Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
1

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

 

Проповедовать нужно не Христа, а любовь, - что делал и сам Христос. Он учение принёс чистое, о любви, истинном Боге и вечной жизни... а сектанты сделали Богом его самого, потопив чистые идеалы первого века в тупоголовых человеческих доктринах и поисках "ересей

Не стыковачка с вашими словами

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
Модератор
|15 Ноя 2013

Реплики, унижающие взгляды верующих других конфессий, будут удаляться. Не следует общающимся нарушать правило общения №5.

Старожил
-92
|15 Ноя 2013
1
К этим размышлениям всегда неизбежно приходит любой мыслящий человек. "Истинное учение" и "ересь" - это, в принципе, сектантские понятия. Объективно и непредвзято, нет "истинного учения" как такового в вопросах богопознания... как это ни парадоксально. И быть не может.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0
Цитата House
Если вы не успели дать дестину то все пропало:)

СОВРЕМЕННАЯ десятина --добровольное пожертвование

http://www.invictory.com/forum/subject-15585-church.html?page=1

читай ТЕМУ, а здесь не флуди.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0
Цитата House
вот к чему приводит закон. Если вы не успели дать дестину то все пропало:) ( Это звучит так приблезительно, "Хороше добрый и верный раб . ты давал десятину теперь входи .....") я вам сочувствую познаватели истинны

Вы хотите сказать что те кто не давал десятины пройдут без очереди

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
-56
|15 Ноя 2013
1
Цитата famos
Проповедовать нужно не Христа, а любовь,

Вот он познаватель истинны, очередной. Дружбан ты хоть сам себя слышиш?

Спасибо
Местный
-56
|15 Ноя 2013
0
Цитата famos
Вы хотите сказать что те кто не давал десятины пройдут без очереди

Я хочу сказать, что эту очередь вы установили сами в своем больном воображении.

Спасибо
Старожил
+162
|15 Ноя 2013
0
"Проповедовать Христа" - это вообще неправильная постановка вопроса

ты не прав.

читай что было в 1-ом столетии:

5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
(Деян.8:5)

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:22,23)

5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
(2Кор.4:5,6)

 

Проповедовать нужно не Христа, а любовь, - что делал и сам Христос.

30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,

31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

(Деян.28:30,31)

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0
Цитата House
хочу сказать, что эту очередь вы установили сами в своем больном воображении.

Хорошо спрошу по другому те кто давал десятину совсем не войдут ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|15 Ноя 2013
0

Нет ереси опаснее на свете, чем мнение о собственном сюжете.

"12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно."(2Кор.10:12)

Старожил
+407
|15 Ноя 2013
1
Проповедовать нужно не Христа, а любовь

Павел писал:

мы же проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для язычников безумие, для самих же призванных, как Иудеев, так и Еллинов, Христа — Божию силу и Божию премудрость… 1Коринф.1:23-24

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+111
|15 Ноя 2013
1
Цитата levko1
И вот вопрос: какая на ваш взгляд ересь самая опасная, что она может не только увести от истины, но и "увести" полностью от Бога?

Отец, или источник, лжи — Сатана Дьявол (Ин 8:44). Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти (Бт 3:1—5, 16—19). Эта ложь была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя. (Ср. 2Кр 11:14.) И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.

Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
2
Цитата Клер
Я считаю, что самая большая ересь - это копаться в ересях. Христа надо проповедовать, распятого, воскресшего и вновь грядущего. Тогда некогда будет ересями заниматьься. И учить людей изучать писание. А заниматься борьбой с десятинами, брюками, платками, перьями, пылью и еще чем - именно это и может лишить общения с Богом.

Какая хитрая... Десятину хочет беспрепятственно незаконно собирать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+359
|15 Ноя 2013
1
Цитата Allex71
мы же проповедуем Христа распятого
Цитата Кость
мы проповедуем Христа распятого
Цитата famos
а мы проповедуем Христа распятого

Спасибо друзья, я прекрасно знаю, что было сказано древним.

А я говорю вам:

Любовь прововедуйте!

Местный
+45
|15 Ноя 2013
1
А я говорю вам: Любовь прововедуйте!

Я не знал, что вы из ведущих правом...:)

Удален
korbofos
|15 Ноя 2013
1
Любовь прововедуйте!

Ану - изобразите.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|15 Ноя 2013
1
Цитата Evgeniy Sidulin
Я не знал, что вы из ведущих правом...:)

Приятно познакомиться!

Удален
BeautyN
|15 Ноя 2013
2

Ну что, докопались до самой опасной ереси? Может голосование откроем и присвоим уровни опасности?

Почти не опасная, немного опасная, средне-опасная, критически опасная, супер критически опасная, опаснейшая и найопаснейшая)))

Старожил
+744
|15 Ноя 2013
2

Самая опасная ересь это

"Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист."
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|16 Ноя 2013
1

Всем спасибо за мысли.
В начале поддержали мысль "Я всегда прав" это может и можно отнести к ереси, но это скорее гордость и самовлюблённость отдельно взятых людей, это уже можно сказать из другой серии.

А вот "Только у нас истина", здесь участвуют люди зачастую абсолютно простодушные, не гордые , но они так научены (зомбированы) и это одна из опасных ересей.

Поддерживаю мысль, что  почти все ереси основаны на местах из Библии. И когда эти места ставятся во главу угла - это уже получается ересь.

Скажу ещё такую мысль: мы все знаем выражение: яд теряет силу, если есть противоядие - этим я хочу дать намёк какое моё мнение в вопросе самой опасной ереси.

P.S. Для желающих посчитать "уровни опасности ересей" есть возможность стать во главе "счётной палаты".

Удален
BeautyN
|16 Ноя 2013
0
Цитата levko1
P.S. Для желающих посчитать "уровни опасности ересей" есть возможность стать во главе "счётной палаты".

Cпасибо за оказанное доверие, но у меня самоотвод. Я лучше как внешний наблюдатель посмотрю чем распределение на уровни закончится. Главное чтоб без тяжелых увечий обошлось)))

Старожил
+690
|16 Ноя 2013
0
Цитата BeautyN
. Я лучше как внешний наблюдатель посмотрю чем распределение на уровни закончится.

У внешних не завидное положение- на них подать давит.

Удален
BeautyN
|16 Ноя 2013
1
Цитата levko1
У внешних не завидное положение- на них подать давит.

Холиварчик о незавидной тяжести податей в другой теме, там ваши соратники варятся в собственном соку)))

ЗЫ Вы мне лайк поставили, покайтесь.

Старожил
+407
|16 Ноя 2013
0
А я говорю вам: Любовь прововедуйте!

Главное должно оставаться главным - не спасённым надо проповедывать спасение во Христе Иисусе, т.е. Христа распятого.

Первое послание к Коринфянам 13 глава - это для спасённых.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
palomnik
|16 Ноя 2013
6

самая опасная ересь - та, ради которой человек ненавидит или даже готов убить другого.

...

даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0

Allex71 вы говорите главное остается главным ..и я согласен

 

Цитата
А я говорю вам: Любовь прововедуйте!

а вот если кто то требует (по какому праву ) а я говорю вам...то относится ли к нему 1 кор 13 глава

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
18
|16 Ноя 2013
0
Цитата palomnik
убивающий вас

так не нас же, а вас

Старожил
+407
|16 Ноя 2013
0
Цитата famos
а я говорю вам...то относится ли к нему 1 кор 13 глава

к неспасённым вообще никак не относится

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|16 Ноя 2013
0
Цитата Allex71

Главное должно оставаться главным - не спасённым надо проповедывать спасение во Христе Иисусе, т.е. Христа распятого.

Первое послание к Коринфянам 13 глава - это для спасённых.

Спасённые, не спасённые...

Сегодня церкви нужно спасать.

Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0
Спасённые, не спасённые... Сегодня церкви нужно спасать.

церковь и состоит из спасенных

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.