Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Старожил
+2367
|25 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Если их дела будут расходиться с тем, что говорят их уста, то пропали они.

Ну, может и не так категорично  - пропали они. - ведь все-таки и таким дается шанс остановиться и рассмотреть - со всей серьезностью и этот момент в своей жизни.

Поэтому их хождение в церковь, где именно об этом говорят , напоминают им - всю-таки хорошо и правильно делать.
Лучше , ведь чем или ничего не предпринимать или вообще повернуть в другое направление. Так как каждый из нас - отвечает за СВОЙ собственный выбор и при том - во всем, а не тот пастор-проповедник , друг , жена, дети, родители.

Никто, нигде не сможет пропасть, если только будет серьезно относится к чтению и размышлению Слов Божиих с  молитвой  - самостоятельно.
Вот нам же рассказал Бродяга о себе , своей жене - они сделали свой выбор - избрали для себя другой путь общения духовного - не пропали, так же как и вы kiskis, хантер и многие другие.

Старожил
+2367
|25 Июн 2018
1
Не связано. Ходить можно куда угодно, но это не признак покаяния. Ходят туда и лукавые люди

Конечно - хождение куда-то - совсем не признак покаяния.

Признак покаяния вы же нам хороши и верно уже озвучили -  покаяние как глубокое изменение всей системы ценностей и мировоззрения человека, когда прежнее становится для него чуждым.

Поэтому , если как вы обозначили - когда прежнее становится для него чуждым - то навряд ли такой человек пойдет - куда угодно.
Ну если только по-необходимости какой-то серьезной, а так - нет, у него же произошло то, что вы обозначили - глубокое изменение всей системы ценностей и мировоззрения.

Так что взаимосвязь всё-таки существует.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
А зависть это грех?

а где Вы увидели зависть?

 

Цитата kiskis
Тогда это не достигало таких ужасающих размеров.

у Вас машина времени?

Вы Иуду почитайте, послания Павла повнимательнее(особенно где он защищает своё служение),а ещё историю Церкви.

 

Цитата kiskis
Ещё и о тех, в ком веры нет.

а вот об избавлении от таких молится нужно... и всё! Потому как таковых знает только Господь!

 

Цитата kiskis
Вот видите, даже вы, пастор, не понимаете простого библейского языка.

в том-то и дело, что я пастор, понимаю. а не понимаю, когда такой вот "одухотворённый" чего-то требует, сам на практике не понимая чего. ему говоришь: ну иди, делай, потом придёшь результат покажешь. а результата-то и нет. только критика. а критика (суд) без дел  - это дело плоти.

 

Цитата kiskis
Если их дела будут расходиться с тем, что говорят их уста, то пропали они.

конечно!

 

Причина пагубных ересей - любостяжание

хорошее старое русское слово. но оно относилось не только к деньгам. есть и такие старые понятия: "стяжать власть", "стяжать славу".

или как говорит Иоанн:

похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

И то, что эти три "стяжания" стоят в основе всякой ереси абсолютно согласен.

Но утверждать, что для таких людей нет возможности покаяния - не буду.

 

Вы ищете повод оправдать грех бесчинства, из-за которого человек не войдёт в Царство Божье? Не надо вам этого делать. Лучше не надо.

а Вы думаете войти в Царство Божье считая служение Церкви тунеядством?

Лучше не надо.

 

Цитата Римма
И если такого с ними не происходит - то навряд ли кого, кто-то заставит ходит туда, в церковь - постоянно, систематически, даже если и всего 2-раза в неделю.

именно! да так и бывает!

 

Цитата Римма
Так что взаимосвязь всё-таки существует.

Абсолютно согласен! поэтому сам и отвечать не стал. лучше бы не смог.

Но у этих товарищей какая-то своя спиритуализированная система оценки, вот в чём дело.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Не связано. Ходить можно куда угодно, но это не признак покаяния. Ходят туда и лукавые люди

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

(К Римлянам 14:4)

Старожил
+690
|26 Июн 2018
0
Ходить можно куда угодно, но это не признак покаяния. Ходят туда и лукавые люди

Где- то "ходят",но вы за их лукавство не в ответе.Думать нужно о своем лукавсвте.Как думаете,грешите грехом лукавства, на форуме и не только?

Старожил
+690
|26 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
Но у этих товарищей какая-то своя спиритуализированная система оценки, вот в чём дело.

Для этих людей Алекей, (если вы еще не поняли) слово пастор-имя нарицательное.Так что,чтобы вы ни сказали,для них  "всё будет не так" .

Удален
kiskis
|26 Июн 2018
5
Цитата Римма
Вот нам же рассказал Бродяга о себе , своей жене - они сделали свой выбор - избрали для себя другой путь общения духовного - не пропали, так же как и вы kiskis, хантер и многие другие.

Да, именно так, но ведь за это нас и ругают постоянно.

Удален
kiskis
|26 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
а где Вы увидели зависть?

Не юлите. Поминать мои занятия в спортзале и мое нежелание давать вам средства, и потом удивленно писать такое. Что это, как не зависть?

 

Цитата AlexeyW
у Вас машина времени? Вы Иуду почитайте, послания Павла повнимательнее(особенно где он защищает своё служение),а ещё историю Церкви.

Они были пророками, и видели будущее, но даже они до конца не понимали что здесь происходит и будет происходить.

Вся земля ожесточится против двух Божьих людей. Верующие и неверующие будут желать им смерти.

 

Цитата AlexeyW
а вот об избавлении от таких молится нужно... и всё! Потому как таковых знает только Господь!

Павел сказал конкретно, что он молится, чтобы они избавились.

 

Цитата AlexeyW
ему говоришь: ну иди, делай, потом придёшь результат покажешь. а результата-то и нет. только критика. а критика

А я вам постоянно повторяюсь, что результаты есть. Но вы со следующей страницы как будто забываете и опять обвиняете меня в безрезультатности.

Вы посмотрите вокруг себя, в церкви молодежи не стало, сидят годами одни стареющие женщины и бабушки и некоторые стареющие мужчины.

Но у вас всё хорошо, и всё прекрасно.

А мне в таком спокойно не живется. И знаете что самое сложное? Потом рассказывать людям о Христе, они руками машут, и уходят. нагляделись на беспредел.

Павел готов был мясо не кушать, чтобы кто не преткнулся. А сегодняшние с удовольствием претыкают всех и ничего, живы и здоровы до времени. Правда в последнее время похорон много стало. Служители мрут.

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Вы посмотрите вокруг себя, в церкви молодежи не стало

Да потому что молодеж заражена вашим стяжательским духом пожить для себя

Удален
kiskis
|26 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Да потому что молодеж заражена вашим стяжательским духом пожить для себя

Конечно заражена. И вопрос, почему Слово Божье не действует?

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Конечно заражена. И вопрос, почему Слово Божье не действует?

Как это не действует? Слово Божье живо и действенно. Действуют определенные духовные фильтры. Иисус сказал, легче верблюду пройти сквозь игольные уши, чем жадному войти в Царствие Небесное. Они ведь любой храм превратят в дом торговли. Так что жадность, которую вы тут продаете как христианскую добродетель, вам же станет и сетью.

Старожил
+1927
|26 Июн 2018
5
Цитата levko1
слово пастор-имя нарицательное.Так что,чтобы вы ни сказали,для них  "всё будет не так" .

Никогда не думала,  что соглашусь с первым предложением. До недавнего времени уважала пастырей....но хороших и безкорысливых изгнали... теперь остались те, которые мою зарплату подсчитывает и с кафедры прямо говорит,  что зарабатываю намного больше, чем ему даю.... люди уходят с церкви практически каждое воскресенье. Вот и моя семья в поисках церкви... и оказалось это еще сложнее чем дом в Америке купить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Я сказал, что нет никакого основания в Писании для того, чтобы оседлый служитель получал зарплату за служение из денег, собранных у "прихожан".

Ну вот вам основание:

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1-е Коринфянам 9:13-14)

Удален
Mixay
|27 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Да потому что молодеж заражена вашим стяжательским духом пожить для себя

А вы им примером смогли стать?

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата Mixay
А вы им примером смогли стать?

Естественно! Если не я, то кто?

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Я сказал, что нет никакого основания в Писании для того, чтобы оседлый служитель получал зарплату за служение из денег, собранных у "прихожан".

и нет запрета.

 

Цитата kiskis
Они были пророками, и видели будущее, но даже они до конца не понимали что здесь происходит и будет происходить.

какое будущее? они говорили о своих днях!!!!

 

Цитата kiskis
Павел сказал конкретно, что он молится, чтобы они избавились.

ну может вот и ответ получили те Собрания где вы были? м?

 

Цитата kiskis
А я вам постоянно повторяюсь, что результаты есть.

да нет результатов, нет!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+690
|27 Июн 2018
0
Цитата us-lily
Никогда не думала, что соглашусь с первым предложением. До недавнего времени уважала пастырей....но

Спасибо за честность

 

Цитата us-lily
..но хороших и безкорысливых изгнали... теперь остались те, которые мою зарплату подсчитывает и с кафедры прямо говорит, что зарабатываю намного больше, чем ему даю...

А вот здесь вы уже поступили как и "ушедшие неправдуговорящие",зачем, им желаете угодить или "пролом в стене" уже?Ваш же пастор не на зарплате.

 

Цитата us-lily
Вот и моя семья в поисках церкви... и оказалось это еще сложнее чем дом в Америке купить

Может вам с семьей к нам в гости? Раскажете заодно о "плохих пасторах".

Удален
Mixay
|27 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic
Естественно! Если не я, то кто?

И как много молодежи знает,что вы жертвенный христианин?

 

Цитата us-lily
Вот и моя семья в поисках церкви... и оказалось это еще сложнее чем дом в Америке купить

Идеальную очень трудно найти,потому что идеальных нет людей среди нас.Освящатся да освящатся ещё нам.Чтобы могли попасть в число восхищенных.

Вас сейчас скорее устроит новая церковь нежели те,где правила и уставы уже вписаны, как скрижали в скинии.

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата Mixay
И как много молодежи знает,что вы жертвенный христианин?

Из молодежи почти никто, хотя вот вы это сразу заметили.

Старожил
+1927
|27 Июн 2018
3
Цитата levko1
Ваш же пастор не на зарплате.

И не только на зарплате....

 

Цитата levko1
Может вам с семьей к нам в гости? Раскажете заодно о "плохих пасторах".

Ну "плохие" они или "хорошие" не мне судить. Есть вещи,  с которыми я не соглашаюсь. Какой он как человек не могу сказать,  я не знаю его . Только могу "судить" то, что слышу с кафедры. Есть у него неплохие проповеди,  но в последнее время стал говорить непонятные вещи. То он против молитвы в церкви (молитвенных служений), то потом обличает, что никто нуждами не делится , ведь мы должны молится друг за друга, а в последнее время о том, как деньгами распоряжаться надо чуть или как уважать пастора. Но чтобы тебя уважали учения не нужно - оно не поможет . Уважение надо заслужить! Люди уходят и он будто рад этому. Ну вот и мы задумываемся об уходе. Была б single ушла бы прямо сейчас....но так как есть семья дети не могу просто уйти, хочу куда-то уйти....

 

Цитата Mixay
Идеальную очень трудно найти,потому что идеальных нет людей среди нас.Освящатся да освящатся ещё нам.Чтобы могли попасть в число восхищенных.

Идеальной не ищу... хотела бы в такую, в которой была 11 лет назад,  которую дьявол руками некоторых "братьев" развалил.... поэтому я и оставалась в ней до сегодняшнего дня - все надеялась , что люди поймут и вернут бывшего пастора..... но я ошиблась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|27 Июн 2018
1
Цитата us-lily
Была б single ушла бы прямо сейчас....но так как есть семья дети не могу просто уйти, хочу куда-то уйти....

Была мысль, это вам написать.Но не хотелось давать повод ищущим повод что "пугаю",хорошо что сами это понимаете.

Старожил
+690
|28 Июн 2018
1
Иисус повелевал благовествующим брать долю от жертвенника в языческих странах? Не было такого. Иисус учил только кушать, что предложат, как священники кушали часть того, что приносилось на жертвенник, но священники не кушали золото и серебро. Обмануть меня не получится. Это бесполезно.

Вам уже десятки раз обясняли здесь, что деньги и пища(в данном случае) взаимосвязаны между собой,и  это одно и тоже и вы это тоже понимаете но продолжаете одно и тоже-это лукавство.

Также вы понимаете, что в современном наречии значит слово "бессчинство",но продолжаеете слово которое раньше имело определенное значение, исползовать сейчас, со своей целью(дабы унизить)-это лукавство.

Также вы хорошо знаете,   что слово "имение" имеет более широкий смысл (в современном переводе

-имущество).Но вы продолжаете десятки раз повторять (имение-подворье,земля).И это понятно с какой целью-это тоже лукавство.

К модератору  прежде чем удалять мой пост(по жалобе вечножалующего ТОЛЬКО  на не угодных)  вникните что написано.

 

воровская философия "что не запрещено, то разрешено" является лукавой и не имеет с учением Нового Завета ничего общего
провокации
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2018
0
Иисус повелевал благовествующим брать долю от жертвенника в языческих странах

-

Кто как понимает в меру свое христианской образованости - вы наверное будете в этом

случае работать за еду , другой будет рад получить финансовый чек --

-

" Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."(1Тим.5;18)

-

Здесь апостол Павел говорит о награде , а не о еде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
2
Цитата kiskis
Да, именно так, но ведь за это нас и ругают постоянно.

Да, ладно - именно за это, навряд ли. До сей поры еще не видела такого.

А вот за то, что вы делаете обобщения в таких громадных об"емах и размерах - то да , за это высказывались люди, в том числе и я.

Так как это неправомерно делать.
Ваш собственный опыт и ситуации в вашем окружении - неправомерно интерполировать на всех христиан , по всему лицу земли:  что всё везде -  отрицательно  так и то, что всё везде - положительно.

Вот цитирую ваши слова - яркий пример неправомерного интерполирования отдельно взятого  - на громадное целое .
Цитата kiskis:
Вы посмотрите вокруг себя, в церкви молодежи не стало, сидят годами одни стареющие женщины и бабушки и некоторые стареющие мужчины.

Да, я посмотрела вокруг себя - такого во всех церквах - не увидела ; как в англоговорящих , так и в славянских церквах.
Но верю вам, что в вашей отдельно взятой местности, в отдельно взятой церкви - именно такая ситуация сложилась на отдельно  взятый период времени.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0
воровская философия "что не запрещено, то разрешено" является лукавой и не имеет с учением Нового Завета ничего общего

а философия разрешено только то, что разрешено - ханжеская, ничего не имеющая с Духом Писания, и не понимающая власть и право Церкви.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
ain
+1606
|28 Июн 2018
3
Цитата IVANYCH
Здесь апостол Павел говорит о награде , а не о еде .

Мир вам.  "Благословение Господа — награда благочестивого,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Леонид5
|28 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
власть и право Церкви.

Ну вот, я так и знал, куда вы клоните. Вы считаете, что пастор - это власть и право управлять церковью, вроде как генеральный директор большого завода. Только при таком раскладе у пастора вряд ли будет истинная церковь. От него сбегут христиане, ищущие и жаждущие правду и истину. Останутся только те, которые ничего не ищут, а так, приходят, чтобы послушать и уходят пустыми. Но и это всё равно будет устраивать пастора. Зачем лишний раз напрягаться, если поступления в церковную казну идут и пастор получает зарплату.

Удален
AlexeyW
|28 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
Ну вот, я так и знал, куда вы клоните. Вы считаете, что пастор - это власть и право управлять церковью, вроде как генеральный директор большого завода.

Нет. Вы ошибаетесь. Если Вы ни разу не читали мои посты на этот счёт отвечу: пастор - это человек, который вправе требовать от любого члена Церкви в отделности исполнение того, что Церковь установила на общем собрании её членов.

Именно таким образом никто и не сбежит, кроме анархистов и лукавых людей. остальные же будут знать, что от их решений зависит всё устроение того Дома Божьего, который они и строят на поместном уровне. т.е. каждый ответственнен.

Т.е. каждый член Церкви подчиняется пастору, в то время, когда сам пастор подчинён общему Собранию.

Так, к примеру, при нормальной схеме, пастор не имеет право никого ни отлучать, ни тем более выгонять, без разрешения Церкви. так было всегда в консервативных Собраниях.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|28 Июн 2018
5
Цитата us-lily
Вот и моя семья в поисках церкви... и оказалось это еще сложнее чем дом в Америке купить

Да не найдете. У меня друзья ходят в церковь, там уже человек 20-30 осталось, но им дома сидеть хуже. Вот и ходят. Создайте вольную ячейку, где будете проводить время после церкви в разборе Слова, в занятиях с детьми. Наверняка есть люди, которым личного общения не хватает.

 

Цитата AlexeyW
какое будущее? они говорили о своих днях!!!!

Они видели будущее. Павел видел, Петр видел. Бог открыл им Себя. Иоанн видел.

 

Цитата AlexeyW
ну может вот и ответ получили те Собрания где вы были? м?

ну да, конечно я остаюсь против собраний в неправом положении. Разве чего другого можно от вас ожидать?

Когда пастор лгал на меня, где вы были? Не защитили, не высказались против. Потому что вы все - рука руку моет.

 

Цитата AlexeyW
да нет результатов, нет!

Результаты есть, есть!

Старожил
+1927
|28 Июн 2018
1
Цитата kiskis
Создайте вольную ячейку, где будете проводить время после церкви в разборе Слова

Такая ячейка есть. Нас мало. Собираемся по домам. И Бог отвечает на молитвы.... мы уже 10 лет собираемся так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.