Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы Христианин?

Писатель
+32
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

Какие ваши критерии , вашей уверенности , в том что вы Новозаветний христианин , тосеть настоящий . ?

Или как бы вы доказали свою принадлежность к  семье Божьей .

Или как вы докажете что вы спасены Иисусом Христом.

Удален
Кристина
|8 Ноя 2013
2 Цитировать

Только на основании слова Божья и внутреннего свидетельства...

Слово "доказать" меньше всего подходит в духовной сфере. Тут нужно слово "поверить", но оно в физическом мире считается несерьёзным, потому что много вранья и разочарования в этом мире.  НО БОГУ можно угодить только верой в Него и в Его слово. Бог настоящую веру уважает.

В Новом Завете только две заповеди (1Ин.3:23)! Кто сохраняет эти две заповеди, тот и спасён , тот и пребывает во Христе и Он в том. Всё просто.

Удален
первый
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
как вы докажете что вы спасены Иисусом Христом

приветом

ВАМ надо язык освоить

читайте Павла

Павел больше других говорил языками

Божья коровка - Гранитный камешек
Писатель
+32
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата первый
приветом ВАМ надо язык освоить читайте Павла Павел больше других говорил языками

тот же Павел писал , что языки ничто если нет любви , и воще иные языки или любые другие , воще неявляются признаком спасения , и даже крещения Духом Святым , и как вы можете мне гворить что мне надо , даже не зная чем я владею )))))

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

Факты такие, что ныне нет христиан. (Но ныне есть много добрых , хороших, даже жертвенных людей и много мудрых и т.д., и много тех кто поменял свою жизнь к лучшему и т.д.)

Христиане  библии - это люди в которых есть Плод Духа и у которых есть Проявления Духа, собрания христиан одарены Дарами Духа.

Плод Духа :  «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Проявления и Дары : пророчества, чудотворения, исцеления, сверхъестественное знание и т.д. Это всё серхъестественное.

Потому я искренен и честен с самим собой, и я - обычный человек, нормальный, здоровый человек, я агностик.

http://www.invictory.com/forum/subject-15446-apologetics.html?&page=1

)

Старожил
+1490
|8 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Cepblu
Какие ваши критерии , вашей уверенности , в том что вы Новозаветний христианин , тосеть настоящий . ?
А есть ещё, что ли, Ветхозаветные христиане? Что Вы подразумеваете под словом "настоящий"?
Я так понимаю, что есть те, кто верят во Христа, и те, кто не верят, но по каким-то причинам притворяются верующими. Вот это я понимаю ненастоящие, то есть притворные. А Вы что имели в виду?
Цитата Cepblu
Или как бы вы доказали свою принадлежность к  семье Божьей .
Вы имеете в виду, видимо, осознание себя детьми Небесного Отца?
Ну так в той мере, в какой человек себя осознаёт таковым, в той мере он и живёт в соответствии с этим осознанием. Здесь ничего доказывать не надо, эта принадлежность доступна всем без исключения. Просто кто-то принимает своё усыновление в большей степени, а кто-то в меньшей.
Цитата Cepblu
Или как вы докажете что вы спасены Иисусом Христом.
Здесь та же штука. Верующий просто верит в то, что спасён. Если верит на самом деле, то и живёт как спасённый, то есть, не под властью греха. А если только говорит, что верит, то продолжает подчиняться греху.
Впрочем, если долго говорить, то действительно начинаешь верить в то, что говоришь. Если только говоришь это искренне сам себе, а не напоказ перед окружающими.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

От слов судятся, от слов оправдываются .. а главное - плод.

Старожил
+90
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
Если кто имеет уши слышать, да слышит!
И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет
Цитата Cepblu
Какие ваши критерии , вашей уверенности , в том что вы Новозаветний христианин , тосеть настоящий . ? Или как бы вы доказали свою принадлежность к  семье Божьей . Или как вы докажете что вы спасены Иисусом Христом.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
2 Цитировать

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.  
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Писатель
+20
|8 Мар 2014
0 Цитировать

Христианин это человек желающий жить по заповедям Христа как они записаны в Библии. Я - христианин.

Местный
+30
|8 Мар 2014
4 Цитировать

Верующий в Сына имеет свидетельство в себе самом.

Писатель
+32
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Верующий в Сына имеет свидетельство в себе самом.

и никому не надо доказывать )

Вы Христианин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы