Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть богатым и не жадным?

Старожил
+1014
|5 Июн 2016
3 Цитировать

Удален
eugene33
|6 Июн 2016
3 Цитировать

Один богатый человек стал христианином и открыл в Азии фонд милосердия.На его счете была огромная сумма и он тратил их на открытие и обустройство  домов для бедных.

Когда к нему приехали друзья бизнесмены в гости и ахнули.Он жил в квартире в одной комнате.Там стоял кровать,стол и стул.Когда они спросили себя как он стал бедным, такой богатый человек,он ответил:раньше у меня ничего не было,теперь у меня есть все.

К сожалению его ни один бизнесмен не понял тогда.

Для этого нужно стать служителем Господа.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
уталённый
|7 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
нужно стать служителем Господа.

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга ...

Больший из нас богов служит нам !

--

Св. Евангелие от Иоанна 10:34
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

А мы меньшие , ни как Большому служить не можем !

--

Но всякий кто пытается служить Большему ,

пытается доказать что он больше Большего !

И главное даже не понимает зачем ему это ?

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Авраам сказал : меня нет , всё делаеш Ты , а я только наблюдаю за мыслями посланными Тобой...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
+1
|12 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Один богатый человек стал христианином и открыл в Азии фонд милосердия.На его счете была огромная сумма и он тратил их на открытие и обустройство  домов для бедных. Когда к нему приехали друзья бизнесмены в гости и ахнули.Он жил в квартире в одной комнате.Там стоял кровать,стол и стул.Когда они спросили себя как он стал бедным, такой богатый человек,он ответил:раньше у меня ничего не было,теперь у меня есть все. К сожалению его ни один бизнесмен не понял тогда. Для этого нужно стать служителем Господа.

Жень, так может он и жил так, имея на счете  хорошую сумму. количество денег и образ жизни- разные вещи.. Я лично заню пастырей которые при жоходах в 20 тыс грн держат хозяйство, одеваются с гуманитарки, зато помогают одиноким мамочкам растить детей - финансово помогают и продуктами. и бомжей в своей ванной мыли, и алкашей в дом тянули, коггда ребцентра не было. они свободно пару тыс в месяц отдают чтобы кому-то помочь но потратить их на какую то еду супер крутую или одежду, иам ы в голову не придет. при том что это это вполне адкватные современные люди.

Гость
+1
|12 Июн 2016
1 Цитировать

наверное юноша не понимал что Бог никогда не забирает, а только дает лучшее. Если бы он только знал что эта жертва будет достойно умножена Господом, он бы решился все оставить.

 

Цитата LusyaVoloshka
Хороший вопрос, Hope..... Я когда про жадность думаю, каждый раз вспоминаю юношу богатого, который к Иисусу подошел. Так что все-таки помешала юноше оставить все?
Старожил
+949
|12 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Skrepochka
зато помогают одиноким мамочкам растить детей - финансово помогают

Редкое свидетельство для пастора.

Старожил
+1014
|12 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Skrepochka
наверное юноша не понимал что Бог никогда не забирает, а только дает лучшее.

Как же не понимал, если спросил и получил ответ "что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?"

Разве жизнь вечная не лучше богатства?

И заповеди исполнял, но оказалось сложно оставить земное ради жизни вечной. Скорее засомневался, и богатсво победило.

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Hope
Можно ли обладать богатством и небыть жадным? Говорят "Мы не против богатства - против жадности", но на деле возможно ли это ?

-

Действительно интересно -- может ли  богатый отделить свою часть БОГУ ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Авг 2021
2 Цитировать

-

Анекдот о богатстве ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|23 Авг 2021
2 Цитировать

с Богом возможно все - и богатым и не жадным, наше основное богатство духовное

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|24 Авг 2021
1 Цитировать

умереть для себя и жить для Него - тогда возможно.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
умереть для себя и жить для Него - тогда возможно.

-

Такие богатые есть или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Такие богатые есть или нет .

помним о богатом юноше - он не смог отказаться от богатства...

потому,скорее - нет.

Старожил
+2367
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
помним о богатом юноше - он не смог отказаться от богатства... потому,скорее - нет.

А вы хоть раз в своей жизни встречали или общались с современными богатыми людьми, алеб?
Если вы даже дальше Киeва никуда ,  и не общаетесь лицом к лицу  с такими вот , богатыми ?
Чего же вы так смело за всех этих людей нам говорите?

Я вот встречалась , лично знаю таких - богатых -и щедрых.

Да, помогающих  и очень серьезно, весомо.
В отличии от тех  теле и радио евангелистов -  миллиардеров  и миллионеров , которых вы так усердно
всей вашей семьей слушаете в вашем поселке. Да еще и свои $$ посылали им.

Старожил
+420
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Есть такие,но их мало.

Удален
Baloo
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Hope
Можно ли обладать богатством и небыть жадным?

можно, но не долго )))) потом придётся выбирать... )))

Удален
самородок
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Если богатый, то раздай нищим... а потом сам останешься нищим. И зачем, спрашивается, стремиться быть богатым, если всё равно будешь нищим.

Старожил
+3866
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы хоть раз в своей жизни встречали или общались с современными богатыми людьми, алеб?

где богатство человека, там и его сердце. вот это нужно четко помнить.

я не разделяю мысленно людей на богатых и бедных, когда встречаю их. Бог пусть судит людей, кто какой,а для нас все люди равны.

 

Цитата самородок
Если богатый, то раздай нищим... а потом сам останешься нищим. И зачем, спрашивается, стремиться быть богатым, если всё равно будешь нищим

потому что должна быть у христианина перемена ценностей, ориентиров.

с желания обустроить свою земную жизнь - к желанию обустроить свою вечнуЮ, духовную жизнь.

Если этого не произошло, и земной богач продолжает богатеть в земном - он как был земным человеком, так и остался.

или - или. Не можете служить обоим господам. Можно декларировать служение Господу, а по факту служить другому. это можно, и так делают. Может, вообще не видят,не понимают, что это - духовное богатство.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
помним о богатом юноше - он не смог отказаться от богатства... потому,скорее - нет.

-

Однако Иисус Христос сказал роздать богатство , но не сказал что надо быть бедным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Авг 2021
2 Цитировать

смотрим, как жили первые христиане, первые апостолы. вот это нам пример.

сказать - были ли они богатые или бедные - не могу судить. Они имели все необходимое, по благодати Божьей.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
смотрим, как жили первые христиане, первые апостолы. вот это нам пример. сказать - были ли они богатые или бедные - не могу судить. Они имели все необходимое, по благодати Божьей

-

Алеб , Иосиф из Аримафе был богатым человеком и учеником Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
2 Цитировать

Многие из современных олигархов довольно щедры по отношению к другим. Так что да, можно быть богатым и не жадным.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+2367
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Есть такие,но их мало.

но они есть

 

Цитата алеб
где богатство человека, там и его сердце. вот это нужно четко помнить. я не разделяю мысленно людей на богатых и бедных, когда встречаю их.

Ну да, вы алеб их письменно, разделили уже,   в том посту.

вот это нужно четко помнить , алеб

Старожил
+3866
|29 Авг 2021
0 Цитировать

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

Послание к Ефесянам 3 глава

- можно и нужно быть богатым, намного богаче Иосифа из Аримафеи.

быть обладателем истинного богатства (не того, что почитают богатством - что по сути земной прах в разных формах..)

Гость
0
|27 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Hope
Можно ли обладать богатством и небыть жадным? Говорят "Мы не против богатства - против жадности", но на деле возможно ли это ?

Мыли:

Тот, кто стал богат своим умом, изначально щедр. Стать богатым своим умом без щедрости исключено.

Богатый — тот кто стал богатым своим умом и в текущий момент времени (сейчас) и растрачивает и преувеличивает капитал с положительным балансом.

Все остальные — бедные, даже если в руках имеют деньги, кажущиеся другим богатством.

Ответ на вопрос темы:

Быть бедным и при этом обладать богатством и быть лишенным шедрости — да, такое возможно. И таких случаев, скорее всего, больше, чем случаев когда богатство находится в руках по-настоящему богатых людей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно ли быть богатым и не жадным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы