Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не мудри сверх написанного!

Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Я имел в виду уже после сошествия Духа, когда апостолы стали руководимы Духом и понимали тайны.

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

да не понятно когда Дух сошел

Апостол Язычников уверяет что на него сошел Дух по дороге в Дамаск

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

В Пятидесятницу сошёл Дух вроде ж ... как и было обещано, чего и ожидали ...  а потом уже сходил много раз на разные группы (и частных лиц в единственном числе) людей .. но Пятидесятница каким то особняком стоит .. так ведь.

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
В Пятидесятницу сошёл Дух

так Пятидесятница после Воскресения

а знамения Ионы же не было

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Пятидесятница после Воскресения

Согласно написанного, да, Воскресение Христа, а позже Пятидесятница.

 

Цитата bet
а знамения Ионы же не было

Если три дня и три ночи считать за обычные двадцатичетырёхчасовые сутки умноженные на три  .. то нет не было.

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Если три дня и три ночи считать за обычные двадцатичетырёхчасовые сутки умноженные на три .. то нет не было

так во дне же 12 часов согласно Библии

значит три дня и три ночи это 72 часа

не был Иисус мертвый во гробе 72 часа

значит и Пятидесятницы не было

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
так во дне же 12 часов согласно Библии значит три дня и три ночи это 72 часа не был Иисус мертвый во гробе 72 часа значит и Пятидесятницы не было

Тогда что предлагаете ..

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

предлагаю креститься во имя Господа Иисуса

Книга От Иоанна > Глава 20 > Стих 22:
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

О, это ответственный шаг, да и нужен ли .. крещение это же когда присоединяетесь к общине, принимаете учение .. а если не было знамения .. то  как будете принимать учение ...

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

вы не поняли

вы говорите

верней Язычники во главе со своим Апостолом говорят

что Дух Апостолы приняли на Пятидесятницу

но ведь дунул Всевышний до Пятидесятницы

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Так а между дуновением и тем как дошло до адреса - может же быть промежуток .

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

а что мешало Апостолам принять Духа когда Всевышний дунул?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

А кто их знает .. это у Всевышнего ответы должны быть ..

Удален
Джиэйч
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
что мешало Апостолам принять Духа когда Всевышний дунул?

так некоторые Апостолы приняли сразу Духа Святого, а некоторые не приняли

Удален
bet
|3 Дек 2013
0 Цитировать

что да то да 6 Апостолов приняли Духа Святого сразу

но кто эта шестерка?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Не находил такого в библии.

Старожил
DAN
+1567
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Мне вот интересно, лёгкая подрезка Писания, в угоду своему невежеству , не является ли тем же повреждением слова, что и мудрствование сверх написанного??
А то получается, тему завел, а сам, Сына Божия отвергает. Говорит, что Он такой же Божий Сын, как и мы.
.

Не буду мудрить сверх написанного, Единородный только Иисус Христос..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-55
|3 Дек 2013
0 Цитировать

Мне думается, что принимающий как праведника - получит награду праведника в вечности.

Важен плод, а догма меняется, с каждым идёт индивидуальная работа.

Если человек не верит в троицу, а верит в единственного Бога без иных лиц, или наоборот допускает множественное проявление Бога, в разных лицах, многообразно - то ни то ни это не явлется чем то пагубным.

Например Ти Ди Джейкс - модалист, Бранхам - жёсткий единственник,  Хинн одно время даже получал Помазание  в Откровении сказать о Девяти .. и т.д.

Старожил
DAN
+1567
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Например Ти Ди Джейкс - модалист, Бранхам - жёсткий единственник, Хинн одно время даже получал Помазание в Откровении сказать о Девяти .. и т.д.

Громкие имена и не более. Модализм - ересь, Бранхам -невежда

Бранхам обычно говорил об Отце, Сыне и Святом Духе как о трех “проявлениях”, “званиях”, “измерениях” или “качествах” Бога. Недостаток подобных толкований состоит в том, что звания, качества и т.д. не могут иметь личных взаимоотношений.

Библия показывает, что между Отцом, Сыном и Святым Духом есть личные взаимоотношения. “Отец любит Сына” ; Сын прославляет Отца; Сын посылает Святого Духа ; Отец “знает, какая мысль у Духа” ; Святой Дух слушает Иисуса и свидетельствует другим о Нём . Для того, чтобы любовь, общение и взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа имели смысл, каждый член Троицы должен обладать самостоятельным, личным сознанием.

И не думаю, что вообще есть безопасная ересь...

 

Важен плод, а догма меняется, с каждым идёт индивидуальная работа.

Слово то не меняется, да и перемена догмы, происходит лишь с обольщением имеющих власть к её изменению.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-55
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Громкие имена и не более.

А у нас и громких то нету ..

Цитата DAN
Модализм - ересь, Бранхам -невежда

Я бы так не сказал.

 

Цитата DAN
Слово то не меняется, да и перемена догмы, происходит лишь с обольщением имеющих власть к её изменению.

Ну почему не меняется .. меняется .. новый и ветхий заветы это два разных завета ..

Старожил
DAN
+1567
|5 Дек 2013
0 Цитировать
А у нас и громких то нету .

Это не минус. Рост христианства, осуществляется,как правило  через простых.

 

Я бы так не сказал

Что не сказал бы? Модализм не ересь? - ересь еще какая. Бранхам не невежда?- невежда и сам это признавал. Он не имел, даже малого богословского образования, почему и попал под влияние пятидесятников -единственников, чье учение о модусе, типичная ересь..

 

Ну почему не меняется .. меняется .. новый и ветхий заветы это два разных завета ..

Меняется в рамках оговоренного, а потому не меняется по сути.  Слово, которое дано нам, не меняется и не поменяется никогда. Попытки к его изменению, предпринимают лишь еретики, желающих подавить истину неправдой..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Это не минус. Рост христианства, осуществляется,как правило  через простых.

Первое, на мой взгляд всё таки имя Иисуса гремело, как и апостолов .. второе, христианство не являет всё таки собой того какой потенциал был заложен в нём .. не оправдало себя как положено ..

 

Цитата DAN
Что не сказал бы? Модализм не ересь? - ересь еще какая.

Почему же, ведь в библии нет слова "троица", это же всё выдумки никейские уже .. так же и идея ада претерпевала изменения, рая, всё это весьма неоднозначно ..

 

Цитата DAN
Бранхам не невежда?- невежда и сам это признавал.

Признавал, но так и Павел говорил что он изверг .. но представьте себе если бы мы с вами стали бы чисто извергом его называть ... что то в этом не так было б всё таки .. так и тут ..

 

Цитата DAN
Он не имел, даже малого богословского образования, почему и попал под влияние пятидесятников -единственников, чье учение о модусе, типичная ересь..

А зачем ему образование, когда с детства отмечен Богом ...

.. ко мне ангелы не являются к примеру, я не могу похвастаться такими мистическими опытами как у него ..

.. так что мне ли судить такие тонкости ..

 

Цитата DAN
Меняется в рамках оговоренного, а потому не меняется по сути.  Слово, которое дано нам, не меняется и не поменяется никогда. Попытки к его изменению, предпринимают лишь еретики, желающих подавить истину неправдой..

Ну как же .. был ветхий - стал новый - это вообще противоположности во многом ... иудеи по сей день не понимают христиан, ставших для них просто ещё одной отщепенской сектой какого то недоучки (по их мнению весьма распространённому, Иешуа учился и недоучился у раввина и познав часть тайн стал пользоваться способностями себе на благо) ...

Удален
талмид
|5 Дек 2013
0 Цитировать
(по их мнению весьма распространённому, Иешуа учился и недоучился у раввина и познав часть тайн стал пользоваться способностями себе на благо) ...

ученик не больше учителя. Что за мифический раввин?

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

(Иоан.3:2)

Никто не мог укротить одержимого. Где же был тот раввин? и раввинами никого не называйте, ибо один у вас Раввин - Машиах.

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

(Матф.23:4-8)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
ученик не больше учителя. Что за мифический раввин?

Да там истории ничем не уступают историям о Христе, просто мы этого ничего не знаем обычно ..

Удален
талмид
|5 Дек 2013
0 Цитировать
мы этого ничего не знаем

если не знаем, то почему не уступают? разве сегодня раввины творят более Христа Воскресшего? Или опять не знаем?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
если не знаем, то почему не уступают?

Так никто не мешает пойти и поизучать любому человеку .. просто есть момент, возможность, что он будет сбит с толку.

 

Цитата талмид
разве сегодня раввины творят более Христа Воскресшего?

Так сегодня и Христос не творит того что творил в первом веке согласно библейских писаний .. всё только в историях ... то же и с раввинами и буддами и прочими все только в историях ,  а истории ничем не уступают, верующие же готовы порвать за свои истории .. вот так обстоят дела.

 

Цитата талмид
Или опять не знаем?

Вам видней, если вы не знаете, то всё в ваших руках, серъёзно.

Удален
талмид
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
А то получается, тему завел, а сам, Сына Божия отвергает. Говорит, что Он такой же Божий Сын, как и мы.

Тебе негде желчь больше вылить? Лжешь. Сына Бога я не отвергаю, а принял 17 лет назад. И пасторы засвидетельствовали, что я крещен Духом Святым. И кто побуждает тебя лгать - понимаю. У Бога нет двоюродных детей. Мы рабы Христа, возвещаем Его истину, а ты поносишь нас. Христос - наш Господь и Раб Всевышнего Бога.

13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

(Ис.52:13-15)

У тебя участь такая - поносить рабов Христа.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:44-46)

твое служение  - поносить и лгать?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|20 Янв 2014
0 Цитировать

у каждой деноминации есть анналы. У башни журнал, у пс - житие умерших пс, у х-зматов учения о, у баптистов и.т.д.

Это и есть наследие неведомо откуда взявшихся учений, основанных на противоречаших Писанию  толкованиях.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Так сегодня и Христос не творит того что творил в первом веке согласно библейских писаний .. всё только в историях ... то же и с раввинами и буддами и прочими все только в историях ,  а истории ничем не уступают, верующие же готовы порвать за свои истории .. вот так обстоят дела.

Пожалуйста добавляйте ;вот так обстоят дела в моей голове или я так думаю , потому как вы не находитесь в церкви и как свободный слушатель не знаете , то внутри

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Пожалуйста добавляйте ;вот так обстоят дела в моей голове или я так думаю , потому как вы не находитесь в церкви и как свободный слушатель не знаете , то внутри

Это вы ошиблись, вам кажется что есть церковь что в Деяниях и вам кажется что вы в ней, а в реальности я во вневременной и внепространственной вселенской Церкви Бога и в ваших земных человеческих церквях я был и пас прихожан стадами ... так что я знаю о чём говорю и что пишу и я прав, пишу правду и Бог Всемогущий за меня.

Если вы не выносите правды, если вам нестерпима истина - то просто спокойно не пишите мне и радуйтесь своей духовной жизни.

1 2 3 4

Не мудри сверх написанного!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы