Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Старожил
+1698
|21 Сен 2016
1
Цитата levko1
очень редко, кто из этих людей, называют истинную причину ухода

Ато..! Ведь в мире нет ни одного человека, кто-бы признал себя хоть в чем-то виноватым.. Априори от сотворения, все вокруг у него виноваты.. при этом виноваты даже в том, что у него родного очень скверный характер..

 

Цитата levko1
Они в основном видят себя реформаторами, борцами за истину и т.д. и т.п.

100-пудово..! И если в этом процессе они прислушавшись к голосу Духа Святого.. взывающему к ним через их ещё пока живую совест, не расскаиваются и не возвращаются в лоно Церкви.. то постепенно у них полностью сжигается их совесть, из-за чего они становятся глухими к голосу Святого Духа.. И если они не уходят в мир, становясь обычными бесбожниками или чего еще хуже.. то бычно такие все больше и глубже погружаются в мрак инферно вплоть до того, что начинают беседовать с демонами называя их голоса - голосом Святого Духа.

Обычный признак таковых:

1. Оправдание своего убеждения строят на 2-3-х стихах Писания, обычно отдельно выдернутых из разных контекстов и притянутых за уши к друг-другу с откровенно выдуманным толкованием.

2. Грубое и теологически ничем не обоснованное - полное отделение ВЗ от Нового.

3. Гордое утверждение в том, что только они правы потому, что их так "учит помазание".. и только у них точное указание на Путь Господень, а все остальные это заблудшие, слепые и идут в ад вместе со своими пасторами.

4. Агрессивная реакция: а) на обличение их в заблуждении с указанием на боговдохновенность и целостнось Писаний.. б) на необходимость раскаятся в заблуждении, гордости, бунте и вернутся в Церковь.

5. Твердое убеждение в том, что только он/она слышит и верно понимает голос Святого Духа.. при этом даже если этот голос откровенно и открыто извращает всю экзегезу Писаний..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Сен 2016
1
Цитата Asher
5. Твердое убеждение в том, что только он/она слышит и верно понимает голос Святого Духа.. при этом даже если этот голос откровенно и открыто извращает всю экзегезу Писаний.. Думаю так.

Это точно подходить к имеющим иные языки.

Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Это точно подходить к имеющим иные языки.

Так вы господин хороший.. ещё и против учения Христа и Его Апостолов..?! Здорово..!

...Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; ...Желаю, чтобы вы все говорили языками; (Мар.16:17 и 1Кор.14:5)

П.С. В общем скажу вам кратко: - Вам ли учить других, когда вы сами не знаете Писаний..? Учите матчасть уважаемый.. это считаю будет очень полезным в вашем возрасте.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|21 Сен 2016
1
Цитата Asher
...Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; .

ННННННННННННовые. это не иные.
Да и иные это не непонятные.

Старожил
+1698
|21 Сен 2016
0
Цитата Restorer
Да и иные это не непонятные.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Ещё раз вам - Учите уважаемый матчасть и не пытайтесь учить других.. особенно - детей Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|21 Сен 2016
0
Где критерий верного учения?

Правильно ли я понимаю, что  если бы вы увидели верующего, в котором изобразился Христос, то ваше отношение к Библии изменилось. Или для этого вам надо было бы чтобы вам Христос явился как Савлу? Или и этого было бы мало?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2016
2
Вы лучше раскажите, что вы понимаете под "истинным учением", и как вы собираетесь определять "ересь", - если в пределах самого христианства одна часть христиан считает других сектантами и еретиками. Также и евангельские христиане, в свою очередь, считают представителей исторических церквей не "истинными" христианами.

я живу там, куда свозили на муки и православных, и протестантов, и католиков, и лютеран, в общем, свозили всех, кто веровала в Христа.

Власти устраивали им адовые условия существования, и что интересно, те, кто сидел в карлаге за Христа, сплотились и помогали друг другу во имя Христа, забыв доктринальные различия.

 

Где критерий верного учения?

гонения. В гонениях выявляется истина. Вещать из стабильной страны может каждый, а вот окажись он в карлаге, тогда и проявится истина, т.е. то, во что он верит по-настоящему.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата minos
Самая опасная ересь.

В которой вы пребываете, отвергая истину о том, что Иисус Христос пришел на землю в тварном теле (то есть родившись от Марии человека).

Об этом Иоанн и говорил:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Речь тут о земной, тварной плоти, которую получает каждый человек через рождение от женщины.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата minos
"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;"

Иисус Христос - имя и звание которое появилось только после рождения от Марии, а не до. До рождения от Марии, Он не был человеком. Он Бог - Творец, а не человек. Он духовен был как и Отец Бог духовен, а не человек.

Кроме того, суть этого стиха в неизменности Спасителя по характеру, отношению к людям, а не о чем то другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+94
|21 Сен 2016
0

Самая опасная ересь для евангельских христиан - что спасение возможно вне Церкви, которая состоит из поместных церквей.

Для остальных - что рождение свыше заменяет ритуал.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата Olegg
ересь для евангельских христиан - что спасение возможно вне Церкви,

Это не ересь. Ересью есть учение, что человек не может спастись вне Церкви (то есть не посещая воскресные Церковные собрания). Вот это ересь, подменяющая Спасителя Господа, Церковью (людьми - творениями).  Писание учит, что спасение только во Христе Господе и не иначе, и нет иного посредника, кроме Христа Господа, который может соединить человека с Богом. За таким учением подменяющим Спасителя Бога - стоит дух антихриста.

---

Я не говорю, что не нужно вообще посещать Церковь. Быть соучастником Церкви надо, это полезно для божьих людей. Без такого общения верующий человек не полноценен, и угасает в вере. Но Церковь не спасает. Спасает Бог. Спасение возможно вне Церкви. Писание об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+94
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
Спасение возможно вне Церкви. Писание об этом.

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Иисус создает Церковь и ее Он искупил кровью, и за ней Он прийдет и ее восхитит на Небеса.

Если человек сознательно игнорирует Божью волю, то как он попадет на Небо?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+690
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
Спасение возможно вне Церкви.

Спасение невозможно вне Тела, главой которого, есть Христос!!!

Писатель
+94
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
Быть соучастником Церкви надо, это полезно для божьих людей. Без такого общения верующий человек не полноценен, и угасает в вере.

надо быть частью, и это не просто полезно - это необходимо, по другому не может быть. Если ты не часть Тела, то где ты?

Покаяние, рождение свыше - это первый шаг, далее надо войти в свое призвание, занять свое место в Теле Христовом.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата levko1
Спасение невозможно вне Тела, главой которого, есть Христос!!!

Спасениеи не возможно вне Христа спасителя. Церковь названа Телом Христа метафорически. Церковь не Христос, Церковь не проливала Кровь. Церковь не дает Духа Святого, который делает верующего праведным и святым. Не надо подменять Христа Бога-Спасителя Церковью - творением Его.

Нигде в Писании вы не найдете, что для спасения надо верить в Церковь, и что спастись можно Церковью или через Церковь.

Но найдете о Спасителе Которым и возможно спастись и не иначе.

 

Цитата Olegg
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

:) И где тут хоть намек на спасение Церковью? Нет.

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
---
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
--
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
---
Братья, верьте Писанию, а не догматам человеческим.
Я не проти Церкви, я часть её. Я против антибиблейщины, против ереси, за которой стоит дух антихриста, подменяя Спасителя Творца  - творением. Это заблуждение в красивом виде.
Повторю, общение в Церкви - необходимо, для здорового духовного возростания и утверждения в истине, для закрепления спасение полученного во Христе Спасителе, для служения другим во спасение (неверующим). Но не более.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
2
Цитата Olegg
надо быть частью, и это не просто полезно - это необходимо,

Не для того чтобы спастись это необходимо, выше я писал для чего.  Ибо спасает только Бог.

Можно быть в поместной Церки - и не быть спасенным, и пребывать в ереси нанося вред окружающим, и ложно утешать себя в спасении.  Вспомните времена Лютера, не надо повтора тех времён.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+94
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
Я не проти Церкви, я часть её. Я против антибиблейщины, против ереси, за которой стоит дух антихриста, подменяя Спасителя Творца - творением. Это заблуждение в красивом виде.

Вы не разобрались в вопросе и ломаете копья.

Я же не говорил, что спасение через принадлежность к церкви. Спасение, естественно, по вере в Христа, но это только первый шаг, очень важный, но - первый. Далее - твое место в Теле. Если ты не в Теле, не часть Церкви, а сам по себе, то ... Что важно, прихожане - не находятся в Теле, не принадлежат Церкви, только служащие являются ее частью.

Тело - это метафора, но она очень конкретна и выражает саму суть.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата Olegg
Я же не говорил, что спасение через принадлежность к церкви.
Цитата Olegg
Спасение, естественно, по вере в Христа, но это только первый шаг, очень важный, но - первый. Далее - твое место в Теле.

Брат, но вы же сами видите, что сказали о принадлежности (в смысле посещения физического). Вы и я, как и все уверовавшие, стали частью церкви автоматически приняв Христа Господа, родившись от Него в духе. Вот тогда мы и стали Церковью, не зависимо от того, общались ли мы в тот момент или не общались; пошли ли в тот день на собрание или нет. В таком смысле спасение вне Церкви невозможно, да, ибо чтобы стать частью Церкви надо родится от Господа свыше. :) Рождение от Господа делает нас братьями и сестрами - Церковью, а не воскресные или иные собрания Церковные. Аминь! Мы дети Бога, мы семья. И нам детям полезно быть вместе и с нашим Родителем. Аминь.

-----

Павел добрый десяток лет не был в Церкви (был такой момент в его христианской жизни) но он не потерял спасение.

Разбойник на кресте получил спасение вне Церковных собраний.

---

Есть такое заблуждение сегодня: "... если ты пропускаешь воскресные Церковные собрания, то грешишь и не спасешся...". Это ересь, законничество, разрушающая настоящее Церковное общение, коковое было у первой Церкви апостольской, где такой ереси не было, и все бежали на служение и общение в присутствие Господа. :)

Господь будет нас освобождать от этой мерзкой ереси вредящей людям. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|21 Сен 2016
0
Цитата Святой
Речь тут о земной, тварной плоти, которую получает каждый человек через рождение от женщины.

Объяснять больше вам не буду. Читайте тему:

Есть ли у Бога Бог?

Там я всё объяснил.

У Иисуса Христа Плоть небесная.

Писатель
+94
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
тали частью церкви автоматически

увы нет. Автоматически ни чего не происходит. Изучите этот вопрос, например Рим.5, там ясно говорится, о том, что в Теле только служащие. И это очень серьезный вопрос, пренебрегая которым, люди могут не дойти до Небес.

Это очень тонкая ересь, очень тонкая ложь дьявола, что мы все верующие автоматически принадлежим к Церкви.

разберитесь.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
minos
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
Иисус Христос - имя и звание которое появилось только после рождения от Марии, а не до.

Иисус Христос открыл это имя Бога людям. Сын Божий Иисус Христос это имя Бога. Оно было.

"К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков,
которые предсказывали о назначенной вам благодати,

11исследывая,
на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,
когда Он предвозвещал Христовы страдания
и последующую за ними славу."
"И Я открыл им имя Твое и открою,
да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет,
и Я в них."

Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата Olegg
увы нет
Святой: Да, брат. Когда мы приняи Господа, то родились от Него в духе, и тогда, в тот момент мы стали детьми Его и братьями - Церковью. Да. А не тогда, когда пришли на воскресное собрание. Служени друг другу необходимо, вот для этого и надо собираться вместе. Аминь. Но не это нас делает Церковью.
Цитата minos
У Иисуса Христа Плоть небесная.

На кресте была не небесная, а земная, тварная.

Повторно:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата Olegg
Это очень тонкая ересь, очень тонкая ложь дьявола, что мы все верующие автоматически принадлежим к Церкви.

Это не ложь, а истина. Ложь как раз в обратном.

Церковь это дети Бога, это семья. Детьми нас делает рождение свыше, а не присутствие на собрании. Это библеская истина, против которой воюет диавол, жедая, чтобы мы верили не Слову, а догмам неверным человеческим, и тем самым наносили вред себе и другим.

Приняв Христа, мы стали частью Церкви. Аминь. А не через посещение собраний. ... И как дети Бога мы должны собираться и служить друг дргу поддерживая на пути следования за Христом, и служа неверующим во спасение; а не для спасения мы должны не пропускать собрания.

----

 

Цитата minos
Иисус Христос открыл это имя Бога людям. Сын Божий Иисус Христос это имя Бога

А не выдуманного вами, небесного человека.

Бог не человек. Точка. Противоположное утверждение - ересь.

П.Н. Иисус открыл имя - "Отец".  Имя Бога - "Отец". Это открыл Иисус - людям, об этом Он сказал.

Вы Писание читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|21 Сен 2016
0
Цитата Святой
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.,

Повторять это не обязательно. С вами итак всё ясно. Ведь я вам первый об этом сообщил.

 

Цитата Святой
Бог не человек.

Бог во плоти - человек.

Старожил
+690
|21 Сен 2016
0
Цитата Olegg Это очень тонкая ересь, очень тонкая ложь дьявола, что мы все верующие автоматически принадлежим к Церкви.
Цитата Святой
Это не ложь, а истина.

Вы ведь даже не рзобрались, что челвек имел ввиду,а спешите пртиворечить.

Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата minos
С вами итак всё ясно.

Мне ясно, что вы в заблуждении опасном. Как Иоанн  апостол об этом и говорил.

 

Цитата minos
Бог во плоти - человек.

Бог принял человеческое естество через рождение в тварной плоти, от Марии, и стал человеком, не переставая быть Богом. Он Бог и человек в Иисусе Христе. До того, как родится от Марии, Он бы не человеком а только Богом. По Писанию.

---

 

Цитата levko1
Вы ведь даже не рзобрались, что челвек имел ввиду,а спешите пртиворечить.

Если что пропустил, извините, но свое разумение истины изложил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|21 Сен 2016
1
Цитата Святой
Цитата minos Иисус Христос открыл это имя Бога людям. Сын Божий Иисус Христос это имя Бога
А не выдуманного вами, небесного человека.

Опять пишите неправду.

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус,"

"Первый человек -- из земли, перстный;
второй человек -- Господь с неба.#

Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

Я возвращаю ваш портрет:

 

Цитата Святой
Вы Писание читайте
Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата minos
Опять пишите неправду.

Я Писал согласно Писания.

 

Цитата minos
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"

Аминь. И ни слоыва о небесном человеке.

 

Цитата minos
"Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.#

Аминь. Господь (Сын Божий) пребывающий до рождения от Марии на небе как Бог. А затем воплотился в человека которого зачал Святой Дух в утробе Марии. И родился как все люди рождаются. То есть стал человеком, в тварной плоти.  Да, Господь с неба принял образ раба и стал человеком родившись от Марии. А не как вы утверждали, что небесный человек Христос стал просто пришел наземлю.

 

Цитата minos
и каков небесный, таковы и небесные.

После воскресения Его перстного тела, оно стало небесным - духовным (так по писанию), какое будут иметь все воскресшие дети Божии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|21 Сен 2016
0
Цитата Святой
После воскресения Его перстного тела,
Цитата Святой
То есть стал человеком, в тварной плоти.

Не торопитесь. Ваши мнения ещё не раз изменятся.

Старожил
+1379
|21 Сен 2016
1
Цитата minos
Не торопитесь. Ваши мнения ещё не раз изменятся.

Да нет, мое мнение в этом вопросе основано на Слове, поэтому не изменится.

אני מאמין דבר אלוהים

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.