Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Измерение храма Божьего - это суд над христианами

Старожил
+33
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1). Измерение внутренних храма Божьего - это суд над земными Церквами Христовыми. Почему суд над христианами проходит прежде суда Божьего в конце мира?

Старожил
+177
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1). Измерение внутренних храма Божьего - это суд над земными Церквами Христовыми. Почему суд над христианами проходит прежде суда Божьего в конце мира?

Быть может христиане сядут со Христом судить мир?

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Быть может христиане сядут со Христом судить мир?

Да брат, в этом есть смысл. Мне кажется, что главное испытание истинных христиан будет проходить до дней великой скорби, ибо христиане. которые хорошо распознают и видят зло этого мира всегда скорбят и пытаются обличить это зло. В том,  чтобы оставлять их еще и на великую скорбь скорей всего не имеет смысла. Ведь смысл современной человеческой истории именно в том и состоит, чтобы люди смогли научится различать Добро от зла.  Смысл оставлять на великую скорбь есть тех, кто не совсем еще может различить худое от доброго. Что касается об участии христиан в суде Божьем, то Библия об этом прямо говорит: "Разве не знаете, что святые будут судить мир?"(1-е Кор. 6:2).

и еще: "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?"(1-е Кор. 6:3).

 Мне видится. что после суда над домом Божьим начнется жатва на земле: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела."(Откр. 14:15)
 

Старожил
+111
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Измерение внутренних храма Божьего

Иоанну велено «измерить святилище Божьего храма и жертвенник и поклоняющихся в нем». Что под этим подразумевается? В пророчествах из Еврейских Писаний такие измерения служили залогом того, что справедливость будет осуществляться на основании совершенных норм Иеговы. Во дни нечестивого царя Манассии пророческое измерение Иерусалима свидетельствовало о том, что этот город заслуживает уничтожения и что вынесенный ему приговор не подлежит пересмотру (4 Царств 21:13; Плач Иеремии 2:8). Однако когда позднее Иеремия видел измерение Иерусалима, это служило подтверждением того, что город будет восстановлен (Иеремия 31:39; смотрите также Захарии 2:2—8). Показанное в видении Иезекииля обширное и тщательное измерение храма тоже гарантировало иудеям, находившимся в вавилонском плену, что у них на родине будет восстановлено чистое поклонение. Это также напоминало о том, что повинным в беззакониях израильтянам необходимо соответствовать священным нормам Бога (Иезекииль 40:3, 4; 43:10).

Следовательно, когда Иоанну повелевается измерить святилище храма и поклоняющихся в нем священников, это служит знаком того, что исполнению замыслов Иеговы относительно храма и тех, кто с ним связан, ничто не помешает; это также означает, что исполнение Божьих замыслов вскоре достигнет апогея.

Старожил
+33
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Следовательно, когда Иоанну повелевается измерить святилище храма и поклоняющихся в нем священников, это служит знаком того, что исполнению замыслов Иеговы относительно храма и тех, кто с ним связан, ничто не помешает; это также означает, что исполнение Божьих замыслов вскоре достигнет апогея.

Да, измерение это завершение определенного процесса. который касается земной Церкви Христовой. Скорей всего, для начала жатвы на земле: " И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела."(Откр. 14:15).

Старожил
+223
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Измерение храма Божьего - это суд над христианами?

Наоборот  ........................

Это отделение Избранных Христиан от званных ..............................

Ибо много званых , да мало избранных ................

Иоанн пересчитывает внутрений храм - святое святых - то есть избранных Христиан, которые будут восхищены на святую гору Сион, вместо низвергнутого на Землю дьявола ..............

А внешний двор - званные остаются под властью антихриста и низвергнутого дьявола на 42 месяца, для испытания их веры ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Наоборот ........................ Это отделение Избранных Христиан от званных ..............................

Ну,  отделение не противоречит понятию суда над Церковью. Вель измерение это и есть суд духовный. Пожнет сначала созревших из христиан, которые в духе и истине - восхитит избранных. Но ведь многие, которые себя тоже считают христианами, но не имеющими духа истины, могут и остаться тоже на дни  скорби.   

Старожил
+223
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну,  отделение не противоречит понятию суда над Церковью

Суд предполагает приговор и наказание .........................

Здесь нет ни первого ни второго .........................

 

Цитата Владимир Ш
И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1).
Reach out and touch faith
Старожил
+1834
|15 Ноя 2013
1 Цитировать

Этот стих говорит, чтосудить  нужно о внутреннем человеке, тоесть верующем. Внешние - это язычники. которых судит Сам Бог. Об этом и говорит Павел:


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних(язычников. безбожников) же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.



Но самое интересное, что люди отступившие от истины, ещё после периода первоапостольской церкви значение слова "мир" извратили. Придав этот  статус внешним (язычникам) не народу, который по сущи именуется вселенной или бездной(множество).Павел и обращается к бывшим язычникам, которые пришли в мир, что раньше вы делали мерзкие дела. что и вспомнить сдыдно. А нынче вы народ избранные, священство взятое в удел(в мир), который принадлежит Христу. Язчники(внешние) природе грешники(по роду).



10 некогда не народ, а ныне народ Божий;
некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Мир по существу - это Израиль(место для народа Божьего как алегория)), который сотворил Бог для Себя.

9 Был Свет истинный,
Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.
11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли.


Ученики не все ли израильтяне с Галилеи, которых Себе взял Христос?


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.


Стих Павла, который точно разганичивает мир(внутринние), с бездной(Быт. 49:25) внешними в суде.




1Кор 6:2Разве не знаете, что святые будут судить мир?(внутренних)
Если же вами будет судим мир,




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1490
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца."

Очевидно, речь идёт об отделении святого святых, где будут поклоняющиеся Богу, от двора, который будет отдан язычникам на попирание.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+33
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Суд предполагает приговор и наказание ......................... Здесь нет ни первого ни второго .........................

Суд над Домом Божьим, не предполагает суд над отдельными христианами. разве не слышали:"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."(Иоан. 3:18). Просто для не имеющих духа истины(дев неразумных) жатва несколько отложится, мне видится. что для этого и измерение внутренних

Писатель
+41
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Измерение внутренних храма Божьего - это суд над земными Церквами Христовыми. Почему суд над христианами проходит прежде суда Божьего в конце мира?

Любопытная трактовка ... Это вы вычитали где то в симфониях (одну из версий так называемых теологов) или сами придумали?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Любопытная трактовка ... Это вы вычитали где то в симфониях (одну из версий так называемых теологов) или сами придумали?

Ну почему сами? Этот вывод моно сделать из логики Писаний. Во-первых сказано: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"(1-е Петр.4:19). Во вторых, мы знаем о девах, которые по своей дремоте опоздали на важное событие, которое должно произойти внезапно, но не в конце мира, ибо будет возможность еще стучаться в двери ковчега. В третьих, мы знаем о частичном тайном взятии (восхищении) отдельных людей с земли: " тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется"(Матф.24:40,41). Речь идет явно о какой-то Божьей благодати для верных Христовых и это весьма похоже на начало жатвы на земле. И об этой очередности тоже сказано: "И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними."(Лук. 13:30).



Писатель
+41
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Этот вывод моно сделать из логики Писаний.

Ваши рассуждения явно не для обывателей форума. И тем не мение: "логика Писаний" и аллегоричность некоторых образов весьма не однозначна. Не стоит выдавать за аксиому одну из версий понимания Слова Божьего, это весьма опасно. Это путь появления ереси.

Да Писания логичны, но некоторые образы явно закрыты для всеобщего понимания (говорю только о том что у Творца есть времена и сроки). Это видно из того, что Христос говорил в притчах для народа, а ученикам давал понимание тайн Царства Божьего.

P.S. Думаю есть более важные и фундаментальные вопросы для изследования Писаний.

С Уважением Avreliy.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
 Ваши рассуждения явно не для обывателей форума. ... Это путь появления ереси... Да Писания логичны, но некоторые образы явно закрыты для всеобщего понимания (говорю только о том что у Творца есть времена и сроки

Брат, не думаю, что мир наполнен только обывателями. В Библии много чего закрыто для всеобщего понимания. Если увидели путь ереси, то всегда есть возможность обличить Словом истины.  Кто готов определять времена и сроки за Творца? Всегда готов выслушать более весомые аргументы. С уважением.

Писатель
+41
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Кто готов определять времена и сроки за Творца?

Имелось ввиду то что есть тайны сокрытые до времени.

 

Цитата Владимир Ш
Брат, не думаю, что мир наполнен только обывателями.

Искренне рад что вы называете меня братом. Надеюсь, что наши различия в восприятии окружающего мира (предполагаю что они есть), трактовки Писаний, форме служения компенсируются в Одном. Во Христе в котором обретаем единство. Верю что на небесах не будет отдельных "апартаментов" для православных, католиков, протестантов.

Касательно обывателей - я тоже так не думаю. Но есть тайны которые Б-г открывает в определенное время, в конкретном месте и конкретному человеку (пример пророк Даниил и т.д.). Да и много таких примеров.

С Уважением Avreliy.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Касательно обывателей - я тоже так не думаю. Но есть тайны которые Б-г открывает в определенное время, в конкретном месте и конкретному человеку (пример пророк Даниил и т.д.). Да и много таких примеров.

Что вас смущает во времени? Считаете , что мир еще далек от суда над домом Божьим?

Писатель
+41
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что вас смущает во времени? Считаете , что мир еще далек от суда над домом Божьим?

Да собственно ничего не смущает.

Только не считаю что измерение храма и жертвенника - всенепременный прообраз суда.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Только не считаю что измерение храма и жертвенника - всенепременный прообраз суда.

Что тогда считаете, учитывая приведенные мною аргументы?

Старожил
+223
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Только не считаю что измерение храма и жертвенника - всенепременный прообраз суда.
Что тогда считаете, учитывая приведенные мною аргументы?

Нет там судом и не пахнет ...

Там однозначно идёт разделение, сортировка, сепарация - отделение сливок от обрата - всего многомилиарного Христианства на Внутрений и Внешний двор ...

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Там однозначно идёт разделение, сортировка, сепарация - отделение сливок от обрата - всего многомилиарного Христианства на Внутрений и Внешний двор ...

Но зачем это делать - переучет что ли? Я,  все-таки, думаю, что для жатвы на земле.

Удален
jasvami
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Но ведь многие, которые себя тоже считают христианами, но не имеющими духа истины, могут и остаться тоже на дни  скорби.

Все исповедующие догмат Христа-Агнца, - не имеют духа истины!

По какой причине истолковываете "измерение храма" как Суд?

Старожил
+223
|18 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Но зачем это делать - переучет что ли? Я,  все-таки, думаю, что для жатвы на земле.

Переучёт ....

Отделение козлов от овец ...

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
По какой причине истолковываете "измерение храма" как Суд?

Измерение храма - это измерение внутренних земной Церкви Христовой по духу, ибо каждый человек это храм Божий, "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"(1-е Петр.4:17), по причине начала жатвы на земле.

 

Цитата васёк
Переучёт .... Отделение козлов от овец ...

 Нет, козлов от овец будут разделять во время суда после великой скорби.  Суд над домом Божьим определяет кто будет пожат(восхищен), а кто оставлен на великую скорбь, чтобы научился отличать правду от лжи, а добро от зла.

Старожил
+223
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Переучёт .... Отделение козлов от овец ...

Владимир, ты не понял - умные козлы - это внутрений двор, который подсчитал апостол Иоанн ...

Интересно сколько ж он насчитал!??

А овцы тупые - это внешний двор, который оставлен на 42 месяца под властью антихриста - язычника ...

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Владимир, ты не понял - умные козлы - это внутрений двор, который подсчитал апостол Иоанн ... Интересно сколько ж он насчитал!?? А овцы тупые - это внешний двор, который оставлен на 42 месяца под властью антихриста - язычника ...

Брат Васек, у Бога овцы - это кроткие перед Богом и перед ближними, а козлы как раз упорные сердцем и бодливые. Поэтому кроткие будут забраны в житницы, а козлы останутся на сожжение в озере. горящим серою.

Старожил
+223
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Брат Васек, у Бога овцы - это кроткие перед Богом и перед ближними, а козлы как раз упорные сердцем и бодливые. Поэтому кроткие будут забраны в житницы, а козлы останутся на сожжение в озере. горящим серою.

У Иисуса при втором Его пришествии - да ,

У Ионна при пересчёте внутреннего Храма - наоборот ...

В стаде тупоумных овец козлы были всегда вожаками, потому что отличались умом и сообразительностью ....

Козлы - это те которые знают как применять свои острые рога против хантеров - волков лютых ....

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Измерение храма - это измерение внутренних земной Церкви Христовой по духу, ибо каждый человек это храм Божий, "Ибо время начаться суду с дома Божия

Если измерение храма = суд, то как понимать получившиеся размеры?

Удален
jasvami
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Нет, козлов от овец будут разделять во время суда после великой скорби.

Суд, - ныне! и разделение человечества на "овнов и ягнят"(духовно-взросых и начинающх), - уже произведен Христом нынешнего пршествия.

Старожил
+223
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Никто так и не ответил - Сколько же Иоанн насчитал поклоняющихся во внутренем храме!??

"И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1

Reach out and touch faith
1 2

Измерение храма Божьего - это суд над христианами

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы