Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сложная ситуация

Писатель
+81
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

Брату нужен совет и ответ если у кого есть.

Ситуация его жизни. Давно в церкви его мама сватала ему прекрасную девушку, та была доброй и любила, так произошло что их дороги разошлись по инициативе брата. Девушка вышла замуж, родила 2 - х детей, так и продолжала любить семью, общину, человек светился любовью. Неделю назад девушка погибла, немыслимо. Многие скорбят, в том числе и этот брат, думая что если бы он тогда выбрал жизненный путь с ней, смог бы ее уберечь. И его гложет вопрос, только 1, почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

троллей прошу проходить мимо.

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата natan4ik
И его гложет вопрос, только 1, почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

я думаю что уже постфактум,когда нет человека нет смысла говорить в сослагательном наклонении..и что не сложилось и не случилось в жизни уже не изменить никак,нужно было все делать в свое время ...и у каждого своя книга жизни и что начертано в ней Господом,то и сбудется....у неё осталось 2 деток и наверное ее любящий муж ,который прожил с ней пусть короткий,но плодотворный отрезок жизни...а наш герой увы,не герой её романа....

люби,люби,людей....
Писатель
+81
|3 Ноя 2013
2 Цитировать

спасибо ирэн, твое мнение учтено.

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

очень жаль сестренку...ее деток....мужа....пусть Господь укрепит и утешит,а если можно ...что все же случилось?

...мое мнение....да какая разница какое оно....случившегося не вернуть и не изменить....и меня заставило задуматься как коротка жизнь ,как часто мы мильен меняем по рублю.......простите, немного отвлеклась от темы....просто нельзя пройти безучасно мимо такой беды....

люби,люби,людей....
Писатель
+81
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

дтп, она стояла на остановке, водитель легковой машины не справился с управлением и врезался в остановку, погибла она и еще девочка 12 лет. Сестре было 28.

Действительно мы не вечны,и, как видно даже то что мы делаем не может повлиять на то, что нам уже прописано в пути нашей жизни.

Местный
+17
|3 Ноя 2013
3 Цитировать

меня самого такие ситуации ставят в тупик , но будем полагатся на разум и величие Бога , думаю это неслучаеность и не просто так

Старожил
+111
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
1, почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными.  Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания.

Старожил
+3288
|3 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата natan4ik
почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?
Цитата oriental
ответ на ваш вопрос.

Да, действительно.............. Почему-то, многие из нас думают, что если мы такие хорошие и положительные, то должны жить на этой грешной земле - гораздо дольше других.........

А я, например, не раз замечала, что чем хуже человек, тем больше он живет. Видимо, Бог дает ему шанс измениться и не попасть в ад! Он все надеется и продляет ему дни жизни, чтобы человек изменил свое сознание.....

А, если, человек и так - положительный, то он уже заслужил попасть в рай........ Зачем ему и дальше мучиться на грешной земле? А, вдруг, при продлении жизни, он успеет "испортиться"?..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата natan4ik
И его гложет вопрос, только 1, почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

Не могу ответить на вопрос - почему, но могу сказать то, что знаю. Смерти нет. Она сейчас в лучшем мире, и придет время, её родные с ней встретятся.

И ещё знаю, что просто так ничего не происходит, и Господь никого просто так по случайности не забирает.

И видимо её чистота была совершенной для того момента, когда её забрали для вечности.

Может быть в последующем она бы растеряла свою чистоту. А мы же приготовляемы для другой жизни, вот и забрана от беды бОльшей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
аксинья
|3 Ноя 2013
3 Цитировать

Мы очень часто задаём вопросы - "почему?" И всё нам кажется так нелогично и несправедливо.

и только когда придём к Господу, узнаем все ответы.

Удален
007
|3 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата natan4ik
И его гложет вопрос, только 1, почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

Пути Господни неисповедимы!То что кажется нам лучшим ,не всегда является таковым в глазах Божьих .

Ис.55:9 Но как небо выше земли,

так пути Мои выше путей ваших, и

мысли Мои выше мыслей ваших.

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
дтп, она стояла на остановке, водитель легковой машины не справился с управлением и врезался в остановку, погибла она и еще девочка 12 лет. Сестре было 28.

ох ты......как жаль...большая утрата для семей

люби,люби,людей....
Удален
аксинья
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

Да, это поистине ужасно - когда умирают дети и молодые люди...  сколько в ДТП погибает людей, и всё по вине тех, кто нарушает правила. И многое другое... Пожары, несчастные случаи. Помните, как говорил Христос о тех, кто гибнет в несчастных случаях - они не грешнее остальных, но если не покаетесь, все так же погибнете.

Писатель
+81
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

все так же погибнем?

или же Б-г дает отсрочку достигающим а достигших забирает?

что то я уже начинаю тут путаться.

Удален
mikola1
|4 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата natan4ik
такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

Она сейчас в лучшем мире. А мы пока в худшем.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+146
|4 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата natan4ik
Многие скорбят, в том числе и этот брат, думая что если бы он тогда выбрал жизненный путь с ней, смог бы ее уберечь. И его гложет вопрос, только 1, почему? такой любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

Я не троль, но считаю, что брату нужно просто внимание других людей, вот он и нашел удобный повод его получить. И это кощунство - получать внимание окружающих через подобные ситуации, придумал бы лучше что-то другое.

Совет - засунуть его в душ с ледяной водой, чтобы дошло, что он занимается ерундой. Подобные "страдальцы" ничего кроме отвращения не вызывают. Нашел на чем пиариться. При чем он тут вообще? Примазался, называется, чтобы его пожалели. Вы там не сильно его успокаивайте, а то он еще долго будет "страдать". Когда поймет, что никто не воспринимает его "страдания" в серьез, ему сразу полегчает и он поищет более экологичный способ привлечь внимание окружающих к своей персоне.

А почему те или иные люди умирают знает только Господь. И для близких это всегда печально, как бы мы не успокаивали себя, что они в лучшем мире. И повторюсь - для близких, а не для пиарщиков на чужом горе, тот брат не имеет отношения к ее жизни. И не важно, что у них было 100 лет назад, это все в прошлом.

Акила
Старожил
+507
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Я не троль, но считаю, что брату нужно просто внимание других людей, вот он и нашел удобный повод его получить. И это кощунство - получать внимание окружающих через подобные ситуации

РитаS, боюсь, вам вскоре самой  понадобится утешение в скорби.А тут... и не стыдно? Или вы уже такая супердуховная, что просто монстр? Жаль, ведь душа обязана спастись, ДУША. Про дух все понятно. И путать не стоит. Именно душа. Вам надо стать менее духовной и просто хотя бы иногда сочувствовать боли других людей, дорогая. Иначе все ваше христианство - пшик. "Плачьте с плачущими". Бог всех проверит и испытате. Бойтесь Бога.

Писатель
+146
|4 Ноя 2013
1 Цитировать

Сестра, я плачу и скорблю вместе с близкими той девушки, а "примазавшиеся" к горю вызывают отвращение. Особенно те, кто пытается себя возомнить Господом Богом и думают, что если бы они 150 лет назад как-то повлияли на жизнь девушки, то даровали бы ей долгую и счастливую жизнь.

Вы же понимаете, что часть внимания и помощи, которые окружающие могут оказать близким девушки сейчас оттягивается на совершенно постороннего человека, который тоже мог бы чем-то помочь, вместо того, чтобы требовать внимание к своей персоне.

А духовность тут вообще при чем, что вы меня так ею попрекаете?

И вам бы тоже следовало быть отсторожнее в предположениях...

Акила
Старожил
+507
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

Натанчик, сочувствую вам.  Никто не ответит вам на вопрос правильно. Я думаю, что Бог и правда забирает к Себе лучших. А все, что произошло , случилось в назидание нам, живым. Чтобы мы умели любить и выражать правильно и вовремя свои чувства - иначе может быть поздно. Вот так можно быть не услышанным, не понятым, пройти мимо своего счастья.  Может, тому вашему брату стоит начать делать добрые дела в память о девушке, может, это станет для него утешением и точкой отсчета настоящего христианства - дарить искреннюю любовь и заботу.  Вера без дел - мертва. И никто не убедит меня в том, что можно говорить гадости человеку , пребывающему в горе и считать себя  христитанином. смешно и горько. Нов некоторых церквях учат так, типа, не надо быть "душевными". Прости их, брат Натанчик. Помню, София Жукотанская говорила так, а потом у нее сын погиб. Страшно это. Но народ не боится кичиться "супердуховностью", к несчастью своему. Сама хлебнула супердуховности, так что не осуждаю, просто предупредить хочется. Ибо народ необуздан.

Удален
аксинья
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
все так же погибнем?

Здесь Христос, скорее всего, имел в виду погибель в более глобальном масштабе. потому как - "если не покаетесь..." То есть, все мы когда-нибудь умрём, а впереди-то вечность, а какая она будет, если не покаемся? ой-ой-ой...

Удален
babay
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Давно в церкви...почему? такой любящий человек, оставил этот мир ...троллей прошу проходить мимо.

А меня интересует другой вопрос... Не тролли ли, которые давно в церкви, и не знают, что Господь сотворил человека для другого мира. Этот мир, результат согрешения, и, своего рода, наказание... Неужели он так хорош, если кто то умирает, а человек не знает причины?...

Благословений.

Старожил
+744
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
любящий человек, оставил этот мир когда вокруг нечестивые живут дальше?

Пастор из нашей церкви проповедовал утром в собрании(филиал в Бишкеке 13 мая 2003года) "Сила воскресения"

на слова Павла:«чтобы познать Его и силу воскресения Его»,

и через три с небольшим часа после этой проповеди попали в аварию,пастор в возрасте 27 лет,его жена 24 года и их дочка 9 месяцев ушли на небеса,чтобы быть вместе с Господом Иисусом Христом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|5 Ноя 2013
2 Цитировать

Ритас думаю отчасти права, нечего примазываться к другой жизни.

все мы умрем это вопрос лишь времени:)

Старожил
+315
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Совет - засунуть его в душ с ледяной водой, чтобы дошло, что он занимается ерундой.

Хороший совет!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+153
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И видимо её чистота была совершенной для того момента, когда её забрали для вечности. Может быть в последующем она бы растеряла свою чистоту. А мы же приготовляемы для другой жизни, вот и забрана от беды бОльшей.

ох,как верующие любят так отвечатьна самые сложные вопросы оправдыватся и утешатся..))
а что она пошла бы наркоманится блудить или бухать? нет...так какие проблемы!? а она совершила бы несколько грехов чуть -чуть недобрее стала не духовнее и поэтому лишилась бы искупления...бред!!)
а почему Бог бездействует когда многие христиане жили в святости а потом начинали чудить в разных сферах своей жизни...надо было Ему тоже какой-то несчастный случай подмутить...ЗАТО ЛЮДИ СПАСЛИСЬ БЫ!!!
очень жаль сестру и её родных и тех христиан которые уходят в мир иной в очень раннем возрасте...после таких случаях страшно жить даже когда ходишь в уповании на Господа и это не всегда помагает!

Сложная ситуация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы