Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Писатель
+45
|13 Ноя 2013
8 Цитировать

Фома, который знал Иисуса только как человека, сказав: Господь мой и Бог мой ! (Иоан.20:28 ) - наконец-то признал Иисуса - Господом и Богом и засвидетельствовал об этом.

У кого было так же ?

( У меня было … ) ))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Корабельщик
|13 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Prayer
Фома, который знал Иисуса только как человека, сказав: Господь мой и Бог мой ! (Иоан.20:28 ) - наконец-то признал Иисуса - Господом и Богом и засвидетельствовал об этом. У кого было так же ? ( У меня было … ) ))

Дорогой  Prayer,

я. хоть и не знал Иисуса. как человека, признал Иисуса Моим Господом и Богом! И свидетельствую об этом!

Удален
Корабельщик
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

я признал Его своим Спасителем, Который способен спасти весь мир!

Удален
Корабельщик
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

кого-нибудь другого, кто мог бы это сделать, я просто не представляю!

Удален
Корабельщик
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

А Фома, кстати, очень толковый человек в том поступке.

Хотя, некоторые по некоторому невежеству  употребляют его имя в поговорке с плохой коннотацией, говоря: "Фома неверующий".

Кто бы мог подумать!

Кто бы мог представить -- как бывает, однако!

Да?!

Старожил
+359
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Prayer

Фома, который знал Иисуса только как человека, сказав: Господь мой и Бог мой ! (Иоан.20:28 ) - наконец-топризнал Иисуса - Господом и Богом и засвидетельствовал об этом.

У кого было так же ?

Например, у народа иудейского:

В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним;

а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. (Деян 12:21-22)

Ну, Фома, конечно - не народ, скажете вы. Раз Фома сказал, значит так оно и есть.

Однако следует подумать над: 1) почему он мог так сказать; 2) что он действительно имел в виду. У вас же нет видеозаписи с этой встречи; а Евангелие от Иоанна - далеко не стенографический отчёт.

Например, Фома мог воскликнуть: "Господь Мой!" (обращаясь к Иисусу) и тут же вслед за этим прославить Бога (Бог Мой!).

Или же действительно назвать Иисуса "Богом" не вкладывая в это того значения, который принято вкладывать сегодня. Пример из Деяний (12:21-22) показывает что это возможно. Или народ действительно верил, что Ирод - это Яхве?

Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
1 Цитировать

Фома воскликнул увидевши воскресшего Иисуса.

Почему он ни разу не воскликнул этого, при этом многократно видевши Иисуса, евши с Ним и ходивши с Ним?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Prayer
У кого было так же ? ( У меня было … ) ))

По другому не представляю и не верю как только что Иисус Христос - Господь мой и Бог мой, Пастырь добрый и Спаситель.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Фома воскликнул увидевши воскресшего Иисуса.
Цитата Валерий -К
Почему он ни разу не воскликнул этого, при этом многократно видевши Иисуса, евши с Ним и ходивши с Ним?

Наверное потому, что как и вы был не верующим, пока не увидил Иисуса воскресшим.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Наверное потому, что как и вы был не верующим, пока не увидил Иисуса воскресшим.

Красиво, но неверно.

Он не верил в воскресение. Возможно он был из саддукеев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему он ни разу не воскликнул этого, при этом многократно видевши Иисуса, евши с Ним и ходивши с Ним?

Важно то что Фома перестал быть неверующим и стал верующим исповедав Его своим Господом  и Богом после воскресения, а это важно, даже очень.

 

я признал Его своим Спасителем, Который способен спасти весь мир!

Слава Богу, но Бог ли Он для Вас сегодня?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Иоан.10:34)

Где это написано?

Надеюсь вы не сомневаетесь в том, что Иисус сказал истину?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Возможно он был из саддукеев.

Возможно ОН не дал вам знания знать это.

 

Цитата Валерий -К
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

"...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,...". (2Кор 4:4). - Тут тоже речь о равенстве Богу?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+45
|14 Ноя 2013
4 Цитировать
А Фома, кстати, очень толковый человек в том поступке.
Цитата Consuela
Важно то что Фома перестал быть неверующим и стал верующим исповедав Его своим Господом и Богом

Думаю, "путь Фомы" )) проходит каждый человек.

Сначала слышим Слово о Христе, воспринимая просто как информацию.

Необычную, непривычную информацию для нашего разума и души.

Но затем, благодаря воздействию Святого Духа - с нашим духом происходит то , что и называется возрождением.

И мы начинаем думать о Христе - не просто, как о человеке. И начинаем общаться с Ним.

У тех, кто не открывает своё сердце - этого не происходит.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|14 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Эхад
если Иисус Христос это Бог то получается, что Иисус это первый и последний то есть Альфа Омега но Иисус же не Альфа Омега

)) именно так и получается:

Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный,
который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

...

Откр.21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам
даром от источника воды живой.
Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34) Где это написано?

так где же  это написано?  Откуда Иисус взял из закона?

тут некоторые намекают, что мне не открыто, то пусть скажут те которым открыто.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Эхад
ну в законе не по русски написано

я так понимаю, что если Бог тут некоторым открыл, то на их языке, понятном для них.

Вот я их и спрашивал.

Кроме того, закон есть и на других языках, так же есть разбивка и значение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
так где же  это написано?  Откуда Иисус взял из закона?

"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;7но вы умрете, как человеки,
и падете, как всякий из князей". (Пс 81:6-7).

 

Цитата Валерий -К

 

что мне не открыто

- Если вам Он еще чего-то не откроет то, спрашивайте!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Корабельщик
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
так где же  это написано?  Откуда Иисус взял из закона? тут некоторые намекают, что мне не открыто, то пусть скажут те которым открыто.
Цитата korbofos
"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;7но вы умрете, как человеки,и падете, как всякий из князей". (Пс 81:6-7).

Насколько мне известно, говоря "вы -- боги", подразумеваются судьи, имеющие право судить!

То есть, судьи наделяются практически безграничной властью среди своего народа!

А обращение происходит исключительно к ветхозаветным евреям, жившим тогда по З-ну Моисея, в котором были соединены все кодексы, как то гражданский, административный, уголовный, налоговый и т. д.

Тобто, фраза "вы -- боги" означает "вы -- судьи в Моём народе, которых Я поставил".

"Я сказал: вы — СУДЬИ, ИМЕЮЩИЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЛАСТИ, и сыны Всевышнего — все вы;7но вы умрете, как человеки,
и падете, как всякий из князей". (Пс 81:6-7)

Старожил
+359
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Prayer

Думаю, "путь Фомы" )) проходит каждый человек.

Сначала слышим Слово о Христе, воспринимая просто как информацию.

Но Фома не "Слово о Христе" слышал. Фома вживую общался с Христом на протяжении 3 лет. Валерий-К уже об этом спрашивал.

Не успел за 3 года ученикам рассказать о своем статусе Творца неба и земли?

Или рассказывал всем, но те не верили... а затем явился, раны от гвоздей показал, Фома деловито ощупал и подтвердил: "Да. Не врал человек".

Взрослейте, люди!

Местный
+28
|14 Ноя 2013
4 Цитировать

Корабельщик. Ясно, что термин "БОГ" Писание использует по отношению не только к Богу, но и к сатане, ангелам, идолам, людям. То есть "БОГ" согласно Писания, это не только Бог Вседержитель, но и любое существо, власть которого признает над собой человек. Именно поэтому сатана - бог, ведь он властвет этим веком, идолы - боги, для служащих им, и судьи тоже боги, ведь они вершат судьбы. Уверен, что именно в этом контексте и Фома назвал Христа "мой Бог", признавая главенство и господство Иисуса в своей жизни.

Иисус и мой Бог в этом смысле, в смысле того, кто имеет власть над моей жизнью.

Считать же что употребление термина "Бог" в Писании непременно означает, что речь об Вседержителе - не корректно. Да это никто и не делает. Все понимают, что хоть сатана и назван "БОГ", но он не ипостась Бога. Так почему же те полторы цитаты из всего Писания, где Иисус назван Богом толкуем иначе? Неужели не ясно, что Иисус - Бог Фомы в контексте Господин, а не в смысле Иегова.

Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Jandos
Именно поэтому сатана - бог, ведь он властвет этим веком, идолы - боги, для служащих им, и судьи тоже боги, ведь они вершат судьбы. Уверен, что именно в этом контексте и Фома назвал Христа "мой Бог", признавая главенство и господство Иисуса в своей жизни.

Т. е. вы хотите сказать, что Фома Иисуса Христа с сатаной сравнял?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

я читал все возможные варианты переводов, кроме судей евреи переводят - ангелы

например, в Торе вместо СУДЕЙ написано это:

или так:

видимо предполагается так:

там где судит БОГ через человека употребляется Божество

а где человек сам выступает в роли судьи , употребляется Судящий

в псалме употреблено слово Божество, Бог, но далее говортся что умрёте как человеки. Следовательно говорится не о людях, а о СЫНАХ БОЖЬИХ.  В Быт. 6:2 употребляется тоже слово:

а так пишется Ангел:Господень

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|14 Ноя 2013
3 Цитировать
Взрослейте, люди!

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+284
|14 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Jandos
Иисус - Бог Фомы в контексте Господин, а не в смысле Иегова.

Демагогия... Весь Ваш пост.

Удален
Валерий -К
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Т. е. вы хотите сказать, что Фома Иисуса Христа с сатаной сравнял?

Он сказал, что слово БОГ надо смотреть в контексте, к кому оно адресовано

=

вижу подтянулся Знающий, значит следом придёт Святой, = пора покидать тему.

Факты против их "аргументов" бессильны.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
То есть "БОГ" согласно Писания, это не только Бог Вседержитель, но и любое существо, власть которого признает над собой человек. Именно поэтому сатана - бог, ведь он властвет этим веком, идолы - боги, для служащих им, и судьи тоже боги, ведь они вершат судьбы. Уверен, что именно в этом контексте и Фома назвал Христа "мой Бог", признавая главенство и господство Иисуса в своей жизни.
Иисус и мой Бог в этом смысле, в смысле того, кто имеет власть над моей жизнью.
Считать же что употребление термина "Бог" в Писании непременно означает, что речь об Вседержителе - не корректно. Да это никто и не делает. Все понимают, что хоть сатана и назван "БОГ", но он не ипостась Бога. Так почему же те полторы цитаты из всего Писания, где Иисус назван Богом толкуем иначе? Неужели не ясно, что Иисус - Бог Фомы в контексте Господин, а не в смысле Иегова.

Замечательное объяснение!

Удален
korbofos
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата korbofos Т. е. вы хотите сказать, что Фома Иисуса Христа с сатаной сравнял? Он сказал, что слово БОГ надо смотреть в контексте, к кому оно адресовано

Вы вместо него отвечаете?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+28
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

я читал все возможные варианты переводов, кроме судей евреи переводят - ангелы

----------
Валерий, если бы речь шла только о псалмах, то ваши исследования переводов могли бы быть убедительными. Но у нас есть греческиое Евангелие написанное ап. Иоанном, где Сам Иисус Христос цитируя псалмы говорит "вы БОГИ". Так что, чтобы там не означало еврейское слово в псалмах, еврей Иоанн цитирует Христа, говорящего "ТЕОС". Вы - боги, не ангелы, не судьи, ВЫ БОГИ.

Старожил
+284
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
вижу подтянулся Знающий, значит следом придёт Святой, = пора покидать тему. Факты против их "аргументов" бессильны.

Зато не противоречат духу Писания, даже если немного консервативны!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы