Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой бы вопрос вы задали Иисусу Христу? Вот, прямо сейчас

Старожил
+1014
|13 Ноя 2013
1 Цитировать

Не один раз люди спрашивали Иисуса Христа, что самое главное в Его учении, чтобы получить вечную жизнь, в Царстве Божием. Одни спрашивали для того, чтобы узнать, а другие, чтобы найти против Него обвинение.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+90
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Но  иногда, когда  видишь  в церкви  откровенную ложь и  нескрытое лицемерие я  спрашию  Его:   " Иисус,  как Тебе  здесь?  Мне  ужасно  плохо, а  Тебе?" Конечно такой разговор  я  с Ним  веду  в  мыслях

В такие моменты с тараюсь спршывать самого себя : а как я выгляжу в очах Твоих , неужели так же

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1014
|15 Ноя 2013
1 Цитировать

Как познавать истину?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
18
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

я бы Еммануила спросил кто его отец

Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Как познавать истину?

Нужно её сначала найти ...

Старожил
+407
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Нужно её сначала найти ...

Истину не надо искать, Его надо принять...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+111
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Истину не надо искать, Его надо принять...

Когда Иисус жил на земле, знаете сколько было учителей от Бога?

Старожил
+407
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Когда Иисус жил на земле, знаете сколько было учителей от Бога?

я тоже всякой ерундой увлекался, но как услышал принял Христа как Господа и Спасителя.

Вот например Евангелие от Иоанна 10 глава хорошо говорит об этом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+111
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
но как услышал принял Христа как Господа и Спасителя.

Он вам лично что-то сказал или кто-то пришёл и показал в Библии истину?

Удален
18
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Он больше истины

Старожил
+407
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Он вам лично что-то сказал или кто-то пришёл и показал в Библии истину?

Всё намного проще, меня пригласили на служение, я пришёл, услышал проповедь, Дух Святой коснулся меня, я покаялся...

И это не смотря на то, что увлекался всякой ерундой...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|15 Ноя 2013
2 Цитировать

Я бы попросила Иисуса показать мне Его царство, Рай .

И конечно бы спросила: КОГДА ОН  УЖЕ ПРИДЕТ ???

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
1 Цитировать

Почему так много в мире зла?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Почему так много в мире зла?

Потому что мы не побеждаем зло добром (Рим.12:21), вместо этого заняты друг другом, т.е. кто как подстрижен, кто во что одет, кто как поёт, кто как молится... (Галат.5:15), ну а в это время "зло" продолжает свою работу... (имхо)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1014
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Allex71
Потому что мы не побеждаем зло добром (Рим.12:21), вместо этого заняты друг другом, т.е. кто как подстрижен, кто во что одет, кто как поёт, кто как молится... (Галат.5:15), ну а в это время "зло" продолжает свою работу... (имхо)

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев. (l Кор,6.7-8.)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев

Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою. (Даниил 9:8)

Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. (1Коринф.12:26)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
аксинья
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Иисус, ты на меня не сердишься?..

Старожил
+1014
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

Как любить ближнего так как ты любиш людей?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|18 Ноя 2013
2 Цитировать

Не попал ли я в заблуждение или обольшение?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
3 Цитировать

Почему Иоанн был твой любимый ученик?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Уащслаул
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

А он бы спросил : " Почему не исполняете - Господу БОГУ, приславшему меня - ОДНОМУ служите и кланяйтесь?" И не стал бы разговаривать с болтунами, не желающими исполнять Закон БОГА!!!

Удален
babay
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

Детки. Ну фатит баловаться и тренироваться... Задайте уже свои вовпросы. Или вы боитесь на них получить ответы?...:)))

Благословений.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Детки. Ну фатит баловаться и тренироваться...

Интерeсно у вас сколько веремени занимает с ника на ник перебежать? :)

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Вы скажете это невозможно, для некоторых людей это вообще "маразм", а я говорю - маразм одни лекции Богу читать (молитвы), что Ему по вашему мнению нужно делать и что Он для вас лично должен сделать.

Скажите а какой плод  приносите если вы в таком близком обшении?

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
babay
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Интерeсно у вас сколько веремени занимает с ника на ник перебежать? :)

А давайте Вы проконсультируетесь по этому поводу у модератора, а потом я жду от Вас результата.

Вы понимаете, что это оскорбление?...

Благословений.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
И потом как Павел - и уже не я живу, то есть я уже не живу, все меня нет. Есть кто дома - нет.

Если дома никого нет это серьезный плод.

 

Цитата Самуил
Такое в современном христианстве не проповедуется.

В истинном христианстве точно не проповедуется.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+693
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
У нас плод это видимый успех и видимая показуха, что бы все видели какой я. У Иосифа был плод 13 лет то в яме, то в рабстве, то в тюрьме. Вы лично хотели бы такой плод?

Вас спросили, какой лично плод Вы приносите, а не Иосиф.......

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Удален
18
|20 Ноя 2013
0 Цитировать

я бы с просил Иисуса Христа

кто Третья личность Троицы?

Старожил
+693
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Мы хотим сами быть все во всем, но при этом как бы "общаться" - лекции Богу читать, что Ему нужно делать, а то Он без нас не знает.

А как с Вами Бог разговаривает? Поделитесь опытом....

Я бы спросила Иисуса: в чем наше счастье и должен ли быть человек счастливым? Или все время надо быть никем и ничем? И вообще, имеем ли мы право на счастье? Или в рыданиях и страданиях и есть смысл жизни?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Старожил
+693
|20 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Я ответил, у Иосифа был плод 13 лет ямы рабства и тюрьмы.

Знаете, можно много приводить примеров из Библии, но Ваш опыт меня интересует больше. Насколько человек может быть уверен, что именно он в правильном положении перед Богом? Вот я сейчас тоже прохожу испытания. Это значчит, что мое духовное ДНК меняется или нет?

Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
1 2 3 4

Какой бы вопрос вы задали Иисусу Христу? Вот, прямо сейчас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы