Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12 колен Израиля - прообраз чего?

Старожил
-253
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
это прообраз духовного Израиля , который от 12 апостолов . Далее эти образы тоже видны.

Двенадцать апостолов восстанавливали Израиль из 12 колен будучи уже духовными.

Церковь это 12 духовных колен Израиля. Это не есть прообраз, а извращение.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата 007
12 колен Израиля ,от 12 патриархов - сие Израиль по плоти - это прообраз духовного Израиля , который от 12 апостолов .

Израиль по плоти - не прообраз, это народ Божий.

Церковь - не духовный Израиль, Церквоь - дети Божьи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-253
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
Далее эти образы тоже видны.

Апостолы говорили разрозненным коленам Израиля, что они снова стали одним народом.

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

(Иак.1:1)

С уважением .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
I am
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
В чем вопрос ?,

Всё зависит от того, в какой из книг Писания вас этот образ настиг?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-17
|2 Янв 2014
0 Цитировать

Думаю Вознесение будет не одно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Aleks
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
Был народ израиль который был разделен на колени
были ученики христа которые поделились на церкви

Как вы подсчитали что деноминаций двенадцать?

От куда вы взяли что церковь Христа поделилась на церкви и что именно на двенадцать?

В церкви много поместных общин или собраний или церквей.

Было разделение на западную и восточную, то есть на католицизм и православие.

Было ответвление от католицизма  во времена Лютера. Было ответвление от лютеранства

в бабтизм, метадизм, пятидесятничество. И это самые крупные, а сколько мелких ответвлений, так их

очень много. Мармонизм родился не ответвляясь. Свидетели родились не ответвляясь. Хабарт основал

течение саентологии. Мун основал своё течение. МММ основано своим лидером. Коммунизм тоже

вероучение и у него свои основатели. Вы заявили о праобразе, но где основания для ваших

предположений? Вы должны хоть что то предьявить, когда выдвигаете предположение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1490
|2 Янв 2014
1 Цитировать

На самом деле колен тринадцать.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
-253
|2 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата lents
На самом деле колен тринадцать.

Правильно было подмечено. Колено Левитов было в не удел.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
007
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Израиль по плоти - не прообраз, это народ Божий.

А церковь ,это не божий народ?

 

Цитата Святой
Церковь - не духовный Израиль, Церквоь - дети Божьи.

То есть вы отрицаете - рождение от Духа?

 

Цитата Наставник
Церковь это 12 духовных колен Израиля.

Прекрасно! А теперь объясните это Святому

 

Цитата Наставник
Это не есть прообраз, а извращение.

Начали ,как говорится "за здравие" ,но это ваше мнение - ни чем не подкрепленное и как минимум не опровергает мое .

А ВЗ -есть путеводитель ,который разъяснял будущее , своего рода - пророчество.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Израиль по плоти - не прообраз, это народ Божий. Церковь - не духовный Израиль, Церквоь - дети Божьи.

Лучше не сказать.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-253
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогие.

 

Цитата Наставник
Церковь это 12 духовных колен Израиля.

Израиля а не иноплеменников.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Церковь это 12 духовных колен Израиля.

Нет, Израиль - это временное явление, а Церковь - вечное, задуманное Богом задолго до всего этого.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-253
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

Лучше доверять Слову Божьему, чем тем идеям, которые некоторые преподносят как Его слово.

В Писании сказано, что Бог возлюбил Израил на веки:

1 В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом.

(Иер.31:1)

3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.

(Иер.31:3)

4 Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся;

(Иер.31:4)

7 Ибо так говорит Господь: радостно пойте об Иакове и восклицайте пред главою народов: провозглашайте, славьте и говорите: "спаси, Господи, народ твой, остаток Израиля!"

(Иер.31:7)

Израиль это глава народов!

Не нужно забывать об этом иноплеменным язычникам.

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
007
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Лучше доверять Слову Божьему, чем тем идеям, которые некоторые преподносят как Его слово. В Писании сказано, что Бог возлюбил Израил на веки: 1 В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом.

Вот ,что говорит НЗ

Рим 2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Израиль это глава народов!

Сейчас уже нет. Новый Завет, знаете ли. Во Христе нет ни иудея, ни еллина.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-253
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
Вот ,что говорит НЗ Рим 2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Не о язычниках же сказано, а о Иудеях!

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Не о язычниках же сказано, а о Иудеях!

Ваш пастор Иудей?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-253
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Сейчас уже нет. Новый Завет, знаете ли. Во Христе нет ни иудея, ни еллина.

То во Христе нет ни иудея ни Еллина, а вот Павел утверждает, что нужно во-первых Иудею, а потом Еллину.

Если, по вашему. нет ни Иудея, ни Еллина, то значит нет уже ни мужчин, ни женщин! Но вы я так понял еще остаетесь мужчиной или женщиной. Не с бесполым существом я сейчас общаюсь.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Ваш пастор Иудей?

Это не играет никакой роли, когда истина извращается.

Павел объясняет какой должен быть Иудей, а не язычник. Иудей должен быть не только на руже, но и быть Иудеем и внутри.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Павел объясняет какой должен быть Иудей, а не язычник. Иудей должен быть не только на руже, но и быть Иудеем и внутри.

"на руже"? Вы изучаете русский язык, насколько я понимаю, русский язык для вас не родной?

Цитата Наставник
Если, по вашему. нет ни Иудея, ни Еллина, то значит нет уже ни мужчин, ни женщин! Но вы я так понял еще остаетесь мужчиной или женщиной. Не с бесполым существом я сейчас общаюсь.

Национальность и пол человека на спасение не влияют. Вас это смущает? Бог назвал персидского царя Кира Своим помазанником, хотя тот не был евреем и не жил по закону. Евреи - не высшая раса, а просто потомки Авраама. Увлечение еврейством ничего духовно не даёт.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-253
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
"на руже"? Вы изучаете русский язык, насколько я понимаю, русский язык для вас не родной?

У вас доводов на мои аргументы нет и потому лучше вам не спорить со Словом Божьим.

 

Цитата Insurmontable
Национальность и пол человека на спасение не влияют. Вас это смущает? Бог назвал персидского царя Кира Своим помазанником, хотя тот не был евреем и не жил по закону. Евреи - не высшая раса, а просто потомки Авраама. Увлечение еврейством ничего духовно не даёт.

Вы не должны забывать, что Писание толкуется только Писанием. Не нужно ничего прибавлять к нему.

То место говорит о духовной принадлежности всех людей кто во Христе и по этому нет разницы мужчина ты или женщина, Иудей или Еллин. А вот народности и пол людей Бог не отменял как многие пытаются сделать исходя из этого места. Евреи поставлены во главу угла и от них пришло спасение всему человечеству Деян гл. 2.

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
Рим 2.28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Вам наверное тяжело понять этот принцип о котором упомянул Павел.

Можна сказать по другому:

Не тот мужчина, кто таков по наружности по плоти, но тот мужчина, кто внутренно таков в сердце по духу. То есть мужчина это не только наружный образ а также и внутренний. Скажите теперь о женщинах он говорит или о мужчинах?

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
У вас доводов на мои аргументы нет и потому лучше вам не спорить со Словом Божьим.

Иудеи отпали, и это принесло спасение язычникам. А слова, что спасение приходит от Иудеев, означает только то, что Христос Спаситель из колена Иуды.

 

Цитата Наставник
Евреи поставлены во главу угла и от них пришло спасение всему человечеству Деян гл. 2.

Во главу угла поставлен Христос, а не евреи. Спасение (это слово звучит на еврейском "иешуа") приходит от иудеев, то есть, через колено Иуды, а не просто от евреев. Не надо делать идола из отступников. Бог не оставит их, Господь придёт во второй раз именно ради них, но возвеличивать сейчас отвергающих Господа евреев и говорить, что они - главные народ в мире - это странно, учитывая, что они будут осуждены за неверие.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Иудеи отпали, и это принесло спасение язычникам. А слова, что спасение приходит от Иудеев, означает только то, что Христос Спаситель из колена Иуды.

Это вы Иисусу объясните, который сказал, что спасение от Иудеев. От Христа сказано тоже но отдельно.

Там говорилось об народе и где ему поклоняться. Иисус объясняет Израильтянам, где будут поклоняться и что спасение не от них, а от Иудеев:

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

(Иоан.4:21)

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

(Иоан.4:22)

Иудеи написали Ветхий и Новый заветы. Иудеи распространяли благую весть Израильтянам и потом иноплеменникам.

Как Иисус сказал, так и есть на сегодняшний день. Гитлер это ощутит на себе, когда гнал Его народ. Бог решил с ним спор в Свою сторону.

Обетование Авраама работает на них:

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

(Быт.12:3)

Не важно кто идет против Его обетование, но оно работает. Церковь иноплеменников этого не поняла. Живут тысячелетиями под проклятием и думают, что Бог будет поступать не по Своему Слову.

 

Цитата Insurmontable
через колено Иуды, а не просто от евреев.

Сейчас все называют колено Иуды евреями. Но они только одно колено всего Израиля. Бог сейчас собирает все колена и откроется им.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Церковь иноплеменников этого не поняла. Живут тысячелетиями под проклятием и думают, что Бог будет поступать не по Своему Слову.

А какой смысл злословить отсупников, отвергающих Христа? Они обычные грешники, мирские.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
007
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Не тот мужчина, кто таков по наружности по плоти, но тот мужчина, кто внутренно таков в сердце по духу. То есть мужчина это не только наружный образ а также и внутренний. Скажите теперь о женщинах он говорит или о мужчинах?

Еф 2.19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

А теперь посмотрите ,кому это послание написано.

Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
А какой смысл злословить отсупников, отвергающих Христа? Они обычные грешники, мирские.

Посмотрите кто принес весть о Христе всему миру. Деян 2 глава рассказывает, что Иуда принес весть об Иисусе язычникам. Первая церковь состояла из всех Иудеев лет 10 пока Израильтяне не начали присоеденяться назад верою к их Богу через Христа.

 

Цитата 007
Еф 2.19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. А теперь посмотрите ,кому это послание написано.

Спасибо. Посмотрел и увидел.

12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

(Еф.1:12)

Ранее на Христа мог уповать только один народ и это народ Авраама, Исаака и Иакова.

С других народов уповать на Христа никто не мог.

Бог дал обетования всему Израилю и по этому они и уповали на Него.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

Удел Божий это дом Иуды, Израиль.

14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.

(Еф.1:14)

51 ибо они Твой народ и Твой удел, который Ты вывел из Египта, из железной печи.

(3Цар.8:51)

8 Удел Мой сделался для Меня как лев в лесу; возвысил на Меня голос свой: за то Я возненавидел его.

(Иер.12:8)

Они возненавидели Бога, но Он их искупил во Христе Иисусе.

С уважением и подробными разъяснениями.

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
007
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
С других народов уповать на Христа никто не мог. Бог дал обетования всему Израилю и по этому они и уповали на Него.

Хорошо,попробуем еще ! Вот обращение к Галатам ,которые к Израилю не имеют ни какого отношения ,это гальские племена ,из малой азии .

Гал 3.27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

............

Этот стих двояко не истолкуешь ,здесь явно сказано - "крестившиеся во Христа - семя Авраамово - по обетованию -  наследники!" , слово сие к галатам (бывшим язычникам), но все это духовный Израиль.

Старожил
-253
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата 007
Вот обращение к Галатам ,которые к Израилю не имеют ни какого отношения ,это гальские племена ,из малой азии .

Это вы расскажите неопытным и невежественным людям, они смогут вам поверить.

Помогу вам в некоторых вопросах и понимании.

Все апостолы писали Иудеям(2 колена Иакова) и Израильтянам (язычникам, это 10 колен Иакова)

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,(1Пет.1:1)

Слова пришельцам, рассеянным, избранным относится только ко всему Израилю, тех кто от Иакова.

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.(Иак.1:1)

Было пророчество, которое говорило о рассеянии Израиля и о собраннии рассеянных в их земле.

16 На это скажи: так говорит Господь Бог: хотя Я и удалил их к народам и хотя рассеял их по землям, но Я буду для них некоторым святилищем в тех землях, куда пошли они.

17 Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.

(Иез.11:16,17)

17 Израиль - рассеянное стадо; львы разогнали [его]; прежде объедал его царь Ассирийский, а сей последний, Навуходоносор, царь Вавилонский, и кости его сокрушил.

(Иер.50:17)

Пророчество об Иисусе:

52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.

(Иоан.11:52)

Иисус говорил об этом:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.(Матф.15:24)

Ученики Иисуса понимали кто такие рассеяные:

35 При сем Иудеи говорили между собою: куда Он хочет идти, так что мы не найдем Его? Не хочет ли Он идти в Еллинское рассеяние и учить Еллинов?(Иоан.7:35)

Еллинами называли рассеяный дом Израиля.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12 колен Израиля - прообраз чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы