Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
kiskis
|29 Июн 2018
3
Цитата levko1
Цитата levko1 Как думаешь, что Павел хотел этим сказать?

.

 

Цитата levko1
представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Вот представь себя совести каждого человека. А то по Слову не говоришь, только подковыриваешь всех подряд. Никакой конструктивной беседы, одно расстройство, когда тебя читаешь.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Так что лучше про ересь поговорим, а то спасателей малибу полно появилось, сами плавать не умеют, но всех типа спасают...

Ну что же. Давайте про ереси и спасателей малибу. Знаете ли вы, что тяжелее всего спасать тонущих пьяных спасателей! Они тоже не приемлют никаких призывов к спасению, как Римский папа обвинений в ереси.

Старожил
ain
+1606
|29 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
Уточните. Что вы посчитали за бесстыдство: Поступок молодого человека, или решение совета?

Мир вам.  Даже в таком явном невежество не видите, а спасать надеетесь

 

Цитата Sinoptic
И не таких спасали.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
kiskis
|29 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Уточните. Что вы посчитали за бесстыдство: Поступок молодого человека, или решение совета?

Не решение совета, а их поведение. Ковыряться в словах, не им сказанных, смотреть кто сколько детей нарожал и считать кто сколько раз занимается сексом. И когда нет детей вызывать на совет, чтобы внушить, что предохранение это грех.

Вот о таких делах общин я говорю. Свидетели этому бывшие члены, которых отлучали за всякие проступки.

Удален
Einn
|29 Июн 2018
0
Цитата kiskis
И когда нет детей вызывать на совет, чтобы внушить, что предохранение это грех.

вы как будто не в курсе, что бывают такие "верующие", которые предохраняются убийственными методами, спирали ставят и таблетки пьют.

выяснить, не происходят ли ежемесячные убийства в общине, прямая обязанность пастырей.

если выяснят, что есть такие, то и гнать таких в шею, если не вразумляются.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+689
|29 Июн 2018
0
Цитата kiskis
В одной баптисткой общине принято непослушных жен избивать, и в этом нет ничего плохого для них. Это не слухи. В другой баптисткой общине одной новообращенной один верующий предложил оральный секс, и очень изумился, что у неё от такого предложения был шок. А че здесь такого? Правда? Могу ещё множество примеров рассказать.

Ты читала статью "Змея в желудке"?.Если нет почитай, она будет очень полезной для тебя.

Удален
Леонид5
|29 Июн 2018
0
Цитата levko1
статью "Змея в желудке"

А что за такая статья? Где её найти? А то я сам бы хотел её прочитать.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Не решение совета, а их поведение. Ковыряться в словах, не им сказанных, смотреть кто сколько детей нарожал и считать кто сколько раз занимается сексом. И когда нет детей вызывать на совет, чтобы внушить, что предохранение это грех. Вот о таких делах общин я говорю.

Нет-нет. Вы говорили о конкретной ситуации. А теперь прячете концы в куче популярных церковных фейков.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
0
Причиной ересей является желание некоторых нажиться на обмане.

Так и я же о том же, об Анании с Сапфирой, которые зажилили то что должно от церкви

Старожил
Модератор
|29 Июн 2018

Имя в обращении удалено. На каком основании вы называете сестру по имени, если у нее есть ник и нет на форуме ее имени. Снова домыслы ваши и догадки? Не нарушайте правило 5.

 

Цитата levko1
Все эти "перерасказы" Оля , сплетнями зовутся.
Старожил
-532
|29 Июн 2018
2
Не извращайте Писания. Их грех был не в том, что они "что-то зажали от церкви", а в том, что они пытались обмануть Святого Духа.

Деяния 5: 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу…

Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.

Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

Анания солгал Духу своим действием. А Сопфира - словом.

......

Реплика отмодерирована, оскорбительное обращение удалено - нарушение правила 5..

......

Удален
kiskis
|29 Июн 2018
3
Цитата levko1
Ты читала статью "Змея в желудке"?.Если нет почитай, она будет очень полезной для тебя.

Не нравится. Ясно. А я ведь разговариваю постоянно с выходцами из различных общин.

Т.е. получается, что про ваши общины говорить табу. Можно только ругать харизматов с пренебрежением.

 

Цитата Sinoptic
Нет-нет. Вы говорили о конкретной ситуации. А теперь прячете концы в куче популярных церковных фейков.

Это была одна из ситуаций, но их множество. Я перечисляю самые последние. Можно ещё что нибудь вспомнить. Но меня ж забанят. Вам этого надо?

Давайте лучше харизматов поругаем. Тогда никто не среагирует.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Цитата kiskis
Давайте лучше харизматов поругаем. Тогда никто не среагирует.

А они что? Тоже десятину не платят?

 

Цитата kiskis
Можно ещё что нибудь вспомнить. Но меня ж забанят. Вам этого надо?

Боже упаси. Так часто бывает. Человека обличаешь, наставляешь, направляешь на путь истинный; Клиент почти дозрел... а тут ба-бах! Модератор ссылает его на банановые плантации... И все мои труды на смарку!

Удален
kiskis
|29 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
А они что? Тоже десятину не платят?

А что, баптисты тоже платят?

 

Цитата Sinoptic
И все мои труды на смарку!

А давайте станцуем, и боль уйдет , вы ж оттуда?

http://www.youtube.com/v/mbF41z2fRn4

Удален
kiskis
|29 Июн 2018
4
Цитата levko1
Когда такие учителя, как вы, уродуют поколение ложным евангелием, потому что сами не знаете Бога, знаете о Боге, но Бога не знаете. Вот такой пересказ и принят в ваших церквях.

Я говорю собственное мнение, которое отличается от вашего. Это разве оскорбление? Я так думаю, и буду так думать, ибо вижу много беспредела вокруг.

 

Цитата levko1
Если я буду Олей,

Согласны?

Здесь обсуждают тему - самая опасная ересь.

Вы начинаете рыться по никам, что-то выяснять. И это совершенно не относится к данной теме. Потом вы прикопались к моим словам.

ДА.ОНИ ТАКИЕ. И БУДУТ ТАКИМИ. Мое христианство отличается от вашего.

Если вам это не нравится, то я ничего не могу поделать.

 

Цитата levko1
Или только мне так могут писать,ну и ладно, не "сахарный",все будет хорошо.

Вы переходите на личность, придумываете мне имя. Я говорю о вас, как о христианине.

Вы не принимаете того, что происходит в общинах многих церквей вашего направления. Я об этом открыто рассказываю.

Но странно, что вы не ругаете за слухи Алексея, он вынес на свет проблему одного епископа и ничего. Вам не важно.

А что тогда важно?

А вам важно такое неважное - кто я. Как будто если вы будете знать кто я, здесь многое изменится.

Это просто банальное любопытство. А это грех.

Старожил
+689
|29 Июн 2018
2
Цитата kiskis
А что тогда важно? А вам важно такое неважное - кто я. Как будто если вы будете знать кто я, здесь многое изменится. Это просто банальное любопытство. А это грех.

Вот что важно для человека, называющего себя христианином:

2    но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Если он не свободен так поступать.То будет время, что ему будет мучительно и больно (какой-то поэт сказал) за свои деяния.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
1
Цитата kiskis
А давайте станцуем, и боль уйдет , вы ж оттуда? http://www.youtube.com/v/mbF41z2fRn4

А вот за эт спасибо. Вспомнил молодость... Вот было времечко. Мы тогда питались не Словом Божьим, а сразу живыми миссионерами... и вот результат.

 

Цитата kiskis
А что, баптисты тоже платят?

Раньше платили. а теперь и баптист уже не тот пошел. Испортили баптистов зарубежные веяния.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
3

Самая опасная ересь - это когда слова человеческие аыдают за слова Бога.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
1
Лжепророчество - это большое зло

Это делают идеализирующие Писания.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
2
Вас же просили не кощунствовать над Писаниями

Это еще надо разобраться, кто кощунствует над Словом Бога.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
2
Я придерживаюсь простого и ясного учения о любви к ближнему и вере во имя Иисуса.

Вы придумываете сверх написанного. Это ересь, а ересь вредна .

Bigfire
Старожил
+2367
|29 Июн 2018
2
Цитата kiskis
Думаю, что настает то время, о котором говорится в Откровении -
Цитата kiskis
Думаю, что грядет время, когда служазий Богу будет отличаться от неслужащего. И служащие будут видны.

Значит и у вас kiskis есть надежда на изменение направления того процесса - в сторону улучшения,  оздоровления, очищения церквей и в вашей местности.

Надеюсь, что в этом , я поняла вас верно.

Благодарю за ответы kiskis.

Старожил
+3866
|29 Июн 2018
4
Цитата Einn

Если человек хочет шифроваться - его право... Наше понимание может быть иное и более правильное, но наверное, не нужно его навязывать...

Нет такого принципа христианского - докапываться до истины, вопреки воле окопавшегося.

Обличить его и оставить в покое. наверное...

 

Цитата Модератор
Жаловались и неоднократно.

Да, к сожалению, всякое было.

С одной стороны, вроде и надо по нику. но...

Лишь бы не во вред. Есть желающие скрываться, их право. А то, что назвал я чью-то жену "Ксюша", не значит. что совершил с ней виртуальное прелюбодеяние. Т.е. и до абсурда доходить не нужно. наверное.

Об этом можно отдельную тему открывать и долго рассуждать.

 

Самая опасная ересь - это когда слова человеческие выдают за слова Бога.

Да и аминь.

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2018
1
" Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."(1Тим.5;18) - Здесь апостол Павел говорит о награде , а не о еде .
О денежной награде?

-

Угадайте с трех раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
kiskis
|30 Июн 2018
4
Цитата levko1
Если он не свободен так поступать.То будет время, что ему будет мучительно и больно (какой-то поэт сказал) за свои деяния.

Не переживайте, мне не будет мучительно больно. Вы это себе скажите. Деяний у меня против Божьего нет. А вот у вас вижу.

А кто это сказал - мучительно больно - это произведение "Как закалялась сталь" Островского. И слова эти произнес его главный герой, коммунист Павел Корчагин.

Удален
kiskis
|30 Июн 2018
6
Цитата Римма
Значит и у вас kiskis есть надежда на изменение направления того процесса - в сторону улучшения,  оздоровления, очищения церквей и в вашей местности.

Я думаю, что настоящая церковь восстанет по всей земле. Только это будет происходить, как об этом сказано в Библии. Оздоровления не будет.

Христос сказал, что принес меч, чтобы отделить. Вот и отделяет. Сегодня.

 

Цитата алеб
Обличить его и оставить в покое. наверное

Да было бы за что обличать-то. Право слово мне всё смешнее и смешнее, что обличать меня нужно за то, что на форуме приняты ники, я по правилам форума создаю себе ник. 

И вдруг оказывается, что мне необходимо дать всем свое имя, потом адрес проживания, и ключ от квартиры, где деньги лежат.

Не дождутся. Им хочется ругаться, а мне хочется по темам общаться.

Старожил
+2367
|30 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Христос сказал, что принес меч,

Если вы имеете в виду Мф. 10:34 , то позволю себе привести слова одного из отцов капподакийцев,
Иоанн Златоуст говорит:

единомыслие не всегда бывает хорошо; и разбойники бывают согласны. Так и брань (противостояние) была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия; но как люди разделились между собою, то и произошла брань...Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землею. ".

Удален
kiskis
|1 Июл 2018
4
Цитата Римма
“единомыслие не всегда бывает хорошо; и разбойники бывают согласны. Так и брань (противостояние) была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единогласны в деле благочестия; но как люди разделились между собою, то и произошла брань...Потому что тогда особенно и водворяется мир, когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землею. ".

Плоть с духом всегда будет воевать. Христос принес меч духа, чтобы воевать против плоти.

И если какие нибудь люди поступают по плоти, то меч коснется их через тех, кто поступает по духу. Дело не в ругани, дело в стоянии перед Богом.

Старожил
-532
|3 Июл 2018
3
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН - правило 5.

.....

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1-е Коринфянам 13:4-8)

Что-то я не вижу, чтобы стукачество было названо добродетелью любви. А вот клеветники на братий наших поставлены в один ряд со скотоложниками:

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

(1-е Тимофею 1:8-10)

Здесь кстати и ответ, почему вы так шарахаетесь от закона.

Старожил
Модератор
|7 Июл 2018

За разбирательства, обсуждения форумчан в  их отсутствие и общение не по теме - штрафной (нарушение правил 5 и 7).

 

Цитата IVANYCH
Да , представьте себе -- он настолько любит своего ближнего (и дальнего) что чувствует своим долгом пожаловаться модераторам на него (для блага того человека разумеется))

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.