Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

500.000.тысяч для доктора Чо

Старожил
-25
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

Миру мир (а знать позицию корейского пастора интересно).

Удален
mr patidesatnica
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я ничего такого не говорила.

Значит мы друг друга дргуа не поняли. Мир - вам.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Люблю когда торжествует любовь, мир !

И люблю когда справедливость, правда, истина - а в данной теме это вопрос однозначный и дать ответ на него обязан проповедник Йонги Чо.

Удален
paralipomenon
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
и дать ответ на него обязан проповедник Йонги Чо.

а оно ему надо? Деньги пришли, и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
2 Цитировать

Кстати, а как передали в Корею наличку? Или перевели на счёт? Или шито-крыто чито маргалито, да?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а оно ему надо?

А при чём здесь он, это касается украинских христиан, как теперь относиться к Чо и к мунтяновскому движу.

 

Цитата paralipomenon
Деньги пришли, и всё.

Перечитайте внимательно всё что я написал выше и поймёте что я прав и вопрос этот важен.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

А что , тут никто не понимает .. есть однозначный факт - из Украины перекочевало куда то полмиллиона (в у.е., или может в долларах сша (что меньше)) денег, я понимаю что для министерства Украины это не деньги, но для простых людей это очень даже деньги ... и было сделано (!) во всеуслышание громогласное заявление о сей жертве в Южную Корею пастору Чо ... теперь , в сложившейся ситуации, когда полхристианства харизматического ненавидит мунтяновское движение, а половина страстно за него - надо чётко пояснить всем, взял ли пастор Чо сию сумму , или нет ... тем самым станет ясно одним что надо уважить мунтяновцев, а иным, что пастор Чо купился за деньги.

Если в век скоростного (высокоскоростного) интернета это не делается - то вывод разумного нормального трезвомыслящего человека однозначен - специально, намеренно мутят воду, как и всякая система, всякое начальство (в большинстве своём) - считают простой народ - тупым быдлом, которому не положено знать и вякать. Но такая ситуация не является богоугодной и подлинно христианской.

Старожил
+507
|8 Ноя 2013
4 Цитировать

Я извиняюсь, я зачем для Йонги Чо деньги собирали? Он болен? Ему жить не на что? Чегослучилось-то? Каков мотив и повод? Мунтян собирал? С кого?

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
3 Цитировать

С людей собирали, с людей.

А собирали и решили в  итоге отдать туда для того, что бы угодить пастору мегацеркви ... не отдали почему то в  дет.дом, или в дом престарелых, или в онкоцентр, или афганцам, или всем по чуть чуть, или шахтёрам, или слесарям, или учителям, или врачам в сельские больницы, или матерям одиночкам, или пастору церкви села (условно) "захолустино" где ходит один автобус и тот битком .. или хлеба накупили бы и лекарств и раздали бы нищим (тут Иуду мне предъявят лицемерные умы), или в фонд развития Украины, в духовные местные организации, или на науку ... ведь пользуются же всеми достижениями (авто, авио, стерео, аудио, тв, интернет, компьютеры и т.д.) ...

Удален
Freighter
|8 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
Я извиняюсь, я зачем для Йонги Чо деньги собирали? Он болен? Ему жить не на что? Чегослучилось-то? Каков мотив и повод? Мунтян собирал? С кого?

Хотели у него за 500 штук баксов "помазания" покрепче прикупить. Но сдаётся мне, что сам корейский товарищ даже не в курсе этой сделки

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Если такая передача свершилась - то старший пастор не может быть не вкурсах .. это не двести гривень в конце концов .

Удален
маркер
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
500000 для доктора Чо. И чо?

А ни чо. Только Чо,а остальные подтанцовка.

Бог и Чо? Побойтесь Бога.

Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Какой день .. а официального ответа так и не последовало ... а ведь столько рассказывалось что мунтяновский раскол был  осуждён рядом пятидесятников и т.д. ...

Местный
+5
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

Принципы :"моя хата скраю,ничего не знаю"и "пока гром не грянет,мужик не перекреститься"очень сильны в Христианском сообществе!

Боич
Старожил
-25
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Ну так если будучи во Христе не научились уважать правду .. то вообще вопрос, а во Христе ли ... слушают ли Духа Христова ..

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А при чём здесь он, это касается украинских христиан, как теперь относиться к Чо и к мунтяновскому движу.

я вам объясню. Украинские христиане в каком были положении, в таком и будут, кроме тех, кто Господа нашел сам. Разве можно купить благополучие, процветание, разрешение проблем?

Разве можно вставать под покров к человеку?

 

Цитата Славянин
теперь , в сложившейся ситуации, когда полхристианства харизматического ненавидит мунтяновское движение, а половина страстно за него

я принадлежу к третьей категории - мне всё равно.

 

Цитата Славянин
надо чётко пояснить всем, взял ли пастор Чо сию сумму , или нет ... тем самым станет ясно одним что надо уважить мунтяновцев, а иным, что пастор Чо купился за деньги.

я вам сразу скажу, что если они перечислят деньги Йон Ги Чо, то он их возьмет, а в душе просто посмеется над вами, теми, кто их ему дал.

И получается что пастора Чо купили за деньги? Разве он обещал им что либо? Нет, они сами решили, сами сделали. А он взял и не купился. Если эти деньги дошли до его конечно....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам объясню. Украинские христиане в каком были положении, в таком и будут, кроме тех, кто Господа нашел сам. Разве можно купить благополучие, процветание, разрешение проблем? Разве можно вставать под покров к человеку?

Это не к вам вопрос и к делу не относится, не надо уводить от ясной темы в сторону.

 

Цитата paralipomenon
я принадлежу к третьей категории - мне всё равно.

Судя по вашим постам вам не всё равно, вы очень много на форумах вздыхаете, презирая неверие и несостоятельность современных христиан. Больше развивать эту тему не хочу.

 

Цитата paralipomenon
я вам сразу скажу, что если они перечислят деньги Йон Ги Чо, то он их возьмет, а в душе просто посмеется над вами, теми, кто их ему дал.

А я говорю вам, что если возьмёт - значит он с ними в одной упряжке теперь и если осуждают мунтяновцев то и Йонги не в чести у христиан теперь тут.

А если уважать пастора Чо и видеть его взятку от Бога, то если он её взял - то и мунтяновцев оправдать в таком случае надо. Этот вопрос нельзя оставлять просто так, нельзя быть быдлом бессловесным.

**

Итак, при современных средствах связи станем ли молчать .. никак ! Где ответ друзья, где официальный ответ !?!

!

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Судя по вашим постам вам не всё равно, вы очень много на форумах вздыхаете, презирая неверие и несостоятельность современных христиан. Больше развивать эту тему не хочу.

мне всё равно на Мунтяна и на Чо, но не всё равно на то, как Христа представляют лживым многие из "христиан", вот поэтому и пишу.

 

Цитата Славянин
на форумах вздыхаете

разве вздыхаю? Скорее бью

 

Цитата Славянин
презирая неверие и несостоятельность современных христиан.

очень презираю, очень.

 

Цитата Славянин
А я говорю вам, что если возьмёт - значит он с ними в одной упряжке теперь

вы такой наивный. Он изначально в одной упряжке.

 

Цитата Славянин
Итак, при современных средствах связи станем ли молчать .. никак ! Где ответ друзья, где официальный ответ !?!

а кому это надо? Ведь собрали? Собрали. Взял? Взял, или не отдали, и тихонько взяли себе, а он и не в курсе.

Но он как был в системе, такой же, как у Мунтяна, только более организованной, так в ней и будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

Я требую ответа, ясности и это же имеют право требовать все (!) люди, особенно верующие, особенно христиане, так как честность и прозрачность (свет, свеча не под сосудом) должны касаться всего.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

Как вариант .. недосказанность порождает массу догадок ...

Писатель
+45
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Я требую ответа, ясности

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t7CgkqbCsKg

Ответ - с 02:48:20 сек.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Благодарю Бога, что побуждает М. делать это.

За что? За то, что обманом собранные деньги не факт что пойдут в Корею к человеку, который сейчас под следствием за неуплату налогов?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
mr patidesatnica
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Я еще раз говорю, будь я на колледже в эти дни, я бы с удовольствием пожертвовал бы на служение пастора Йонги Чо.

К тому же мы не знаем всех обстоятельств дела. В той же Корее есть нечистая конкуренция между церквами, коррупция, заказные статьи, коррупционные межцерковные советы по ересям и т.д. Так что не все так прямолинейно и каррикатурно-однозначно, как вы утверждаете.

Удален
Freighter
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
К тому же мы не знаем всех обстоятельств дела. В той же Корее есть нечистая конкуренция между церквами, коррупция, заказные статьи, коррупционные межцерковные советы по ересям и т.д. Так что не все так прямолинейно и каррикатурно-однозначно, как вы утверждаете.

А между такими "церквями" всегда конкуренция за обладание душами людей, которых ещё можно обдурить и ограбить. Коррупция - она и в Африке коррупция. Или вы думаете, что собиратели выдуманной денежной десятины - это кристально честные люди?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1446
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

А как он должен был реагировать? в ладоши хлопать или гордо отказываться или регалиина дающих вешать? Что в церквях идет проверка кто и сколько дал? ну дали и дали, Слава Богу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+233
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Но это - жертва.

во имя чего? какая от этого ПРАКТИЧЕСКАЯ польза?

и еще вопрос: кто мешает людям САМОСТОЯТЕЛЬНО пожертвовать в служение корейской мегацеркви?

Писатель
+233
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

является доказанным фактом, что на служениях ДЦВ (не путать с ДЦП) людей призывали брать деньги в кредит (в банках под проценты) якобы для того чтобы "пожертвовать Богу". наличие 6-конечной звезды-гексаграммы на спине у лидера ДЦВ как-бы намекает на связь с хасидизмом и контролируемым этим иудаистским движением банковским сектором. зачем Богу в качестве "жертвы" нужны деньги взятые в кредит? - это нонсенс.

а "пожертвование в служение пастора Чо" может быть банальной перекачкой денежных средств из стран третьего мира (коей является Украина) в (и без того богатые) западные страны.

Удален
mr patidesatnica
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Да оставьте вы в покое 10-ну! Кто хочет, пусть дает, а немощного принимайте без споров о мнениях. Вот как-то так, имхо, Н.З. объясняет все это.

А самостоятельно - увы, - сложновато. Это надо в банк идти, бумаги оформлять - не у всех есть время на это, с работы вырваться сложно. К тому же, это был дар от страны стране, как сказал М. Так что, имхо, ничего в этом плохого нет - слава Богу, люди на Украине еще готовы сеять и еще имеют кое-какие ориентиры.

Удален
mr patidesatnica
|14 Ноя 2013
1 Цитировать

Практически , по-вашему, это как? Это типа какой эффект, какая отдача от этих денег? Куда их вложили, на что потратили?

Но жертва функционирует по-другому, вне категорий пользы и эффективности - даже если ничего не произойдет, я все-равно отдаю от моего благодарного сердца и не могу иначе.

И если не станет овец в загоне,

И виноград не даст плода,

То все равно я буду славить,

Тебя, Господи (посл. глава Авв.).

Писатель
+233
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Но жертва функционирует по-другому, вне категорий пользы и эффективности - даже если ничего не произойдет, я все-равно отдаю от моего благодарного сердца и не могу иначе.

бред. полный и абсолютный бред. Иисус принес Самого Себя в жертву, потому что "видел потомство долговечное" (знал, что будет результат).

Павел призывал к РАЗУМНОМУ, осмысленному служению.

1 2 3

500.000.тысяч для доктора Чо

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы