Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если же кто о домашних не печется

Удален
antidot
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Причем мужчины то к таким наездам весьма-весьма устойчивы, там где сядешь там и слезешь. Поэтому все моральные манипуляции приходится на сестрер. Иначинается типа хочешь чтобы ребенок был верующим, хочешь чтобы с мужем было нормально и прочее. И вот муж сам по себе а на женщине все начиная от дома, заканчивая служением (где мужчины должны служить в первую очередь). И никаких скидок на то что женщина, что дом важен, сразу начинается запугивание на тему "кого ты возлюбила". Как-то тоскливо от такого всего становится, вроде пашешь так что часов в сутках не хватает и все равно мало, мало и еще раз мало.

народ

а чё вы в эти секты

ходите-то?

читаю и дивуюсь

как меня Бог миловал

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+315
|4 Ноя 2013
6 Цитировать

Жанночка, как по мне(сейчас понимаю), что настоящее служение Богу Всегда первично В семье и уж только потом,

когда детки выросли - мама может спокойно служить в церкви ( как там написано? к Тимофею?) нам лет 60 должно быть к тому времени и даже внуки у нас уже взрослые 

К сожалению сегодня в протестантизме многие из нас попались на крючёк "модного женского Лидерства" :(

Может мы Обольстились желанием быть впереди (сверху)?

Захотели Быть кем-то? Стать Чем-то? Быть с Кем-то и Чем-то?

(я сейчас себе такие вопросики задаЮ...)

Что потянуло нас стать частью МЕГАцеркови?

Что нас так привлекло?

- Церковь с хорошо налаженными структурами, програмами, отделами, лидерАми и служителЯми... где всё работает как часики... не зная внутренних структур такое строение изрядно впечетляет!

Может мы хотели чтоб нас хорошо обслуживали (как в ресторане)? Или может мы подсели на эмоции и нам уже никак ниЗЯ без грандиозного воскресного ШОУ?

Неужели Простая молитва без музыки меня уже не впечатляет? Простое чтение писания без powerpoint проповеди меня уже не просвещает?  Простое пение без инструментов и подсветки мне уже совсем не то что-ли?

Даaa.... и вот переосмысливая всё это, понимаю что именно Матринство и Отцовство - это и есть то самое настоящее СЛУЖЕНИЕ Богу. Через служение этим маленьким и капризным деткам мы становимся кондуктором истинной Божьей любви, а довести эту доверенную мне Господом душу, за ручку к Богу - это самое главное моё СЛУЖЕНИЕ!!!

Всё остальное (карьера хоть светская - хоть церковная) всё что требует от меня принести их маленькие души в жертву - всё  это может быть страшным дьявольским обольщением...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1446
|5 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Симeонa
- Церковь с хорошо налаженными структурами, програмами, отделами, лидерАми и служителЯми... где всё работает как часики...

и где каждый не более чем механизм/винтик в этих часиках и как только сгорает, срабатывается его просто заменяют другим, а с ним делают то что делают с испорченными деталями из техники- выкидывают. И уже никого не волнует сколько лет он положил в церкви, сколько жизни и времени, церковь пошла дальше, те которые ее двигали и сгорели- остались где-то за бортом.

Хорошо служишь, получается, помазан? Отлично, тебя везде приглашают, ты везде нужен, тебя зовут и там послужить и там провести что-то и там попеть и туда сходить и с теми позаниматься, через время жизнь начинает напоминать перебежки между служениями, а присутствие дома стремится к полному там отсутствию. но в таком же режиме мало кто сможет жить десятилетиями, нервы подводят, здоровье подводит, да даже времени не остается подумать "куда собственно ты идешь".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2039
|5 Ноя 2013
9 Цитировать
Цитата Симeонa
понимаю что именно Матринство и Отцовство - это и есть то самое настоящее СЛУЖЕНИЕ Богу.

Совершенно согласна. Но считаю, что материнство и отцовство может относиться не только к своим родным чадушкам, а к любому человеку. А служить другим даром попечения, имея материнское или отцовское сердце можно и не в ущерб своим детям. Для этого есть современные средства связи, а также несовременные приглашения в гости. Откройте свой дом нуждающимся в служении вашего сердца и духа и ваши дети будут видеть и слышать, как родители ободряют, наставляют, утешают и т.д. других  и это тоже станет частью воспитания.

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|5 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ириш, у нас тоже есть и платная учеба и бесплатная - для отличников.........

ой у нас те кто поступют на бесплатно перерводятся на платно.......потому что официальная оплата за учебу порой дешевле чем "просьбы","помощь"чесс слово до смешного...

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ой у нас те кто поступют на бесплатно перерводятся на платно.......потому что официальная оплата за учебу порой дешевле чем "просьбы","помощь"чесс слово до смешного...

У нас на данный момент на нормальных факультетах поступление на "бесплатную учебу" обходится дороже чем контракт. Там хоть ежегодно/по семестрам платить нужно, а не за один раз всю сумму в конверте. Когда я еще училась еще можно было поступить на бесплатную, но вот например уже на магистратуру бесплатную поступил из нашей группы парень который НИКОГДА не сдал еще сам ни один экзамен, он если удосуживался прийти то сдавал пустой лист, он даже не искал шпоры, работы и прочее, он сразу договаривался с преподами и все. Так вот он ЗАСЛУЖИЛ обучение бесплатное, а все остальным из тех кто хорошо сдали выпускные сделали простую фишку, снизили на 1-2 балла всего за экзамен. Оценка работы проводится по баллам где есть не просто правильно/не правильно , но и субъектино оценивается полнота раскрытия вопроса. Вот полностью правильный ответ, но, не по максимуму а на пару баллов ниже и все. И пятерку  получил и дал возможность пройти бесплатно на учебу тем кому нужно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
А служить другим даром попечения, имея материнское или отцовское сердце можно и не в ущерб своим детям.

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,

тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Так вот он ЗАСЛУЖИЛ обучение бесплатное, а все остальным из тех кто хорошо сдали выпускные сделали простую фишку, снизили на 1-2 балла всего за экзамен.

у нас не дают на бесплатку перейти....даже если и учатся хорошо,то даде обещенную скидку в 10% не дают...начинают валить...

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
НИКОГДА не сдал еще сам ни один экзамен

Слава Богу что он не на доктора учился..........

Жажду понять и простить.
Старожил
+1446
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Слава Богу что он не на доктора учился..........

Расслабься, у докторов все "куплено" еще больше. Я туда и не пыталась поступать на бесплатное, таких денег не было :))))))))))))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Христианин всегда служит когда что нибудь делает. Служение семье не менее важней, чем служение в церкви, так как семья это часть церкви.

Только вот, почему, во многих церквах об этом не хотят знать и пропагандируют совсем другое: служи в церкви, а в семье за тебя порядок будет Бог наводить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Расслабься, у докторов все "куплено" еще больше

Знаю,подруга в этой сфере работает))

Жажду понять и простить.
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Думаю, имеется в виду, что домашние не должны человека отвращать от Бога, например шантажировать: или Бог или я, выбирай. Так делают многие мужья.

А как назвать такую ситуацию в семье:

Муж всю неделю работает, дети - в садике. Вечером собираются дома - все уставшие, особо много внимания дети от отца не получают. Но, папа считает, что он и так мало времени проводит с Богом, поэтому хочет, чтоб по пятницам он после работы шел на ночныу молитву. А потом, в субботу, сразу с утра - в село для поста..... В воскресенье - на служение. Если дети приболели, то - сам на служение. Потом прийдет - дети спят днем. А потом - уже вечер, темно. Для прогулок времени нет. Дома надо что-то еще сделать или почитать что-то.............

Зато папа у них - духовный, с Богом! А мама - плотская, недуховная, уставшая и всем недовольная, погрязшая в интернете и сплетнях, вместо служения Богу............

Где тогда время для детей, для семьи? И кому нужен такой Бог, который забирает отца из семьи?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|10 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И кому нужен такой Бог, который забирает отца из семьи?

Ну это НЕ Бог забирает отца из семьи, хотя если гокопатся до сути, то наверное ДА, это наш лжеБог - наши амбиции и эгоизм нас вводит в такое заблуждение :(((( И действотельно ТАКОЙ бОГ никому не нужен!!!

Ведь делается всё это жертвоприношение своей семьи только для того чтобы нас ОЦЕНИЛИ другие люди, чтоб все ВИДЕЛИ какой я

 

Цитата Zhanna
духовный

Ну прям духовней и быть не может :)

Только всё это - САмоОбман страшный :((( Господи, кокое же это ужасное навождение :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать

Это спор давний, одни хотят всех погубить, находят для этого цитаты из библии, а другие библию видят в позитиве и хотят всех спасти и видят Бога милосердного, а не только справедливого, строгого.

О близких : противоречия библии на счёт меча, и любви, .. на счёт враги и кто не печётся тот немоледец .. свидетельствуют лишь об одном для меня, что Бог решает на самом деле в итоге и через ход жизни, обстоятельства, случай - делает человеку такой путь, которым он и идёт, а именно, в моём случае это несомненно путь - лучше родственники, чем чужие. Можно до бесконечности осуждать друг друга, одни будут говорить о фарисействе, мытарстве, а другие о фанатизме, каждому своё, ответа чёткого тут нет.

Старожил
+205
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Когда звучат призывы тащить 10 % из очень бедных семей в общину, это есть призыв не заботиться о ближних, своей семье. А переложить заботу на пастора и совет старейшин. Которые часто не помогали, а на плотские служения, т.е. бессмысленые дела, отдавали. Именно поэтому 10 %, со всех поголовно, противоречат и отрицают многие фундаментальные камни НЗ и учения Христа.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

Вот тут на форуме есть некая Филадельфия (по моему она сообщала), она несколько раз всем рассказывала, что у неё муж заболел и к ним никто не пришёл, кроме единиц знакомых, которые и так приходили .. что то в этом роде. Сама церковь - не проявление заботы о ближнем как то требуется в писании и в первом веке как было ... ведь есть призыв носить бремена друг друга. Хотя в нынешние времена церкви многие, особенно харизматические, особенно на западе - небедны, наоборот, довольно состоятельные.

Десятину же даёт тот кто реально ощущает что надо, а просто давать, отрывая от семьи, из за вымогательств проповедников (нередко заезжих) - это на мой скромный взгляд - глупо, тем более когда потом все равно бурчат те кто отдал .. это не совсем благословение.

Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
это наш лжеБог - наши амбиции и эгоизм нас вводит в такое заблуждение :(((( И действотельно ТАКОЙ бОГ никому не нужен!!!

Знаешь, Симеоночка, хотелось еще что добавить? Не знаю, как там в Америке, но, к сожалению, на просторах бывшего СССР очень распространено среди мужчин мнение о том, что время, проведенное дома с семьей - это зря потраченное время!

Т.е. "Я бы мог столько всего сделать! А должен тут с вами торчать!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать

На просторах СНГ теперь нет того что было на просторах СССР - нет уважения друг к другу и к семье в частности, а наоборот идёт деградация, которая пришла из Америки во многом конечно ..

Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
На просторах СНГ теперь нет того что было на просторах СССР - нет уважения друг к другу и к семье в частности, а наоборот идёт деградация, которая пришла из Америки во многом конечно ..

Ну, и в советское время очнь сильно "вымывали" из наших мозгов необходимость главенства мужчины в доме............. Тогда пропагандировалось, что женщина - ничем не отличается от мужчины и все может и сама сделать: и для фронта, и для Победы.............. И роль мужчин в семье слишком сильно нивелировалась.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
нет уважения друг к другу и к семье в частности, а наоборот идёт деградация, которая пришла из Америки во многом конечно ..

ай ладно вам.

уже общеизвестно

что в Америке культ семьи.

там гражданские браки

не чета нашим

узаконенным.

и ответственность есть.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, и в советское время ..

Да по сравнению с тем временем ныне .. - то был рай, а ныне ад. Мужчины вырождаются, это факт.

А что творится с институтом семьи - скоро вот гомиков прикажут по западному образцу уровнять с многодетной семьёй и Путина будем вспоминать как равноапостольного князя.

Антидот, Америка Америке рознь, та америка что пришла сюда, хлынула - это мне не в кайф, она тупо грех кричащий.

Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А что творится с институтом семьи - скоро вот гомиков прикажут по западному образцу уровнять с многодетной семьёй

Так у нас и так полстраны выросло в однополых браках: мамой и бабушкой воспитанные..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
та америка что пришла сюда, хлынула - это мне не в кайф, она тупо грех кричащий.

то что хлынуло -

это не Америка.

этого добра

и у нас

и вообще всегда было

цистернами лей.

просто мы сами себя

не видим.

а тут проявилось

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так у нас и так полстраны выросло в однополых браках: мамой и бабушкой воспитанные..........

У вас советское (хорошее) мышление, а у американцев однополое, это когда мама с бабушкой сексом занимаются или кто там))

 

Цитата antidot
то что хлынуло - это не Америка. этого добра и у нас и вообще всегда было

Я помню что этого практически не было. Наркомании не было, улицы были чистыми, произвол начальника можно остановить простому человеку, семьи создавались, дети рожались, проституции не было, СПИДа не было, в трусах в детстве бегали и никто нас не воровал не насиловал и т.д. .. были исключения, но не так как ныне - ныне это норма. Простите, но спорить тут не о чем, мрак пришёл после развала СССР, семьи развалились, люди поумирали, деградировали, стали не друзьями друг другу - а врагами, или пофигистами отмороженными существами. Недра Родины не принадлежат больше народу, идёт установка как на западе, в сша в частности - продай себя подороже, ты товар, всё покупается и продаётся, души нет. Коммунисты были более богоугодными с их атеизмом, но зато совесть была. На улице девушки (или мамочки молодые) не курили, идя с ребёнком в частности, или беременными будучи .. Если кто то в автобусе начинал буянить, или ещё где в людном месте - то наказание от нормальных мужиков было преступнику гарантировано,  уважение к старикам, к ветеранам особенно, к женщинам (место всегда уступали) и т.д.

Удален
antidot
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Наркомании не было
Цитата Славянин
улицы были чистыми, произвол начальника можно остановить простому человеку, семьи создавались, дети рожались, проституции не было, СПИДа не было, в трусах в детстве бегали и никто нас не воровал не насиловал и т.д. ..

одно из 2-х

или вы с другой планеты

или странно прикалываетесь

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+162
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так у нас и так полстраны выросло в однополых браках: мамой и бабушкой воспитанные.........

неполные семьи -- это когда дети воспитаны без одного родителя.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
одно из 2-х или вы с другой планеты или странно прикалываетесь

А, может, он просто не в столице живет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-25
|10 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А, может, он просто не в столице живет?

Донецк Украина, что на Донбассе.

Старожил
+3288
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Донецк Украина, что на Донбассе.

Просто, антидот, по-видимому из Киева........... А действительность, все же - разная: в столице или в регионах.......... Чем "глубже" в страну, тем - мягче.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3

Если же кто о домашних не печется

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы