копытами, а тем, что елейно и смиренномудро вещается из-под овчинного тулупа. Более опасны те, кто говорит "только Христос", "только благодать", но, при этом, в довесок, продолжают кивать на самих себя, чем изобличают своё утверждение не на камне Христе, а на зыбучем основании собственного музея самоправедности и выставочной экспозиции "добрых" плодов своей жизни. Суть подобной пелагиано-арминианской закваски самолюбования собственными достижениями не нова, хоть и хорошо замаскирована, и сводится к примеру из притчи о фарисее и мытаре. Таковые персонажи полагают свою праведность и принадлежность к христианству в том, что они, якобы, меньше грешат, чем другие люди. ...Без словоблудия и высокопарной шелухи с их стороны, это выглядит примерно так, как если бы серийный маньяк убийца, погубивший несколько десятков или сотен людей, утверждал, что он законопослушный гражданин, *В СРАВНЕНИИ* с Гитлером, виновным в гибели миллионов.

Всякий, утверждающийся не на благодати совершенного Христова искупления за грехи народа Своего по Писанию, а и ещё на чём-то ином - суть неверующий.

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне." (Ин 6:44-45)

---

Старожил
+1698
|2 Июн 2020
0
Цитата ain
Опасность ереси в том, что она уводит от Истины, а также противоречит Слову.

По мне.. так, опасность ереси в том.. что она очень похожа на Истину (точно как Христос и Анти-христос).. и приукрашенна выдернутыми текстами со Св.Писания так.. что тот кто не исполнен Святым Духом и внимательно не исследует (лично и без "помощников") - Св.Писания.. 100-пудово будет обманут и увлечен этой диавольской сетью в погибель вечную.. Печалька в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2020
0
Цитата Asher
что она очень похожа на Истину (точно как Христос и Анти-христос)

-

Как на истину может быть похоже ликвидация заповедей БОГА и взамен утверждение

своих человеческих заповедей ? Подумай хорошенько . Особенно про новый день

который якобы свят для БОГА , а не установленная суббота .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|3 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Как на истину может быть похоже ликвидация заповедей БОГА и взамен утверждение своих человеческих заповедей ?

Не понял тебя.. о чем это ты и о каких ты человеческих заповедях речь ведешь.. По-ходу очередной взляд в запылившийся перископ подводной лодки.. так думаю.

 

Цитата IVANYCH
про новый день который якобы свят для БОГА , а не установленная суббота .

Написано у Господа Бога каждый день - Новый.. и каждый день все Новое.. А вот если Новый Завет Иисуса Христа.. да разбавить ветхими канувшими в летах религиозно-ритуальными Законами Моисея.. то это уже получится не Благая Весть от Господа Христа.. а какая-то гремучая смесь штинящая могильным холодком..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2020
0
Цитата Asher
Написано у Господа Бога каждый день - Новый.. и каждый день все Новое.. А вот если Новый Завет Иисуса Христа.. да разбавить ветхими канувшими в летах религиозно-ритуальными Законами Моисея.. то это уже получится не Благая Весть от Господа Христа.. а какая-то гремучая смесь штинящая могильным холодком.. Думаю так.

-

Написано что у БОГА Суббота это вечно святой день , зачем мне Мосией что бы это понять .

-

 

Цитата Asher
Не понял тебя.. о чем это ты и о каких ты человеческих заповедях речь ведешь.. По-ходу очередной взляд в запылившийся перископ подводной лодки.. так думаю.

-

На морфлоте служил ? Твои проблемы . Объсняю :

Была заповедь БОГА о субботе как о святом дне , ее люди в лице императора Константина

заменили на воскресенье , что непонятного написал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|3 Июн 2020
0

Теперь и эту тему переименовать бы на про субботу.

Удален
уталённый
|3 Июн 2020
1
да, зафлудили

Самую опасную ересь зафлудили ?

Ну теперь всё ....без неё катастрофа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|4 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
а не установленная суббота .
Цитата IVANYCH
Написано что у БОГА Суббота это вечно святой день

Не могу понять одной вещи,давайте попробуем разобратся (только пожалуйста без троллизма).

Вот вы так ратуете за субботу,но почему же вы вместе с вашими опоненнтами повторяете эту  ЕРЕСЬ, что место Писания  "Посему для народа Божьего еще остается субботство"-это написано только для евреев.

С вашими опонентами понятно,это место не вкладывается в их понимание,поэтому ищут выход  в  ересях.

А мне интересно у "субботствующих" тоже говорят "это только для евреев"?

Старожил
+690
|4 Июн 2020
0
Покой же вечной жизни (субботство) "остаётся", то есть, гарантированно сохраняется как обетование для Божьего народа по вере в Господа Иисуса Христа. Иисус духовно успокаивает пришедших к Нему тем, что они, научившись от Него

Вопрос:Можно ли слышать человека,если он один раз говорит одно, в другой другое(противоположное) ?

Ответ:Можно, только если таков покается и отречется, от одного из утверждений.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2020
0
Цитата levko1
"Посему для народа Божьего еще остается субботство"-это написано только для евреев.

-

Потому что это пророчество пророка Даниила , троления здесь нет и не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|4 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
Потому что это пророчество пророка Даниила

Где вы увидели чтобы автор послания к Евреям, ссылался на пророчество Даниила, как обычно авторы Нового Завета ссылаясь на других пророков,указывают на это (и кстати покажите то пророчество Даниила,чтобы мне не искть).

И опять возникает вопрос,если только для евреев((по вашему утверждению),зачем тогда   НОВОЗАВЕТНИМ (где поклонение в духе) "субботствующим христианам" из   язычников соблюдать буквально(по плоти)  день субботу?(Будьте внимательны,если вопрос не понятен,объясню по другому, не отвечайте "лиш бы что")

Старожил
+1698
|4 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
у БОГА Суббота это вечно святой день

Впрямь вечно.. где такое прочитал.. опять в Заокском издании..?? Или помощьник подсказал..? ))

 

Цитата IVANYCH
Была заповедь БОГА о субботе как о святом дне

В ВЗ у Бога была заповедь о субботе.. А в НЗ - заповедь о Воскресении..

В Воскресение Христа хоть веришь..?

 

Цитата IVANYCH
люди в лице императора Константина заменили на воскресенье

Ну что у вас там творится-то..? Как не императоры в ваших проблемах виноваты, так папы римские ..

 

Цитата IVANYCH
что непонятного написал ?

Все! Хотя я лично тебя понимаю.. Печалька, честно не посещает?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|5 Июн 2020
0
Цитата Asher
В ВЗ у Бога была заповедь о субботе.. А в НЗ - заповедь о Воскресении..

Я так понимаю, что вы имеете ввиду заповедь о субботе (дне) и воскресении(дне).Можете показать эту заповедь в НЗ о воскресении (дне), как это в ВЗ о субботе?

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
0
Цитата Asher
Впрямь вечно.. где такое прочитал.. опять в Заокском издании..

-

Библию читай хоть изредка , там такое четко говорится .

-

 

Цитата Asher
В ВЗ у Бога была заповедь о субботе.. А в НЗ - заповедь о Воскресении..

-

Заповеди о Субботе знаю , заповеди о первом дне недели не знаю , а не знаю ПОТОМУ

ЧТО ЕЁ НЕТ В БИБЛИИ 

-

 

Цитата Asher
Ну что у вас там творится-то..? Как не императоры в ваших проблемах виноваты, так папы римские

-

Изменение БОЖЬИХ заповдей , а не моих.

-

 

Цитата Asher
Печалька, честно не посещает?

-

Только по поводу твоего упорства истине .

-

 

Цитата levko1
И опять возникает вопрос,если только для евреев((по вашему утверждению),зачем тогда НОВОЗАВЕТНИМ (где поклонение в духе) "субботствующим христианам" из язычников соблюдать буквально(по плоти) день субботу?

-

Ну наверное потому что они были евреями и ими не переставали быть . Пример апостола

Павла хорошо об этом нам свидетельствует . А ещё потому что Иисус Христос соблюдал

субботу , а ещё потому что святость Субботы не нарушилась даже БОГОМ при воскресении

Иисуса Христа из могилы , продлжать можно долго . На вашем месте я бы не стал говорить

что исполнение декалога возможно без Духа Святого , а следовательно его исполнять

свойственно духовным людям , но никак свод правил , а как волю Отца Небесного .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|5 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Ну наверное потому что они были евреями и ими не переставали быть .

А я о ком спрашивал,невнимательны ?

 

Цитата levko1
Где вы увидели чтобы автор послания к Евреям, ссылался на пророчество Даниила, как обычно авторы Нового Завета ссылаясь на других пророков,указывают на это (и кстати покажите то пророчество Даниила,чтобы мне не искть).

Опять не внимательный, или специально игнорируете просьбу?

 

Цитата IVANYCH
Пример апостола Павла хорошо об этом нам свидетельствует

Какой пример?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я  вас уже не раз спрашивал и спрашиваю понимаете ли вы разныцу в служении В духе и служении букве, но вы увиливаете от ответа (а это очень важно знать),думаю что  вы этого не понимаете.

Если желаете можем порассуждать об этом.

Удален
Александр Коржевин
|5 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
А ещё потому что Иисус Христос соблюдал субботу

Да ну? По-моему, Он как раз исцелял и в этот день, как и в другие. И за такое несоблюдение субботы его хотели убить (понятно, что не только из-за этого).

Старожил
+1698
|5 Июн 2020
0
Цитата IVANYCH
Заповеди о Субботе знаю , заповеди о первом дне недели не знаю ,

Имел ввиду.. что как для субботников - день Суббота.. так для христиан - день Воскресение Христа..

И 100-пудово Воскресный День.. одобряет Сам Господь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.