Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
0
...10 И потому Господь говорит с ними, как с младенцами:"Сав-ласав, сав-ласав... Это точный перевод. Не знали? Ужас, да?
Вот это и есть самая опасная ересь в её практическом исполнении: добавить слова к Писанию и утверждать, что "это самый правильный перевод.
Если вдруг затеются возражения, то вот еврейский текст, с которого и делаются все переводы (Ис.28:8-11):

כִּי כָּל ־ שֻׁלְחָנוֹת מָלְאוּ קִיא צֹאָה בְּלִי מָקֽוֹם ס ׃

אֶת ־ מִי יוֹרֶה דֵעָה וְאֶת ־ מִי יָבִין שְׁמוּעָה גְּמוּלֵי מֵֽחָלָב עַתִּיקֵי מִשָּׁדָֽיִם ׃

כִּי צַו לָצָו צַו לָצָו קַו לָקָו קַו לָקָו זְעֵיר שָׁם זְעֵיר שָֽׁם ׃

כִּי בְּלַעֲגֵי שָׂפָה וּבְלָשׁוֹן אַחֶרֶת יְדַבֵּר אֶל ־ הָעָם הַזֶּֽה ׃

Был бы премного благодарен, если прежде чем высказывать возражения

, подчеркнёте здесь хоть одно имя Божье

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
1
Переводчик Гугла выдал:

НЕКОРРЕКТНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, НЕДОСТОЙНОЕ ХРИСТИАНИНА, УДАЛЕНО - нарушение правил 3 и 5

........

я попросил подчеркнуть слово Господь.

Хотя и по Гуглу проверил - Вы солгали!

Итак, подчеркните плз слово Господь или Бог или Владыка.

 

это сребролюбие, то этим и обусловлено появление ересей

Т.е. для Вас искажение Писаний, вставка слов и изменение контекста,  ересью не является? главное, чтоб человек серебра не любил, а со Словом Божьим твори что хочешь? интересная позиция.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2018
1
Ещё раз вам объясняю, что вы привели вообще не тот отрывок, в нём нет слов "заповедь на заповедь" или "правило на правило". Чего тогда ложно меня обвиняете?

Во-первых я Вас обличаю в том, что Вы добавили в перевод слово Господь!

во-вторых, вот Вам гугловский перевод того самого слова "Цав" (צו)

варианты перевода:

команда
פקודהצופקודקבוצהצותיחידה צבאית
приказ
צופקודהצוויגזרהמצוהמפקד
наряд
משמרתתלבושתמשימהצותעודת משלוח
постановление
החלטהצוהוראהתקנה
указ
תקנההוראהצוגזרהצו רשמיחקוק
предписание
הוראהפקודהצומצוהצו משפטי
эдикт
צופקודהגזירה
завет
צומצוהבריתעדות
распоряжение
הוראהפקודהצו
декрет
צופקודהגזרה
наказ
צו
судебная повестка
צו

А слово "Лацав" - тоже самое, только с приставкой "Ле", означающей направление или принадлежность.

 

То есть, я вам привёл тот фрагмент, который вы употребили, когда процитировали "заповедь на заповедь". Я привёл это место в современном переводе. Претензии?

Конечно! ещё бы! Вы добавили слова, которых в еврейском тексте нет! И Вы не просто привели этот перевод, вот что сказали.

 

Это точный перевод

_____________________

 

вы перед паствой тоже так себя ведёте, особенно перед новообращёнными из пенсионеров?

Не переходите на личности. нарушаете правила.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2018
1
Ничего я не добавлял, смотрите выше по тексту. Бог обращается к Израилю.

я Вас попросил подчеркнуть слово Господь! привёл Вам цитату, начиная с 8-ого по 11-й стих. чего Вы выкручиваетесь? Вы сами дали перевод 10-ого стиха со словом Господь! на каком основании? тем более, что в 9-ом сказано, кому принадлежат эти слова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|10 Июл 2018
1
Цитата levko1
какая на ваш взгляд ересь самая опасная,

Обычно та, что словами из Библии подтверждается и одобряется большинством прихожан

зри в корень
Удален
AlexeyW
|11 Июл 2018
1
Я вас не просил всё путать и устраивать флейм в теме

Подчеркните слово Господь в приведённом тексте.

Дело не в споре, а в истине. либо Вы и есть типичный представитель ереси и лжец, поскольку:

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)

либо сами введены в заблуждение, а значит не такой уж неуязвимый, коим постоянно пытаетесь себя представить,

либо подчеркните.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2018
0

Одна из самых опасных ересей - пацифизм. Потому что пацифизм ведет к войне.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|13 Июл 2018
0
я вам привёл современный перевод,

дайте плз. ссылку на этот перевод.

 

а вы мне цитируете иврит с совсем другим куском

с каким другим куском я цитирую? я Вам цитирую текст на иврите Ис. 28:8-10. Мало того, что текст и скажаете, ещё и на меня клевещите.

 

поэтому я понимаю ваше желание во что бы то ни стало отмстить за бан, но я не участвую в полемике по принципу "око за око" и "зуб за зуб"

Причём тут "зуб" за "зуб"?! Вы не умеете признавать себя не правым, вот в чём дело. а поэтому ещё больше утверждаюсь в той характеристике, которую дал Вам в другой теме. Повторять не буду, Вы и так помните!

Печально это! я уж было надеялся, что ошибся.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|16 Июл 2018
1

Все, что не по Духу - опасные ереси, даже если они в основном буквально соответствуют частям Писания

зри в корень
Старожил
-1092
|17 Июл 2018
0

Можно сказать что правда для лжи — ересь, и наоборот, … имеется ввиду сфера сознания и ума.

Церковная доктрина, не признающая, не имеющая в основании учения Отца/Христа, есть ересь по отношению к истине. И встречаясь с плодами этой ереси уже не важно, что там страшно, а что более ни менее похоже на истину. Там всё искажено, и не ведёт на Путь познания истины, отвращая от Бога и Христа.

Старожил
-1092
|17 Июл 2018
0
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.
На спасение-то не влияет, да и вреда никому не наносит.

Нечистая духовная пища не влияет на спасение!!? … фраза под стать обратному эффекту, д.е. представить что Бог говорит с детьми. Духовный смысл младенчества, это:

1Кор.3:1

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

Рим.8:7

потому что ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

На спасение, говорите, не влияет… да, не влияет, … правомерно в этом то, что это не влияет на не спасенного. А тот, кого Дух ведёт по Пути спасения, эти слова Исаии, примет в Духе, т.к. они дадут ему право сделать несколько следующих шагов по пути спасения, совершать своё спасение, возрастать во спасение…

Старожил
-1092
|18 Июл 2018
0
не флудите

Я говорю о ереси, при чем здесь флуд? Ересь и есть

 

Цитата alfaomega
Нечистая духовная пища
Цитата alfaomega
ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть вражда против Бога;

Это Писание !!!, а вы на чём строите свои умозаключения?

Для вас Писание это флуд?, чему же покоряются ваши помышления?

 

Цитата alfaomega
ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Старожил
-1092
|18 Июл 2018
0
Цитата BRATT
Все, что не по Духу - опасные ереси, даже если они в основном буквально соответствуют частям Писания

А теперь попытайтесь объяснить, как вы отличаете кто читирует Писание, плоть или Дух?

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0
флуд - это то, что вы

Я же ясно обозначил вопрос, и указал место Писания. А ваш ответ и есть флуд, а по сути он предельно ясно показывает в каком положении по отношению к Духу и Писанию находится ваш ум и всё естество.

Вы вообще христианин?

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0

.

 

разве что погубит кого-то

Судя по вашим ответам вы и так находитесь на территории погибели, т.к. мыслите как невозрожденный для Бога человек.

1Пет.1:15-17

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

В ваших ответах нет даже привкуса подобия каких либо Христовых прозрений, но есть противостояние Писанию и какая то каббала. И вы ещё пытаетесь говорить о флуде ?!!!

Побойтесь Бога и начните читать Писание для себя. Иначе погибнете.

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0
посоветую вам то же самое. Более всего вникайте в Деяния 15:28-29

Во что именно я там должен вникнуть или ещё не вникал?

Но я так и не услышал ответа на это:

 

Цитата alfaomega
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Рим.8:7 потому что ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Что имел ввиду Павел, и как вы отличаете в себе, не в других, помышления плотские и духовные?

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2020
1
Цитата levko1
И вот вопрос: какая на ваш взгляд ересь самая опасная, что она может не только увести от истины, но и "увести" полностью от Бога?

-

Самая большая ересь это называть Святой Дух как нечистый , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
0
Самая опасная ересь - это когда слова человеческие выдают за слова Бога.

-

Золотые слова )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|25 Мар 2020
1
он имел в виду, что вы должны соблюдать весь закон Моисея, чтобы было чем хвалиться по плоти
Цитата alfaomega
как вы отличаете в себе, не в других, помышления плотские и духовные?

???

Старожил
-1092
|27 Мар 2020
0
Перечитайте, не поленитесь. Лицо не засветится, как у Моисея

Читать и … что?!, а вы хотя бы пробовали делать так, как в своём ироничном отношении предлагаете, читать с целью — хотя такие цели вносит Дух, и исходят они из Его сегмента, под названием ОТКРОВЕНИЕ —, осознавать как Свет так и, на основании Света, тьму в своём естестве? Нет. И не удивительно, п.ч. даже праведная мысль используется ветхой, не распятой природой в единственно возможном, досиупном для неё ключе, состряпать ответ и запустить этой промокашкой в другого, тем самым удовлетворяя свой эгоизм,статус,зону комфорта.

Старожил
Модератор
|27 Мар 2020

alfaomega, вы будете надолго забанены за свои реплики. Ваши домыслы о клетках и свете - это не стихи из Библии. Общайтесь по Писанию, приводя в пример стихи, а не свои вымыслы.

Удален
уталённый
|28 Мар 2020
0

Если рассудить логически , учиттывая неизбежное приближение мерзости запустения

в которой все будут единодушны , то самая опасная ересь будет самой популярной

догматической установкой , с правильностью которой будут согласны все церкви !

--

Осталось дождаться когда появится эта  всецерковная догма, которая объеденит

всех в преддверии второго пришествия ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+10
|29 Мар 2020
1

Можно и так поставить вопрос: в чём опасность ереси?

Да в том что она незаметна, нераспознаваема, неразличима для того человека, кто её разносит. Это можно сравнить с человеком - носителем вируса (в том числе короновируса): пока у заражённого идёт инкубационный период, он не знает, болен он или нет, потому что никаких признаков болезни у него нету. Но проходит время и начинаются первые симптомы. И хорошо, если больной сразу подхватывается и идёт к врачу. А ведь некоторые проявляют беспечность, считая, что с ними всё в порядке, что это не ересь вирус, а так, пустяки, на которые можно не обращать внимание. А потом с человеком всё хуже и хуже, пока не наступит смерть.

Вот также и с ересью, только очень печально, что у некоторых "инкубационный период" длится всю жизнь и они думают, что с  ними всё в порядке, но при этом продолжают заражать других.

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2020
0
Цитата ян
Да в том что она незаметна, нераспознаваема, неразличима для того человека, кто её разносит.

-

Ересь всегда явная , не надо здесь фантазии распостранять -- ересь это противоположность

Истине БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|29 Мар 2020
1
слова Алексея :Вы не умеете признавать себя не правым  -  Светомузыка :умею, но абсурдно признавать себя неправым, когда прав

Светомузыка, а разве вы бываете не правым? Судя по вашим постам - никогда.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+10
|29 Мар 2020
1
Цитата IVANYCH
Ересь всегда явная

Всё правильно, но только со стороны, а сам же еретик не осознаёт, что он несёт ересь. Разве вы слышали от какого-нибудь человека, который бы говорил: "я несу другим ересь" или "я проповедую ересь" ? Нет конечно же. Каждый считает, что он говорит истину. Хотя, кто его знает что он говорит, да и можно ли об этом судить - один Бог знает.

 

Цитата IVANYCH
не надо здесь фантазии распостранять

Ну зачем так категорично. Я просто высказываю своё мнение, которое также может быть ошибочным. Ведь на то и форум, чтоб каждый мог высказаться, а вы уж сами смотрите соглашаться с этим или нет.

Удален
уталённый
|30 Мар 2020
0
Цитата IVANYCH
Ересь всегда явная , не надо здесь фантазии распостранять

А перед вторым пришествием всем будет тоже ясно что они все еретики ?

Или всё же у них будет другое мнение о себе ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|30 Мар 2020
0
Иисус в 30 лет выглядел на 12? Или повзрослел?

Ваши мысли ничем не контролируются, но это уже ваши проблемы.

 

я на всякий случай сообщил модератору о пропаганде чудовищного вздора

Уже поздно.

 

Цитата Модератор
Ваши домыслы о клетках и свете - это не стихи из Библии. Общайтесь по Писанию, приводя в пример стихи

Вы, читая вышеуказанное, ничего не замечаете за этим человеком?

Если нет, то уже ничего с вами не поделаешь.

Иисус, Цитируя Писание, не пасьянс из Слова раскладывал, а объяснял, что в человеке НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Богу и Его закону.

Писание дано не для т.ч.б. отвечать стихом на стих, но принимать ОТТУДА назидание, обличение, исправление, наставление.  Если это не понятно и не приемлемо, тогда Писание вообще лучше не читать.

Старожил
-1092
|30 Мар 2020
0
Цитата ян
Вот также и с ересью, только очень печально, что у некоторых "инкубационный период" длится всю жизнь и они думают, что с  ними всё в порядке, но при этом продолжают заражать других.

Заражать, но смотря чем.

Для лжеца и лицемера — таковые сейчас быстро откликнутся —, правда и истина не приемлемы.

А на какое время, это уже вопрос.

Удален
IVANYCH
|30 Мар 2020
0
Цитата ян
Всё правильно, но только со стороны, а сам же еретик не осознаёт, что он несёт ересь. Разве вы слышали от какого-нибудь человека, который бы говорил: "я несу другим ересь" или "я проповедую ересь"

-

Люди сами подозревают что делают что то не так , лучший признак этого -- они не могут

остановиться и одну ересь прикрывают другой , это ещё называется упорством .

-

 

Цитата ян
Ну зачем так категорично. Я просто высказываю своё мнение, которое также может быть ошибочным

-

Если мнение высказывается как мнение , то оно и похоже на мнение , а не на утверждение .

-

 

Цитата уталённый
А перед вторым пришествием всем будет тоже ясно что они все еретики ?

-

Ересь обнаруживается в свете Писания , а не по желанию человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.