Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Смертельная рана исцелела в 1918году и,  как пишет Библия, это событие привлекло внимание всего мира и дало власть "сыну погибели".

Речь про Ленина идет?  Я не помню, в каком году его якобы ранили.  Читала, что он и не ранен был вовсе, а болел сифилисом.  А ранение красиво придумали, потому что народ презирает сифилитиков, но жалеет героев, пострадавших от врагов.  И что почти слепая и глуповатая Фаня Каплан вообще никого ранить не могла, даже если бы очень хотела.

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
укажите историческую ссылку(+соответствующий исторический источник)!

"Хотя ранение Ленина казалось смертельным, он выздоровел очень быстро. 25 сентября 1918 г. он уехал в Горки, и вернулся в Москву 14 октября, сразу возобновив политическую деятельность. Первое после покушения публичное выступление Ленина состоялось 22 октября 1918 г."(Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EA%F3%F8%E5%ED%E8%FF_%ED%E0_%CB%E5%ED%E8%ED%E0 )

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
1
Цитата Владимир Ш
Цитата Кость укажите историческую ссылку(+соответствующий исторический источник)!
"Хотя ранение Ленина казалось смертельным, он выздоровел очень быстро. 25 сентября 1918 г. он уехал в Горки, и вернулся в Москву 14 октября, сразу возобновив политическую деятельность. Первое после покушения публичное выступление Ленина состоялось 22 октября 1918 г."(Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EA%F3%F8%E5%ED%E8%FF_%ED%E0_%CB%E5%ED%E8%ED%E0 )

википедия-- исторический источник

:)))

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
википедия-- исторический источник :)))

Ищите сами,  какому верите, мне и без источников это известно. События я вам назвал. Можете опровергнуть  мою информацию своими источниками.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Ищите сами,  какому верите, мне и без источников это известно. События я вам назвал. Можете опровергнуть  мою информацию своими источниками.

вы назвали событие, так и вам придётся доказывать  его достоверность. ну-с.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Я не помню, в каком году его якобы ранили. Читала, что он и не ранен был вовсе, а болел сифилисом.

Болезнь сифилисом не отменяет ранение. Ранен он был 30 августа 1918 года.

Старожил
+706
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Болезнь сифилисом не отменяет ранение. Ранен он был 30 августа 1918 года.

Вобщем-то это значения не имеет.  Важно, что этот "человек" был антихристом в действии.  А Сталин?  А Гитлер?  Ну просто "троица" от сатаны.

Хотя "троицей" от сатаны называют Дарвина-Маркса-Фрейда.  Эти трое тоже действовали в духе сатанинском.

А если два эти треугольничка сложить...  у-ух!   Чистый Халлоуин!

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
вы назвали событие, так и вам придётся доказывать его достоверность. ну-с.

Что вам нужно доказать? Было ранение или нет? Каким вы источникам доверяете?

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Цитата Кость вы назвали событие, так и вам придётся доказывать его достоверность. ну-с.
Что вам нужно доказать? Было ранение или нет? Каким вы источникам доверяете?

хотя бы докажите соответствие истине название вашей темы...

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Philadelfia
Хотя "троицей" от сатаны называют Дарвина-Маркса-Фрейда. Эти трое тоже действовали в духе сатанинском. А если два эти треугольничка сложить... у-ух! Чистый Халлоуин!

Вы очень правильно подметили, только Фрейд в этом ряду не стоит, да и гитлер в большие "духовники" не тянет, а вот Энгельс- Маркс-Ленин известная троица духовных истоков учения антихриста. Скорей всего о них было сказано: "И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам"(Откр. 16:13). Есть такой известный барельеф.

Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
хотя бы докажите соответствие истине название вашей темы...

Давайте будем разбирать ваши аргументы против, я не возражаю.

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Цитата Кость хотя бы докажите соответствие истине название вашей темы...
Давайте будем разбирать ваши аргументы против, я не возражаю.

а разве у вас по теме есть аргументы?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
а разве у вас по теме есть аргументы?

Я назвал зверя - зверем, и для этого аргументом является все Писание,  берите Писание и покажите расхождения моих слов со Словом Библии. Какой вам еще аргумент? Могу, например,  добавить, что антихрист ленин родился в страстную пятницу, но это как бы дополнительная информация, не имеющая связь с Библией, а более подтверждающая истинность Православия.   

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Какой вам еще аргумент?

никак не могу найти об этом:

Цитата Владимир Ш
Зверь вышедший из моря - это царство основаннное в 1918 году

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
никак не могу найти об этом:

"Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Вот это об этом звере. И еще ранее у Даниила:  "После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7).

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0

а об этом:

 

Цитата Владимир Ш
это царство основаннное в 1918 году

укажите цитату в Библии.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
1

СССР - это царство зверя из Книги Откровений

Нет. Это очередное человеческое царство-государство. Хотя и можно найти некоторые сходства с царством зверя, но это лишь частичные сходства. Да, и к тому же, это царство (СССР) уже не существует, развалилось. А что до того, что идеи коммунизма пошли дальше в другие страны (китай, корея, ...) так это еще ни о чем не говорит.

И еще, в 8 стихе говорится: "И поклонятся ему все живущие на земле..."  где вы видели, что бы СССР было лидером на планете земля, и все поклонялись этому зверю? Такого не было. Следовательно, это не тот зверь из Откровения.

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

тезка

о каком звере тема

согласно Апокалпсиса

зверя три

вы ПРО кого?

http://vk.com/adonolam
Местный
+12
|3 Ноя 2013
1
Цитата Владимир Ш
Потому, что "человек греха, сын погибели" получил власть в 1918 году.

Ленин что ли! а-ха-ха ))) Ленин, насколько я знаю умер вследствии огнестрельно раны, полученной от  Каплан и то через несколько лет после инцидента. Как же тогда, "Он убьет его духом уст своих". Да и вообще, когда Ленин умер, а конца света так и не произошло... Та бред однин словом. По справочникам, там вообще не об СССР говориться, а о наследнице Римской империи, о Европе.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Кость
укажите цитату в Библии.

О времени установления царства зверя говорит момент прихода к власти первого зверя, "сына погибели",  антихриста, у которого смертельная рага исцелела. так что дата вытекает из логики наложения историчекой хронологии на дух Писаний. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела: "И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,"(Откр. 13:3). Именно эта цитата указывает на конкретную мирскую хронологию.

Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
о каком звере тема

Откр. 13:1

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

в 13 главе два зверя

точней пожалуйста

http://vk.com/adonolam
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
Цитата Кость укажите цитату в Библии.
О времени установления царства зверя говорит момент прихода к власти первого зверя, "сына погибели",  антихриста, у которого смертельная рага исцелела. так что дата вытекает из логики наложения историчекой хронологии на дух Писаний. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела: "И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,"(Откр. 13:3). Именно эта цитата указывает на конкретную мирскую хронологию.

1918 год чем особенный?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Maksчсм
Это очередное человеческое царство-государство. Хотя и можно найти некоторые сходства с царством зверя, но это лишь частичные сходства. Да, и к тому же, это царство (СССР) уже не существует, развалилось. А что до того, что идеи коммунизма пошли дальше в другие страны (китай, корея, ...) так это еще ни о чем не говорит.

СССР не существуе согласно пророчеств Библии, его и должно на время не стать, чтобы затем выйти из бездны и явиться вновь: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).
"

 

Цитата Maksчсм
"И поклонятся ему все живущие на земле..." где вы видели, что бы СССР было лидером на планете земля, и все поклонялись этому зверю? Такого не было

 Это поклонение было духовным. Повсему миру прокатилась волна революционных волнений и коммунистическое учение прельстило множество народов. Одним из мирских свидетельств этого события является книга американского журналиста Джона Рида "Десять дней, которые потрясли мир".  

Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
в 13 главе два зверя точней пожалуйста

Смотри первый пост   :)

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

прям код делфи какой то а не тема

http://vk.com/adonolam
Старожил
+33
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
зверя три вы ПРО кого?

Я о царстве зверя- духа антихриста с семью головами и десятью рогами.

Старожил
+1333
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
был, и нет его, и выйдет из бездны,

Я уже где-то слышал, что СССР скоро возрадится, и снова будет так же как было при сталине. Вы подтверждаете это, или нет?

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
духа антихриста

так антихристов много

даже не три

всякий для кто не исповедует Иисуса Христа во плоти суть антихрист

http://vk.com/adonolam
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0
Цитата Владимир Ш
СССР не существуе согласно пророчеств Библии, его и должно на время не стать, чтобы затем выйти из бездны и явиться вновь: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8)."

вы ещё не подтвердили свои тезисы по 13 главе,

а уже цитируете 17 главу. зачем?

буду подзадоривать на размышления
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

СССР - это царство зверя из Книги Откровений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.